Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Фильм для популяризации автостопа.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 58

#41 bruhos

bruhos

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений

Отправлено 09 июля 2006 - 21:49

Так ведь есть уже несколько документальных совсем не плохих фильмов с хорошей музыкой и интересными сюжетами. Здесь на форуме помнится выкладывались. :thumbup:


А где бы их можно взять и посмотреть? :o

#42 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 10 июля 2006 - 12:12

Пиплы, одумайтесь!!! И так развелось у*банов-стопщиков, так еще и в массы выпускать. Ну, в жопу. Кому это надо, сами прочухают что к чему.


+1

#43 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 июля 2006 - 11:13

Кстати, а вот и готовый сценарий:
http://www.santa.omsk.ru/3p2p5.htm

рекламные ролики омского клуба неспортивного автостопа....
понечетным членом оторого является ваш покорный слуга. :))

#44 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 12 июля 2006 - 02:21

А где бы их можно взять и посмотреть? :o


http://www.bpclub.ru...?showtopic=5242 :)

#45 Heavenward

Heavenward

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 июля 2006 - 09:27

:))))) Забавно...обычно в таких делах как-то приходится разрываться, что ли.. Вроде и хочется посмотреть, как и что делается, но с другой стороны..енто все может повлиять и на собств. восприятие..а потом надо будет долго абстрагироваться от тех образов и т.д.

#46 bruhos

bruhos

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений

Отправлено 12 июля 2006 - 11:37

http://www.bpclub.ru...?showtopic=5242 :)


Объём фильма 158мб - нереальный для моего инета. Болвана бы.

#47 Guest_Юкио_*

Guest_Юкио_*
  • Гость

Отправлено 18 июля 2006 - 04:35

Джим Мориссон, сценарий к фильму - "Автостопщик (Американская пастораль)".

#48 bruhos

bruhos

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений

Отправлено 19 июля 2006 - 00:03

Джим Мориссон, сценарий к фильму - "Автостопщик (Американская пастораль)".


Как понимать твой сообщение?

#49 Guest_Mystex_*

Guest_Mystex_*
  • Гость

Отправлено 25 июля 2006 - 11:53

Всем советую посмотреть "Солнце ацтеков" (в оригинале "Im Juli")! Это мой любимый фильм! Смотрел не один раз. :) В нём и автостоп и любовь и много еще чего. Очень красивая история, романтики оценят! ;)

И еще совутую прочитать повесть про автостоп моего земляка Игоря Савельева "Повесть про автостоп". Читать тут.

По повуду популяризации автостопа согласен с RailWay. Ни к чему это. Если народ попрёт с вытянутыми большими пальцами на трассу, то автостопщик будет восприниматься не как путешественник, а как надоедливый халявщик стоящий за каждой заправкой и каждым КПМ-ом. Кого тянет в странствия, сам выйдет на трассу :)

Сообщение отредактировал Mystex: 25 июля 2006 - 12:00


#50 Heavenward

Heavenward

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 июля 2006 - 23:17

[quote name='Mystex' date='Jul 25 2006, 08:53' post='79694']
Всем советую посмотреть "Солнце ацтеков" (в оригинале "Im Juli")! Это мой любимый фильм! Смотрел не один раз. :) В нём и автостоп и любовь и много еще чего. Очень красивая история, романтики оценят! ;)

Да, об этом фильме случайно прочитала здесь, на форуме, тож кто-то советовал)) Музыкальное сопровождение там интересное)))) Очень понравилось)) А еще как раз в то время кто-то подкинул Кустурицу, там тоже снимается та безумная актриса))) Вообще, этот фильм уже пару лет валялся в сетке, я думала, что там какие-то глупые приключения, но сейчас я уже знаю, что действительно неплохое кино, светлое)))...Да-а, такие дела :)

#51 Guest_LaStick_*

Guest_LaStick_*
  • Гость

Отправлено 26 июля 2006 - 10:53

Если фильм то ТОЛЬКО ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ!

У каждого свой автостоп. У кого - комедия, у кого - романтика, у кого - лирика, у кого - мультфильм.


Взять и смонтировать сюжеты с разными стопщиками, показать общие тусовки, вписки, драйверов и тд.

Тут два варианта:

1. Сделать фильм вообще о автостопе в России(с чего/кого начали и тд.).

2. Собрать команду стопщиков, раздать камеры и ехать всем в одно/несколько мест.

Популизировать по-моему вообще смысла нет... Ну а делать фильм на продажу, надеюсь, тут никто не собирается. <_<

#52 Guest_Mystex_*

Guest_Mystex_*
  • Гость

Отправлено 26 июля 2006 - 13:13

Если уж кто-то хочет этим всерьёз заняться, поделюсь своими соображениями. Прежде всего необходимо отразить то ощущение полной свободы и независимости путешествий и меньше использовать слова "халява", "бесплатно" и т.д., показать кадры из дальних стран, куда затусовались стопщики, можно напомнить про Автоколумб. Ещё было бы здорово показать единение с окружающим миром и людьми, как автостопщики знакомятся с аборигенами, празднуют с местными праздник урожая в Эфиопии и т.п. :)

Всплыла в памяти статейка когда-то прочитанная в инете. Писал какой-то невежа, вообще не врубающийся в тему. Были там подобные строки: "люди путешествующие автостопом называют себя драйверами". :)

2 Heavenward

Актриса (или же правильней сказать её героиня) в фильме -потрясающая девушка! Влюбился с первого взгляда! :wub:

Кустурицу не смотрел, и на глаза не попадался, нужно будет поискать.

Сообщение отредактировал Mystex: 26 июля 2006 - 13:14


#53 Heavenward

Heavenward

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 июля 2006 - 17:52

2 Heavenward

Актриса (или же правильней сказать её героиня) в фильме -потрясающая девушка! Влюбился с первого взгляда! :wub:

Кустурицу не смотрел, и на глаза не попадался, нужно будет поискать.



ой, боюсь, что мы о разных говорим)) Я имела в виду актрису, которая его подвозила)) А Кустурицу посмотри, думаю, не пожалеешь ;)

#54 bruhos

bruhos

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений

Отправлено 28 июля 2006 - 13:59

Да....... Воистину каждый живёт в своей вселенной, а кажется, что живём в одной.
И опять же... Популяризация среди драйверов, хоть она и недрайверов непроизвольно коснётся.

#55 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 28 июля 2006 - 17:16

По повуду популяризации автостопа согласен с RailWay. Ни к чему это. Если народ попрёт с вытянутыми большими пальцами на трассу, то автостопщик будет восприниматься не как путешественник, а как надоедливый халявщик стоящий за каждой заправкой и каждым КПМ-ом. Кого тянет в странствия, сам выйдет на трассу :)


по поводу "нужно или не нужно популяризировать автостоп" была ОГРОМНАЯ ветка несколько лет назад. Старожилы могут приподнять и реанимировать, ведь молодежь нынешняя этого не застала уже..

Итог, если меня не сбивает старческий маразм, был такой, кажется: каждый решает сам для себя, но на данный момент популяризируют автостоп только те, кто извлекает из него деньги. Хотя бы и посредственно - Кротов книги продает, Шанин майки и журналы...
Все остальные, даже те кто тремя руками "за" популяризацию, в подавляющем большинстве не желают ничего делать без перспективы материального вознаграждения...

Кстати, сайт АВП мной был задуман именно как популяризатор идей АВП как среди автостопщиков, так и среди драйверов, начальников поездов, капитанов паромов и т.п.

И даже периодически у меня возникает идея сделать на сайте спец. разделы "для драйверов", "для проводников", "для летчиков"... где можно было бы выкладывать полезные данной категории сведения, и уже после всего полезного взывать к их благосклонности по отношению именно к АВПшникам (но никак не к "автостопщикам вообще", ибо и "крысы" бывают, и бомжи вонючие и т.п.)

ИМХО проект "вольная энциклопедия" АВП уже есть шаг в этом направлении. Многие стопщики уже не раз писали, что их подвозили драйверы, путешествующие по распечаткам с сайта АВП. Даже был случай, когда ночью в пургу одинокого заснеженного стопщика подхватил теплый Джип до Москвы и с переднего сиденья спросили:

- Вот мы тут путешествовали по описаниям некоего Егора Паагирева из Москвы. Ты такого не знаешь?
- Знаю. Это я и есть!
- ответил Егор.

Сообщение отредактировал Gril: 28 июля 2006 - 17:18


#56 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 28 июля 2006 - 22:06

Ну Серый знает, я кстати снялся в документальном фильме в Киеве, но не то чтобы про автостоп,там тема касалась Hospitality club, но девчонки (две симпатичные киевляночки - надеюсь Сказка не найдет тут проукраинского политического подтекста) короче так увлеклись процессом, что поволокли меня на трассу, ну интересно им было посмотреть а как Серый стопит машины и договаривается с драйвером, короче актеров я теперь понимаю, устал сильнее чем от 9 часов пайки. Да, Сказка, вот они там в Киеве знают кого приглашать сниматься, вот они кстати тоже как и я поддерживают того кого поддерживают на КТП (надеюсь не забанят, блин, умею же быть политкорректным), а голубых с востока Украины терпеть не могут.
А ГриЛ погорячился, назвав автостопщиков бомжами и крысами, мы не такие. Надеюсь, он не поступил случайно в МГИМО :) и действительно просто было плохое настроение.

#57 Guest_Mystex_*

Guest_Mystex_*
  • Гость

Отправлено 02 августа 2006 - 22:09

Как можно забыть про ещё один очень замечательный фильм! Это фильм по мотивам книги Дугласа Адамса "Автостопом по галактике". А книга так просто потрясающая! Кстати говоря, нашя "Вольная энциклопедия" очень похожа на "Путеводитель вольного странника" =)

#58 Эльф (морской)

Эльф (морской)

    Умудренный

  • Путешественник
  • 149 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 04 августа 2006 - 04:16

Да что вы прям… Надо, не надо… Хочет человек фильм снять… Так давайте поможем :)

Людям интересно смотреть на то как другим плохо, как они с этим борятся и добиваются своего (пример "Скорая помощь", "Богатые тоже плачут", "Крепкий орешек" и т.д...).


Ну почему же… Люди хотят и хорошее видеть. Впрочем, все зависит от сценария. Например, герою плохо, но он идет к своей цели. :wacko:

Можно снять фильм для своих, прикольный и без лишних соплей. Человек непосвящённый многих моментов может не понять, а делать так, чтобы всем было понятно,... боюсь, скучно получится...


Вот это и есть специфика. «Для всех» и «Для своих» - разные вещи. И подход к этим работам – разный. Сама с этим сталкивалась – как в новостях, так и в более серьезных вещах. К сожалению. :(

Фмльм реально возьмут на ТВ, если он дает РЕЙТИНГ. А что у нас дает рейтинг? Правильно - секс, кровь и рок-н-рол!


Эххх… сколько потенциально рейтинговых проектов было зарублено… :cray: Фильм реально возьмут на ТВ, если автор или его спонсор оплатит каналу эфирное время. Потому что телекомпании - жадины.
А от секса и крови народ подустал. Хотят видеть что-нибудь доброе и смешное.

Про популяризацию – ИМХО, не стоит этого делать. Хотя бы потому, что моральные и материальные затраты ничего не дадут. Кто-то здесь писал: кому надо – тот сам к этому придет. Можно сделать низкобюджетный, но стильный фильм для узкой аудитории. При желании, всегда можно возить с собой пару копий для драйверов. Раздавать тем, кто сомневается.

Вообще, такое ощущение, будто автор сам точно не определился, чего именно он хочет. Вы напишите для себя сценарную заявку. Учтите и пропишите все: жанр, хронометраж, целевую аудиторию, оборудование – короче, каждую мелочь. После этого вам легче будет – и со сценарием, и со всем остальным. Удачи. :)

#59 Heavenward

Heavenward

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 августа 2006 - 20:09

А от секса и крови народ подустал. Хотят видеть что-нибудь доброе и смешное.



Да, эт ты точно отметила, супер)))





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей