Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Черный список регионов РФ


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 42

#41 CeрыйШансон

CeрыйШансон

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 26 февраля 2007 - 20:02

Ну тогда не будем искать "Черные регионы", а просто попросим модераторов закрыть тему, меня грабили в Подпорожье, но я не вношу этот город в "черный список", вообще все зависит от ситуации, главное не быыть в ненужное время в ненужном месте. А вообще "черными" можно назвать регионы, где процент зависалости высокий, но ни как по гопникам, они есть везде, блин. Вот.

#42 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 27 февраля 2007 - 04:28

Ну тогда не будем искать "Черные регионы", а просто попросим модераторов закрыть тему, меня грабили в Подпорожье, но я не вношу этот город в "черный список", вообще все зависит от ситуации, главное не быыть в ненужное время в ненужном месте. А вообще "черными" можно назвать регионы, где процент зависалости высокий, но ни как по гопникам, они есть везде, блин. Вот.

1. тема и была по поводу таких мест, где не атоит оказываться не в то время!
2. если судить по зависанию, то например стоит внести сюда трассу "клыма" :))) висится там замечательно, сутками-неделями...:)))))))))))))) ПОТОМУ, ЧТО ДЕЛАТЬ НЕФИГ(с)

Прикрепленные изображения

  • ________.JPG


#43 serjn74miass

serjn74miass

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 01 мая 2007 - 12:42

ПРивет всем. Стопом не катаюсь уже года три, но воспоминания пока живы :)

1. По поводу Миасса (74) могу сказать, т.к. оттуда родом, что криминогенная обстановка как в среднем российском городе небольшого размера. Пролетариев там хватает, ночью лучше не ходить по городу. Вокзал охраняется ментами, они там постоянно тусят, так что там можно ночевать, если что.

2. Мой "Черный список" регионов:

Гадкие менты:
1. Башкирия - постоянно гоняли от постов и т.д. :(
2. Татарстан - аналогично.
Пожалуй, все, в остальных регионах менты относятся нормально, часто с сочувствием :)

Гопота - где я с ней встречался

1. Самара - как ни странно. Если быть точным - район Жигулевских гор. Сколько раз проезжал, чтолько раз имело место недоброжелательное отношение со стороны подозрительных личностей. Ограничивалось, правда, только краткими расспросами, после чего я старался быстрее ретироваться :)

2. Новороссийск - на вокзале докапывались с целью получить денег или чегото еще (давно это было, мобилки тогда еще не отжимали массово :D ). Узнав, что я путешествую без денег, поматерились, и ушли.

3. В районе Новосиба где-то. Остановилась машина с кучей подвыпившей гопотни, ну эти скорее просто попялились на меня как на диковинное животное :)

4. Станция "Черемхово" (??) в Иркутской области. Ехал на собаке туда, уже под ночь. В собаке сидел рядом с двумя женщинами, которые после расспросов между собой говорили типа "А ночевать-то где он будет" "Да на вокзале" "Ну да, а наши-то ребята там..." "Ну да, может и нарваться" После таких веселых разговоров мне стало не по себе, но выбора не было. Переночевал, в общем-то, нормально. Правда, приспичило мне выползти ночью до киоска - там был встречен молодыми людьми, которые следили за тем, как я беру газировку, потом тихо так сказали вслед "Эта, слышь, поготь..." Однако тут появился наряд ментов, и ребята быстро поправились "А не, иди, обознались".

В приципе, больше ничего не могу припомнить.
А вот альтернативный список "добрых гопов" :)

1. Кемерово - на вокзале обратил на себя внимание распивающих пиво молодых людей, познакомились, поговорили, они меня угостли пивом, потом сказали, ладно, иди, нам работать надо :) Не знаю, что имелось в виду :))

2. Деревня Облепиха(??) Иркутской обл. - будучи высажен там ночью был встречен компанией ребят, которые курили траву. Они, понятно, заинтересовались - Ты, типа, кто?? Аааа, автостопщик, знаем. На курни... Нет? Ну не хочешь - как хочешь.

3. Там же, отходя от деревни Облепиха (ночью, напомню). остановились два пацана на моцике. Ты кто? Аа, понятно. Садись, довезем до деревни. Довезли до следующей деревни. По пути один объяснял, что там у нас возле переезда пацаны тусуются, бухают чиста, ты к ним не ходи, они злые, дадут по роже. И высадили меня...... конечно, возле переезда :D Сами дальше погнали. Бухающие пацаны прекратили ржать, уставились на меня. Ну, чо делать - пошел к ним. Познакомился, в результате был вписан в дежурный пункт на жд переезде.

Такие дела. А вообще - слава Богу, ничего серьезного со мной не происходило.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей