Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Звонки с помощью IP телефонии


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 66

#41 mosafer

mosafer

    Старожил

  • Путешественник
  • 585 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:бангкок

Отправлено 19 сентября 2007 - 13:33

Когда я весной первый раз регился не было такого

#42 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 19 сентября 2007 - 13:41

я 7 июня

#43 Lina

Lina

    Умудренный

  • Путешественник
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:CANCUN, MEXICO

Отправлено 20 сентября 2007 - 22:50

Появилась новая возможность звонить вообще бесплатно на все стационары России и некоторых других стран. Телекоммуникационная компания Betamax. Подробности на http://www.internetcalls.com


собралась я с мыслями, установила на компе, мне дали позвонить из финляндии в россию (на стационарный, татарстан) наверно на минуту или две, потом сказали, что мой лимит бесплатных минут исчерпан. через визу электрон я закинула туда 10е (+2,5е взяли за налоги) и после этого звонила на городские нормально, только после 20 мин приходилось перезванивать, связь обрывалась. вообще слышат меня хорошо, я- не всегда, но качество удовлетворительное.

кто-нибудь еще intercall'om пользуется? получается звонить, не кладя денег на счет?
мне вообще-то все равно надо на мобильные звонить, так что 4 цента- это неплохо)

#44 Керри

Керри

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 27 сентября 2007 - 14:56

собралась я с мыслями, установила на компе, мне дали позвонить из финляндии в россию (на стационарный, татарстан) наверно на минуту или две, потом сказали, что мой лимит бесплатных минут исчерпан. через визу электрон я закинула туда 10е (+2,5е взяли за налоги) и после этого звонила на городские нормально, только после 20 мин приходилось перезванивать, связь обрывалась. вообще слышат меня хорошо, я- не всегда, но качество удовлетворительное.

кто-нибудь еще intercall'om пользуется? получается звонить, не кладя денег на счет?
мне вообще-то все равно надо на мобильные звонить, так что 4 цента- это неплохо)

Пользуюсь internetcallsом, но мне кажется более выгоднее poivy. Что-то у меня получалось звонить бесплатно. Зато, кто не знает, через эти программы и специальный адаптер можно подключить обычный телефон и звонить с него, не используя компьютер. Его вообще можно не иметь дома.
Вот кстати полезная ссылка, где сравниваются разные операторы.
http://www.voipprodu...oipbuster-more/
B)

#45 mosafer

mosafer

    Старожил

  • Путешественник
  • 585 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:бангкок

Отправлено 28 сентября 2007 - 03:00

кто-нибудь еще intercall'om пользуется? получается звонить, не кладя денег на счет?
мне вообще-то все равно надо на мобильные звонить, так что 4 цента- это неплохо)

Я зарегился, но бесплатно дали позвонить только пару минут. А потом нужно кидать 12 евро на счет. Причем способы очень извратные - или банковским переводом или через Вестерн Юнион.
Может потому что я при регистрации указал Россию :) Лин, а ты с российской карты платила?

Зато, кто не знает, через эти программы и специальный адаптер можно подключить обычный телефон и звонить с него, не используя компьютер. Его вообще можно не иметь дома.

Вот это интересно. А можно поподробней?

Вот кстати полезная ссылка, где сравниваются разные операторы.
http://www.voipprodu...oipbuster-more/

По этой ссылке интерколл в россию 1.39, а на сайте самого интерколла указано 4
Вобще если посмотреть тарифы на сайте оператора, то они не так уж отличаются от сипнета - может раза в полтора. Разве что бесплатные звонки на домашние в россию - но разница ощущается если только болтать часами, а на этот случай там тоже лимит - 300 минут в неделю.

Так что я остановился на сипнете пока, тем более, там можно короткие звонки делать вообще не кладя денег, пока стартовый 1$ не истратишь.

Сообщение отредактировал mosafer: 28 сентября 2007 - 03:02


#46 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 28 сентября 2007 - 03:39

А потом нужно кидать 12 евро на счет. Причем способы очень извратные - или банковским переводом или через Вестерн Юнион.

что-то ты перемудрил здесь, можно купить ваучер, например на 5 евро, ваучер можно купить у представителей

Введи в Яндексе ваучер internetcalls

Далее сюда например http://www.skypesea.com/betamax.html

Оплатить можно ваучер:
Россия
налич. в Москве
Сбербанк
Контакт
Почта России
Терминалы Элекснет
Rupay
Webmoney
Яндекс-Деньги
и т.д.

"Для использования ваучера BETAMAX зайдите в свой аккаунт на сайте программы, которую вы используете - закладка "buy credit/sign in" в главном меню. На странице аккаунта нажмите ссылку "Buy Credit", затем выберите "Redeem Voucher", введите полученный 16-значный код ваучера и нажмите "Redeem". Активация происходит в течение 10-15 минут. "

Сообщение отредактировал Sergeich: 28 сентября 2007 - 03:45


#47 Lina

Lina

    Умудренный

  • Путешественник
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:CANCUN, MEXICO

Отправлено 28 сентября 2007 - 13:27

Лин, а ты с российской карты платила?


неа, финской. заняло 2 минуты. попробую в след. раз русской заплатить для эксперименту :)

#48 Керри

Керри

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 28 сентября 2007 - 15:43

Зато, кто не знает, через эти программы и специальный адаптер можно подключить обычный телефон и звонить с него, не используя компьютер. Его вообще можно не иметь дома.

Вот это интересно. А можно поподробней?


Действует это так

---> Интернет кабель ---> VOIP адаптер ---> Тел. кабель ---> Обычный телефон

Я пользуюсь Zyxel Prestige 2002. но на вместо него можно использовать и другие.
VOIP адаптер я купила за 40 евро бу, через eBay.Т.е. получается что для этого нужно
- интернетподключение,
- обычный телефон
- аккаунт у сипровайдера (poivy, internetcalls, ... но не Skype)
- VOIP адаптер

Кстати нашла на сайте internetcalls инфу об этом, раньше так подробно не было.
http://www.internetc...om/en/sipp.html

#49 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 августа 2008 - 21:16

Вот такой сервис обнаружился: http://flashphone.ru/ru/main
Никаких программ устанавливать на компе не надо. Звонки прямо с сайта. Москва, Питер на городские бесплатно из любой точки. Остальные платно. На сотовые пока звонить нельзя.
Также, бесплатно можно звонить с компа на комп, как при помощи Skype.
Требуется регистрация.

#50 kaa

kaa

    Старожил

  • Путешественник
  • 537 сообщений

Отправлено 21 августа 2008 - 21:00

Такая халява, как и бесплатные питер-москва через сипнет, имеет свойство заканчиваться.

#51 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 августа 2008 - 21:17

В этом мире нет ни одной вещи, которая бы не имела свойства заканчиваться. ;)

#52 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 сентября 2008 - 23:49

Такая халява, как и бесплатные питер-москва через сипнет, имеет свойство заканчиваться.

kaa, зато открылась другая возможность почти нахаляву звонить из другого агента. MaiRuAgent Достаточно у многих он есть, потому что сайт Mail.ru лидирует именно по количеству почтовых ящиков, которыми пользуются Рунетовские юзвери. Всего за 5 у.е. в месяц можно звонить на все городские телефоны Москвы и Питера безлимитно как по времени звонка, так и по количеству звонков. Они работают в связке с Sipnet, но у них другие номера авторизации. Так что, если у вас есть уже аккаунт в Sipnet, вам все равно надо посмотреть в личном кабинете MaiRuAgent ваш другой номер, на который вы будете класть денежку. А еще они каждые сутки открывают бесплатные направления по разным городам и странам, что тоже радует. Так что вэлком, как говорят у нас в деревне. ;)

Сообщение отредактировал alkyz: 10 сентября 2008 - 00:08


#53 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 11 сентября 2008 - 16:00

А кто-нибудь юзал internetcalls.com (Betamax вобщем) в Китае? У меня что-то не получается, может сказывается "китайский интернет".

Сообщение отредактировал Sergeich: 11 сентября 2008 - 16:01


#54 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 ноября 2012 - 15:04

Потестил только что звонки через скайп - 5 минут общения с тайской ЭйрЭйша 50 евроцентов (звонок на их городской номер) - 4 рубля/минута. По-моему неплохо.

Сообщение отредактировал Alexey_VL: 25 ноября 2012 - 15:04


#55 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 25 ноября 2012 - 19:53

Рекомендую http://www.youmagic.com/
http://www.zadarma.com/

Оба предоставляют прямые российские и зарубежные номера, с которых можно устанавливать переадресацию куда угодно, либо принимать звонки непосредственно на смартфон (есть приложения по Android и iOS, причем в них можно заводить сколько угодно аккаунтов любых операторов).

#56 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 25 ноября 2012 - 20:19

http://www.zadarma.com/


есть даже бесплатные шлюзы в некоторых городах, через которые можно позвонить с городского номера на внутренний номер "Задарма" (путём тонального донабора)

Прикрепленные изображения

  • 456.JPG

Сообщение отредактировал umkin777: 25 ноября 2012 - 20:42


#57 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 декабря 2012 - 21:31

Список гуляющий по ВКонтакту:

1.Evaphone
https://www.evaphone.com/
С этого сайта можно позвонить куда угодно, просто набрав номер в верхней части страницы. У Evaphone есть русский интерфейс, так что проблем возникнуть не должно. После того, как вы вдоволь наговоритесь бесплатно (у сайта лимит, который вы долго будете тратить), нужно будет платить за звонки. Цены смешные. Дешевле чем в Skype точно.

2. PokeTalk
www.poketalk.com
Чтобы звонить посредством этого сайта вам не нужны микрофоны и наушники. Звонить можно прямо с мобильного. Лимит — 50 звонков в месяц с ограничением 10 минут на один звонок.

3.Calleasy
www.calleasy.com
У этого сайта есть одно только ограничение на бесплатные звонки. Можно делать сколько угодно звонков в страны, звонки в которые стоят дешевле 5 евроцентов за минуту. В тарифной сетке сервиса таких стран около пятидесяти.

4. FreeCall
www.freecall.com/
Чтобы воспользоваться этим сервисом, нужно скачать небольшое приложение (Windows, Linux, Mac). Можно звонить в любую страну и даже слать бесплатные sms. Лимит звонков — 300 минут и одна неделя. Переносить минуты на следующую неделю нельзя.

5. iCall
www.icall.com/
Сервис использует ваше интернет-соединение, чтобы превратить ваш компьютер в телефон. Просто подключая его к телефонной сети. Можно звонить бесплатно сколько угодно, но только в США и Канаду, с ограничением 5 минут на звонок. Зато есть приложение для iPhone и iPod Touch.

6.MediaRing Talk
https://www.flash2voip.com/
Бесплатные звонки в некоторое количество глобальных «регионов». США, Центральная Азия, Канада, Австралия. Можно использовать для звонков мобильный телефон.

7. Globe 7
http://www.globe7.com
Это нечто вроде виджета, который встраивается в месенджеры и прочие программы. Кроме, собственно, звонков по всему миру, есть еще отправка бесплатных sms, онлайн-радио и еще множество необязательных, но неплохих бонусов. Доступно для Windows, Mac, Linux.

8. Jaxtr
http://www.jaxtr.com
Для того, чтобы попробовать позвонить с помощью этого сервиса нужно сначала зарегистрироваться. Сервис выдает вам телефонный номер, с которого можно звонить бесплатно прямо в браузере.

9. Flash2Voip
https://www.flash2voip.com/
Звонки в более чем 30 стран прямо из браузера. Ничего скачивать не нужно, просто набираете номер и ждете. Как понятно из названия — приложение построено на Flash, что может оттолкнуть некоторую часть аудтории.

#58 mosafer

mosafer

    Старожил

  • Путешественник
  • 585 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:бангкок

Отправлено 18 декабря 2012 - 21:51

я в основном юзаю smartvoip. У них бесплатно все китайские и все тайские номера и московские городские. можно звонить и со смартфона даже если нет wifi а только gprs. для этого используется функция callback, sms-ки вроде по 3 цента.

#59 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 января 2013 - 08:19

Я использую voip адаптер magicjack plus. Адаптер размером со спичечный коробок. Можно подключать к усб компьютера, либо напрямую в роутер. На выходе - обычный телефон. Если через компьютер, можно говорить по гарнитуре.

за 20$ в год:

- прямой американский/канадский номер в любом городе любого штата. У меня, например, LA, префикс 454.
- бесплатные звонки по всей США/Канаде
- только премиальные sip сети.
- никакого роуминга нигде в мире.

Естественно, звонок в соседний офис будет международным :) 0.02$ Москва/Питер, 0.08/0.10 мобильные

Железка только пришла, как попользую немного, расскажу подробнее.
  • deleted_user нравится это

#60 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 16 января 2013 - 09:02

А нафига американский номер? С тем же успехом можно российский подключить или какой угодно другой страны. У youmagic 99 руб/мес





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей