Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Еще раз Где можно сделать загранпаспорт?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 17

#1 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 22 июня 2006 - 00:07

Где можно сделать загранпаспорт? Раньше было в Овире, а сейчас?
Как насчет турфирм, мида? Сколько это все занимает по времени? Сколько это стоит? Где дешевле, быстрее?
Загран нужен к августу и желат по дешевле – какие могут быть рекомендации?
:unsure:

#2 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 22 июня 2006 - 02:41

В прошлом году делал через паспортный стол по месту жительства, получал в ОВИРе, если сейчас подать заявление, то к августу должны сделать, прямо с утра и иди, лучше не затягивать с этим делом, потому как там как и в Сбербанке тормоза работают, ну уж такая у нас власть.

#3 (ks)

(ks)

    Старожил

  • Путешественник
  • 505 сообщений

Отправлено 22 июня 2006 - 16:58

жень, поищи, тут где-то недавно писали, я сама писала про то, какая щас жопа с мидом

#4 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 июня 2006 - 17:05

что-ж вы все в общие-то пихаете?
наказывать начну!!!

марш в визы!! ;))

#5 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 22 июня 2006 - 18:48

у нас 130 баксов за неделю делают :) москвичам нельзя :( я узнавала :)

#6 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 22 июня 2006 - 21:24

Всем большое спасибо. Попробуем через паспортный стол сделать – может успеют.

#7 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 23 июня 2006 - 02:21

Так ты еще там не была? Я что вчера советовал сделать? Не следует тянуть, в отсталой стране живем.

#8 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 16 сентября 2006 - 18:46

Напишите пожалуйста, кто-нибудь жаловался на работников паспортной службы за затяжку в изготовлении паспорта. И если жаловались – привело ли это к чему то?
Мы сдали документы в конце июня и сейчас, как нам сказали еще даже не получили те, кто сдавал в мае.
:(

#9 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 сентября 2006 - 10:12

Я подавал 20 июня, получил в начале августа. Жена подавала доки в первых числах июля, получила загранпаспорт 1 сентября.

#10 Den(Duj)Dao

Den(Duj)Dao

    Умудренный

  • Путешественник
  • 247 сообщений

Отправлено 17 сентября 2006 - 11:33

А меня жаба задушила в фирме или в МИДе делать: я в ОВИР пошел в 20х числах июня. Сделали точно в срок - к 20м числам июля. Очередей почти небыло (ну на час-полтора) и девушка принимавшая документы даже в мой военный билет не заглянула. (А там, в билете... ...написано, что я должен был еще восемь лет назад переосвидетельствование пройти: типа кошу я. Я честно говоря побаивался, что она внутрь билета заглянет.)

Так что ОВИР на ОВИР не приходится.

#11 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 18 сентября 2006 - 01:42

Так что ОВИР на ОВИР не приходится.


Ребят, поздравляю вас и ваши овиры работающие в должном порядке. Одно слово Москва и Санкт-Петербург.
Написали письмо начальнику паспортно визового управления ГУВД Мытищи, который паспорт задерживает. Ведь если они сейчас паспорта выдают только тем, кто в мае сдавал документы наш будет готов еще через 2 месяца. И все, что отвечают – приходите и следите появилась ли ваша фамилия в книжечке сo сделанными паспортами или нет. Даже не знаю, что лучше будет – сесть, расслабиться и ждать или поторопить их. А кто знает куда именно они документы посылают и где паспорта делают?

#12 Den(Duj)Dao

Den(Duj)Dao

    Умудренный

  • Путешественник
  • 247 сообщений

Отправлено 18 сентября 2006 - 07:18

И все, что отвечают – приходите и следите появилась ли ваша фамилия в книжечке сo сделанными паспортами или нет. Даже не знаю, что лучше будет – сесть, расслабиться и ждать или поторопить их. А кто знает куда именно они документы посылают и где паспорта делают?

Ну, документы точно в ФСБ отправляют на проверку. А вообще, все это похоже на ПР-акцию, чтобы народ валом валил в местные турфирмы. Ссориться с ментами может и небесполезно, но нервотрепочно. Так, если трубы горят, может тебе документы забрать и в турфирму топ-топ? С другой стороны - сейчас осень, у них загрузка должна быть уже не та, что летом.

Сообщение отредактировал DL3: 18 сентября 2006 - 07:19


#13 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 сентября 2006 - 10:47

Олег Макаров писал, что после его обращения в прокуратуру загранпаспорт выдали ровно через месяц (Санкт-Петербург)

#14 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 сентября 2006 - 22:43

Советы Олега Макарова см. на его форуме
А ещё про задержки в оформлении загранов и как с ними бороться - можно почитать на форуме ФМС
Вкратце - писать жалобы вышестоящим органам ФМС и звонить на "горячую линию" - (495)624-5428 или в приёмную ФМС - (495)698-0078 или (495)698-0079

Ребят, поздравляю вас и ваши овиры работающие в должном порядке. Одно слово Москва и Санкт-Петербург.

Ха! В Москве и Питере такой же беспредел, как и везде.

Написали письмо начальнику паспортно визового управления ГУВД Мытищи, который паспорт задерживает. Ведь если они сейчас паспорта выдают только тем, кто в мае сдавал документы наш будет готов еще через 2 месяца. И все, что отвечают – приходите и следите появилась ли ваша фамилия в книжечке сo сделанными паспортами или нет. Даже не знаю, что лучше будет – сесть, расслабиться и ждать или поторопить их.

Так письменно и отвечают? Жалобу в прокуратуру и в Управление ФМС по Московской области. Если "сидеть и расслабляться", то они и не почешутся.
Да, надеюсь, регистрация в Мытищах - постоянная? По временной имеют право делать загран 4 месяца, по постоянной - месяц.

А кто знает куда именно они документы посылают и где паспорта делают?

Если это и правда интересно - можно почитать Инструкцию (её по любому почитать полезно). Но на самом деле, какая разница, куда отправляют - главное, чтобы делали вовремя, а все их отмазы, что "ответ не пришёл" - никого не должны волновать, кроме них самих.

Сообщение отредактировал AleXY: 18 сентября 2006 - 22:47


#15 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 21 сентября 2006 - 01:45

Вот ещё: ФМС рекомендует сообщать обо всех проблемах, с оформление паспорта

Всем большое спасибо
Паспорт выдали :D

#16 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 21 сентября 2006 - 23:45

когда?
а дата выдачи какая указана?

Ну и ещё, раз уж в описании темы сказала "стоимость", то изволь подробно изложить, сколько это стоило – а то недобросовестная реклама получится


Выдали паспорт сразу после того, как было отправлено письмо на имя начальника овира. Но скорее всего письмо не сыграло роли, т.к. было отправлено всего за несколько дней до выдачи паспорта – в пятницу ходили за паспортом – не готов, отправили заказное письмо, b понедельник паспорт оказался готов. :)
Стоимость – оплачивали гос пошлину – что-то менее 400 руб.
Еще раз большое всем спасибо за полезные ссылки.

Сообщение отредактировал Jane: 21 сентября 2006 - 23:54


#17 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 сентября 2006 - 12:24

Стоимость – оплачивали гос пошлину – что-то менее 400 руб.

Гос. пошлина как раз ровно 400

наверно, когда они полгода назад оплачивали, была ещё менее 400 ...

думаю, что просто забыли. 400 рублей с 1 января 2005 года

#18 Dixie

Dixie

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 февраля 2009 - 15:06

Может, не совсем сюда, но новую тему открывать не хочется.

Изменяются правила получения загранпаспорта
В скором времени (не уточняется) в загранпаспорт обязательно нужно будет вклеивать фотографии детей, в том числе и младше 6 лет.

Полный текст - http://www.dni.ru/so.../26/160370.html

менять фотографию придется по мере взросления ребенка, ведь малыш может кардинально измениться буквально за пару месяцев.
Если для дополнительных фотографий не хватит отведенной страницы, снимки будут вклеиваться и на других листках заграничного паспорта







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей