Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


М8: Москва- Ярославль-Москва


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 15

#1 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 июня 2006 - 14:18

Вобщем, маршрут достаточно незамысловатый и уезженный до идеального. Но почему-то в этом разделе пока не представленный. Исправляем упущение.
Не забывая о вариантах старта в сторону Ярославля от Королева, Пушкино или даже Сергиев-Посада, рассмотрим случай "прямо от Москвы". Бывалый народ в этом случае делится на две категории - тех, кто стопит ДО МКАД и ПОСЛЕ МКАД. Обе ориентировочные точки указаны на карте. Плюс-минус по вкусу. Я сначала доехал до точки напротив ул. Абакумова. Но мне как-то не очень приглянулась эта позиция. Драйвер рейсового автобуса до Королева взял нас до первого поворота направо после МКАД. Там, после 20-минутного зависания мы вязли машину до Сергиев-Посада. Пятница вечер в летний сезон сильно затрудняет движение. Пробка была до Пушкино. Время прохождения до Ярославля в этом случае составило 4,5 часа.

Выезд из Ярославля в обратном направлении:
Позиция в 100-150 метрах от остановки "Кресты" в сторону Москвы по М8 (спасибо Шамычу за посказку. :) ). Некоторое количество "тюленей" погоды не делает. Можно пройти лишние 30-40 метров в сторону области.

Среднее время прохождения интервала в любом направлении составляет 4 часа. По рассказам, колеблется, в зависимости от удачливости, от 2,5 до 6 ч. Карты точки к сожалению нет. Подробное описание трассы есть на сайте avp.

Прикрепленные изображения

  • na_Jarik2.gif


#2 Yarik

Yarik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 176 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 июня 2006 - 18:40

Еще одна позиция на МКАДе.
na_Jarik2.gif
В Крестах позиция средняя. Лучше на выездном посту ДПС.
Если до Крестов добираетесь на общественном транспорте(маршрутка 91), то можно доехать и до поста ДПС(Остановка «Спицыно».) на авт. 104, 105 и 110, которые идут от автовокзала, через пл. Боявления.

#3 EvGenii

EvGenii

    Умудренный

  • Путешественник
  • 197 сообщений
  • Город:Клин

Отправлено 26 июня 2006 - 23:07

Мы выезжали от Пушкино ост.Новая деревня добрались очень быстро стоп был супер.

#4 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 июня 2006 - 08:53

Я доезжаю до станции Мытищи, иду минут пятнадцать до шоссе и либо уезжаю, либо, если пробка, иду ещё минут десять-пятнадцать от Москвы до поворота на Королёв, встаю за светофором и сразу уезжаю далеко.

#5 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 27 июня 2006 - 22:39

Неплохая позиция от ст. Тарасовская..... Там... ИМХО.... отсеевается уже локал и реально поймать далёкую машину...

#6 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 июня 2006 - 09:39

Неплохая позиция от ст. Тарасовская..... Там... ИМХО.... отсеевается уже локал и реально поймать далёкую машину...


Я правильно понимаю, что от Тарасовской совсем недалеко до трассы?
Я тоже хотел там попробовать, но на Тарасовской, в отличие от Мытищ, останавливаются не все электрички.

#7 Kva

Kva

    Умудренный

  • Путешественник
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 июня 2006 - 11:54

Я правильно понимаю, что от Тарасовской совсем недалеко до трассы?
Я тоже хотел там попробовать, но на Тарасовской, в отличие от Мытищ, останавливаются не все электрички.

Правильно понимаешь, минут 15 пешочком до трассы, но в Тарасовке позиция не очень имхо... повороты сплошные и населенный пункт опять же

Электрички не все останавливаются, но каждые минут 20 там точно что-нить ходит

#8 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 28 июня 2006 - 12:19

Я правильно понимаю, что от Тарасовской совсем недалеко до трассы?
Я тоже хотел там попробовать, но на Тарасовской, в отличие от Мытищ, останавливаются не все электрички.

Но если пройти населённый пункт, то будет самое оно.......

#9 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 28 июня 2006 - 15:15

А я от Мытищ еду до Сергиева Посада (я в них со стороны Монино приезжаю, живу в том районе).

#10 БУРУНДУЧОК

БУРУНДУЧОК

    оптимистка

  • Путешественник
  • 709 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Конаково/Москва

Отправлено 29 июня 2006 - 00:06

Я ездила со станции Перловская, там трасса рядом. Но сейчас иам поставили турникеты, ГАДЫ!, но если пройти в конец платформы, то там обнаружится дырка, вот в неё я и лазю.... :)

#11 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 августа 2006 - 01:32

Из Ярика на 9 троллейбусе до Нефтяников (конечная) самое оно. Я так понимаю, про неё речь? Тюлени, конечно там имеются, но уехать можно. Из Москвы всегда на 76 до Холмогорской доезжаю и МКАД перехожу.

#12 oblak

oblak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск, Яр. обл.

Отправлено 25 октября 2008 - 00:00

Чета с момента последнего посещения Ярославля, не удалось обнаружить автобусы 104, 105 и 110(на которых я раньше ездил в Карабиху) - по словам, бабушек, они уже не ходят...
Зато до Поста ГАИ ходит(достаточно часто) автобус с автовокзала. Позиция "Пост ГАИ" - рекомендую. Часто стоят дальнобои, причем там за поворотом на МСК еще мост есть метров 300 пооддаль - почему-то стоят иногда там(чтоб гайцев не привлекать???).

Кстати, однажды нас оштрафовали на этом посту за хождение по правой стороне дороги, хотя Елка и Смерть советовали вообще зайти на пост и спросить драйвера до МСК.

#13 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 26 октября 2008 - 17:23

по словам, бабушек, они уже не ходят...

не всегда стоит верить бабушкам...)))

Позиция "Пост ГАИ" - рекомендую.

абсолютно никакого смысла....от Крестов(Громмит описал эту позицию в самом первом сообщении) прекрасно уезжается в любое время...к тому же стоишь за светофором и после поворота с объездной, что есть ещё два плюса... B)

зы...со стороны Мск часто уезжаю с ЯрВокзала до ст. Челюскинцев....турникетов нет, трасса близко...позиция удачная (далеко видно, есть карман, рядом выезд с шиномонтажа)...

#14 ljoha

ljoha

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 сентября 2012 - 00:09

Апну тему. Я всегда ездил из Москвы от позиции, которую указал Yarik: http://www.bpclub.ru...&attach_id=7639
Место объективно хорошее (скорость, видимость и обочина), но субъективно может восприниматься как тоннель (на самом деле конечно не тоннель).
Я раньше думал что это не проблема, что место воспринимается как тоннель. Но недавно вот ехал и 2 драйвера подряд меня оттуда забирали со словами "быстрей-быстрей, тут совсем нельзя останавливаться, садись и не задавай глупых вопросов про то доезжаю ли я до пов. Пушкино". От первого я сбежал при съезде на Ярославку (там пробка). Второй до Пушкино ехал.
Кроме того, к этой развязке вообще не очень удобно выходить: от метро либо по пробкам на троллейбусе, либо стопом по мкаду. Либо от ст. Лось пешком. Везде долго как-то.
Вопросы прогрессивному сообществу:
1) место годное вообще для стопа?
2) другие способы выезда посоветуете? Сразу после развязки со МКАДом не вариант -- там толпы гастеров и блядей.

#15 oblak

oblak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск, Яр. обл.

Отправлено 12 сентября 2012 - 07:13

как житель ярославской области, могу сказать, что "толпы гастеров и блядей" не кончаются до Ярославля Пушкино, так что там без вариантов обычно. Идти по М8 на Мытищи - неблагородное дело, если уж стопить от метро - то лучше от МКАД не уходить.

Вот накопал на yarelba.ru:

От Москвы:

* Самый дешевый вариант — доезжаем до ст. м. Бабушкинская, оттуда доходим пешком до МКАДА, оттуда стопим до 242 км трассы М8. Что может быть проще?
* Второй вариант — доезжаем до ст. м. Бабушкинская, и садимся на автобус до Королева — выходим где захочеццо по пути. Эти автобусы ходят от ВДНХ, желающие могут сесть там.
* Третий вариант — от Ярославского вокзала садимся на поезд «Спутник» или на обычную электричку, и доезжаем до Пушкино (там турникеты) — оттуда на трассу. Это поможет миновать московские пробки.
* Четвертый вариант — доезжаем от Ярославского вокзала до ст. Бужаниново. Ехать полтора часа, стоит 150р. (турникетов в Бужаниново нет). Но зато довезут до объездной Сергиев-Посада, а там несложно поймать прямую машину до Ярославля.



#16 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 января 2013 - 23:32

На мой субъективный взгляд, на МКАД/М8 стоять надо здесь http://maps.yandex.ru/-/CVFTbENi, высиживая не ближе ивантеевского поворота, отбраковывая все мытищинское, королевское и болшевское.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей