Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


отношение стопщиков к дальнобойщикам


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 62

#21 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 05 августа 2006 - 11:40

Замечательный опыт общения - не слишком долгий, не слишком короткий - 4года!классный простой народ! дружелюбный и интересный! спасибо, что вы есть ребята! :thumbup: ;) :thumbsup:

#22 Hobo

Hobo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти

Отправлено 06 августа 2006 - 20:12

Практически 90% дальнобоев, которые подбирают на трассе, понимают фишку автостопа и путешествий в целом, 10% не догоняют, но подвозят по своим соображениям. Вследствие чего и складываются позитивные отношения. Практически весь негатив, как правило проезжает мимо. Отсюда вывод, у 99% автостопщиков будут только положительные отзывы. К которым сам и присоединясь.
Жаль, что в скором времени с тольяттинскими автовозами не получится ездить. Хотят руководители фирм установить тотальную отслеживаемость за каждой машиной....

#23 777777

777777

    Умудренный

  • Путешественник
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 августа 2006 - 09:56

A v Thailande bolshie mashiny bolshe ne stoplu... iz-za taiskih dalnoboiwikov

#24 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 августа 2006 - 01:57

A v Thailande bolshie mashiny bolshe ne stoplu... iz-za taiskih dalnoboiwikov

Чем же тебе тайские дальнобойщики не понравились? У меня от них самые положительные впечатления.

Хотя даже в европах народ (даже немцы-датчане всякие, я уж не говорю о наших лучших драйверах - поляках :) ) химичит с ними, но это как повезет. Но и у нас многие (может и большинство, я не в курсе) строго придерживаются.

Может это ты о ТАХОГРАФЕ? Та хрень которая пишет время работы и скорость движения. А после полиция дрючит если всё это не сходится с правильным поведением? У меня тоже такой в автобусе стоит, и его транспортная инспекция на границах проверяет. Но эта штука смекалистым русским умом, на раз обманывается в нужную сторону. :bb:

#25 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 августа 2006 - 11:43

а, тут уже каждый о своем :))

#26 777777

777777

    Умудренный

  • Путешественник
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 августа 2006 - 11:53

Чем же тебе тайские дальнобойщики не понравились? У меня от них самые положительные впечатления.


u mena ot taiskih dalnoboev ne samye otricatelnye vpechatleniya.
prosto dengoprosy mne popadayuca pochemu-to... da i na legkovyh bystree))

#27 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 08 августа 2006 - 13:11

вчера драйвер попался, прямо супер!

передавайте привет если поймаете
мерс 5-тонник 63 рус. Валерий из Тольятти.
Сзади на фургоне - "Сирота из Тольятти" еще написано.

Прикрепленные изображения

  • huligan.jpg


#28 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 08 августа 2006 - 13:24

Ни хрена себе! да уж, такого точно на трассе не пропустишь! :thumbup:

#29 Raibek

Raibek

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • Город:Украина. г. Луганск

Отправлено 08 августа 2006 - 14:04

О дальнобойщиках исключительно положительное мнение. Они если первый раз тебе не остановят (по разным причинам: позиция неудачная, скоро остановится и спать ляжет и т.д.), когда тебя видят во второй или третий раз на трассе обычно всегда подбирают. С ними и поспать в машине можно, а незаморачиваться с ночью с палаткой на трассе, и в кафешке нормальной и дешевой поесть на трассе. А то, что они едут 90 км/ч так и фиг с ним, зато уверенно и далеко как обычно. мне один раз попался драйвер на СуперМазе с которым я доехал почти до Москвы (до Москвы оставалось 100 км) за 12 часов от Миллерово. Просто мы с ним остановились на стоянке поспать доутра.
Так-что дальнобойщики "Ни гвоздя вам, ни жезла" и солярки полный бак. :thumbup: :thumbup:

Сообщение отредактировал Raibek: 08 августа 2006 - 14:06


#30 ratty82

ratty82

    Опытный

  • Путешественник
  • 54 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 08 августа 2006 - 22:28

Ну да, отношение положительное, но все равно я больше люблю легковушки.

#31 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 09 августа 2006 - 13:33

Ну да, отношение положительное, но все равно я больше люблю легковушки.


легковушки быстрее, но.... с дальнобойщиками проблем меньше и вопросов глупых меньше задают
да и понимают они нас... одними трассами ходим :)

#32 Raibek

Raibek

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • Город:Украина. г. Луганск

Отправлено 09 августа 2006 - 15:01

легковушки быстрее, но.... с дальнобойщиками проблем меньше и вопросов глупых меньше задают
да и понимают они нас... одними трассами ходим :)

Дальнобойщику нужна компания, а стопщику нужно ехать.

Среди дальнобойщиков никогда не возникает вопроса оплаты за проезд, у меня во всяком случае такого небыло. А вот среди легковушек деньгопросов намного больше.
  • Сибирская Язва нравится это

#33 ratty82

ratty82

    Опытный

  • Путешественник
  • 54 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 09 августа 2006 - 15:39

Ну да, вы наверное правы, но у меня наоборот. Когда были серьезные приставания на трассе, то в основном со стороны дальнобойщиков.

#34 Asgert

Asgert

    =)

  • Путешественник
  • 594 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 августа 2006 - 16:29

попадался Хулиган! :lol:
еще попадалась оранжевая Скания с изображением конопли во весь борт, жигули с приделанной платформой, на которой стояла двухместная палатка, и Ауди с надписью "катаю дурака"

#35 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 10 августа 2006 - 14:20

Буквально на днях, когда меня подвозил дальнобойщик по М10, то он мне объяснил, что многим дальнобойщикам запрещенно подвозить кого-либо даже если есть место.... Особенно те кто едет с загранницы, так как у них даже напарник отмечен в накладной.....

#36 Vallota

Vallota

    Опытный

  • Путешественник
  • 86 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 августа 2006 - 14:36

Буквально на днях, когда меня подвозил дальнобойщик по М10, то он мне объяснил, что многим дальнобойщикам запрещенно подвозить кого-либо даже если есть место.... Особенно те кто едет с загранницы, так как у них даже напарник отмечен в накладной.....


Нас по Казахстану подвозил дальнобой-международник и что? Главное не возможности, а желание... Наш сказал, что если встретит нас еще раз на пути, то обязательно возьмет, не зависимо от его возможностей...

#37 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 10 августа 2006 - 18:19

Буквально на днях, когда меня подвозил дальнобойщик по М10, то он мне объяснил, что многим дальнобойщикам запрещенно подвозить кого-либо даже если есть место.... Особенно те кто едет с загранницы, так как у них даже напарник отмечен в накладной.....

Формально запрещено возить пассажитов и по конвенции TIR. Кроме того, при пересечении границы, недобросовестные таможенники на это ссылаются и говорят обоим: "С вас штраф за нарушение или будут проблемы" ( в смысле проблемы будут у водителя.) :aggressive:
Теперь пересекаю границу пешком или на легковушках (микроавтобусах, автобусах). :P

Сообщение отредактировал AND: 10 августа 2006 - 18:21


#38 Дрейхан

Дрейхан

    Умудренный

  • Путешественник
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Кунцево

Отправлено 10 августа 2006 - 22:15

Не поверите, но фуры почему-то редко попадаются. Возможно потому, что одет я не совсем по-автостопному (мало ли, за мента принимают).
хотя впечатления от поездок на дальнобоях (попадались пара камазов и Скании) в целом положительные

#39 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 августа 2006 - 22:27

Не поверите, но фуры почему-то редко попадаются. Возможно потому, что одет я не совсем по-автостопному (мало ли, за мента принимают).
хотя впечатления от поездок на дальнобоях (попадались пара камазов и Скании) в целом положительные


У тебя ещё всё впереди. Или спереди.... Вообщем, будут ещё фуры на твоём веку :)))))

#40 Дрейхан

Дрейхан

    Умудренный

  • Путешественник
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Кунцево

Отправлено 10 августа 2006 - 22:37

У тебя ещё всё впереди. Или спереди.... Вообщем, будут ещё фуры на твоём веку :)))))

Не Марьян, просто мне реально один драйвер так говорил мол - смотрю кто-то в форме, но пожалел и решил подвезти, и с удивлением узнал что я банальный ржд-шник, а не мент





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей