Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Звонки с помощью IP телефонии


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 66

#21 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 04 апреля 2007 - 00:57

вот тоже придумка гугловкая..

Ну google talks это очень хорошая штука, обычный jabber в который инкапсулируют SIP, тк в xmpp инкапсуляция вроде изначально заложена. Я лично давно уже перешел на google talks в качестве основного jabber-сервера, история сообщений хранится в gmail, удобная интеграция, опять же поддержка любым привычным jabber-клиентом. Короче всем рекомендую. Правда использовать именно голосовой чат я не вижу особого смысла - печатая и читая текст я могу говорить сразу с 5 людьми, а вот в голосовм - фик.

Ну, я не спец, но в принципе такое ведь возможно. Точно знаю, что можно через инет кидать смс-ки как с другого телефонного номера. Тоже с какого-то левого сайта8-)


Не с левого, а с совершенно правых сайтов, их несколько даже. Но это некорректное сравнение - это то же самое что отправить тебе письмо от твоего же имени, все просто - номер отправителя в заголовках содержится, так же как и поле from в e-mail сообщении. Так что и то и другое просто сделать. А вот отслежитвать метоположение надо сравнивая время прохождения сигнала до нескольких вышек, для этого нужен уже доступ уровня оператора, так что какой-то левый сайт на такое не способен. Тем более ежели оператор даже и предоставит такой доступ какому-либо интернет-ресурсу, то его быстренько под суд подведут за разглашение личной информации или еще за что-нидь и без клиентов останется. Кстати интересно узнать сколько людей решили отказаться от МТС после того как базы их пользователей попали на рынок :). Такие дела.

Сообщение отредактировал Freeman: 04 апреля 2007 - 01:03


#22 mosafer

mosafer

    Старожил

  • Путешественник
  • 585 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:бангкок

Отправлено 21 апреля 2007 - 22:30

В сипнете есть очень интересная возможность - из некоторых городов, можно позвонить на sip id (через звонок на местный телефонный номер), а оттуда звонок переадресовать например на мобильный телефон в России. Только вот пока города в списке исключительно российские. А то как было бы удобно: покупаешь местную симку и с нее звонишь в россию за местный тариф + тариф ip-телефонии. И не надо в интернет заходить.
А может кто знает других операторов с сип, с более развитой сетью?

#23 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 22 апреля 2007 - 13:24

Только вот пока города в списке исключительно российские.


в большинстве стран входящие на моб. бесплатные.
Так что покупаешь местную симку с бесп.входящими и без "протухания", заходишь в свой СИП-аккаунт и там ставишь переадрессацию на этот номер.
Теперь жители городов РФ могут звонить тебе через местный шлюза на sip id, а ты платишь только по тарифам СИПНЕТ за звонок на моб. в стране.
Аналогично любые другие звонки, в т.ч. с интернета.

#24 mosafer

mosafer

    Старожил

  • Путешественник
  • 585 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:бангкок

Отправлено 22 апреля 2007 - 19:13

Теперь жители городов РФ могут звонить тебе через местный шлюза на sip id, а ты платишь только по тарифам СИПНЕТ за звонок на моб. в стране.

Это круто!!!

Но хочетса еще чтобы и с местного мобильника дешево позвонить в россию например.
А то так только в одну сторону связь выходит.

#25 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 июля 2007 - 19:01

1. Можно звонить прямо с веб-сайта. Зайдя в "личный кабинет".
2. Програмку ихнюю скачал и установил за 3 минуты. Если порепетировать, можно и 1 минуту наловчиться.

Как звонить "прямо с веб-сайта" я что-то не понял. "Программку ихнюю" не удастся поставить, если в интернет-кафе запрещена установка программ (а в большинстве именно так и есть). Просто скопировать установленную программу с компа на флэшку не помогает.
Я нашёл SIP-клиент, который не требует установки и может быть запущен с флэшки: PhonerLite.
Настраивается для sipnet.ru следующим образом:
Proxy/Registrar: sipnet.ru
STUN server: stun.sipnet.ru:3478
User name и password: свои логин и пароль, соответственно

#26 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 июля 2007 - 19:16

В этой теме ещё подробно обсуждают IP-телефонию

#27 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 19 июля 2007 - 09:31

Подробная статья про всякие скайпы, сипы и прочие пиринги вот тут, в двух частях:

http://artykul.livej....com/28863.html
http://artykul.livej....com/29008.html

а вот тут - про то же самое, но уже непосредственно с сотовиков:
http://artykul.livej....com/32954.html

Сообщение отредактировал Alex Digger: 19 июля 2007 - 09:32


#28 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 20 июля 2007 - 16:56

Для пользователей Fring тоже есть хорошие новости - http://blog.fring.com/russia/?p=86

#29 mosafer

mosafer

    Старожил

  • Путешественник
  • 585 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:бангкок

Отправлено 21 июля 2007 - 19:55

а вот тут - про то же самое, но уже непосредственно с сотовиков:
http://artykul.livej....com/32954.html

Это конечно здорово, но неохота таскать с собой капризный, прожорливый и дорогой смартфон.
А интересно, есть ли сервисы, чтобы переадресовать звонок с обычного местного номера на СИП-провайдера?

#30 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 22 июля 2007 - 10:09

чтобы переадресовать звонок с обычного местного номера на СИП-провайдера?


На сайте СИПНЕТ есть список телефонов по десяткам (кажется) городов для дозвона по местному номеру, после чего в тональном режиме нужно набрать ай-пи пользователя.

#31 mosafer

mosafer

    Старожил

  • Путешественник
  • 585 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:бангкок

Отправлено 22 июля 2007 - 11:29

На сайте СИПНЕТ есть список телефонов по десяткам (кажется) городов для дозвона по местному номеру, после чего в тональном режиме нужно набрать ай-пи пользователя.

Действительно - работает! Настроил на сайте переадресацию на номер родителей.
Теперь смогу звонить им с городских телефонов большей части России практически бесплатно - по цене местного звонка + 50 копеек в минуту за переадресацию.

Только вот у sipnet.ru все ограничивается звонками из России и СНГ. А может кто знает СИП-провайдера, который предоставляет подобную услугу и в других странах?

#32 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 26 июля 2007 - 00:39

На самом деле куча других SIP операторов есть, причем можно хоть и свой сервер поставить, проблемы с выходом на обычные телефоны, вот это уже сложнее. У sipnet.ru мне не понравился набор кодеков и качество звука, а так вполне не плохая штука, работает с разными sip-клиентами. У skype вот качество звука лучше, но зато нет халаявы, ну да впрочем skype это и не SIP вовсе.

#33 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 27 июля 2007 - 21:24

Народ, нужна ваша помощь в настройке sipnet'a!!

ситуация такая - сижу в Кашгаре в инет кафе, sipnet account уже получил и даже с помощью одного друга в Питере закинул туда целевые $3.

По совету AleXY скачал PhonerLite.
Все настроил, запускается с flash.
(хотя, установка прог в этом инет кафе, в принципе, возможна)

Так вот, на городской питерский номер звонки проходят нормально, я слышу человека, меня тоже слышат.

А вот на Чебоксарский номер (равно как и на любой сотовый любого города) звонки проходят лишь частично, то есть, меня слышно, а я нифига не слышу.

При этом в проге PhonerLite есть 3 колонки: Number, Duration, Codecs.
Так вот, в колонке Codecs при этом появляется строка: " In: - - - , . . . . . . . Out: A-Low ".
Когда дозвониться удается, там же появляется строка: " In: A-Low, . . . . . . . Out: A-Low ".

Что это за бня и как с этим бороться?
Может, кто-то сталкивался?

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 27 июля 2007 - 21:27


#34 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 30 июля 2007 - 12:16

В итоге проблема решилась. Вот, что мне написали support*песик*sipnet.ru :


======================================

Добрый вечер!
Cкачайте и запустите программу NetDetect
http://www.ngn.in.ua...t/NetDetect.exe
Затем пришлите нам результаты ее работы, скопировав в письмо информaцию из
окна "Рекомендации по подключению".

Попробуйте другую программу, например X-pro
http://www.g729.poch...PRO_Install.rar
Настройки http://www.siptrade....ure/X-Pro-2.htm

======================================

NetDetect показала, что, по словам support*песик*sipnet.ru , Большие задержки в канале 748 мс, при допустимых 400 мс. И потери 10%, при допустимых 4% для 711-го
кодека.
и посоветовали юзать X-PRO.

В итоге, настроил я эту прогу X-PRO и нормально до всех дозвонился, хотя слышимость не всегда идеальная.

Так что, имейте ввиду, если что!! ;)

#35 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 30 июля 2007 - 13:27

Костя, а какой SIP-клиент под QNX надо юзать ;)?

#36 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 30 июля 2007 - 16:41

В итоге проблема решилась. Вот, что мне написали support*песик*sipnet.ru :

Да, надо не забывать и про суппорт компании, а то мы что-то про них и забыли :D

#37 Dimm

Dimm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 августа 2007 - 16:20

http://www.sipnet.ru...w.html?news=889

"В 19 московских салонах «Связной» организованы селективные демонстрационные стенды преимуществ IP-телефонии.
Демонстрационные стенды установлены в самых просторных и центральных по расположению магазинах "Связной" и галереях цифровых технологий "Связной 3". Каждый представленный стенд, во всех 19 салонах, полностью подготовлен к ведению телефонных разговоров с любой точкой мира, причем абсолютно БЕСПЛАТНО. Для этого используются мощности сети IP телефонии SIPNET.
Сделано это для того, чтобы любой посетитель «Связного» смог самостоятельно оценить качество и простоту интернет-телефонии"

Адреса по ссылке

#38 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 08 сентября 2007 - 15:45

Что-то не могу подключиться к sipnet.ru через мой программный телефон Eye Beam сегодня. У кого-нибудь наблюдается тоже самое?

Появилась новая возможность звонить вообще бесплатно на все стационары России и некоторых других стран. Телекоммуникационная компания Betamax. Подробности на http://www.internetcalls.com

Могут наблюдаться некоторые проблемы со связью, ее качество, иногда обрывы и т.д.,
но для халявы это наверное неплохо.

#39 mosafer

mosafer

    Старожил

  • Путешественник
  • 585 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:бангкок

Отправлено 19 сентября 2007 - 13:19

Я вчера зарегил новый аккаунт в СИПНЕТЕ. И вот какая интересная вещь обнаружилась. Сразу же на счете валяется 1 долар и можно звонить по любым номерам, вобще выходит нахаляву. Правда через минуту разговор прерывают рекламой. По идее можно регить скока угодно аккаунтов и звонить вобще на шару пока эта акция не кончится.

#40 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 19 сентября 2007 - 13:26

Там и раньше было так, что 1 доллар на счет клали, не вчера.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей