Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Доколе терпеть будем, братия и сестры?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 172

#61 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 октября 2006 - 10:10

Хм... а вот это мне кто-нть переведет с киргизского?

какашку мимо круга одежды разбрасывать

Ато я что-то слаб в нем :))

А вообще пожалуйста! поиск рулит :))

ломом... ну лежит тут у меня один.... ну вы знаете :))

#62 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 11 октября 2006 - 12:05

ломом... ну лежит тут у меня один.... ну вы знаете :))

Кажись я уже знаю куда Сказка поедет на зимние каникулы и какую снарягу с собой прихватит :D

#63 fromasia

fromasia

    Старожил

  • Путешественник
  • 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чуйской долины

Отправлено 11 октября 2006 - 15:24

Хм... а вот это мне кто-нть переведет с киргизского?

Ато я что-то слаб в нем :))


Это по моему твой (ой, мы же лично не знакомы), ваш был топик "О том как ходить в туалет в путешествии", цитировать название не могу, извини, не помню.


А вообще пожалуйста! поиск рулит :))


Ой, я лох, оказывается, полный, ламер, каких свет не видывал.
Мне как-то даже в голову мысль не приходила, что можно поиском воспользоваться
:blink:


Кажись я уже знаю куда Сказка поедет на зимние каникулы и какую снарягу с собой прихватит :D


А пусть и приезжает, чегой тут, хочет лом, будет лом. Хочет пива, будет пиво.
Я ж не злобный, я ж просто пример привёл.
Но уж если Сказка очень хочет лом...
:D
Флуда не хотел, извиняюсь, так получилось, что неясно выразился

#64 fromasia

fromasia

    Старожил

  • Путешественник
  • 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чуйской долины

Отправлено 12 октября 2006 - 08:17

Да не глумись ты так,fromasia, над ними та,не обизжай! Ну закрыли ани тему, ну дык ФлАК им в руки!
Скромнасть-она украшает человека,бампук с ними. Хорошие люди не должны растраивать друкдрука!..
А работы под осень тьма,особенно в Крске...Прайсы растут.Вот буквальна на днях предлагали 40000 в неделю,плин,обшивка здания офиснаго срочна! Эх,а я отпуск приберегаю,да и палатку тестировать надо,хорошая должна в итоге затея быть чую,двукместка- где-то 1,5кг-мечта,плин!

Сибирь рядом вот сидит, пивко попивает и прочит написать, что всё это "осенний глум", не более того...Ехать,говорит, надо куда-нить,а не препираться...ГГ,два дня падряд уже едет в Москву,собираясь в Иркутск,БЭДненкий:), неделю, НЕДЕЛЮ, говорит.


Да так я ж не специально, я ж вообще не злой, спросите, кто меня знает.

И я ж не собирался ехать специально за деньгами, просто обузой не хочется быть никому.
Я ж как это себе представляю, еду куда-то, когда совсем невмоготу, помыться хочется, простынь чистую какую, залез на форум, пописал СМСки, нашёл вписку, заехал в гости.
Я ничё никому не хочу обидеть, это когда ко мне кто-то приезжает, у нас же скучно, я ж рад по уши, мне ничё от него не надо, пусть посидит, за чаем чего интересного расскажет. А где нибудь в Крске, хозяин вписки уже столько этих гостей перевидел, что ему нафиг не надо ничего. А зарплата у меня здесь маленькая, а еда у вас там дорогая, хочется холодильник поддержать человеку, чтобы после моего отьезда добрым словом вспомнил.
А мне тут говорят, иди ка ты... на форум промальпов... так они ж не всегда путешественники.
Это ж если с ними о работе разговаривать, так и получается, что есть дяденька, которому Бишкекская зарплата надоела, вот он и хочет где нить в Москве потеплей устроиться. Да нафиг мне эта Москва.
И насчёт лома то я так, к слову пришлось. Но если уж человек склонен за него(за лом) хвататься, да ещё и норовит половчее стёбнуть, ну что ж, значит, с ним дружить не судьба, мы тоже руки ноги имеем. Мне этот тоталитарный контроль здесь осто?)здел.
А вот зарплату ты здоровскую упомянул. Так месяц поработать, потом полгода кататься можно. А что за отделка? Алюкобонд? А то я здесь на двух работах с жёстким графиком имею 150 в месяц, ничё, как то карабкаемся. Учёба там, контракт надо доработать, квалификацию получить. Я к вам полюбому на ПМЖ поеду, только уже с дипломом, по взрослому.
А тут... А меня... Эхх! :blush:


А тут... А меня... Эхх! :blush:



Пли-и-ин, опять флуд получился, казнить, нельзя помиловать

#65 Guest_Silvery_*

Guest_Silvery_*
  • Гость

Отправлено 12 октября 2006 - 15:56

Ах, Ах, не в Москве. Как же так? Он живёт за МКАДом? Какой ужас. Там же дикие звери. Все ходят пьяные, в валенках, с гармошкой, цыганами и танцующими медведями на цепи.


Да у вас, батенька, комплекс провинциала...

#66 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 13 октября 2006 - 09:28

Светлый и фромазия: общайтесь через личку.

фромазия: не нравится форум - не заходи. А коли свои правила устанавливать хочешь, так свой ресурс мути. А то со своими советами напоминаешь бабку в электричке, рассказывающую как надо страной управлять. Честно слово.

В догонку: Грил живет за мкадом. В Дубне. Это далеко, каждый день в Москву работать ненаездишься, посему со своих верхов не суди, есть ли жизнь за мкадом. Поживи тут чуток и осознай что к чему.

#67 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 октября 2006 - 12:25

Ощущение что админы перестали следить за форумом. Флуда и безсмысленных сообщений всё больше. Они не удаляются. Большинство конечно закрывают на это глаза. Неприятно чес. слово. Хочется жить в чистоте и порядке. Предлагаю ввести жёсткий флуд контроль со стороны админов. Поставить работу форума на новый уровень.

...

Сообщение отредактировал ЧИЖ: 15 октября 2006 - 12:23


#68 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 октября 2006 - 13:00

А почему "админы" во множественном числе, разве их несколько?
Я всегда считал, что он один: Admin ...

Кстати, попутный вопрос к админу: как это сообщение было отредактировано за две минуты до того, как было отправлено?

Сегодня, 14:55 Отправлено #1
Сообщение было отредактировано ЧИЖ - Сегодня, 14:53

Сообщение отредактировал Serge&: 15 октября 2006 - 13:03


#69 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 октября 2006 - 14:29

Serge& просто было добавленно голосование. К тому же какая разница? Никто не обращает внимание на редактирование
http://www.bpclub.ru...ts&CODE=leaders список админов

#70 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 15 октября 2006 - 15:15

Меня все устраивает... даже несколько ошарашена таким вопросом, чесслово... :unsure:

#71 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 октября 2006 - 15:26

Ощущение что админы перестали следить за форумом. Флуда и безсмысленных сообщений всё больше. Они не удаляются.

Можно провести эксперимент.
К примеру, я считаю этот пост ЧИЖа флудом и бессмысленным сообщением. И по его логике, я первым-же движением должен его удалить. Не вопрос.
Но, у меня нет никаких сомнений, что этот флуд и бессмыслицу сам ЧИЖ считает глубоко продуманным и осмысленным текстом. Даже с голосованием. Может быть даже не просто осмысленным, но и полезным. :blink:
Как быть?
А как другие флудеры и бессмысленники? Они, стопудово, также считают, что постят что-то если и не супер-полезное, то уж наверняка смешное или остроумное. Их тоже оставлять, как пост ЧИЖа? Или пост ЧИЖа, также удалить, как и прочий спам?
А? ;)
Что касается: "Нужно чтобы сами админы изменились и стали ответственно относиться к поставленными над ними задачами". То у меня вопросы:
1) КЕМ поставленными?
2) "...поставленными над ними задачами..." - это куда? В рускава изыка такой абаротов речи нету. Как это понять?
3) "Изменились" - в каком смысле?
Может быть заменить их (нас)? Тогда кем?
У меня нет иллюзий, что форум идеален. Нет мнения, что администрация "работает" безупречно. Но, ежели тебе кажется, что ты ставишь на обсуждение проблему, нехило-бы предлагать и варианты ее решения.
Остальное - 100% флуд и бессмыслица. И как поступать с такими сообщениями, инициатор темы знает лучше всех. :D

#72 Weltraum

Weltraum

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Город:Москва, Измайлово

Отправлено 15 октября 2006 - 15:29

Всё это уже обсуждалось. Но ни к чему не привело. Значит, всех всё устраивает. И меня лично тоже.
http://www.bpclub.ru...wtopic=5673&hl=
http://www.bpclub.ru...5068&hl=курилка

#73 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 октября 2006 - 22:50

А можно попробовать :)

В качестве первого кандидата выбрать Чижа, как инициатора :) а там может ещё кто захочет, кого чего-то не устраивает.

Сообщение отредактировал Georg: 15 октября 2006 - 22:51


#74 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 16 октября 2006 - 10:22

я опять..писал писал..писал.. и стер! ))
все кратко свелось к "Осень".


я опять..писал писал..писал.. и стер! ))
все кратко свелось к "Осень".

---
похоже я сейчас нафлудил выше :)))

#75 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 октября 2006 - 10:29

Чиж.... я реально думал что тебя похакали.
такого бреда как у меня надысь в почте, я давно не читал.

Завязывай с расширителями сознанания. оно в тебя уже не влезает. :))

#76 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 16 октября 2006 - 12:48

Предлагаю ввести жёсткий флуд контроль

Да, ввести жесткий, это тема: бери хостинг, мути форум хоть голубеньким, хоть розовеньким и вводи жесткий ф.к.
я думаю кой-кому понравиться :D
а то маленький и мягкий уже некоторым тут подънадоел.

#77 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 16 октября 2006 - 14:01

Завязывай с расширителями сознанания. оно в тебя уже не влезает. :))
[/quote]
--------
:- ) балуется, да ?
не, если о стопах на луну там или в другие измерения или еще куда, куда нога не ступала, то может оно и ничего.. может человек чего дельного думает, а мы его отвлекаем..

да, а в профсоюз где тут вступают ? :) а погромы будут ?

Сообщение отредактировал Siberia: 16 октября 2006 - 13:59


#78 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 17 октября 2006 - 12:33

Размещенное изображение

:poster_offtopic:

#79 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 октября 2006 - 18:34

Флуда действительно бывает многовато. Вопрос в том, где с этим надо бороться администраторам, а где самим пользователям, внимательно читая названия тем и не открывая неинтересные.

На мой взгляд, можно выделить две основные категории сообщений. Первая - где цель обсуждения сформулирована чётко и, зачастую, обсуждаются какие-то вопросы, имеющие серьёзное значение для автора или участников дискуссии. Например, выбор маршрута, риски на нём, или выбор снаряжения, его плюсы и минусы. Или юридические вопросы, проблемы получения виз и т.д. То есть, темы, где нужна чёткая информация или мнение, или опыт по конкретному вопросу. Такие ветки очень хочется видеть свободными от сообщений, не относящихся строго к теме обсуждения, и здесь есть, над чем поработать. Тем более, что удельный вес таких тем по сравенению с общей массой сообщений невелик.

Вторая категория сообщений... не знаю, как назвать, назову "остальные". Здесь соглашусь с Барлогом:

если в темах много народу говорит, значит тема интересна и путешественникам -)), так что предлагаю оставить , а неинтересные тем умираю сами

Иногда в этой категории попадаются интересные темы, а иногда такие пустопорожние, что читать противно. Но если это нужно или интересно кому-то, как я могу протестовать против существования таких тем? Даже если в ней общаются два человека, пусть общаются и радуются... У нас на форуме слишком разные люди, глупо пытаться привести всех к одному знаменателю.
Тем более целые разделы "Творчество", "Отчёт о путешествии", "Мероприятия", "В дороге", "Общие темы" изначально предполагают свободную беседу или полемику без особо строгих требований к содержанию сообщений. Ужесточать их администрирование по сравнению с тем, что есть сейчас, вряд ли стоит.

#80 Ania

Ania

    Умудренный

  • Путешественник
  • 105 сообщений

Отправлено 18 октября 2006 - 09:42

Господа!
Конечно, наверняка г-н Skazochnik удалит это сообщение:))) - но я хочу сказать, что мне наш форму ОЧЕНЬ нравится интеллигентностью, демократичностью и информационностью. Это один из самых лучших посещаемых мной форумов. И админы, я считаю, у нас замечательные.
Не надо ничего менять:)))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей