Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Варшава-Париж-Ольденбург и обратно в Тьмутаракань.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 182

#81 AST182

AST182

    Опытный

  • Путешественник
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 июня 2008 - 18:36

Ездил в мае во Францию, через Брест-Варшаву, на ВиззЭйре юилет стоил 67 злотых. Бронировал в феврале.

#82 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 11 июня 2008 - 13:19

Да, при бронировании за три-четыре месяца бывают дешевые билеты. Но еще раз обращаю Ваше внимание, что все течет.... просто надо держать нос по ветру и не забывать рассказывать здесь о дешевых и выгодных маршрутах всем форумчанам. К примеру, тем, кто живет на западе страны, сегодня удобно улетать из польского города Гданьск, который совершенно недалеко расположен от нашего Калининграда. От Москвы плацкартный стоит 937 рублей до Калининграда. Автобус в Гданьск ходит два раза в день и стоит около 10 евро (данные не точные, требуют проверки). И самолет в Лондон - 20 евро....Там сутки без визы и опять самолет в Европу....

Сообщение отредактировал AndChu: 11 июня 2008 - 13:20


#83 AST182

AST182

    Опытный

  • Путешественник
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 июня 2008 - 19:01

ну, например, насчет ВиззЭйра я вообще не знаю когда у них распродажи идут - никаких ads нет на их сайте, просто если несколько раз в неделю тыкаться на сайт в бронирование, иногда, совершенно случайным образом, попадаются интересные предложения.

#84 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 12 июня 2008 - 11:19

ну, например, насчет ВиззЭйра я вообще не знаю когда у них распродажи идут - никаких ads нет на их сайте


Если подписаться на их рассылку (при покупке билета), то они присылают письмо, когда у них какие то акции проходят.

#85 Дейдре

Дейдре

    Умудренный

  • Путешественник
  • 319 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 июня 2008 - 15:53

И вот Варшава, шесть часов утра. Поставил сумку в автоматическую багажную камеру- 5 злотых. Бесполезные мои попытки послать домой СМС успехом не увенчались, пришлось звонить по сотовому и говорить , как доехал. Получается в шесть раз дороже, чем послать СМСку, слава МТС!!! Может это такая политика у них, раз уехал за границу - значит богатый , звони и трать пару долларов за минуту. (Вообщем, агитирую всех не ездить за бугор с МТС и их международным роумингом , ну нго знаете куда.... За неделю во Франции всего лишь раз (!!!) СМСка прошла домой в Россию). :poster_offtopic:

это вам просто не повезло, по непонятным причинам - несколько лет ежегодно забегаем в европу. мтс, мегафон - между собой обмениваемся смсками, домой пишем и всё прекрасно доходит. в среднем раз в неделю случаются глюки, но в остальное время все прекрасно работает и моментально доходит. а в этом году их не было вообще.

О, вы не найдете сами, ответила мне она и развернувшись на 180 градусов, повела меня куда-то по улочкам, через 5 минут довела до хостела и пожелав мне приехать во Францию еще раз, быстро пошла в обратную сторону. Вы можете представить себе подобную ситуацию в Москве? Я честно скажу, что я – нет.

а вот это вы зря:) я не раз так провожала людей, меня провожали в других городах.

но смущает отсутствие карты (где ее лучше приобретать: в Москве или Париже) и какая она должна быть?


карту можно купить и в москве, магазин Атлас на Кузнецком мосту. там можно найти карты хорошего формата, на местном языке. и обычно есть выбор. лично я предпочитаю европейские карты покупать там - чтобы если что можно было обсудить с продавцами без проблем и выбрать из имеющихся. эти карты меня ни разу не подводили.
что касается правил дорожного движения - имеет смысл зайти в турфирму и взять проспектик - там указываются различия в правилах, к примеру. у меня такие есть по польшеи чехии - очень помогли.

Почитайте на форумах, кто ездил по Европе на авто. По Германии тоже все недешево. Так что спрашивайте, если что. Где Вы сейчас? Если в Москве, можете позвонить мне, расскажу все.

ездили:) на самом деле это не так уж и дорого - у нас на 16 дней - польша-чехия-австрия-германия на безин ушло 1200 евро с четверых. 300 евро с человека за 7 с чем-то тысяч км это не так уж много, имхо. но мы постоянно перемещались. там бнзин другой - почему-то расход ощутимо меньше чем у нас. ну и когда машина не прыгает на ухабах, не приходится резко тормозить перед ямами - может быть и это свою роль играло.

лучше всего взять навигационную систему напрокат вместе с машиной. Она будет указывать дорогу и голосом, и стрелками. Очень облегчает жизнь. В Hertz`е такая система стоит примерно 100 евро на 2 недели.

нам навигационная система только мешала. но у нас была из России. вроде бы и карты есть, и должна бы все показывать, а коротких дорог она в упор не видит. и ещё что-то было. в итоге мы не стали мучиться и ехали по карте.

Насколько проблематично польскую визу получить?

в польше шенген! кстати, его несложно получить.

А ты ее по-русски спрашивал? Тогда не удивительно. Общеизвестно неприязненное отношение поляков к русским (как и наоборот :) )

нет, скорее это день такой. со мной и на русском с удовольствием разговаривают, и на ломаном польском. и вообще поляки очень дружелюбный народ. кому как повезёт?

Мне кажется, перспективной является идея путешествия по Европе на велосипеде. До границы с Польшей - на поезде,причем велосипед со снятым передним колесом и в чехле подлежит бесплатному провозу без оформления каких-либо документов, на третьей полке плацкартного вагона, согласно правил МПС России по провозу багажа и ручной клади в поездах (см. на сайте РЖД ). А далее - где стопом, где на велике, где на поезде. Должна получиться интересная поездка.

а каким образом стопом с великом? я тоже о такой поездке думала, но меня смущает перспектива постоянно быть привязанной к велику.


спасибо за очень интересную тему:)

#86 byte

byte

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ, Екатеринбург

Отправлено 29 июня 2008 - 21:48

AndChu, ваши темы это нечто, все хочу как Вы поехать так просто... но что-то страшно все :)
Никуда не собираетесь в августе-сентябре :)

Сообщение отредактировал byte: 29 июня 2008 - 21:48


#87 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 30 июня 2008 - 11:26

Спасибо за оценку! Увы! Рабочую лошадь отпускают на волю редко.... В планах: июль- Франция, октябрь- Италия, конец декабря - Испания или что потеплее.... Август-сентябрь:разве что к финнам на выходные...

#88 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 30 июня 2008 - 12:16

нам навигационная система только мешала. но у нас была из России. вроде бы и карты есть, и должна бы все показывать, а коротких дорог она в упор не видит. и ещё что-то было. в итоге мы не стали мучиться и ехали по карте.

Это не зависит от страны приобретения.
Мои знакомые сильно удивились, когда я им показала короткую и ПРЯМУЮ дорогу из Вены в пригород, так как они в предыдущую поездку ездили по навигатору (австрийскому) по другой стороне Дуная, соответственно, два раза переезжая через него и затрачивая в два раза больше времени, несмотря на отсутствие светофоров. Почему-то навигаторы предпочитают магистрали - в Германии нам тоже посоветовали ехать до гостиницы по магистрали, хотя дорога через деревеньки оказалась почти в два раза короче по длине и в полтора раза быстрее по времени (мы попробовали оба варианта).
Но при этом зимой навигатор, предложив более короткий путь, загнал нашу коневозку (грузовик с прицепом) на приличный серпантин - водитель даже начал побаиваться.
Так что с бумажной картой как-то надежнее. По крайней мере с подробной картой.

#89 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 28 июля 2008 - 11:06

Добавлю краткий отчет об очередной поездке в Париж. Несомненно, для читателей НАШЕГО форума он достаточно неинформативен. Однако несколько интересных моментов можно будет учесть при планировании самостоятельного путешествия в те края…
Итак, в этот раз отвертеться и оставить свою половину дома мне не удалось. Соответственно, пришлось планировать поездку с учетом быстрого и комфортного попадания двух тел в Париж. Коту заранее было объявлено, что он никуда не поедет и спокойно остается дома - ловить мышей. На поездку было отведено времени всего 10 дней, с учетом передвижения на поездах в столицу нашей Родины. Куплены билеты в авиакомпании AirBerlin, за три месяца по цене 220 евро в оба конца. Несомненно, цена большая и это явно не Low Coast. Тем не менее, перед покупкой билетов я взял калькулятор и просчитал, как дешевле добраться до Парижа. Чуть дешевле получалось поездом через Брест-Варшаву и затем самолетом. Так я добирался прошлые годы. Но общая стоимость выходит тоже под 200 евро в оба конца и времени гораздо больше. Так что оценив все плюсы, куплены именно билеты на самолет.
И вот, долгожданный день отъезда. Билет на проходящий поезд в Москву был куплен за трое суток, опять через Инет. Сейчас это делать вполне удобно и кстати, дешевле, чем в кассе- сборов не платишь! И выбираешь сам то место, где поедешь. Оплата тоже по кредитке. Ссылка для покупки билетов на ЖД: http://pass.rzd.ru/
В Москве все просто. Билет в Домодедово на электричку- экспресс стоит 150 рублей, идет без остановок и имеет мягкие кресла. Простая электричка тоже ходит в аэропорт, но стоит в два раза дешевле и идет минут на 15 дольше. Экспресс ходит в Домодедово каждый час, народ предпочитает именно его. В самом аэропорту все как обычно, только удивляют цены на чай в кафешке 2-го этажа- всего-то 270 рублей за стаканчик (7.3 евро), бутылка простой воды 0.5 – всего 80 рублей. Сразу хочу сравнить эти цены с ценами в кафе в центре Парижа, где вам принесут чай-кофе с улыбкой на лице за ваш столик всего за 2.5 евро. Я понимаю, что Москва самый-самый город….но не настолько же….
В Париж летели с пересадкой в Дюссельдорфе. Соответственно, штамп в паспорте получили германский. Обратно летели через Вену, штамп получен- австрийский. Виза- французская. Чтобы не было вопросов при оформлении следующей французской визы, оставил все корешки билетов на самолеты и корешок оплаты гостиницы в Париже. Сделаю ксерокопию этого всего и приложу вместе с доками при подаче на очередную визу, чтобы не было глупых вопросов. Сам полет вполне комфортный, аэробус А-320, даже кормили в полете – сендвич двойной с курицей и сыром, сок-вода- сколько хочешь. После полетов на WizzAir с их платной газировкой в полете, все кажется нереальным… Стюардессы-немки все сплошь блондинки, очаровательно улыбаются и постоянно спрашивают, не надо ли чего? Да, еще Orange Juce…Без проблем… Одеяло…Тоже…Сервис- на высшем уровне…. Посадка на самолет в Дюссельдорфе вообще не вызвала ничего- обычный внутришенгенский рейс. От места входа в здание аэропорта для особо глупых немцы начертили желтую линию, по которой следует идти транзитным пассажирам, чтобы попасть на посадку в другой самолет...Очередной раз отмечаю про себя немецкую пунктуальность и продуманность всех вопросов на транспорте. При посадке проверили наличие жидкостей и запустили в самолет. Но какой! Модель, которую снимают с рейсов- Фоккер 100. Типа нашего Ту-134. Шумный, трясучий, маленький…. Основная масса пассажиров- мужчины в костюмах с папочками или ноутами в руках. Сели…взлетели…опять кормежка!!! Так можно и поправиться. Хорошо хоть полет был всего 50 минут, но душу из нас этот самолетик вытряс окончательно. Сели в Орли. Никто ничего не проверял. Получили багаж- и на свободу. К этому моменту жена была уже на пределе, ее добил второй самолет… Вышли из аэропорта, автобус №183 – стоянка через 15 метров от выхода. Стоимость проезда до 1-й зоны Парижа- 1,5 евро. Можно было бы быстрее минут на 15-20, но за 9 евро на наземном поезде, типа нашего, что ходит от ВДНХ до Войковской. Автобус идет полчаса, останавливаясь почти на всех остановках. С нами едут из аэропорта только местные жители- туристы предпочитают такси…Негры, арабы, один белокожий парень, явно турист… Билеты можно купить в автобусе за наличку, переплаты никакой по сравнению с кассой (опять вспомним Москву!). Автобус останавливается у многочисленных светофоров, которые через каждые двести-триста метров… Наконец, метро. Мы покупаем билеты и через 20 минут уже в хостеле. Двухместный номер с туалетом на этаже и умывальником в номере стоит в сезон 50 евро (25 с носа). И находится в 15 минутах спокойной прогулки от Секре-Кер и Монмартра…. Уже почти 23 часа по местному времени и сил даже на душ почти нет….
Скорость попадания Тамбов-Париж – ровно одни сутки. Цена вопроса- 110 евро. Два самолета и два двойных сендвича. Головная боль после детища немецкого авиапрома – самолета Фоккер-100. И большие надежды на утро- и встречу с Парижем….

Сообщение отредактировал AndChu: 28 июля 2008 - 11:12


#90 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 29 июля 2008 - 14:04

Про Париж я уже писал. Хочу просто обратить Ваше внимание, что первое воскресенье каждого месяца музеи Парижа- вход бесплатный. Так что реально сэкономить за день около 27 евро только на музеях: Лувр- 9 евро, музей Орсей (живопись Монэ, Дега и прочих) – тоже 9, музей духов Фрагонар или музей Пикассо- та же сумма. Вполне реально посетить эти три музея за один день, если нет- то хотя бы два первых, как мне кажется- лучших музея Парижа. Кстати, есть еще несколько так же интересных , особенно мне понравился музей «Естественной истории природы», где чучела разных животных и рыб, которых можно потрогать и сфотографироваться рядом… Детишек в этом музее гораздо больше, чем взрослых! Особенно меня очаровала «волшебная» книга: интерактивная компьютерная программа в виде книги, на которой переворачиваются страницы и детишки могут читать про пиратов и морских обитателей…
Про передвижение по Парижу: покупается проездной на неделю – Карт Оранж, стоимостью 16 евро на первые две зоны. Он окупает себя в первый же день передвижения по городу (разовая поездка- 1.5 евро или около того). Причем по проездному можно ездить и в метро, и на автобусах, и даже на фуникулере на Монмартр!
Экскурсии лучше всего взять двухдневные на автобусе- стоит 27 евро, есть русскоязычный аудиогид. Если вы в первые два дня так и поступите- то будете представлять Париж для последующих дней путешествия. Если будет жарко- можно прокатиться по Сене на речном трамвайчике, правда оттуда ничего не видно кроме деревьев и самой реки…
Самый простой и сложный вопрос путешествия- питание. Экономичный вариант- покупать продукты в магазине FinePrixe или Leader Price и готовить что-то на кухне хостела. Но это отнимает драгоценное время знакомства с городом. Недорого можно поесть в китайских ресторанчиках, где все блюда под стеклом и их можно посмотреть перед покупкой. Это 6-10 евро с человека. В ресторанчиках повсюду меню вывешивается на улице, и можно найти дежурное меню по 10-15 евро, вполне интересное и сытное. Меню за 10 евро рекомендую в ресторанчике у грека, что в 3-х минутах пешком от метро Place Monge по улице Rue de Mouffetard. Мы брали дежурные: закуску- виноградные улитки, основное блюдо- говядина под коньячным соусом, и фруктовый салат. Все это в объемах, достаточных для взрослого человека, и всего за 370 рублей. Добавьте туда бутылочку хорошего вина за 10 евро…но это при желании. Итого обед на двоих укладывается в 30 евро. Если же Вы в ресторане заказываете не дежурное блюдо (в котором на выбор несколько закусок, несколько основных блюд и несколько десертов), то стоить все это будет дороже. Меньше 50 евро на двоих уже не обойтись… Хотя…..В магазине 200 гр шоколадка с орехами- 1.33 евро, литр сока- 0.66 евро. Выбрать можно по своему карману!
В это путешествие нам удалось сходить на балет в Гранд Опера. Чудесное времяпровождение. Кстати, и – недорогое. Можно заранее купить билеты по Инету на сайте- http://www.operadeparis.fr/ где билеты продаются по цене от 10 евро….само действо того стоит. Кстати, не забудьте фотоаппарат…внутри фантастически красиво!
Конечно, интересно и в Мулен Руж….но это уже дороже сотни….

Сообщение отредактировал AndChu: 29 июля 2008 - 14:07


#91 Nikitin

Nikitin

    Опытный

  • Путешественник
  • 55 сообщений

Отправлено 23 августа 2008 - 12:24

Самое яркое впечатление - золотой гроб в Кельнском соборе. Огорожен металлической решеткой, поэтому фотоаппарат пришлось просовывать вовнутрь... Кто там лежит - я так и не понял, так как в немецком слишком слаб.

В гробнице находятся мощи трех волхвов - покровителей города.

Сколько именно было волхвов, библейская история умалчивает. Имеются произведения, где говорится о 2, 4, 6, 8 и даже о 12 волхвах. Учитывая, что миру ивестны всего три дара - сокровища, христиане с незапамятных времен стали полагать, что и волхвов тоже было три. В УШ столетии один авторитетный историк Церкви Иоаков из Варацце обнародовал имена волхвов – Гаспар ( или Каспар), Мельхиор и Бальтазар ( Валтасар), хотя их имена появились еще в раннем средневековье (У1). В некоторых повествованиях имеются данные и об их внешнем виде: Каспар был «безбородым юношей», Мельхиор – «бородатым старцем», а Мельхиор – «темнокожим» или «черным». По преданию, они происходили то ли из Персии, то ли из Аравии, Месопотамии или Эфиопии. Волхвы были благочестивыми христианами и проповедовали Евангелие на Востоке. В других источниках указывается, что они были «восточными царями», «мудрецами-астрологами», «звездочетами», ищущими истину. Вернувшись в свои родные места, волхвы стали возвещать в народе об Иисусе Христе, строили храмы и часовни, где были изображения Богомладенца и звезда над крестом. Имеются данные и о том, что апостол Фома посвятил их в епископы. Волхвы закончили земную жизнь приблизительно в одно и то же время и похоронены они были тоже вместе. Церковь причислила их к лику святых.

Историки спорят, были ли они «святыми королями», как их величают в Германии, где до наших дней хранятся их мощи. По преданию, мощи волхвов были обретены в Персии равноапостольной Еленой и перенесены в Константинополь, а в У-м веке - в Милан. О гробницах волхвов в персидском городе Сава ( к юго-западу от Тегерана) сообщал в УШ веке Марко Поло ( См.: Там же, с. 282). Известно, что в 1164 году из Милана останки прославленных трех волхвов кельнский архиепископ Райнальд фон Дассель сначала перенес по суше на специальных подводах, а потом – на речном судне по Рейну в Кельн. Сохранились свидетельства о том, что мощи волхвов были подарены архиепископу императором Фридрихом 1 Барбароссой.

К святым реликвиям Кельна стали устремляться многочисленные паломники с пожертвованиями со всех близлежаших к этому городу земель. Истории известно, что в немецкий город со всей Европы прибывали многочисленные религиозные процессии и потоки людей. В народе волхвы, или «три святых короля», стали называться покровителями всех путешествующих, поэтому многие путники специально приходили в Кельн, чтобы в местном кафедральном соборе поклониться волхвам, о чем написано в романе Вальтера Скотта «Квентин Дорвард».

На гербе города Кельна и сегодня изображены три короны. Установленный праздник – «День трех святых королей»- объявлен нерабчим и ежегодно отмечается в Германии 6 января. Накануне вечером в некоторых городах и селениях можно видеть мальчиков, одетых в белые балахоны и с коронами на головах. Они ходят от дома к дому и поют песни, прославляющие «трех королей». Около городских и сельских храмов устраиваются театрализованные представления, изображающие приход волхвов в Вифлеем и поклонение их Богомладенцу. В каждой церкви устраиваются вертепы или рождественские ясли, где «присутствуют» и знаменитые волхвы. По сохранившейся давней традиции, 6 января хозяин дома пишет мелом у входа или на двери начальные буквы имен трех волхвов: С + М + В и указывает год. Немцы верят, что такая надпись оберегает дом и его жителей от всех бед. Кроме того, немцы в последний раз зажигают новогоднюю елку и считают, что после праздника «трех святых королей» световой день «прибавился на петушиный шаг».

Однако вернемся в Кельн. В 1180 (1181) году местной школе золотых дел мастера Николая фон Вердена из Мааса поручили изготовить ковчеги ( реликварии) для мощей святых Феликса, Набора и Григория Сполетских , а также мощей трех прославленных волхвов. Уникальный ковчег, выполненный только в 1220 ( по другим данным – в 1230) году, и сегодня считают самым выдающимся шедевром средневекового искусства, а хранится он в знаменитом Кельнском соборе. Ковчег этот представляет собой трехнефную базилику с двумя нижними и одним верхним помещениями. Искусствоведы считают, что в настоящее время это произведение ювелирного искусства утратило свою завершенность не только из-за многолетнего его использования, но и позднейших его реставрации и разграбления.


Сообщение отредактировал Nikitin: 23 августа 2008 - 12:37


#92 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 19 ноября 2008 - 12:46

На улицах Парижа всегда многолюдно....Особенно в праздники. Площадь Бастилии в день 14 июля.

Прикрепленные изображения

  • Концерт_на_площади_Бастилии.jpg

Сообщение отредактировал AndChu: 19 ноября 2008 - 12:48


#93 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 19 ноября 2008 - 12:50

Обычная улица Парижа....

Прикрепленные изображения

  • На_улицах_Парижа.jpg


#94 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 19 ноября 2008 - 12:52

Ночной Париж.....

Прикрепленные изображения

  • Секре_Кер_ночью.jpg
  • Башня_ночью.jpg


#95 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 19 ноября 2008 - 13:03

Перед гостиницей 5 звезд.....

Прикрепленные изображения

  • У_гостинницы.jpg


#96 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 19 ноября 2008 - 13:05

У входа в Сорбонну....

Прикрепленные изображения

  • У_входа_в_Сорбонну.jpg


#97 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 19 ноября 2008 - 13:08

Гранд Опера....билеты были куплены в Инете по 20 евро за место....Причем, места были очень приличные и сцена была видна превосходно. В тот день шел балет "Дама с камелиями".....

Прикрепленные изображения

  • Гранд_Опера.jpg


#98 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 19 ноября 2008 - 13:10

А вот так отдыхают, когда устали гулять или работать...

Прикрепленные изображения

  • Отдых_на_траве.jpg


#99 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 19 ноября 2008 - 13:12

Стена дома задрапирована настоящим старинным гобеленом....

Прикрепленные изображения

  • Стена_дома_из_гобелена.jpg


#100 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 19 ноября 2008 - 13:14

Француженки...

Прикрепленные изображения

  • Француженки_на_площади_Вогезов.jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей