Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Финляндия, съем коттеджа, чтобы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4

#1 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 июля 2006 - 18:09

Друзья собрались большой компанией пару недель отдохнуть в борьбе с рыбой на финских озерах. Цены за съем коттеджа называют самые жуткие. Может быть кто уже прорабатывал такие мажорские варианты, или знает где в правильных финских местах искать информацию о бронированиях таких объектов? Жалко ребят. :(

#2 Alexey

Alexey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 17 июля 2006 - 18:29

Мы планировали на Новый год снять коттедж. Цены были около 150-200 евро в сутки. В Посольстве Финляндии лежат различные газеты, жерналы с рекламой.

#3 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 июля 2006 - 20:51

тут
Цены от 10-ки/чел/сутки, например...

На Новый Год цены в полтора раза выше, но многие варианты бронируются уже сейчас - это гораздо дешевле, чем в Подмосковье! (Проверено!)

Вся auto.ru -шная конфа "Отдых и путешествия" делает паромные билеты и заказывает коттеджи через Ирину scandcom.

Мы с детьми снимали домики в финских кемпингах - от 40 евро/домик на 4 чел (на фото)...

P.S. Не забудьте купить разрешения на рыбалку(продаются на почте и в банке).

#4 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 18 июля 2006 - 12:19

1/ Цены на коттедж в финке начинаются от 200 евро на weekend.
2. При бронировании надо смотреть входит ли в цену уборка коттеджа хозяевами и является ли приобретение такой уборки обязательной опцией.
3. Есть варианты "турбазы", это когда коттеджи стоят вместе небольшим табуном.
4. Есть варианты одиноко стоящих коттеджей, но поделенные на 2 половины, чтобы сдавать сразу двум группам людей.

Варианты 3 и 4 являются одними из самых бюджетных.

5. Оплата производится как правило через перевод денег с карты, хотя возможна оплата и при въезде (но это редкость)
6. На НГ, думаю, что сейчас уже коттедж не снять, так как все занято. В прошлом году мы платили предоплату в мае и это был один из последних больших коттеджей.
7. В коттедже указано количество людей, туда помещяющихся, но как правило, можно контрабандой провезти еще 2-3 человека не внося за них дополнительную плату. Хозяина вы видите только при получении и возвращении коттеджа, если в этот момент "лишних" не будет поблизости - то без проблем.
8. Принимающая сторона может купить вам лицензию на рыбалку, если вы их о ней попросите.

В принципе, коттедж можно заказать и через меня... я занимаюсь данным видом бизнеса, как побочным, но я не гарантирую обязательно самых лучших цен и условий... хотя у меня почти всегда есть места.

#5 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 июля 2006 - 21:58

Всем спасибо за ответы. Как свой вариант, я предложил им брать палатки и ехать с вариантом поиска на месте, или "диким" образом по обстоятельствам. Их так это "вставило", что по-моему они мгновенно согласились на условия, которые до того им казались чрезмерными. :blink:
Так, что могу работать "загонщиком" розовых упитанных буржуинов для турагентств. :lol:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей