Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Фальшивое резервирование авиабилетов


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#1 linder

linder

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений

Отправлено 14 июля 2006 - 07:54

Господа, на
http://www.ryanair.com/site/RU/ резервируют места в самолетах,
или сразу покупают билеты?
мне необходимо забронировать рейс во Францию поближе к западному побережью!
для посольства, чтобы потом отказаться.
подскажите где мне это можно сделать?

#2 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 июля 2006 - 08:27

Господа, на
http://www.ryanair.com/site/RU/ резервируют места в самолетах,
или сразу покупают билеты?
мне необходимо забронировать рейс во Францию поближе к западному побережью!
для посольства, чтобы потом отказаться.
подскажите где мне это можно сделать?

Ryanair - это не система резервирования билетов. Это авиакомпания. Она через интернет продает билеты на СВОИ самолеты. Подтверждение о бронировании (резервировании) получается ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРОПЛАТЫ С КАРТОЧКИ on-line. Таким образом, ты, разумеется, можешь забронировать (=купить) билеты, а потом отказаться (= просто не полететь). Учитывая, как правило, значительно более низкую цену на билеты этой авиакомпании, это будет все равно дешевле, чем выкинуть билеты какой-нибудь AirFrance. Но даже не строй иллюзий - назад ты не получишь либо ни цента, либо с геморроем 20-30% от стоимости билета. Если повезет. В правилах на сайте RyanAir (и аналогично в других компаниях) про это написано подробно. Стоит почитать.
Вобщем, ты купишь билеты, предъявишь где тебе требуется распечатку с подтверждением бронирования (= покупки), а потом просто ими не воспользуешься. Наверное, есть ситуации, когда и такой странный способ имет право быть. :blink:
В этой теме и "Летаем дешево" про всю технологию покупки билетов через сайт этой компании и других аналогичных расписано самым подробным образом. Не ленись читать.

#3 linder

linder

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений

Отправлено 14 июля 2006 - 23:53

а что разве нет такой системы у Авиа-компании:
Позвонил или залез на сайт запросил бронь!
Потом приехал в Аэропорт и купил билет за сумму билета+бронь?
А то я куплю билет, а потом мне скажут, в посольстве - не поедишь
и куда мне этот билет девать?


каков процент возвращается после возврата?

#4 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 июля 2006 - 11:27

а что разве нет такой системы у Авиа-компании:

ВСЕ вопросы не по адресу. Иди на сайт нужной тебе компании, читай их правила и принимай решение сам.

#5 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 15 июля 2006 - 11:58

а что разве нет такой системы у Авиа-компании:
Позвонил или залез на сайт запросил бронь!
Потом приехал в Аэропорт и купил билет за сумму билета+бронь?
А то я куплю билет, а потом мне скажут, в посольстве - не поедишь
и куда мне этот билет девать?
каков процент возвращается после возврата?

пожалуйста, любой авиакомпанией не лоу кост и по ПОЛНОМУ экономическому тарифу (около 600-700 евро за билет в пределах Европы). Такой билет можно будет и отменить бесплатно и оплатить и забрать в аэропорту.

#6 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 июля 2006 - 17:16

Вот вы паритесь - в Аэрофлоте бронь бесплатно по-моему до 3 суток

#7 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 июля 2006 - 18:00

Вот вы паритесь - в Аэрофлоте бронь бесплатно по-моему до 3 суток

То есть в Аэрофлоте можно получить какую-то бумажку о бронировании, использовать по назначению в консульстве, а потом билеты просто не выкупать? Или как?
И есть ли диверсанты, которые все это уже проделывали? ;)

#8 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 15 июля 2006 - 19:16

То есть в Аэрофлоте можно получить какую-то бумажку о бронировании, использовать по назначению в консульстве, а потом билеты просто не выкупать? Или как?
И есть ли диверсанты, которые все это уже проделывали? ;)

Да такое в большинстве авиакомпаний, только не на самых дешевых тарифах. Только консульства такие "просто брони" не очень хорошо берут, знают что их сделать можно за 1 минуту.

#9 Vladislav K

Vladislav K

    Старожил

  • Путешественник
  • 598 сообщений

Отправлено 15 июля 2006 - 23:17

Как консульство отличит "просто бронь" от "сложно брони"?

#10 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 июля 2006 - 23:56

Как консульство отличит "просто бронь" от "сложно брони"?

Я, честно говоря, полагаю, что туфта все это. В консульстве требуют билеты. В случае с компаниями "low cost", такими "билетами" служат распечатки с подтверждениями о "бронировании" (в данном случае 100% оплаченный "билет" и никак иначе. Попробуйте получить свой "confirmation number" не пройдя процедуру оплаты с карточки. Флаг в руки и барабан на пузо! ).
То есть, что "обычная" авиакомпания, что "low cost" в консульство несут предварительно на 100% оплаченное подтверждение о наличии возможности вернуться. Никаких, к чертям собачим, "броней".

#11 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 16 июля 2006 - 00:04

Как консульство отличит "просто бронь" от "сложно брони"?

формально - конечно никак. просто обычно смотрят чтобы совсем "голытьба" не приносила полный экономический тариф по штуке баксов.

Я, честно говоря, полагаю, что туфта все это. В консульстве требуют билеты. В случае с компаниями "low cost", такими "билетами" служат распечатки с подтверждениями о "бронировании" (в данном случае 100% оплаченный "билет" и никак иначе. Попробуйте получить свой "confirmation number" не пройдя процедуру оплаты с карточки. Флаг в руки и барабан на пузо! ).
То есть, что "обычная" авиакомпания, что "low cost" в консульство несут предварительно на 100% оплаченное подтверждение о наличии возможности вернуться. Никаких, к чертям собачим, "броней".

нянянян
про е-билет что нибудь слышал? уже через год все билеты именно такими и станут. 6 букв. и все. фмшка в том что бесплатная формальная бронь их уже содержит, просто если пробивать эту бронь через систему бронирования то бронь не содержит номера билета выписанного - вот и вся разница.

#12 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 июля 2006 - 09:16

Вобщем, распечатывай бронь и к французам, они в течение дня визу давали...

Осталось проверить на практике. :)

#13 Vladislav K

Vladislav K

    Старожил

  • Путешественник
  • 598 сообщений

Отправлено 16 июля 2006 - 09:20

2grommit: По-моему, ты путаешь консульства, требующие авиабилет, с консульствами, требующими бронь. К тому же, нельзя всех под одну гребенку мерить. Например, в московских консульствах африканских стран бронь - стандартное требование, но я сильно сомневаюсь, что из-за "неправильной" брони они будут отказывать в визе.

#14 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 июля 2006 - 11:37

Например, в нидерландском консульстве от меня потребовали только бронь проездных билетов. К обеду её принёс – визу вечером дали.

#15 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 июля 2006 - 11:50

К тому же, нельзя всех под одну гребенку мерить.

Естественно! :)
Более того - я и сам рьяный сторонник всякого хитрого и халявного. Если оно на 100% срабатывает. На 99% уже не годится.
И вообще, я обычно затачиваю свои действия под самый тяжелый случай. Вероятно, есть и халявы.
Просто все считается. Затраты на билеты-брони и вероятность благоприятного иcхода. А также потери в случае отказа (что и сколько). Калькулятор и фактический результат принятых мер хорошие арбитры. ;)

#16 (ks)

(ks)

    Старожил

  • Путешественник
  • 505 сообщений

Отправлено 17 июля 2006 - 15:24

на самом деле почти любая бумажка которую ты несешь в посольство может быть липой - справка с работы (от несуществующей фирмы или компании дедушки)
выписка со счета - оформляешь карту, кладешь бабки, делаешь выписку, снимаешь бабки)
выписка со счета за последние 3 месяца - несложно периодически одалживать, класть, снимать, возвращать - если сильно нужно
авиабилеты - покупаешь нормальный тариф и сдаешь его заранее. таким образом ты ничего не теряешь

и все же для консульств все это является показателем.
может быть, хоть того, что ты вообще не полный лох?

#17 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 июля 2006 - 21:02

на самом деле почти любая бумажка которую ты несешь в посольство может быть липой - справка с работы (от несуществующей фирмы или компании дедушки)
выписка со счета - оформляешь карту, кладешь бабки, делаешь выписку, снимаешь бабки)
выписка со счета за последние 3 месяца - несложно периодически одалживать, класть, снимать, возвращать - если сильно нужно


Можно проще - брать онлайн электронную выписку с кредитки(или обычно банк их шлёт сам на мыло) и потом её редактировать и в печать.
Проверял по молодости ;)

#18 -=AlexuS=-

-=AlexuS=-

    Умудренный

  • Путешественник
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

Отправлено 18 июля 2006 - 14:13

Ага, почти все можно подделать...

самое трудное факс о брони в отеле или хостеле...вот туда то им реально позвонить и уточнить, хе-хе

#19 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 19 июля 2006 - 14:24

вот же ж охота найти себе приключений на 5 точку и сделать платную бронь... оденьтесь поприличнее и прийдите В ЛЮБУЮ авиакомпанию (именно офис авиакомпании, ЛЮБОЙ (не русской)) и попросите забронировать билет. Хоть на 1 день, скажите что завтра будете выкупать. Ну НИКТО С ВАС ДЕНЕГ НЕ ВОЗЬМЕТ, это БЕСПЛАТНО!!!!!

#20 Alekseich

Alekseich

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 04 августа 2006 - 08:00

вот же ж охота найти себе приключений на 5 точку и сделать платную бронь... оденьтесь поприличнее и прийдите В ЛЮБУЮ авиакомпанию (именно офис авиакомпании, ЛЮБОЙ (не русской)) и попросите забронировать билет. Хоть на 1 день, скажите что завтра будете выкупать. Ну НИКТО С ВАС ДЕНЕГ НЕ ВОЗЬМЕТ, это БЕСПЛАТНО!!!!!

А бумажку они тебе дадут при этом? что-то я сомневаюсь... Просто запишут твои данные и все...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей