Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


самые распространенные опасности в пути


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 13

#1 Рабинович Рома

Рабинович Рома

    Опытный

  • Путешественник
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tel-Aviv

Отправлено 10 августа 2004 - 00:01

Какие опасности и попадалово самые распространенные в долгом пути по цивилизованным городам, типа европейских?
нужно ли брать с собой самозащиту?? баллончик?? пистолет???? пояс от карате????;)

хочzzzzZу знать!
Рабинович
116561193

#2 Guest_neutron_*

Guest_neutron_*
  • Гость

Отправлено 10 августа 2004 - 09:24

нужно ли брать с собой самозащиту?? баллончик?? пистолет???? пояс от карате????

лучше гранатомёт

#3 Рабинович Рома

Рабинович Рома

    Опытный

  • Путешественник
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tel-Aviv

Отправлено 10 августа 2004 - 11:17

не ну с другой стороны ведь плохие люди тоже могут попасться?
руки в этом смысле конечно защита но не sure

#4 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 10 августа 2004 - 15:42

Какие опастности и попадалово самые распространенные в долгом пути по цивилизованным городам, типа европейских?
нужно ли брать с собой самозащиту?? баллончик?? пистолет???? пояс от карате????;)

Рома, здесь уже эту тему про балончики, пилочки, ножнички и опасности ели переели!
Ну что может случиться:
-рюкзак на пляже, когда спать будешь, стащить могут - поэтому не ложись на открытом месте, привязывай рюкзак.... ;)
-стащить рюкзак могут, если прятать где-то в кустах будешь или если за минералкой пойдешь, а рюкзак с водилой в машине оставишь или если попросшь кого-то присмотреть за твоими вещами - приходишь и ни водилы, ни кого рядом, в том числе и рюкзака - поэтому носи лучше все ценное с собой... B)
-в машине обворовать могут - завести в глухое место, забрать все твои вещи, а тебя в одних трусах на дороге оставить - поэтому не садись в машину, где сидят множество подозрительных личностей :ph34r:
Много чего, случиться может - Иван сейчас подобные случаи собирает :ph34r: - У него нужно спрашивать!
А вообще - нечего бояться, айда на трассу, но будь бдительным и осторожным! Удачи в пути! :D

#5 Рабинович Рома

Рабинович Рома

    Опытный

  • Путешественник
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tel-Aviv

Отправлено 10 августа 2004 - 23:09

OK! А кроме утери рюкзака по собственной расторопности бывают особо распространенные dangers? Т.Е. я хочу спросить резонно ли брать с собой средство защиты типа баллончика, или он больше проблемм создаст, типа с полицией и на таможне? Что делать если хотят раздеть, а ты с рюкзаком? не убежишь же? хмм...можно притвариться заразныым%)))

#6 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 10 августа 2004 - 23:33

OK! А кроме утери рюкзака по собственной расторопности бывают особо распространенные dangers? Т.Е. я хочу спросить резонно ли брать с собой средство защиты типа баллончика, или он больше проблемм создаст, типа с полицией и на таможне? Что делать если хотят раздеть, а ты с рюкзаком? не убежишь же? хмм...можно притвариться заразныым%)))

Бери конечно балончик - о чем вопрос. А вот показывать его в полиции и на таможне не обязательно. Да и не думаю, что в Европе у тебя кто-то на таможне рюкзак шмонать будет - это тебе не Россия - здесь все проще... - показываешь паспорт с визой и идешь, если нет визы (Хорватия раньше, например - не знаю, как сейчас - дают ли визу на границе или нет) - платишь деньги за визу и опять же идешь дальше) :D :D :D
Даже если менты и отберут его - что он так дорого стоит??? :)
раздеть... заразным.... - это ты о чем???? :huh:

#7 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 10 августа 2004 - 23:39

Что делать если хотят раздеть, а ты с рюкзаком? не убежишь же? хмм...можно притвариться заразныым%)))

Я тут твой профиль открыла - а там фотка, где ты на 3,5 м с рюкзаком лезешь :D - а еще спрашиваешь, что делать, если раздеть хотят... :D :D :D

#8 Рабинович Рома

Рабинович Рома

    Опытный

  • Путешественник
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tel-Aviv

Отправлено 10 августа 2004 - 23:57

Ну вполне серьезный способ, особенно действует на профессионалов - начать бегать кругами, орать и пускать пену(не ну серьезно - психом превратиться, типа башка у етбя поехала). вот и не будут с тобой связываться, мало ли...

а по поводу профиля - это мост через ороктойскую долину,сердце Горного Алтая, фестиваль SUN VIPES 2004!! !!!!! ^)

#9 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 11 августа 2004 - 00:13

Рабинович, после 20 лет жизни в России бояться Европы, это ж смешно. Здесь даже шпана как у вас там "интелегенты" ;)

Едь и никого не бойся.

#10 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 11 августа 2004 - 00:23

Рабинович, после 20 лет жизни в России бояться Европы, это ж смешно. Здесь даже шпана как у вас там "интелегенты" ;)

Едь и никого не бойся.

Про Англию это подтвердить могу! Сколько уже здесь езжу - ни разу не слышала даже намека на что-то в свой адрес - все такие воспитанные и дружелюбные!!! :D :D :D

#11 Рабинович Рома

Рабинович Рома

    Опытный

  • Путешественник
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tel-Aviv

Отправлено 11 августа 2004 - 00:38

мы не боимся а опасаемся:) Дело в том, что опасаемся обычно одного, а все попадаються на другом- общеизвестном и тупом. Хороший пример рюкзаки. Было бы интересно узнать что еще? Я слышал что легко попасть в их обезьянник. и т.д. и т.п.

#12 katso

katso

    Старожил

  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черноголовка

Отправлено 11 августа 2004 - 10:19

Я слышал что легко попасть в их обезьянник. и т.д. и т.п.

Мне тоже интересно, что у них в обезьянниках твориться..... :rolleyes:

#13 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 августа 2004 - 16:29

Блин, ну вы даётеб После избиения нас в центре москвы, после периодически случающихся драк из-за ничего, после того, как к тебе десять раз пристают на улице из-за того, что ты решил поаскать денег, играя на гитаре, так хочется, чтобы к тебе пристали какие-то европейские гопники. Или забрали в ментуру. Так вот, за полтора месяца ничего такого не случилось...вперёд, в путь!

ЗЫ: Никаких средств самозащиты с собой не было.

#14 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 11 августа 2004 - 17:49

v obez'jannikah nichego ne tvoritsa, potomu shto kazhdomu otdel'nyi obez'jannik, razmer ego 2 na 1 metr, imeetsa skameechka, tam sidjat ljudi do togo momenta, poka prokuror ili sud'ja reshit, otpuskat' ih ili perevodit' v tjur'mu zhit' postojanno. Delat' tam nechego i ochen' skuchno:)
---detranslit---
в обезьянниках ничего не творитса, потому што каждому отдельныи обезьянник, размер его 2 на 1 метр, имеетса скамеечка, там сидят люди до того момента, пока прокурор или судья решит, отпускать их или переводить в тюрьму жить постоянно. Делать там нечего и очень скучно:)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей