Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Фильм для популяризации автостопа.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 58

#1 bruhos

bruhos

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений

Отправлено 06 июля 2006 - 18:03

Мне понравилась мысль – снять фильм, душевную комедию, про любовь и автостоп.
Добрый фильм в духе 70-х годов 20 века. Если люди полюбят этот фильм, то движение автостопа получит очень широкое распространение. А как вы думаете?
Может быть кто-то предложит сценарий для фильма? Или отдельные сюжеты или элементы?

#2 Heavenward

Heavenward

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 июля 2006 - 18:25

Заманчивое предложение)))) Причина, не знаю, стоит ли это делать ради популяризации, а идея снять фильм про стоп здоровская :). Если бы уметь еще передавать чувства, а не внешние факты, было бы замечательно) Да и, если делать что-то, то гениальное, а другое..на другое и времени не стоит тратить. А у тебя есть какие-нить идеи в этой области?))

Сообщение отредактировал Heavenward: 06 июля 2006 - 18:31


#3 3e1enka

3e1enka

    Опытный

  • Путешественник
  • 61 сообщений

Отправлено 06 июля 2006 - 18:47

пиши сценарий!

#4 Heavenward

Heavenward

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 июля 2006 - 19:27

:)))) вот так вот оно бывает..Человек, видимо, обратился за помощью, а никто по существу ничего не говорит)

#5 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 июля 2006 - 20:15

У каждого свой автостоп. У кого - комедия, у кого - романтика, у кого - лирика, у кого - мультфильм.
Чего популяризовать? И для кого?

#6 Mak

Mak

    grower

  • Путешественник
  • 587 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 июля 2006 - 20:28

У каждого свой автостоп. У кого - комедия, у кого - романтика, у кого - лирика, у кого - мультфильм.

Во-во, мне больше видится не фильм а сериал, где каждая серия какой-то отдельный сюжет, здесь и комедия и трагедия и мелодрама - как и в жизни.
Отдельные сюжеты - как раз брать из жизни автостопщиков, берешь эти сюжеты уже из написанного стопщиками (разумеется с их разрешения), а написано уже немало. Можно в каждой серии разных героев, а можно одних и тех же героев с которыми происходят (на трассе, в городе, на вписках) разные истории.

#7 serg81

serg81

    Умудренный

  • Путешественник
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 06 июля 2006 - 20:29

Друг рассказывал- несколько студентов (если не забыл, то 3) из Киевского Университета бла-бла-бла (сорри, но огромное название, короче будущие режиссёры) им Карпенка-Карого поехали во Францию. Судя по всему первый раз стопом. Камера писала всё. Фильм был смонтирован и скорее всего станет (или стал) их дипломным проектом. По отзывам тех, кто был на показе (и стоперов в том числе)- очень даже ничего. Название кажется- "С табуреткой к океану". Прикол в том, что они с собой тянули обычную табуретку, которую потом вмуровали в мостовую какого-то французского городка на Атлантике.

Для кого- полностью согласен.

#8 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 06 июля 2006 - 23:10

ой не надо....

#9 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 06 июля 2006 - 23:35

Классная тема (имею в виду тему этой ветки).

Напомнило мне меня, только лет 12 назад.

Дело было так: поехали группой из Германии в итальянские Доломиты на автокемпере, взяв его в прокат в Германии. В прокат в Германии пришли за машиной чинно, ровно впятером (автокемпер был рассчитан ровно на 5 человек). Отъехав от проката за угол, команда на борту почему-то увеличилась еще на 4 человека, бугага...

Турне получилось классное. Помимо всяких интересностей в пути, нас постоянно кто-то стопил, мы всех брали на борт, ночевать, правда, не давали, поскольку мест спальных и для нас не хватало.

И вот что тогда мне в голову пришло: а не взять ли как-нибудь с собой видеокамеру, снять автокемпер в прокат, и ехать по Европе пару недель небольшой командой (водила, видеооператор, да еще и пару стряпух каких-нибудь прихватить), сознательно собирая автостопщиков по дороге, снимая их рассказы о себе (как-бы интервью). И название фильму я тогда придумал: "Кому в Европе жить хорошо".

Прошло уже много лет, да вот до сих пор не получилось...

Идею высказываю первый раз, её я всё это время берег.

А теперь вот дарю общественности. Себя не вычеркиваю: в роли водилы или оператора поучаствовать могу.

#10 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 07 июля 2006 - 00:59

Фильм с главным героем стопщиком может оказаться весьма приятным роад-муви.
Но популяризировать?.. Мы стопщики редки, оттого и ценны :) .

#11 bruhos

bruhos

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений

Отправлено 07 июля 2006 - 02:30

На вопрос : Для кого?
Ответ: Для всех остальных, кто не автостопщик.

Сериал - НЕАхота, слишком мыльно, неромантично.

Для чего популяризировать?
Чтобы легче ездить было.
Чтобы драйверы видели в стоперах своих друзей и хороших попутчиков, а не подозрительных личностей и халявщиков.

#12 bruhos

bruhos

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений

Отправлено 07 июля 2006 - 03:10

И дело не в том, что ездить тяжело, а в том, что бы люди становились более открытыми и добрыми.

И конечно, внешние факты - не очень интересно, хотя ...
А вот чувства - ЭТО ДААААААААА!!!!

#13 bruhos

bruhos

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений

Отправлено 07 июля 2006 - 03:48

Идеи есть. Их только надо систематизировать. Что ж попробую написать сценарий, только это будет небыстро, да и торопиться, в общем-то, некуда.
А вы свои идейки подкидывайте.

#14 Tatya

Tatya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 250 сообщений

Отправлено 07 июля 2006 - 10:55

Не думаю, что сериал/фильм будет популярным. Людям интересно смотреть на то как другим плохо, как они с этим борятся и добиваются своего (пример "Скорая помощь", "Богатые тоже плачут", "Крепкий орешек" и т.д...). И в конце страстный поцелуй! У тебя на трассе возникают трудности, про которые было бы интересно смотреть с экрана?! (типа: ботинок порвался, захотелось пись-пись, дождём накрыло....) Поставь себя на место зрителя!
Можно снять фильм для своих, прикольный и без лишних соплей. Человек непосвящённый многих моментов может не понять, а делать так, чтобы всем было понятно,... боюсь, скучно получится...

Может не фильм, а какой-нть ролик? С сюжетом, но не на 2 часа, а на 5 минут. Насыщенно, красиво, интересно!

ИМХО

#15 bruhos

bruhos

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений

Отправлено 07 июля 2006 - 11:04

Не думаю, что сериал/фильм будет популярным. Людям интересно смотреть на то как другим плохо, как они с этим борятся и добиваются своего (пример "Скорая помощь", "Богатые тоже плачут", "Крепкий орешек" и т.д...). И в конце страстный поцелуй! У тебя на трассе возникают трудности, про которые было бы интересно смотреть с экрана?! (типа: ботинок порвался, захотелось пись-пись, дождём накрыло....) Поставь себя на место зрителя!
Можно снять фильм для своих, прикольный и без лишних соплей. Человек непосвящённый многих моментов может не понять, а делать так, чтобы всем было понятно,... боюсь, скучно получится...

Может не фильм, а какой-нть ролик? С сюжетом, но не на 2 часа, а на 5 минут. Насыщенно, красиво, интересно!

ИМХО

Как у тебя всё печально. Мне не видится так.

#16 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 07 июля 2006 - 11:23

Я, конечно, возможности отдельных участников, пишущих здесь, не знаю. Может, действительно, они есть, и достаточные для затей типа "полнометражный фильм". Вот только пара соображений:

- выше кто-то предлагал фильм по типу "игровой" (о любви, кажется). Это ведь будет не только стоить больших денег, но также будет "срежиссировано", то есть сыграно по сценарию. Мало кто заинтересуется, и скорее всего именно из-за "срежиссированности" - типа "такого сегодня много".

- лучше, наверное, проканает "документальщина" - затрат меньше, кстати, интерес к документальному, скорее всего, выше будет.

- поддерживаю мысль, высказанную кем-то - "снимать для своих". Это интереснее. Даже если отсутствует установка на "массовое распространение", всё равно распространение будет, "свои" тоже не отшельники, контакты с миром у них есть.

- наиболее дешёвым вариантом было бы создание фильма, составленного из эпизодов, снятых отдельными автостопщиками, причем, как мне кажется, лучше будут выглядеть не "эксклюзивные куски" о быте автостопщика, а именно эпизоды о знакомствах, которые заводятся по дороге. Автостопная тема при этом присутствовать будет "подсознательно", эпизодов о быте в пути будет не избежать. Кстати, таким способом можно избежать негативную реакцию потенциального зрителя (а, эти вольные, да ну их), потому что будет много интересной инфы о стране и людях. Маркетинг, блин...

Проблема только одна: для "отшлифованного" фильма было бы необходимо, чтобы все эпизоды снимались хотя бы примерно одинаковой техникой. Хотя, если подумать, может быть и разное качество отдельных эпизодов сработает в положительную сторону. Но, честно сказать, я не знаю, какой процент автостопщиков возит с собой видеокамеру...

#17 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 07 июля 2006 - 11:25

Идея с сериалом хорошая... но почему сразу мыльная вещь? Ведь никто не мешает снять полнометражный фильм с несколькими новеллами как, например, "4 комнаты" или "Город греха".
Дело в том, что именно несколько новелл могут показать путешествия с разных сторон, ведь каждого толкает свое, когда он выходит на трассу.
А объединительной частью, главным героем второго плана так сказать, может стать некий предмет, например, стопный комбез, который надевают совершенно разные люди выходя на трассу и передают друг другу... или кассета, которая дарится водителю на счастье, а потом передаривается им кому-нибудь из стопщиков... и так дальше.... Кстати, при условии с кассетой надо будет попросить Казань написать саундтрек... :thumbup:

#18 Tiffany

Tiffany

    Умудренный

  • Путешественник
  • 179 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 июля 2006 - 11:43

Мне почему-то сразу представилось что-то вроде Москва-Петушки, только расстояния поболе :D
или что-то вроде - пара едет, обгоняют других, стоящих на трассе - и начинается уже сюжет про этих других. И все они могут собраться в некоей конечной точке, добравшись совершенно разными дорогами и способами.

#19 Lucky_32

Lucky_32

    Умудренный

  • Путешественник
  • 434 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 07 июля 2006 - 11:46

Было бы здорово! Только, думаю, что фильм должнен не показывать, как все плохо (как кто-то выше писал), а фильм должен быть добрым. Людям именно поэтому нравятся Менты, Солдаты и пр. - потому что они там такие, какими должны быть, для чего созданы эти профессии. Т.е. человек смотрит фильм и мечтает о том, как в мире все будет прекрасно, все будет справедливо, добро и т.д. :)
Но для фильма ведь нужны средства... :)

#20 Tatya

Tatya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 250 сообщений

Отправлено 07 июля 2006 - 12:01

- наиболее дешёвым вариантом было бы создание фильма, составленного из эпизодов, снятых отдельными автостопщиками, причем, как мне кажется, лучше будут выглядеть не "эксклюзивные куски" о быте автостопщика, а именно эпизоды о знакомствах, которые заводятся по дороге. Автостопная тема при этом присутствовать будет "подсознательно", эпизодов о быте в пути будет не избежать. Кстати, таким способом можно избежать негативную реакцию потенциального зрителя (а, эти вольные, да ну их), потому что будет много интересной инфы о стране и людях. Маркетинг, блин...


Примерно это я и имела в виду, когда говорила про ролик! Ещё музыки классной и конфетка получится!
Такое уже делал некий Эл, правда не про автостоп, а про наш Луцовник.Получилось офигенно! Мы лежали :thumbup:

Как у тебя всё печально. Мне не видится так.


Вовсе даже и нет!
Просто ты выдвинул идею. и теперь собираешь мнения. Я всего лишь высказала своё.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей