Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Творчество


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3

#1 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 22 июня 2006 - 22:56

В общем шо то коробить немного начинаю от названия раздела "Творчество", навеиваются две мысли. Первая , творчество происходит от слова творить, у нас же слово "Творить" имеет смысл несколько негативный, ну например, набрасал кто то в унитаз килограмм дрожжей и его спрашивают: "Ну и что ты натворил? А потом за это творчество еще и по морде бьют. Как сюжетец! Вспоминается и фильм "Вокзал для двоих", когда Михалков там приезжает второй раз и говорит Басилошвилли"Я тебе что велел делать? Я тебе велел дыни стеречь, а ты что натворил, падла?" Естественно за такое творчество Басилошвилли получает по морде. Вот вам и сюжет. Вторая мысля на счет Творчества! Мужики после работы пришли в сельский клуб и там отплясали под гармошку, потом дело кончилось пьянкой, мордобоем и разбирательством всего этого дела местным "Аниськиным", ну у мужиков творчество такое. А исскуство оно как то выше всего этого, оно красиво по своей сути и несет в массы долю позитизма, вот потому и прошу переименовать раздел "Творчество" в раздел "Исскуство", как прекрасно , мы ни чего не творим, мы создаем исскуство и несем этот позитив в массы. Вот так вот. Блин, во, нагородил, теперь модеры неделю не разгребут, за то как красиво и по делу написано.

Сообщение отредактировал СерыйШансон: 22 июня 2006 - 22:58


#2 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 июня 2006 - 07:02

И вправду, написано по делу.
Но я не согласен с переименованием.
Искусство – это нечто созданное человеком искушённым в данном виде деятельности, мастером своего дела.
А если глянуть на то, что пишут в обсуждаемый раздел, то назвать всё это вместе "искусством" язык не поворачивается. Есть избранные тексты очень хорошие, но их не более 2-3%.

Ну а творчество бывает и с позитивным смыслом – чтобы это увидеть, надо в других компаниях потусоваться. Вспомнить, что "Бог сотворил мир", например. Или вот есть в городе "Дом Творчества Юных", где вовсе не пьянкой и мордобоем занимаются. Да и когда говорят "творческая личность", тоже гораздо чаще имеют в виду не "дрожжи в унитазе", а нечто иное, правда?

********************
Кстати, сразу не заметил, прошу прощения.
Если речь идёт о заголовке "Исскуство" (т.е. как именно написано, а не как я прочитал), то я не против :)

Сообщение отредактировал Serge&: 23 июня 2006 - 07:09


#3 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 июня 2006 - 08:30

1. Шансон, срочно учить русский язык, или учиться пользоваться пакетом офиса.
2. Творчество, у меня лично, ассоциируется с творчеством и позитивным настроением.

#4 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 июня 2006 - 08:55

... потом дело кончилось пьянкой, мордобоем и разбирательством всего этого дела местным "Аниськиным", ну у мужиков творчество такое...

Серый, ты в корне не прав. Что там "народ" курочит из хороших слов - это не предсказуемо. И ассоциации каждого тоже индивидуальны. Я под твоим углом вообще никогда это слово не воспринимал.
Еще народ наш любит говорить - "шибко умный", "что умный, что-ли?". И что теперь? Всем срочно дебилами расти, чтобы "народу" угодить?
А "искусство" - это не термин и не процесс. Это высокохудожественный результат. Эту медаль еще заслужить надо. При всем моем уважении ко всем пытающимся, я пока этого не наблюдаю.
Кстати, искусство грамотно и понятно излагать свои мысли - одно из самых необходимых, если ты уважаешь собеседника. Послушай Админа, и начни с себя на пути от "народного """"""""творчества""""""" " к этому искусству. ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей