Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Доколе терпеть будем, братия и сестры?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 172

#141 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 декабря 2006 - 23:18

Ну как Громмит, осилишь переименование темы или открыть новую?

Ниасилю. :blink:
Да, ты уже и сам новую открыл. :)

#142 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 12 декабря 2006 - 23:25

а я пожалуй переименую тему. Теперь будет называться "Сказка банит неподеццки"
бугага

#143 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 декабря 2006 - 08:35

те, кто общался со мной в реале. И пусть они и выскажутся, что ... отключать от форума, а шоб не прикалывался

Понятно ... значит 'Серый' в реале нормально себя ведёт (ну ещё бы, там тесный контакт, можно и сразу схлопотать), а на форуме собеседники далеко – не достанут, поэтому можно слегка и похулиганить.
Насчёт "прикалываться" – ну я понимаю, один раз или пусть даже два может выглядеть нормально. Но в течение полумесяца шесть раз клюнуть по мозгам в разных темах, причём одними и теми же словами – мне видится это планомерным издевательством, а отнюдь не безобидным приколом.

#144 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 13 декабря 2006 - 12:39

Во как уже круг опрашиваемых сузился! :)

А в чем смысле опрашивать НА ФОРУМЕ только тех, с кем виделся В РЕАЛЕ, если и здесь, и там, мысли выражались письменно? Увы, иного объяснения, кроме как высказанного выше, я не вижу - фактически, это признание, что к незримым собеседникам уважение напрочь отсутствует, и самоцензура срабатывает, лишь когда есть риск схлопотать что-то кроме ответного сообщения. ;)

#145 sin

sin

    смешной человечек

  • Путешественник
  • 646 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:77rus

Отправлено 14 декабря 2006 - 16:58

налод! вы достали! рельно! с луганью своей!серега! тебе вчела исполнилось далеко не 15 лет-че за детсад? не пойму, хочешь таким облазом к себе внимание пливлеч?плин, ты ведь нолмальный чувак...2Сказка:ну ты тожа даешь,на все это покупаешься...я думал ты такой плавильный,так тобой восхищаюсь, а слышу от тебя такие вещи.будте терпимы длуг к длугу. :unsure:

#146 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 14 декабря 2006 - 17:24

Читаю и хренею неподецки :blink:
Чуствуются мазохисткие запахи со стороны собеседников :huh:
Вы действительно получаете удовольствие от междоусобицы... :bb:
Есть идея, сразитесь в "контру", кто победит тот и прав :ph34r:

#147 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 декабря 2006 - 17:49

налод! вы достали! рельно! с луганью своей!серега! тебе вчела исполнилось далеко не 15 лет-че за детсад?

sin, ты достала! леально! с плидуливанием под тлехлетнего лебенка! sin! тебе далеко не 3 года-че за детсад? не пойму, хочешь таким облазом к себе внимание пливлеч?плин, ты ведь нолмальный чувиха ;)

#148 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 декабря 2006 - 19:09

Да, вот это точно. совершенно согласен. Думаю, что стоит ввести правило на форуме о запрете писания сообщений со специально допущенными ошибками, как это сделано на некоторых форумах с целью борьбы с удаффщиной. Давайте уважать русский язык!

#149 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 14 декабря 2006 - 19:36

+2 от меня и Аскета

#150 Weltraum

Weltraum

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Город:Москва, Измайлово

Отправлено 15 декабря 2006 - 00:15

Чуствуются мазохисткие запахи со стороны собеседников :huh:

Неа. ;) Тут чистый садо-мазо. Один всё больше и больше нарывается, другие стайкой набрасываются и, урча от удовольствия, его погладывают.:thumbup:
Да не, всё нормально. Синтон называется. Люди нашли друг друга и звучат в унисон. :megalol: Гыыыыы.... )))) :D

2 sin: А чего, правда? Я ланьше думала, у тебя буковка не лаботает. :rolleyes: А ты, оказывается, злоумышленница! :thumbup:

#151 sin

sin

    смешной человечек

  • Путешественник
  • 646 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:77rus

Отправлено 15 декабря 2006 - 10:52

понеслась....

#152 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 декабря 2006 - 11:19

понеслась....

Дык! Оно всегда так - как в своем глазу бревна не заметишь, а в чужом... , так и начинается. ;)

#153 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 декабря 2006 - 11:36

Мля.. все.... чижа разобрали, меня разобрали, серый тут как тут, и его разобрали.... сейчас поглодают син, затем займутся громмитом, а там уже и админ на подходе....

Хватит!
все темы относительно мастерского произвола склеиваются, и закрываются.

открывающие новую в уничижительном ключе банятся за наезды.... и отправляются в пешее эротическое путешествие... (зато по теме.)

Раскрываю путь: под новым ником можно осторожно поинтересоватся.... "Простите, а почему?" или "Расскажите-хоть за что?" хотя в обьяснительных письмах мы и так все достаточно подробно расписываем.

END.

#154 Vladislav K

Vladislav K

    Старожил

  • Путешественник
  • 598 сообщений

Отправлено 09 января 2007 - 12:26

Недавно получил от модератора grommit вот такое письмо:

прим. grommit: Упс! Цитата из личной переписки удалена. Читай пояснения несколькими сообщениями ниже. ;)

Имхо вполне очевидно что модераторское положение в данном случае используется индивидом сим с личными целями. Также вполне очевидно что если бы я критиковал не его, а другого юзера, то сообщение не было бы удалено. Более того, это уже не первый такой случай, я уже замечал Громмиту что любит он удалять то, что не нравится ему лично, без всяких на то оснований. К сожалению, другие модераторы не смогут сказать, правильно ли было стерто сообщение - ведь оно уже стерто, а я не помню точно чего там было. К еще большему сожалению, нет писанных правил клуба, поэтому нельзя сказать что Громмит здесь нарушил какие-то правила. Но согласно общим правилам сетевого этикета, нарушений там не было, я Громмита не оскорблял, просто сделал ему замечание насчет неумения признать собственные ошибки (а ошибка вполне явная и глупая). Внимание, вопрос (к другим модераторам и к Громмиту также): на основании чего было удалено сообщение и справедливо ли его удаление, по вашему мнению?

Разумеется, речь идет не о том, как писать то или иное слово и допустимы ли орфографические ошибки на форуме. Речь про бесконтрольность модераторов. Этот вопрос уже поднимался на форуме, но в основном он поднимался хулиганами, с которыми и говорить-то неинтересно. Но проблема-то существует, друзья. Нас уже слишком много, чтобы можно было обходиться общими словами в вопросе правил клуба и правомочности модераторских действий.

Первоначально хотел отправить модераторам в лички но подумал что это может быть лишним поводом для обсуждения давно назревшей темы кодификации правил клуба и модераторской отвественности.

Или есть еще такой вариант: пускай Админ поменяет движок таким образом что КАЖДЫЙ сможет тереть любые сообщения в начатой им теме ("им не место в теме МОЕГО отчета").

#155 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 09 января 2007 - 12:42

Раз уж зашла такая пьянка, мне любопытно, кто и зачем потер мои ссылки на сайты про босоногий образ жизни и босоногий туризм в теме про скалодромы. У меня нет каких-либо претензий, просто пускай удаливший сообщение укажет причину удаления оного. Потому что кому они там помешали - непонятно. На ветке подняли вопрос скалолазания босиком, так что даже не совсем оффтоп был. Имхо много интересной инфы по ссылкам лежало, сами ссылки безобидны, вирусов не содержали. И оффтопик в этой ветке не запрещен.

#156 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 января 2007 - 12:46

И оффтопик в этой ветке не запрещен.

Что там и зачем потерто про босоногое детство я лично не в курсе, но оффтопик у нас разрешен только в "Общие без рюкзака". Там все off-topic.

#157 Vladislav K

Vladislav K

    Старожил

  • Путешественник
  • 598 сообщений

Отправлено 09 января 2007 - 12:49

И это тоже вопрос. Где и в какой форме запрещен оффтопик? Где сказано что он разрешен только в одном разделе? Можно, например, так интерпретировать: темы оффтопные разрешены только в одном разделе, а оффтопные комменты на "нормальные" темы - в любом. Почему нет? Это лишнее подтверждение того, что правила надо написать.

#158 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 января 2007 - 12:55

2 Vladislav K:
Личная переписка на то и личная, что происходит между персонами приватно. Это, как-бы тебе попонятнее донести - закон что-ли, правило этикета при общении. Чужих писем не читать, написанное тебе лично - публиковать только с разрешения автора... И в таком духе.
Если бы я хотел совершенно идиотское блуждание вокруг буквы продолжать публично, то так бы и сделал. Но засорять тему, тем более собственный отчет?..
Например, с тем-же vitrysk мы все обсудили тет-а-тет и , насколько я понимаю, пришли к общему знаменателю и обиженных вроде нет.
Вобщем, коли ты ничего не понял, то согласно лихой модераторской традиции на ГК, ни за что ни про что влеплю-ка я тебе недельку отпуска, чтобы уважал собеседника. И забыл даже думать обсуждать действия модератора. ;)
А то ишь - "не был, не состоял, ничего не помню"... А виноватый у него grommit. :blink:

P.S. Если есть любопытствующие на тему, что же там такого написал grommit в лично переписке Vladilav'у K, то будучи автором того письма позволю себе немного удовлетворить любопытство и разочаровать. Наверное.
В том письме не было ни ругательств, ни оскорблений, ни даже угроз "зарэзать ножком". Просто уведомление, что очередной пассаж про транскрипцию латыни на русский я удалил. Предложение, коли эта тема так занимает автора, создать свою и флудить там хоть до посинения. И... Собственно все.
Короче, уже привычный и знакомый кажному homo, если он хоть немного sapiens, модераторский беспредел. :)

#159 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 09 января 2007 - 12:56

Что там и зачем потерто про босоногое детство я лично не в курсе, но оффтопик у нас разрешен только в "Общие без рюкзака". Там все off-topic.


Не про босоногое детство, а про босоногую жизнь -)
Тема "Скалодромы" находится как раз в разделе "Без рюкзака".

#160 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 января 2007 - 12:58

Тема "Скалодромы" находится как раз в разделе "Без рюкзака".

Это тогда RailWay спрашивай. Он очень свиреп бывает, когда туда всякое неподходящее пишут. :D





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей