Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


моя смерть едет в черной машине


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 Heavenward

Heavenward

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 июля 2006 - 02:19

В общем, не знаю, возможно, здесь уже был где-то этот рассказик, но, честно говоря, еще не встречала...Совершенно случайно только что нашла в инете...Привлек симбиоз моих последних заморочек. И Янку в плейере в последнее время каждый день почему-то слухаю...Кину здесь ссылку, занятный рассказик...что-то такое в нем есть.

http://l7e7o7n.narod...ern-draiver.htm

#2 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 18 июля 2006 - 18:25

В общем, не знаю, возможно, здесь уже был где-то этот рассказик, но, честно говоря, еще не встречала...

мне понравился....интересная тема про то, что у каждого драйвера есть свой "чёрный стопщик".... :ph34r: :)

#3 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 19 июля 2006 - 01:08

Интересный рассказ...странный даже...
а мне один раз тоже приснился рассказ - полутрассовый, полу-Янке-посвященный. я проснулась и записала его. вот он.
З.Ы. прошу прощения за некоторую ненормативную лексику



1. ВОЗВРАЩЕНИЕ ПАНКОВСКОЙ ЖЕНЫ

…Я сразу ее узнала. На ней были старые, почти совсем убитые голубые джинсы и мятая черная футболка. Сверху она накинула длинный кожаный плащ. Ведь было прохладно и дул довольно холодный ветер.
Она была совсем не накрашена, а оттого на лице выступили морщинки, а великолепные пшенично-рыжие волосы посеребрились, наверное, первой сединой, правда теперь они были острижены по плечи.
Она стояла и нервно курила какие-то очень дешевые и крепкие сигареты, каких в нашей Казани было завались. Я гадала, что могло привести ее сюда.
Сейчас я дала бы ей лет сорок.
Народу вокруг было довольно мало, так как до сейшна оставалось еще часа, наверное, полтора.
Мы сидели аккурат напротив, напротив, на куске отполированного парапета и бухали портвейн, глядя на эту одинокую, низенькую и нехило похудевшую фигуру.
Но то ли смущение, то ли шок, то ли действие портвейна сдерживали меня от желания подойти и сказать ей: «Привет!» Так вот просто сказать незнакомой сорокалетней и почти совсем не постаревшей даме. Впрочем, от дамы в ней не было ничего.
Наверное, я бы и не смогла к ней подойти: у меня все тело сковало, как будто мне вкололи обезболивающее. Похоже, никто, кроме меня, не догадывался, в чем дело.
Вот так я и сидела, глядя на нее и прихлебывая портвейн после очередного круга. Временами на меня попадал ее несмелый взгляд – у нее были красивые светло-коричневые глаза, – казалось, она ждала кого-то и очень растерянно, как-то даже по-детски, глядела по сторонам.
Вскоре в поле нашего зрения появился еще один персонаж: это был высокий, худощавый волосатый, слегка щетинистый, непокрытой гитарой и в косухе. Он был уже нехило пьян.
Безо всяких приветствий он тут же остановился возле бабы, поставил на асфальт гитару, облокотив ее об парапет, и собирался закурить, но тут его срубил мощный приступ кашля, пару раз его качнуло в сторону, и он сплюнул наземь шмоток чего-то желтого вперемежку с кровью.
Баба (или дама) поморщилась.
- Совсем ты х.евый стал,- сказала она хриплым и тихим голосом так, что я едва могла расслышать.
Волосатый тут же среагировал и широко раскрытыми глазами, сквозь пелену опьянения глядел ей в лицо, не понимая, откуда ему знаком этот тембр голоса, почти совсем забытый и, глядя на нее, он узнавал все больше и больше знакомого.
Женщина неуверенно улыбнулась – казалось, он ей кого-то напомнил.
Парень, видимо, забил на нее, потому что полез за пазуху и, достав оттуда шкалик водки, выпил его весь залпом.
- Настюха умерла, - сказал он, не понимая, кому он говорит и зачем.
Женщина кивнула:
- Две недели назад ее сбила машина.
Он не ожидал такого: пустая тара выпала из его нетвердой руки и разбилась вдребезги. Это было уже слишком. Его обуревали какие-то сомнения и, похоже, для такой пьяной головы их было много.
Внезапно выражение его лица сменилось, его ноги подкосились; он как стоял, так и сполз вниз по стенке парапета и, закрыв лицо руками, горько и беззвучно зарыдал.
Женщина подсела к нему и коснулась его лица холодными пальцами; он успел почувствовать, что у нее мозоли гитариста.
- Ты не должен так убиваться. Пожалуйста, - она говорила все так же тихо. – Постарайся, хотя бы для меня. Я прошу.
Кто это? Что это за баба и почему она о нем беспокоится? Откуда она все знает? Он не хотел или боялся задавать себе эти вопросы, он чувствовал, что знает ее, знал давно, еще с ранней юности, что он близок ей, близок душой, сущностью и всем своим существом.
- Она же непременно дождется тебя. Но ты должен знать свой СРОК. Ты должен любить ЖИЗНЬ.
« Любить жизнь?! - подумал панк. – За что? Ну и дура!» Ему, похоже, надоела манера бабы разговаривать и он, подумав, схватился за гитару.
- Нет! – сказала она. – Ты что, мне не веришь?
Сомнений по поводу того, кто она, быть не могло. Это была ОНА. Панк сидел, не до конца осознавая себя. Может это сон или глюк, а может быть он теперь попросту умер?? …В голове у него потемнело, в глазах танцевал асфальт, а небо грозилось рухнуть свинцовыми тучами прямо на голову; - он почувствовал, что теряет сознание, и тряхнул головой.
- Я потерял свое счастье, - молвил он.
- Нет, ты нашел его. Ты на пороге новой жизни. Вспомни, как ты любил ее. Она и была самой жизнью в тебе.
«Имею ли я право это знать? С какой стати она говорит мне такие вещи?» Ну конечно! Стоило догадаться! Вспомнит ли он что-то завтра с такой пьяни?.. Может, кто-то тысячи раз приходил к нему, нашептывая сюжеты для новых песен – кто теперь скажет ему об этом?
Баба между тем закурила.
- Оставишь? – неуверенно спросил он.
Она кивнула.
- Настя сказала мне…- начала она.
Его лицо озарилось внезапной фантастической мыслью.
- Где? – лихорадочно спросил он шепотом и его глаза сделались салатовыми. – Где ты ее видела?
- По дороге встретил. Ты знаешь, это была огромная, прямая трасса, уходящая за горизонт. Сколько мы таких прошли в свое время…-
она мечтательно поглядела на небо. – Не счесть. Я когда стоял, увидел женскую фигуру, - оказалось она по противоположной стороне трассы идет.
Панк не мог понять, о какой трассе идет речь, если рядом с ним та, за кого он ее принимает и если эта та ничего не напутала.
- Она тоже плакала очень. Говорила, как любит тебя. Столько всего мне нарассказывала! – женщина тепло улыбнулась. – Ложится она спать, одеялом укроется, а только тебя вспомнит, так и сон весь из головы долой, доведет сама себя, вот и сидит до рассвета, ждет, когда тебя увидит. Курит паровозом да пьет сапожником, и тебя одного ждет, как солнышко красное.
А она еще голодная была, а я хлеба с собой в дорогу взял, - вот и пригодился, а потом мы с ней пошли в поле ночевать.
Это было слишком для одного дня. Панка душили слезы и несмотря на невменяемость, он чувствовал ярый недогон. Воспоминания обрушились на него тяжелыми кирпичами, и он ощутил огромную, невыразимую усталость.
- Ехать до вас далеко, - продолжала она. – А трасса классная. Настоящая теплая трасса. Добирался, правда, две недели. Но Сашка же сказал, что мы вернемся, когда нас забудут. Ну как, успели забыть?
«Что?! – до панка доходило туго. – «Две недели? Что это значит?»
- Ну вот, я тебе оставил, - сказала она, протягивая ему полсигареты, но, увидев, что он не слышит, только улыбнулась. – Я знал, что ты все помнишь.
Тут он словно проснулся. Две недели назад!! Он понял, какая «трасса» имелась в виду! Кажется, в этот момент он понял что-то, что искал всю жизнь; мысль лихорадочно забилась в его голове, как муха в стакане, он резко обернулся, но никого не увидел. Женщина словно испарилась. На парапете лежало полсигареты.
Он стоял на леденящем осеннем ветру, совершенно протрезвевший, потрясенный всем увиденным и услышанным, держа в руках и не смея прикасаться к дымящемуся Янкиному бычку.


9.4.2003(7.6.2003)
Казань

:blush:

#4 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 22 июля 2006 - 12:44

Интересный рассказ...странный даже...
а мне один раз тоже приснился рассказ - полутрассовый, полу-Янке-посвященный. я проснулась и записала его. вот он.

.......

"А кто-то растворился во Вселенной
и Богом стал, но кто же вам сказал,
что всем туда же?.." ;)

#5 Asgert

Asgert

    =)

  • Путешественник
  • 594 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 июля 2006 - 19:07

"А кто-то растворился во Вселенной
и Богом стал, но кто же вам сказал,
что всем туда же?.." ;)


будда

#6 Wendigo82

Wendigo82

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир

Отправлено 22 сентября 2006 - 11:51

"(Вопрос: что будет, когда смерть придет к смерти? оставляю на самостоятельное обмозговывание.)"

Смерть может лгать и ждать... И Смерть может летать.... Но по прошествии тысячилетий даже Смерть ... Может умереть.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей