Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Я приехал из Европы!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 31

#1 hmel

hmel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 153 сообщений
  • Город:Москва,Moscow Russia

Отправлено 25 августа 2004 - 22:59

Я приехал из Европы, много новых впечатлений, если что, спрашивайте,дам совет.

#2 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 25 августа 2004 - 23:55

Пиши рассказ :)

#3 Valeri Shanin

Valeri Shanin

    Умудренный

  • Мастер
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 августа 2004 - 07:55

А интересные фото есть?

#4 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 августа 2004 - 16:57

Если есть толковая информация по выездам из разных городов, с фрагментами карт или планов с маршрутами выходов на точку, может быть с фотками точек, было-бы клёво выложить их отдельной темой. Соответственно обозвав. Чтобы, значит, идущим следом было легче. :)

#5 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 августа 2004 - 17:00

каждый высказался в своем духе! Супер...

(блин я тоже... )

#6 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 27 августа 2004 - 05:33

Grommit -- этим занимается сейчас модератор, делает on-line версию по Европе. Может, вам вместе сотрудничать? (min -- путеводитель новый (c меня))

#7 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 августа 2004 - 10:00

Lanka думаю ты хотела сказать администратор, ато за собой я это дело не замеччал, а терм врядли сейчас часто бывает за компьютером. :))

короче, hmel план действий виден? дерзай!!! :))))))))))))

#8 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 августа 2004 - 17:13

Hmel, ты как съездил? Мы тоже недавно вернулись, правда посмотрели мало. Добрался до моря?

#9 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 28 августа 2004 - 05:21

Lanka думаю ты хотела сказать администратор, ато за собой я это дело не замеччал, а терм врядли сейчас часто бывает за компьютером.


Да, модератор слово неправильное и не админ, пока.

#10 Guest_pluser_*

Guest_pluser_*
  • Гость

Отправлено 28 августа 2004 - 20:47

А какие по Европе можно советы давать... ??? 80)

Самый главный совет: надо ехать только в Амстердам, больше никуда не стоит ехать, Германию надо проезжать за день не заезжая ни в один город.

#11 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 29 августа 2004 - 01:53

Всякие полезные советы :)) нужны, важны и приветствуются!!!
Краткий :D перечень -- на сайте МША msha-club.ru в разделе "Планы: Готовится к выходу 6-е издание путеводителя Европа для всех".
Правда, это самое 6-е издание давно уже в печати, дело за издательством :D ,
только все равно, такую информацию надо непрерывно обновлять. ("Все течет, все изменяется" ) :)

#12 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 августа 2004 - 20:50

Самый главный совет: надо ехать только в Амстердам, больше никуда не стоит ехать, Германию надо проезжать за день не заезжая ни в один город.


Это такой юмор?

#13 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 31 августа 2004 - 02:26

Самый главный совет: надо ехать только в Амстердам, больше никуда не стоит ехать, Германию надо проезжать за день не заезжая ни в один город.


И чем же вам Германия так не угодила, сэр?
я понимаю, вам не понравилось но по моему с ходу заявлять что мол отстой и не нефиг так делать не совсем верно. По моему например вполне позитивная страна, а Берлин так вобще супер город. А мне например как то настоятельно советовали в Амстердам не ездить- типа грязно, толпы придурочных туристов и джанки. И что ж я теперь туда не поеду оттого что кому то не понравилось??

#14 hmel

hmel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 153 сообщений
  • Город:Москва,Moscow Russia

Отправлено 31 августа 2004 - 22:42

Да, да! Вот возьмусь, сяду, и напишу всё в подробностях. Амстердам не очень. Больше удивил и порадовал Брюссель, пьянки с Поляками близь девы с чудесными свойствами приносить удачу и много других прекрасным моментов. Амстердам просто громкая глупость, ну что там есть, трава да Ван Гог. На этом, пожалуй, всё. Только не в обиду, ценители, город грязноват, во всех смыслах. Фотик у меня украли в одном из Кофи-шопоф,(ушёл в туалет оставил за стойкой бара) глупо, лишился фотика и отличной коллекции редчайших фотоснимков. Но это так только волны воспоминаний. Скоро напишу детальный рассказ. Большой и красочный. Ждите.

#15 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 августа 2004 - 22:57

kopoba, dan, hmel Совершенно верно. Амстердам чудный город, но Германия -- не менее чудесная страна, особенно мне нравится ее южная часть :rolleyes: я очень хочу как-нибудь выбрать время и поездить месяц-другой только по Германии... е-ех, где бы его взять...

#16 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 августа 2004 - 23:39

Мне очень понравился Амстердам. Во-первых там совершенно не чувствуется духа мегаполиса. Нет такой прорвы машин, как в других столицах. Потом все эти улочки, каналы, архитектура... просто каждый уголочек - шедевр. И ещё. На улицах куча народу, но это совершенно не напрягает, в отличии от Москвы (где не знаешь, куда от этого народа деваться). Везде царит радостная атмосфера, даже не в траве дело. Просто город-праздник. Больше всего хотелось покататься на велосипеде и на лодке.

#17 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 01 сентября 2004 - 00:22

Да я не против Амстердама. Я против того что люди настаивают на своем субъективном мнении как на единственно веррном и само собой разумеющемся. в каждой стране и каждом городе есть свои плюсы и минусы.
па крайней мере заявление что Германию надо проезжать транзитом как совет совершеннно не годится.

#18 Guest_sailiy_*

Guest_sailiy_*
  • Гость

Отправлено 23 сентября 2004 - 14:19

Да очень нужен и совет и помощь.
Первый раз еду за границу.
Не знаю как оформить визу.
Платить агенствам не хочу.
Приглашение выслать не могут.
Не знаю что делать.
Помоги.

#19 hmel

hmel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 153 сообщений
  • Город:Москва,Moscow Russia

Отправлено 23 сентября 2004 - 14:38

sailiy

Хорошо, что обратился.
Дам совет. Но вообще это уже обсуждалось,
Но я не стану отмахиваться, говоря «посмотри по форуму»
Просто дам совет прямо здесь!
Как получить финский Шенген.

1. Нужен загранпаспорт.

Я получал финскую визу, по этому расскажу какие дополнительные (кроме загранпаспорта) документы нужны для посольства, чтобы получить визу.
Дополнительные.

2. Нужно пойти в любой банк, в нём сделать себе кредитную карточку
( дебитовую ) , эта процедура не займёт много времени. Карту делают за 10-15 минут. Далее немного сложнее, в этом же баке нужно (после получения обыкновенной дибитовой карты, которая действует на территории России) сделать другую карточку, которая действует в Европе, на ней завести счёт в Евро. Эта процедура займёт 3-4 дня. Поле получения Евро кредитной ( дибитовой ) карты, нужно сделать следующее. Здесь у вас есть выбор, смухлевать, или пойти честной дорого.

А. Можно положить на счёт 900-1000 евро, и взять у банка справку «о наличии денег на счете». После получения справки можно снять деньги, но банки конечно не вернут вам все, они удержать малую часть сбережений, за предоставленную услугу, то есть услугу вклада денег в их банк. ( это честный ход ).

В. Можно положить на счёт, то есть на вашу «евро кредитную карту» 35 евро, допустим, ( можно и меньше это не имеет значения ). Далее попросить у банка справку «о наличии денег на счете». После получения справки, пойти домой, отсканировать справку на компе, подправить в Фотошопе цифры с 35 евро на
900-1000 евро. Отпечатать справку на цветном качественном принтере.
( Процедура покатиться для многих трудной, но если немного потрудиться всё получиться. ) После того как у вас есть такая справка, можете снимать с карты свои 35 евро. ( Это не честный путь. )

Оба варианта подходят для получения визы, так как для посольства важна лишь справка, «о наличии денег на счете» не менее 900 евро. Проверить сумму на счёте посольство не имеет возможности, это конфиденциальная информация, все, что может посольство это позвонить и узнать, есть ли в банке такой счёт, на ваше имя. Это всё что они могут. И конечно же им ответят что есть. Это всё что банки могут посольству ответить.

Теперь у вас есть эта справка. Далее.

3. Далее вам нужно приглашение из страны Евро союза, или бронь в отеле, хостеле, гостинице, кемпинге и.т.д. (там, где вы собираетесь жить). Есть 2-а варианте получения брони.

А. Можно пойти в любую тур-фирму, забронировать в ней отель, хостель, или что ни будь в это духе. Всё за вас сделает фирма, и возьмёт в конечном итоге не мало денег.

1. Платить за бронь нужно сразу, за все 14 дней в офисе фирмы. ( 14 дней брони это если вы хотите поехать на месяц ).
2. Далее нужно потребовать факсовое подтверждение о брони, это листочек который придёт от отеля в фирму по факсу.

Минусы. Фирма при отмене брони через несколько дней, ( а бронь вам придется отменять чтобы получить 50% процентов тех денег что вы заплатите за бронь в фирме ) забирает очень много денег, за операции с отелями. Это их работа. Так же придется ждать несколько дней. Редко какое тур агентство быстро всё оформляет. Вариант с фирмой не лучшая идея. Но зато на 100% беспроигрышная.

В. Можно зайти в интернет, найти там адреса отелей которые бронируют людей без предоплаты. То есть платить за бронь не нужно. Вы получаете подтверждение о брони по электронной почте. Единственное что нужно для посольства это телефонные номера которые отсутствуют в броне просто напишите их ниже приглашения. Единственный мне известный в Финляндии хостель который работает по такой системе это «Stadion hostel». Его найти не трудно.

Теперь у вас есть бронь отеля.

Теперь вам нужно сделать фотографии 3 \ 4.
Есть фотографии.

Вы можете идти к зданию посольства. Совет. Приходите пораньше, за час до открытия, занимайте очередь. Рядом с посольством работаю страховые компании, они вам сделают за несколько минут «обязательную страховку». Без страховки даже и не суйтесь в посольство, моментальный отказ. Минимальная страховка на 30 дней 600 рублей.

Теперь у вас есть.
1. сраховка.
2. Подтверждение ( от отеля ) о броне.
3. И справка из банка о наличии денег.

Всё теперь у вас точно есть виза.

#20 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 сентября 2004 - 14:54

hmel
Супер, в отдельную тему, браво маэстро!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей