Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


ПуЗа из Архангельской глуши


  • Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 03 июля 2006 - 16:18

Я как уже говорил, Архангельская область, очень большая «дыра». Меня, например, поразило, что на некоторых станциях, например Мудьюга, вокзал открывается по желанию дежурной по станции. Если честно, такого я еще ни где не видел. Впрочем, на следующей станции, а это была Малошуйка, зал ожидания открывается и закрывается вообще по желанию кассирши. Мы вот с начальником станции замучились ее искать. А народ там простой, все местные. А в Малошуйке вообще, похоже, случайных людей не бывает. Там все свои. Поселок вообще «кормится» железной дорогой и как я понял, почти все жители на ней и работают. Меня же ни кто, кроме начальства и не спрашивал о том, что я делаю в служебном помещении. Видимо за своего и приняли, тем более спрыгнул я с локомотива. А это отдельная тема. Опять же, я ни где еще не видел, что вот так запросто дежурная по станции может остановить локомотив, идущий под зеленый и подсадить пассажиров. Но судя потому, что я слышал по рации в кабине электровоза, такое у них практикуется и довольно часто. И самое интересное, что когда останавливается один локомотив, чтобы взять «подкидышей», для следующих за ним поездов включается красный сигнал светофора. А дело в том, что пассажирское сообщение в этих краях развито очень слабо, а вот об автодорогах я лучше промолчу. Наверное, все таки, есть, машины то я видел в поселках. Но вот автобусного сообщения нет точно. Иначе бы меня и на локомотив ни кто не посадил. А на последок хочу сказать, что если вы когда ни будь решите побывать в тех дремучих краях (к Северо-западу от Обозерского), то будь те готовы к тому, что на всем протяжении пути мобильной связи не будет точно.

Спасибо за внимание.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей