Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Европа с севера на юг


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 279

#21 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 июля 2006 - 16:01

... к своей, простите, герл-фрэнд :) Не перестает меня удивлять подобное определение из уст совершенно седых людей.

Типичное махровое проявление бессовестного эйджизма. :diablo:

#22 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 июля 2006 - 18:26

а что было в заветной бумажке? нам тоже скоро пересекать эту самую границу


Та ничего особенного -- просто два месяца пребывания в Финке расписаны буквально по минутам, со всеми городами и достопримечательностями :))

Ты б сразу написала куда едешь, я б тебе вписок понаходил. В общем, в Хельсингборге, если что и если надо помогут.


Спасибо огромное, но я уже проехала. В принципе, у меня все вписки есть. Вот только с северной Испанией проблемы, можешь помочь (Сан-Себастьян, Леон, Бургос)? И еще в Амьене никого не нашла :(

#23 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 июля 2006 - 18:44

а между прочим, наша Маша-Эмма тоже в Стокгольме! Вы еще не встретились?


Неа, я даже не в курсе была. Теперь уже и не встретимся :)

Дык, ты еще с Ленинградки, небось, его применяешь? Ничаго, на другом конце Швеции начнет срабатывать. Послезавтра. ;)

Наслаждаться жизнью! Если пОляк продинамит - сбегай в раздел выездов. Там про Стокгольм что-то вразумительное, наконец, замаячило. Может быть с твоей помощью добъем липкий городишко? ;)


Зря язвишь :) Писала бы города на 100 км вперед -- так и трепыхалась бы два дня тоже :)

А про Стокгольм, увы, мне сказать нечего. От парома шла по указателям на 4-ку, там постояла без толку 20 мин и была увезена Хорошим Человеком на трассу. Только теперь, заглянув в раздел выездов, понимаю, КАК мне повезло... :)))

#24 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 июля 2006 - 18:48

Только теперь, заглянув в раздел выездов, понимаю, КАК мне повезло... :)))

Охренительно тебе повезло! Так и надо. Теперь буду тоже ездить один и переодеваться в костюм девушки. Работает "на ура!" :P

#25 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 июля 2006 - 19:13

Маладца, рад за тебя!
Но не вижу восторгов от парома ;)

Расшифрую, это самый дешёвый вариант - билет со скидкой (Ich bin Student? ;)) без каюты до Аландов на ночной рейс из Турку :)

Кредитка спасает от поисков обменников, пересчёта курса и крон(впереди ещё и датские), а так, можно ещё на русских запасах тянуть, да и шведы подкармливают(когда всё-таки наконец стопятся ;))
Но конечно мутный тёплый кофе за 30 крон... :angry: зато вода бесплатно из-под крана питьевая чистейшая и купаться можно прямо в центре Стокгольма.


Да а что там особо восторгаться? Паром как паром :)

Я была на Изабелле, если не ошибаюсь, -- там два идеальных для нас места: одно в самом верхнем баре - прекрасные кресла, офигительный вид, расслабляющая музыка (до 23, потом выгоняют), и, на несколько этажей ниже, где зона курения, маленькая комната с надписью "SLEEP IN". Вот там и спите, туда все бэкпакеры подгребают, такое изысканное общество :)

Да, все правильно, ISIC не спрашивали ваще :)

С кредиткой сложный вопрос -- я же не знаю, по какому курсу в итоге спишут деньги? Да ладно, тут и в евро платить можно :)

А с купанием я уж как-нибудь хотя бы до Испании подожду :)

Багира... преклоняю колено!


:)
Вы-то когда?

Типичное махровое проявление бессовестного эйджизма. :diablo:


Не бурчи, тебе еще рано :)

У нас обычно мужчина такого возраста наоборот с такой гордостью бы сказал: "Я еду к своей Женщине!" А тут -- "к своей девчонке"... смешно :)

Ну да главное -- это что он к ней ехал со средней скоростью 134 км/ч, остальное пустяки :)))

#26 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 июля 2006 - 19:43

У нас обычно мужчина такого возраста наоборот с такой гордостью бы сказал: "Я еду к своей Женщине!" А тут -- "к своей девчонке"... смешно :)

girl friend - это подруга. А не "друг-девчёнка". :P
Представляю давление в его пещеристых телах на такой скорости. Ур-р-р-раган!!! :blink:

#27 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 21 июля 2006 - 20:09

С кредиткой сложный вопрос -- я же не знаю, по какому курсу в итоге спишут деньги? Да ладно, тут и в евро платить можно :)

У нас обычно мужчина такого возраста наоборот с такой гордостью бы сказал: "Я еду к своей Женщине!" А тут -- "к своей девчонке"... смешно :)

В Евро платить жутко невыгодно, курс просто грабительский откровенно.

Про герл френд - калька со шведского, тут по другому не называют.

#28 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 июля 2006 - 15:43

Копенгаген чудесен! Но в Амстердам я все-таки решила не заезжать -- совершенно нечего делать в городах по такой жаре. На юг! На юг!!! Так что остались только Лейден, в который мне неудобно уже не ехать, и Гент, в котором столько клевых людей! Потом Франция с парой остановок, быстро Испания, и... :)))

Вчера имели классную интернациональную тусовку -- мальчик с девочкой из Венгрии, два друга из Швейцарии, я и наш замечательный датский хостер. Пили венгерское вино, закусывали швейцарским шоколадом, датской колбасой и русскими сухариками :) А потом, естественно, громко пели песни -- примерно на пяти языках.

Завтра пойду в центр и попытаюсь быстренько куда-нибудь уехать ;)

ЗЫ: Нет, еще больше чем "гёрл-френд" меня поражает умение ездить на велосипеде в туфлях на каблуках!!!

Сообщение отредактировал Bagira: 22 июля 2006 - 15:44


#29 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 июля 2006 - 16:03

В Евро платить жутко невыгодно, курс просто грабительский откровенно.


Сложный вопрос. В магазине я в итиге заплатила по курсу 7,35 за евро. В банках максимум, что я видела -- 750 за 100 евро и минимум 30 крон комиссии. А есть и 730 и 10%. Так что так получается выгоднее всего. Вроде бы :)

А вообще самая не думающая о туристах страна в плане обмена денег, какую я только видела :/

#30 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 июля 2006 - 16:06

... совершенно нечего делать в городах по такой жаре. На юг! На юг!!!

:thumbup:
Ага, в прохладу! :lol: :lol: :lol:

#31 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 июля 2006 - 16:18

Хм-м... Это ты от терминала дошла до Е-4? Там ближайшее место, если мимо центрального вокзала плюхать на северо-северо-запад. Но идти конкретно. А в другую сторону (на юго-запад) еще дальше. Ты, часом, про Е-4 ничего не путаешь? ;)


Не, это я от терминала по указателям на Е-4 дошла до ближайшего, видимо, выезда на автобан (как раз для тех, кто с парома едет). А там уж *разводит руками* -- повезло :)

Ага, в прохладу! :lol: :lol: :lol:


К прохладному океану :)

Кстати, совсем забыла -- халявный инет в Копенгагене:
USE IT, Radhussrade 13

Для тех, кто пойдет следом :)

#32 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 22 июля 2006 - 16:58

USE IT, Radhussrade 13

RadhussGade, 13

#33 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 июля 2006 - 19:56

Охренительно тебе повезло!

Правда, охренительно!
Я выезжал с парома несколько раз и хорошо знаю, как ведут указатели (на юго-запад через восток) :blink: До выезда на автобан там ещё очень далеко, дорога идёт в тунель и пешком никак, меня тоже оттуда подбирали.

Bagira, в Христианию ещё сходи и к русалочке.
По кредитке лучше курс конвертации(проверял) и не надо обменники искать(евро берут не везде) :)

Сообщение отредактировал kittivitti: 22 июля 2006 - 19:59


#34 gaechka

gaechka

    29th Marathon des sables 2014

  • Путешественник
  • 550 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Finland

Отправлено 23 июля 2006 - 03:50

Kak byvshyj sotrudkik banka, podtverzhdajy, chto po kreditki Luchshe. Po VISE vygodnyj kurs vsegda!!

#35 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 23 июля 2006 - 10:48

Сложный вопрос. В магазине я в итиге заплатила по курсу 7,35 за евро. В банках максимум, что я видела -- 750 за 100 евро и минимум 30 крон комиссии. А есть и 730 и 10%. Так что так получается выгоднее всего. Вроде бы :)

А вообще самая не думающая о туристах страна в плане обмена денег, какую я только видела :/

Думающая-думающая. Только нужны некие локальные навыки...

#36 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 23 июля 2006 - 11:26

Bagira, в Христианию ещё сходи и к русалочке.
По кредитке лучше курс конвертации(проверял) и не надо обменники искать(евро берут не везде) :)


По кредитке курс всегда самый лучший, бо официальный.

Насколько я в курсе, Кристианию разбомбили еще 2 года назад. Сопротивления почти не было. А все не из-за гаша, а потому что место оказывается хорошее для нового бизнес квартала.

Я всегда своих гостей туда возил. Впечатляет (точнее впечатляло). Русалка это хорошо. Я там был 3 раза, и в 2 случаях из 3-х, ее там не было :P Датская национальная забава. Может тебе и повезет. А не повезет, то сможешь сама водрузится на тот камень и сфотографироваться. Покруче будет :)

#37 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 июля 2006 - 12:58

Блин, интернет на каждом углу, что за счастье!

В общем, я иду на выезд. А там -- как фишка ляжет :)

Мой маршрут. Примерно так:

Europe-2006.

18-19.07 Finland (Turku)
20.07 Sweden (in passing)
20-22.07 Denmark (Kopenhavn)
23-24.07 Germany (in passing)
24-26.07 Netherlands (Leiden)
27-29.07 Belgium (Gent)
30-5.08 France (Rouen, Bordeaux)
6-8.08 Spain (Leon)
8-28.08 Portugal (Braga, Porto, Coimbra, Batalha, Alcobaca, Tomar, Lisboa, Evora)
28-31.08 Spain (Barcelona)
1-3.09 France (in passing the Courte d'Azur, Nice)
4-7.09 Italy (Venice)
7-9.09 Austria (Salzburg)
10-13.09 Germany-Denmark- Sweden-Finland

#38 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 июля 2006 - 16:28

Kak byvshyj sotrudkik banka, podtverzhdajy, chto po kreditki Luchshe. Po VISE vygodnyj kurs vsegda!!

На самом деле, курс конвертации в Европе у Mastercard был лучше, чем у VISA...

#39 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 июля 2006 - 16:23

Сижу на берегу канала, свесив ножки. Покой и просветление :) Писать лень :)) Так что всем привет из Голландии!

#40 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 25 июля 2006 - 02:13

мы-то.... ну сначала визу надо получить
длинный выезд планируется на октябрь. Будем в Испании в самом конце сентября на самолетике из Финки. Пока ничего конкретного.

Но ты видимо нас не дождешься... Хотя кто тебя знает.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей