Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Доколе терпеть будем, братия и сестры?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 172

#81 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 18 октября 2006 - 09:55

Админы добрые - никого не заставляют читать флудерные темы. Поэтому, читайте только то что вам интересно. А то что читать противно, лучше не читать. Зачем? Вам это надо?

#82 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 октября 2006 - 11:27

В любом случае вы можете привлечь наше общее и пристальное внимание к возмутившей вас ситуации кнопочкой "пожаловатся".... но никак не кнопочкой "создать новую тему" :))

Нет аня, пусть висит. я на него любоватся буду...

#83 Den(Duj)Dao

Den(Duj)Dao

    Умудренный

  • Путешественник
  • 247 сообщений

Отправлено 18 октября 2006 - 12:32

Ощущение что админы перестали следить за форумом. Флуда и безсмысленных сообщений всё больше. Они не удаляются. Большинство конечно закрывают на это глаза. Неприятно чес. слово. Хочется жить в чистоте и порядке. Предлагаю ввести жёсткий флуд контроль со стороны админов. Поставить работу форума на новый уровень.

...


Какой флуд? Какой флуд-контроль? Что, будем строить полицейский форум? Народ общается, как может, и очень не плохо выходит. (Хотя, и общение, и обсуждение могло бы быть и активнее.)

#84 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 18 октября 2006 - 13:04

Подводя итог, саботаж с треском провалился. Гы

#85 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 октября 2006 - 10:57

Чиж жжот!
тряпки жжот!

канчаем балаган, выпинываем упирающегося Барлога, и вешаем большой амбарный замок.

#86 Ania

Ania

    Умудренный

  • Путешественник
  • 105 сообщений

Отправлено 20 октября 2006 - 16:34

Ну что вы на человека накинулись? Человек пытается решить свою проблему - найти работу в Москве. Наверно, не от хорошей жизни он хочет уехать из Киргизии. А вы ему рассказываете, что у живущих в Москве и за МКАДом тоже много проблем:)))). Наверно, много. А только как ни старайся - на двух работах 150 баксов получать не сможешь - думаю, что 1000 или 2000 как минимум:))).
P.S. Тоже живу далеко за МКАДом:))) и немножко его понимаю:))))

#87 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 20 октября 2006 - 20:56

1. Живу в Наукограде-Дубна. В том что у нас не так все хорошо, как докладывают ВВП можешь прочитать сам, например на http://kid-2003.narod.ru/

2. Живу сейчас в свежекупленной однушке-хрущевке, с женой и 8-ми месячной дочкой, потому вписать к себе не могу даже близких родственников. Но не без моих стараний (скромно) в Дубне появились уже и другие автостопщики, так что все решаемо личными знакомствами.

3. По причине покупки квартиры - живу в Дубне только 1-2 дня в неделю (увы!), в остальное вермя сам вписываюсь в Москве, работая (это верно) промальпом. "Горло рвут невозвращенные долги" - как пел бард.

4. Никого своими проблемами с поиском работы не загружаю. Тем более на "ру.Бекпекере".

5. Форум "промальп.ру" создан специально для обсуждения всех вопросов с промальпом. Там все условия (темы, телефонник, "черный список", опытные модераторы и т.п.) чтобы обудить ЛЮБЫЕ вопросы. Если там кто-то начнет обсуждать самостоятельные путешествия, я точно так же ссылку на www.bpclub.ru дам, после чего тамошний модератор тему закроет, будь уверен.

6. Если какие конкретные вопросы по промальпу - спрашивай там. Буду в он-лайне отвечу сам. А еще раньше другие ответят там же...

Да. Если кто еще хочет меня увидеть живьем (без клыков ;-) то примерно раз в месяц я бываю на тусовках у Кротова (после работы)... Вот недавно там увиделись живьем с РуслаКо ;-)

#88 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 октября 2006 - 10:33

мы испытали радость от того, что указали человеку на то место, где он может получить массу информации по интересующей его проблеме.

Если человек упирается, и говорит, что туда он идти не хочет, а хочет решать свою проблему сдесь, то наше право указать ему на его ошибку и мягко скорректировать его нелогичные порывы по направлению к верному руслу.

создавать по каждому преценденту новый раздел - расточительство.

#89 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 24 октября 2006 - 23:12

Вот и мне сетть включили. Напишу.

Я тут с месяц не был. Еще месяц назад не было принято ища самореализации в москве ругать всех окружающих... или я напутал? Коли тебе нужна помощь или совет, причем не только в москве, так ты обратись за ними, а не атакуй. А то в атаке и погибнуть можно... под шквальным врагом противника. Будьте внимательны друг к другу и к чужому мнению... и обретете.

#90 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 октября 2006 - 00:33

Вуаля, под пинком от модераторов разделы с рюкзаком и без оного

#91 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 октября 2006 - 19:34

Вуаля, под пинком от модераторов разделы с рюкзаком и без оного

ИМХО, все самое ценное уползло в подвал. Это не гут. Может быть как-то переформатировать?

#92 Vladislav K

Vladislav K

    Старожил

  • Путешественник
  • 598 сообщений

Отправлено 27 октября 2006 - 20:24

А по-моему, как раз, в подвале оказались действительно флудные темы. Спасибо Админу и Павлюку, который с такой энергией это дело пробивал.

#93 Виктур

Виктур

    Умудренный

  • Путешественник
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 октября 2006 - 19:07

Ту Mак.
Т. е., я считаю, язычество - это достижение прошлого, а сейчас требуется придумать что-то более современное.


Ну, я тоже скитаю что все авраамистические религии(ислам, христианство, иудаизм.. ) мало того, что каннибальны по своей сути, так даже не являются достижением(далекого прошлого). Но я ведь не высказываю это вслух, ибо ОСКОРБЛЕНИЕ РЕЛИГИОЗНЫХ ЧУВСТВ ВЕРУЮЩИХ не приветствуются на сем форуме! НЕ ТАК ЛИ, МОДЕРЫ И АДМИНЫ????!!!

#94 Vladislav K

Vladislav K

    Старожил

  • Путешественник
  • 598 сообщений

Отправлено 28 октября 2006 - 19:39

А зачем тут кричать? Есть кнопочка "Пожаловаться", ей пользуйся.

#95 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 октября 2006 - 21:32

А по-моему, как раз, в подвале оказались действительно флудные темы.

Я думаю, темы про путешествия, снаряжения, страны, маршруты и прочие информационные не есть "действительно флудные ". И уползать им вниз, только потому, что решили сделать флуд более "систематизированным" как-то дико. Не нравится мне эта затея.

#96 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 29 октября 2006 - 12:20

За что боролись - на то и напоролись :( Хорошую идею "курилки", превратили в филиал "Из рук в руки", или как у вас эта газета называется. Еще и без цензуры! Т.е., если модератарам твоя тема кажется не имеющей отношения к путешествиям, то она отправляется на мусоросвалку форума( другого сравнения не нахожу), что для любой темы приговор, ибо в таком виде как сейчас, туда врят ли кто-то будет ходить. Это ИМХО, но мне кажется, что мы были близко к хорошему делу, но чуточку недоработали...

С уважением.

#97 Vladislav K

Vladislav K

    Старожил

  • Путешественник
  • 598 сообщений

Отправлено 29 октября 2006 - 12:26

2botkin: Предложи свой вариант.

2grommit: Я тебя неправильно понял, думал, что ты имеешь в виду разделение тем внутри "Общих". А сползти на пару десятков пикселей вниз - имхо не фатально. Особенно в наш просвещенный век, когда все уже знают, что такое полоса прокрутки.

#98 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 октября 2006 - 19:47

За что боролись - на то и напоролись :( Хорошую идею "курилки", превратили в филиал "Из рук в руки", или как у вас эта газета называется. Еще и без цензуры!


Да, согласен. Многие из тем, отправленные в раздел "без рюкзака" должны быть в разделе "продам-отдам". Но не в этом дело.

Вообще, на мой взгляд, сетовать на содержание "безрюкзачного" раздела бесполезно - это уже отдает нашими "либералами" ("опять не повезло с народом") :).

Постоянные участники форума, в большинстве своем, пользуют кнопкой "новые сообщения" - им все равно в каком разделе тема.
Зато "товарный вид" сайта теперь куда более соответствует заявленной тематике.
Зато теперь есть место, чтобы спокойно обсуждать кино, комп. игры и проч.

А вот цензура, похоже, становится нужна... Ну так для этого модератора "безрюкзачного" раздела и выбирают.

ИМХО, все самое ценное уползло в подвал. Это не гут. Может быть как-то переформатировать?


Если я тебя правильно понял, то ты про вид главной страницы форума.

Согласен.
Мне кажется стоит создать в самом низу списка разедлов (после "путешествий", "регионов" и "информацион.разделов") подгруппу "Общение" и туда отнести раздел "Без рюкзака", "Приму-Отдам" и, наверное, (только не бейте :tomato: ) "Мероприятия и встречи".

Т.е. в подгруппе "Путешествия" оставить ТОЛЬКО путешествия.

Сообщение отредактировал Семен Павлюк: 29 октября 2006 - 19:50


#99 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 октября 2006 - 17:41

Т.е. в подгруппе "Путешествия" оставить ТОЛЬКО путешествия.

Точно. И все, что не есть они самые, спустить НИЖЕ основных тем форума.
А все, кто мастерски владеет прокруткой, пусть развлекаются ею в поисках как раз флуда, а не основных тем.
Гавные, основные, на самом деле полезные для путешественников темы, должны быть по-максимуму сразу на виду. Безо всяких прокруток.
Вот тогда про сайт путешественников можно будет сказать, что он "куда более соответствует заявленной тематике". ;)
А пока мы увлеченно тосуем и множим флуды, в то время, как главное все ниже сползает. Маразм.

#100 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 02 декабря 2006 - 00:45

Шо за дела, а это чо типа нновыый прикол банить путешественника перед выходом на трассу или как. Опять этот Сказочник (не скажу кто он - не ругаюсь матом) ни за что по самоуправству лишил меня слова на сутки. Оскорблений в моих постах не было, политики и негатива тоже. Прошу админа лишить этого редиску модераторства во первых за самоуправство (я правил форума не нарушал), а во вторых за угрозы в мой адрес в письме, полученным мной в Кеми. Типа при встрече собирается применить физическую силу, а пупок не треснет, это во первых, во вторых если и встретит, то на Эльбе, а по правилам Эльб зачинщик драки, не важно что ему сломают в той самой драке автоматически попадает в черный список. Вот такой вот ваш любимчик и якобы позитивный человек, а на деле не скажу кто (матом не ругаюсь) Сказочник.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей