Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

На Восток


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 50

#41 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 21 сентября 2006 - 10:47

интересно а еще такие участки подобные джергинскому заповеднику есть не очень далеко от трассы, и столь же заманчивые ?

#42 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 сентября 2006 - 10:48

С радостью прочел отчет человека, не отказывающего себе в комфорте, даже когда он платный, и, в то же время, просто получающему удовольствие от дороги и природы. Сам не люблю чувствовствовать себя "бедным студентом", у которого 500 р на два летних месяца.
Сам я в похожем стиле добрался до Байкала, правда, обратный путь проделал на поезде.
А вот способ питания воистину достоин уважения, ибо пока не встречал еще стопщиков, рацион которых в основном составляла бы рыба. Не всем это будет близко, конечно, действительно весьма выгодно и вкусно, догадываюсь :) .

Я же, на этот раз развернувшись в Северобайкальске, сразу смотря в будущее, хочу спросить про вписки по БАМу и далее. Ибо между северобайкальском и Владивостоком в плане вписок у меня большое белое пятно (разве что в Хабаровске что-то было и то давно). Заранее благодарен.

P.S. Мой отчет, не столь динамичный, а больше личный :) , но тоже с фотками, тоже приглашаю почитать.

Никакого особого комфорта, просто стоп без фанатизма, как средство дешево и интересно попасть туда куда нужно. Если становится напряжно и есть другие варианты, зачем упираться.
И рыба не всегда и не одна, а там где ее поймать несложно и интересно как часть меню. Так же как и грибы, ягоды, возможно мясо. Умение добыть еды из природы не только значительно удешевляет путешествие, но и делает его интереснее и независимее.
И вообще, это еще не отчет.

#43 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 21 сентября 2006 - 11:20

Никакого особого комфорта, просто стоп без фанатизма, как средство дешево и интересно попасть туда куда нужно. Если становится напряжно и есть другие варианты, зачем упираться.
И рыба не всегда и не одна, а там где ее поймать несложно и интересно как часть меню. Так же как и грибы, ягоды, возможно мясо. Умение добыть еды из природы не только значительно удешевляет путешествие, но и делает его интереснее и независимее.
И вообще, это еще не отчет.

у меня в том путешествии спининг вообще большей частью проходил как защитная окраса и информационный повод - хотя при условии что я им что то поймал раза 3-4 за всю дорогу, рыба у нас была в изобилии -)))))
правда мне просто не повезло с якутией и колымой - мы шли за резким подьемом воды и ловить что нибудь было сложно. да и когда передвигаешся стопом сложно заниматся рыбалкой - ты привязан к трассе, нужно специально выделять время и отходить от дороги. мне только несколько раз встречались места где можно остановится и около дороги, "не слезая с машины" порыбачить нормально

#44 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 21 сентября 2006 - 11:32

Никакого особого комфорта, просто стоп без фанатизма, как средство дешево и интересно попасть туда куда нужно. Если становится напряжно и есть другие варианты, зачем упираться.

Ну просто я, похоже, тоже без фанатизма. Иногда встречаешь стопщиков, исповедующих аскетизм в каких-то заоблачно экстремальных масштабах. Не пойму смысла. Разве что действительно быть принципиальным хиппи, отрицающим денежные отношения...

А вот умению добывать еду из природы завидую, не обучен. Проще с гитарой добыть дензнаков или еды в законченном виде ).

#45 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 сентября 2006 - 12:42

проще и интереснее - разнве материи....
МЫ ВОТ НА БАРЛОГА САЛО ПРИМАНИВАЛИ... В АЭРОПОРТУ :))

Перед умениями Стрелка склоняюсь долу. я знаю только еще только олного стопщика с подобными навыками.

Барлог.. не очень далеко от КАКОЙ трассы? м10? хотя и тут наверное есть.... Майнд мне советовал поискать такк называемые "срезки" берешт карту, и аглы....

Вот например (вскрываю планы на ближайшие годы) выборг-лоухи или даже архангельск-ухта... айда январем побегать? зимники, полярная ночь.... только фонарик на солнечных батарейках не бери.

#46 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 21 сентября 2006 - 14:28

проще и интереснее - разнве материи....
МЫ ВОТ НА БАРЛОГА САЛО ПРИМАНИВАЛИ... В АЭРОПОРТУ :))


отсюда поподробнее пожалуста -))) что то не помню
а по поводу января - если с тобой в компании, то можно

#47 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 сентября 2006 - 14:39

Про подробнее....
Аэропорт оймякон.

про зиму.... кастинг пока открыт... заявки принимаются.

#48 Dimm

Dimm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 сентября 2006 - 17:08

2Стрелец
просто вообще! только сегодня прочитал
захватывающе :)

никуда не торопиться - завидую
едешь себе и едешь
рыбалка в путешествии как серьезный способ пропитания - это новое!
ночевки с медведями, да, не сахар :)
фотки еще положешь?





немного не в тему, по поводу федеральных дорог
в джергинском там другое. но вот что творится в сентябре на федералке чита-якутск. краски описание я думаю преувеличены, но фотографии - стоит посмотреть тем кто там не был - реальные вещи однако -))
http://community.liv...?thread=2641139


кирдык вапще
джергинский отдыхает :))

Сообщение отредактировал Dimm: 21 сентября 2006 - 17:08


#49 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 сентября 2006 - 17:10

.... НУ... прям так сразу и отдыхает....

В джерегинском трактор не поможет :))

#50 Dimm

Dimm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 сентября 2006 - 17:16

.... НУ... прям так сразу и отдыхает....

В джерегинском трактор не поможет :))

ну в этом сухом августе я там совсем уж грязных мест не видел
все лужи можно было посуху с краю в кроссовках обойти :)
правда драйверы которые везли по 12 тонн кирпича там колей понаделали

а фотки с колымской - я прифигел просто

#51 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 сентября 2006 - 17:34

Это реку баргузин в кроссовках посуху?
Это по руслу ручья 700 метров по оси в воде... тоже в кроссовках посуху?

или вы про какой-то другой джерегинский заповедник?

или про что речь вообще?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей