Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Черный список регионов РФ


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 42

#21 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 16 декабря 2006 - 06:48

насчет вокзальных ночевок:
Тверской вокзал самый комфортабельный в смысле мпокойствия!!!
скока раз там ночевал... менты бомжей гоняют, разрешают постелить спальник в уголке, если надо, разбудят на первую собаку, если нет, то спи себе до утренней уборки!!! и за вещи можно не беспокоиться!
на Самарском вокзале тож неплохо проводил ночи... тока зимой там прохладно...
а вообще у меня спальник-двушка и при таких обстоятельствах гитара, документы, обувь и ценные мелочи всегда живут рядом со мной!!!

но вообще-то, открывая сию тему, ожидал найти нечто, напоминающее такую инфу:

1. г. Чебоксары, на объездной есть поселок Лапсары, большинство грузовиков, везущих вас до столицы Чувашии будут сворачивать в город там. но на этом перекрестке, особенно в темное время, тусуются местные "боксеры", от которых несколко человек уже имели неприятности...
днем на этом месте вполне приличная позиция...

2. г. Белгород, примерно на середине длонной и скучной объездной то ли поселок, то ли дальняя часть города... Но гопота там беспринцыпная и непонятливая... Когда мы с Севсоном летом возвращались из Харькова, попали туда вечером, и нас активно пытались развести, со словами "можете отсюда вообще не уухать!" посему мы решили уйти, и оказались правы!

3. г. Барабинск, Новосибирская обл. на въезде со стороны Новосиба пост ДПС. менты докапываются не тока до всех драйверов на фурах поголовно и до половины легковушек, но и не любят нашего брата!
лучше вам выйти у кафе "ЛАНТА" (км. 1,5 в сторону Н-ска,)
ибо, менты могут не удовольствоваться только полным вытряхиванием рюкзаков и выворачиванием карманов, но могут запихать в обезьянник или припахать к общественно-полезному для них труду, типа мытья полов!

вот такую инфу, и желательно свежую хотелось бы встречать здесь!

#22 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 16 декабря 2006 - 14:46

Если одному ехать пригородным до Ворожбы со Льгова, то нарветесь на полных отморозков и гопников, что служат на российской таможне, эти дебилы перетряхнут ваш бэг и даже заставят разобрать палатку и равернуть пенку. Вот.

#23 Deniska

Deniska

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Город:Дзержинский

Отправлено 20 декабря 2006 - 12:56

:excl:
Ставропольский край. 2006 год.
Буденновский район, село Покойное и Красный Октябрь. Эти два поселка находятся по трассе из Буденновска в Нефтекумск. так вот там не то, что автостопщиков не любят, там русских вообще вырезают. Местные, днем закидывают камнями и палками машины, на которых номера с регионами 77, 99, 177, 150, 50, 78, 68, 71, 62, 53. Вообщем все из центрального регина РФ. Если жизнь дорога лучше вообще не ездить в те места. :excl:

#24 pochtaliion

pochtaliion

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 декабря 2006 - 23:28

Если одному ехать пригородным до Ворожбы со Льгова, то нарветесь на полных отморозков и гопников, что служат на российской таможне, эти дебилы перетряхнут ваш бэг и даже заставят разобрать палатку и равернуть пенку. Вот.

Что за глупости, вещи действительно там пограничники смотрят более тщательно, чем в пасс. поезде, когда туда мы ехали участок Суземка-Хутор Михайловский с одним мужиком поездом 61, сунув проводнице по 50 р. каждый. У меня просто просили назвать причину посещения и мельком проверили вещи и в какой-то микрофон диктовали паспортные данные всех, а одного мужика, ехавшего со мной, даже по простой бумажке - справке об утере паспорта пропустили. А вот когда мне в самом Льгове на вокзале приходилось ждать всю ночь приг. на Курск из-за опоздания приг. Локоть-Льгов, то там мент действительно попался какой-то ненормальный: проверил все документы, вещи, стал задавать дурацкие вопросы, угрожать, что это очень криминальный город и мне лучше где-нибудь укрыться, а когда я пытался прилечь на сиденья вокзала, даже начинал пинать мою сумку и говорить, чтоб я не спал. Хочу заметить, что ни днём, ни ночью ни на одной украинской станции никто так ко мне не привязывался вообще. Вот так то хорошо меня встретила матушка Россия! И вообще, почти на каждой мелкой российской станции меня достают с проверками документов и вещей, никакие пограничники так не привязывались, как менты, особенно на ст. Льгов. Разумеется, в случае возникновения каких-либо неприятностей я вполне мог по приезду в Курск написать там жалобу. А вообще, через Ворожбу Москва-Киев не вижу смысла ехать, лучше через Суземка-Зёрново, там в случае отсутствия автобуса можно как в поезд попроситься, так и пешком пройти, только ни в коем случае не вдоль рельс, а по той же дороге, что ходит автобус, но мне через пеший переход дер. Зёрново - Середина-Буда - ст. Зёрново в тот раз не приходилось ездить или ходить, так что сам пока не в курсе. Но если хочется через Льгов, вроде по волне собак лучше до Льгова туда ехать через Калуга-Сухиничи-Брянск, а обратно через Курск-Орёл-Скуратово-Тула-Серпухов

Сообщение отредактировал pochtaliion: 22 декабря 2006 - 23:29


#25 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 декабря 2006 - 16:53

Местные, днем закидывают камнями и палками машины, на которых номера с регионами 77, 99, 177, 150, 50, 78, 68, 71, 62, 53. Вообщем все из центрального регина РФ. Если жизнь дорога лучше вообще не ездить в те места.

Сомневаюсь. Во-первых, сам вернулся оттуда вполне живой и здоровый. Во-вторых на Северном Кавказе любят делать себе номера московские и ЦФО, так что только по этому признаку там вряд ли кто-то нападает. Да и вообще местных русских там более чем достаточно.

#26 Ulix

Ulix

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Город:Кисловодск

Отправлено 11 января 2007 - 17:40

Странное сообщение. Ездил там правда давно в 98, но по-моему там преобладающее население - русские. Места-то все казачьи в прошлом. В те времена нормальным делом были набеги ичкерийских джигитов за барахлом и пленниками, да и просто поразвлечься, но особого экстрима в поездке не наблюдалось. Это на личном опыте замечание основано или на рассказах доброхотов из соседних регионов? В последнем случае - делите на 100 все рассказы.

Может это ногайское или туркменское село? В некоторые из них без автомата и бронежилета я б не пошел..

#27 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2007 - 00:50

Ничего плохого не произошло, но неприятно было.
Но все-таки, расскажу.
Дело было 5 января 2007 года на ж.д. станции Федоровка в Украине, что между Мелитополем и Запорожьем.


Люди стояли на платформе, я немного сзади и не в толпе, рядом с переходом через железнодорожные пути. Все ждали электричку в Запорожье. Погода прекрасная: на небе нет облаков, безветренно, ярко светит солнце, прохладно.
Я по жизни человек наблюдательный и взгляд на себе ловлю очень быстро. На платформе стоят трое мужиков лет по 40, смотрят на меня, переговариваются. Ну, думаю, два варианта: или быдло или менты, что почти всегда практически одно и то же. Я, ну конечно же, выделяюсь из всей этой серой толпы местных своим видом: желтый рюкзак с прикрепленным ковриком, синяя куртка Red Fox, кроссовки Адидас и т.п. К тому же в стороне стою.
Через полминуты подходят. Один:
- Добрый день. Милиция. Ваши документы.
Показывает удостоверение, я успеваю только разглядеть слово «Милиция», как мужик его убирает. Двое других стоят рядом, на меня смотрят.
Ну, думаю, понеслась.
- Здравствуйте.
Начинаю даставать паспорт из куртки, он случайно падает на асфальт.
- Чтож ты, осторожней с документами! Так и потерять можно!
Мент берет мой паспорт, открывает.
- Ну это мои проблемы.
Мент глянул на меня. Видимо не понравилось, как я с ним заговорил. Эх, думаю, зря я ему в руки паспорт отдал. Вот как отдашь документ в руки, так сразу проблемы появляются.
- Как звать?
- Даня.
- Чего?
- Там все написано.
- Я знаю, что там все написано! Как тебя звать?
- Даниил.
- Год рождения.
- 1980-й.
Чувствую, будто я на допросе, но решаю с ними не вступать в конфронтацию. Да и настроение у меня какое-то миролюбивое.
- Что ты тут делаешь?
- Домой еду из Крыма.
- Как это ты едешь?
- Вот электричку жду. Мне надо еще к бабушке заехать в Горловку, в Донецкой области.
- Да знаю я, что там это!
Тут другой очнулся.
- Запрещенные предметы есть?
- Нет.
- Наркотики, оружие?
- Нет.
- Что ты врешь! Признавайся, где у тебя наркотики! Что в рюкзаке?
- Личные вещи.
- Ну пойдем смотреть, что у тебя в рюкзаке.
Мусора разворачиваются и мы проходим в конец платформы к какому-то домику. И тут как раз подходит моя электричка. Таак, думаю, видимо, не успеваю на нее. По дороге они взяли с собой какого-то парня.
- Куда мы идем?
- В милицию.
Голова работает как компьютер, вычисляя возможные сценарии дальнейших действий. Ничего, прорвемся. Еще не с такими общались.
Заходим в домик, на нем нет никаких слов, что это мусарня. Там коридор и комнаты в стороны. Мусора поздоровались с сидящими там железнодорожными рабочими. Парня завели в комнату, начали спрашивать что-то, обыскивать.
Я в это время стоял в корридоре, разглядывал плакаты с картинками устройств путей и всякой херни. Один мент стоял рядом, пока двое других общались с парнем.
Парня быстро отпустили. Эх, счастливчик, подумал я.
- Эй! Ты, заходи!
Я захожу, ставлю рюкзак рядом с окном. В комнате стоит рабочий, видимо, приглашенный как понятой.
- Доставай свои наркотики!
- Уменя нет наркотиков.
- Да ладно! Из Крыма едешь и наркотиков нет!??!
- Открывай рюкзак. Это что?
Показывает на коврик.
- Это коврик. На нем спят.
- Ух ты, еп ты.
Достаю свои вещи одну за одной и складываю на подоконник. Мент берет мои запасные джинсы и начинает смотреть карманы, но там ничего нет.
- Ну и как это ты без денег едешь?
- Я не без денег, у меня есть немного. Я автостопом еду?
- Чтооо?????
- Я автостопом путешествую. На Новый Год в Крым с другом автостопом приехали, а сейчас к бабушке еду.
- Ну бл.. ты даешь! Делать тебе не х....! Нож есть?
- Есть.
Достаю из кармана рюкзака свой нож. Обычный хозяйственный нож. Отдаю одному из них, самому дерзкому. Он сразу:
- Разрешение есть?
- Это хозяйственный нож. На него разрешение не требуется.
- Мобильник есть?
- Да.
- Ворованный!
- Нет.
- Щас проверим.
Отдаю ему свой мобильник. Он его вертит в руках, нажимает кнопки, возвращает. Вот идиот, думаю. Достаю спальник в компрессионном мешке.
- А это что? Бомба?
Нет, ну идиоты ли?
- Нет, это спальник.
Мент берет в руки спальник, прощупывает его.
- А внутри что? Граната?
- Нет.
- Давай корманы показывай! Это что?
- Пленка.
- А фотоаппарат где?
Мля, какое дело ему до фотоаппарата? Я бы сказал, зая, где он, да ты обидешься.
- У друга остался.
- Сколько же у тебя карманов?! Бл..ть, в карманах бумажек, прям как у моего сына! У того такой же хлам!
Проверив карманы, мент начал меня трогать по ногам, видимо, обыскивая на предмет наличия гомосековских лосин или колготок.
- Ну и на чем ты сейчас поедешь?
- На электричке вот на той, что там стояла.
- Ёпт, так она же ушла уже!
- Я знаю.
- Ну ла-а-адно! Ты же автостопом едешь! Вот автостопом и поедешь! Давай, собирай свои вещи, держи паспорт.
Мусора отдали мне паспорт, тот, который меня обыскивал, вышел, а двое других остались. Мне один из них очень не понравился – взгляд такой надменный, наглый. Все время дерзко язвил в мой адрес, но я решил не менять свою роль добропорядочного парня, ничем не отличавшегося от остальных и, скрепя зубами, выслушивал всякие гадости.
Минуты за три я собрал свои вещи.
- До свидания. Удачи.
- Ну-ну! Иди.

В итоге пришлось ехать по трассе...
Товарищи, будьте бдительны.

#28 Борис

Борис

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город-герой Чебоксары!

Отправлено 17 января 2007 - 15:23

В итоге пришлось ехать по трассе...
Товарищи, будьте бдительны.

Да уж бывают такие люди! Вот я как то еду в Казань со знакомой зависли в какой-то деревне на окраине Чувашии, приходим на стоянку трейлеров начинаем спрашивать. Ни нашли никого, все или в другую сторону или уже вдвоем, выходим со стоянки, топаем, стопим выезжает с той же стоянки Вольво с двумя мужиками говорят: " А что вы к нам то не подошли?"
Я отвечаю:"Дык вы уже вдвоем, думали не посадите,
-Да ладно, садитесь, в спальнике поедете.
Хорошо, садимся едем, все нормально, вдруг я вспоминаю, что где-то в правилах указывалось, что перевозка автостопщиков в спальнике запрещена, пытаюсь что-то сказать, но мужики болтают, промолчал. Едем. Мужики счастливы. Мы тоже-на спальнике мягко, тепло. Вдруг слева вылетает машина ментов с сиреной, орет что-то типа: "Остановите машину, встаньте к обочине." Наши тормозят менты подбегают, вытряхивают водилу и уводят. Его нет минут 15,возвращается с ментами,
Менты: Кто такие?
Я: Автостопщики!
-Кто?
-Путешественники,
-Кто?
-Попутчики,
-Документы!
Даем паспорта, смотрит, думает, говорит:
-Куда едете?
-В Казань
-Зачем?
-К друзьям
-к каким?
-К своим,
-Как зовут? Где живут?
-В Казани
-Кто?
-Друзья
-Какие?
Ёёёёёёё!!!!!! И так минут 15. Мент уходит. Мужик-водила матерится как собака и выгоняет из машины.
Идем по трассе, стопим машину, едем на ближайшем посту та же история(сели мы на виду у старых ментов), ладно водила попался хороший, сказал, что это его машина и перевозит он, кого хочет. Отпустили, хотя и еще раз тормознули на следующем посту, но наш водила дал стольник-отстали.
Вывод: чтите закон, товарищи стопщики!

#29 voland1974

voland1974

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 09 февраля 2007 - 02:00

А на хрена ездить с деньгами, я с карточкой езжу банковской и плевал я на грабителей, пин-код записан в файл моего мозга.

Да не было тогда у меня(да и у многих)карточки!И обули меня менты скорее всего!Геленджик-в черный список!


В итоге пришлось ехать по трассе...
Товарищи, будьте бдительны.

Ёперный театр,точь в точь мои приключения на ст.Туапсе.Даже диалоги совпадают!

Сообщение отредактировал voland1974: 09 февраля 2007 - 02:02


#30 _*XL*_

_*XL*_

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Город:Stavropol

Отправлено 09 февраля 2007 - 15:26

Ночь застала в городе Железноводск, Ставропольский край, решили с девушкой уйти в лес, утром проснулись от того, что что-то попало по палатке, всстаю и тут такой напас на палатку, вылетаю - 4 подростков лет 17-19 убегают вниз по склону, результат, порван тент палатки горлышком от бутылки, что не есть гуд


и по поводу ДПС

пост на границе Краснодарского края и Ростовской области - вывернули все наши вещи, заставилли раздется и соответственно пробили по базе, отпустили, все нормально...

Ночь застала в городе Железноводск, Ставропольский край, решили с девушкой уйти в лес, утром проснулись от того, что что-то попало по палатке, всстаю и тут такой напас на палатку, вылетаю - 4 подростков лет 17-19 убегают вниз по склону, результат, порван тент палатки горлышком от бутылки, что не есть гуд


и по поводу ДПС

пост на границе Краснодарского края и Ростовской области - вывернули все наши вещи, заставилли раздется и соответственно пробили по базе, отпустили, все нормально...

#31 CeрыйШансон

CeрыйШансон

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 09 февраля 2007 - 19:40

Что теперь Кандалакшу в "черный список" вносить из гаишников, которые пару раз останавливали, а потом по базе пробивали? А на счет Запорожской области пожалуй ни чего говорить не стану, а то, блин, забанят и на долго, Восточная Украина и этим все сказано, вот на Майдане Незалежности хоть пиво пей, хоть портвейн хлещи из горла - ни какой мент не привяжется. Совсем другое дело Полтава - вот ее я внес в свой ""черный список". На счет гопов, тоже в Чувашии в собаке на Казань летом в первый вагон сел, ни кого не трогал (привычка видать дурацкая в поездках ни кого не трогать), сижу, в окошечко смотрю на затухающий день, настроение отличное в предвкушение амурнной встречи (не о Пантерке речь, хотя хотелось бы и с ней), вдруг раз мужик лет сорок монголо-татаской внешности ко мне подсаживается и чувствую, что, что хочет на бабки развести (милионера, блин, нашел, козел), типа дай лимонаду попить, типа для начала, оставил я ему полбутылки и перешел в другой вагон, предок Тамерлана за мной, а во втором вагоне человек 15 народу, короче прошел мужик мимо. Морду конечно набить мможно было, но кто знает, вдруг дружки по близости (бравые джигпиты или еще хуже менты) о4ккалачиваются, так что в "черный список"всю Чувашию.

#32 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 12 февраля 2007 - 13:11

А на счет Запорожской области пожалуй ни чего говорить не стану, а то, блин, забанят и на долго, Восточная Украина и этим все сказано,


Опять оранжевой пропаганды наслушался... :( :tomato: На восточную часть Украины гнать не надо - здесь живут нормальные адекватные люди. А если будешь искать приключения на свою голову, то это от региона, поверь мне, не зависит. :P

вот на Майдане Незалежности хоть пиво пей, хоть портвейн хлещи из горла - ни какой мент не привяжется.


Ты считаешь это нормальным? :tomato: Насчет пивасика - это уже перебор, но за более крепкие напитки в общественном месте гонять НУЖНО.

Совсем другое дело Полтава - вот ее я внес в свой ""черный список".


За чьто, Гєрасім? © фольклор

#33 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 февраля 2007 - 16:48

Странная дискуссия получается.

Люди просто приводят свой единичный негативный опыт на трассе (общение с милицией или гопниками) и делают из этого вывод об общем состоянии региона.

Все это очень напонимает историю о знаменитом английском путешественнике, исследователе Африки, который писал замечательные травелоги об этом континенте, которыми зачитывался весь мир.
Так вот как-то этот путешественник возвращался их очередной экспедиции и его корабль сделал остановку во французском порту. Ночью в местной гостинице путешественника обокрали. Он заподозрил в этом местную рыжеволоую горничную. В итоге, в его дневнике появилась запись: "Все француженки рыжие и вороватые".

Вся эта тема напоминает мне об этой истории.
Может лучше сменить тему на "негативный опыт общения на трассе"?

#34 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 февраля 2007 - 17:14

Может лучше сменить тему на "негативный опыт общения на трассе"?

Потеряется леденящий душу драматизм. Кому интересна банальная кража? А банда рыжеволосых француженок, промышляющих где-нибудь в Бурятии - это уже сюжетец.

#35 Barmaley

Barmaley

    Опытный

  • Путешественник
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 12 февраля 2007 - 18:32

Поддерживаю Семёна Павлюка, теме стоит сменить заголовок... Говорят же в народе "Не обобщай!" и "Раз на раз не приходится" этим выражениям в самый раз быть в камментах к названию темы.

Про случай на вокзале Черепаново (54rus) могу добавить следующее... Недалеко от этого городка есть прикольное местечко, где я не раз отдыхал с ночевой и без, большими компаниями и не очень у всей местной гопоты на виду... и не знал никаких проблем... И вот однажды в 2004 возвращаясь в новосиб на последней черепановской собаке был жёстко избит в вагоне компанией гопников немного помоложе меня... Я немного задремал в почти пустом вагоне после долгого и насышенного дня, и бить меня начали ещё когда я спал... Эффект внезапности сработал на 100%... вощем пока я проснулся и понял чего народ от меня хочет было слишком поздно... Брать с меня было нечего, и они отвалили вскорости, но бока и лицо мне помяли основательно... Но через пару недель никаких следов не осталось.... И ездил я потом на тех собаках и отдыхал в тех местах не раз и НИЧЕГО СТРАШНОГО...

Вощем, раз на раз не приходится, и напрягаться и объезжать "опасный" участок не вижу смысла... Просто в следующие разы я не спал и был на чеку...

Сообщение отредактировал Barmaley: 12 февраля 2007 - 18:35


#36 VASILIY

VASILIY

    предпоследний романтик

  • Путешественник
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Вешняки (метро "Выхино")

Отправлено 13 февраля 2007 - 00:57

[quote name='voland1974' date='Feb 9 2007, 02:00' post='107497'
Ёперный театр,точь в точь мои приключения на ст.Туапсе.Даже диалоги совпадают!
[/quote] В 2005 г. к моей хорошей знакомой из Гродно и её подруге , когда они возвращались из Абхазии, прицепились менты . Во время проверки документов подозревали в том , что девушки - белорусские снайперши, нанятые чеченцами!!! Всё закончилось хорошо.

#37 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 13 февраля 2007 - 02:29

действительно, давайте обобщать хотя бы по трем случаям с разными дюдьми в одном месте,
а то меня например усердно пугали бурятскими гопниками в темное время суток...
так вот, когда я впервые оказался в Улан-Уде, ночью, к нам с хоббитенкой подошли человек 8-10 характерного вида бурятов...
и ничего... денег дать пришлось, канешна, но, во-первых, не все, а только сравнительно малую часть, и во-вторых, у меня сложилось впечетление, что меня обаскали, и никак не ограбили!!!
делайте выводы!

#38 ЛУЦ

ЛУЦ

    КОМБЕЗНЫХ ДЕЛ МАСТЕР

  • Мастер
  • 742 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 26 февраля 2007 - 03:33

... здесь живут нормальные адекватные люди. А если будешь искать приключения на свою голову, то это от региона, поверь мне, не зависит. :P

+!

Потеряется леденящий душу драматизм. Кому интересна банальная кража? А банда рыжеволосых француженок, промышляющих где-нибудь в Бурятии - это уже сюжетец.

:D +++!

#39 CeрыйШансон

CeрыйШансон

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 26 февраля 2007 - 19:31

Ну значит и Казань не будем вносить в "черный" список", а в Полтаве я и не искал приключений, просто стоял в освещенном месте и просто стопил, просто пподъехали менты на озле и просто обыскали, после чего мне пришлось до самого Харькова то есть до следующего утра сидеть голодным. даже кофе купить было не на что. По поводу Чувашии, если сравнивать ее с Кандалакшей, то попробуйте прогуляться вдоль трассы в окрестностях Чебокссар вечеркром когда начнет темнеть и познакомитесь с очень хорошими людьми - гопниками. Под Кандалакшей вас ни кто не тронет. Вот.

#40 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 26 февраля 2007 - 19:44

Несколько раз голосовал вечерком в окрестностях Чебоксар (это слово именно так пишется). Ни одного гопника не видел. Надо думать, они все в это время с Серым Шансоном знакомиться бегали.

Сообщение отредактировал rommel: 26 февраля 2007 - 19:46






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей