Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


мой Бог с цветком в волосах


  • Вы не можете ответить в тему
В теме одно сообщение

#1 Asgert

Asgert

    =)

  • Путешественник
  • 594 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 августа 2006 - 14:18

для Лиа, Лешки и моего Бога.

7 августа, понедельник, 10 утра
Река последний раз омывает мои ноги, лицо - пора уезжать.
В 11 выхожу на трассу. Первая машина - до поворота на Архипово - Осиповку. Там есть бухта Сосновая щель - но это уже на потом, приеду весной туда, когда зацветут ландыши.
Прохожу поворот - и меня забирает фольксфаген.
урра, там есть кондиционер (темература в тени подбирается к сорока, а на солнце - под пятьдесят)
Едем мимо Молдовановки, Дефановки по Джугбовскому району. Эта земля мира - здесь не было боев. Вот часовня, а за ней в ущелье железная дорога до Туапсе. Перевал, за которым начинается Горяче - Ключевской район. Я вижу горы - первый раз из окна машины, но дальше марево помешает увидеть снежные вершины. Слева поляна, на которой каждый год проводится слет КСП, справа естественная пещера. Если ехать медленно, да еще снять листву с деревьев справа можно будет увидеть вход. А вот ключ с родниковой водой. Извлекаю свою бутылку - но мне жаль воды с Жане, счастливой, легкой воды, и мы проезжаем мимо. Вот уже санаториии Горячего Ключа - там хорошо отдыхать зимой, отсюда до Майкопа всего 70 км. Но дорожка глухая, ведь основная трасса идет через Белореченск.
12.00 Небо по-прежнему синее, ни облачка (сейчас же у меня перед носом только серое молоко, я живу на 13 этаже - так что видно хорошо )
и белое солнце, такое высокое... А вот полигон Мольнино, куда перевели десантную дивизию с Чечни. Дальше страусиное ранчо. Видно, разводить страусов стало модно. На реке они тоже бегали, привлекая туристов да дураков. А мы их кормили. 40 км до Краснодара.
Еще 4 км - и мы въезжаем в кусочек Адыгеи, она мне нравится, Адыгея.
Кажется, выживают там люди чисто за счет продажи фруктов да овощей. Хотя и здесь перекупщики ведь ни виноград, ни персики здесь не растут. Зато поля , бесконечные поля подсолнухов. Мужик продает корзины.
В машине - Цой, водитель - бизнесмен - а за стеклом - зеркало краснодарского водохранилища. Его сделали специально, чтобы вырастить много риса и заткнуть Китай за пояс. А вместо этого занесли гербициды и слегка испортили климат. Ну и причина того - что в Краснодарском крае много раковых больных. Дорога ведет вниз, справа горит трава. Шлюз, я вижу реку Кубань.
13.00 я в Краснодаре. Эх, турецкие фуры везут груз. и немного меня
поле подсолнухов. До Ростова - 270 км, до Москвы - 1350.
95 - 18 рублей
92 - 16 - 80
76 - 14
DT - 15 - 20
пекло , и меня сметает жаром
13. 13
еду на шестерке. Водитель до сих пор празднует день Моряка (с 28 июля ) праздную вместе с ним краснодарским мороженым и черкесской национальной кухней в какой-то кафешке. Он был в Москве 16 лет назад, когда они с друзьями набрали на заброшенных садах яблок и торговали на Рижской да Войковской. Станица Динская - здесь подымают трассу.
;) Я знаю, как ехать.
14.30 Я на автокране со Спартаком Жадзиновичем. Проезжаю 700 метров. Он счастлив, что ел арбуз с такой красавицей. Я и правда стала красивая (впрочем, на той реке у всех начинают блестеть глаза и появляется улыбка. загадка - в любви. к людям и жизни - и в покое)
река Кирпили. Поларбуза отдаю какой-то тетеньке (тяжело нести с собой)
добрый и гостеприимный человек - теперь у меня есть его телефон, адрес и помощь в любое время года.
бензин подешевел на 50 копеек.
Станица Кореневская. Меня забирают 3 братка, предлагая по очереди себя, девочек или своих друзей.
Отъезжаем, забиваем косячок. Помогает отмазка - Мужики, не могу больше... :blink: :lol:
Они едут на пляж - у всех пузо и тату.
15.00 мой КАМАЗ
потом MAN водитель неразговорчив, стар и опытен. Кормлюсь пряниками. Краснодарский край - это дорога, деревья по краям и бесконечные поля с подсолнухами и кукурузой и комбайны
и ни одного хорошего человека
Очень кстати кондиционер и радио. Водяная и Цукерова балка, до Москвы 1080 км.
Слева соленое озеро. Водитель рассказывает о том, как они закрывали атомный реактор в Чернобыле - он тогда единственный раз был на Украине.
Ростовская область, анекдоты и страшно хочется спать...
Едем всю ночь. Пирожки с капустой, семечки и редкие фонари.
9.15 утра, Тула. Подбирает умный дядька на Жигулях. Проехав с ним до МКАДа задумываюсь о жизни своей, косноязычии и непластичности ума. Счастья ему, доброму дядьке.
МКАД, МАЗ с какими-то кирпичами и водитель по имени Грачик :)
прихожу к метро Теплый Стан

я тоскую по реке, по водопадам, по тому, как я лезла в горы, по хребту, по чашам с водой, красным и сахарным белым камням. я вся в синяках - я таки сорвалась с водопада и съехала на жопе вниз :blink:
мне было больно уезжать от Владимира, который пел баллады и играл на гуслях (Лада ты моя, Богиня...)
Светланка, а знаешь - что до встречи нашей придется перейти через закрытый перевал?
Марат, необыкновенный человек. Я икогда не слышала таких песен
Испанец, который влюбляется 50 раз на дню
Ляля - Лялечка - я еще встречу тебя, я стану лучше, и ты поймешь, что не зря учила меня
Слава - мануальный терапевт? нее - это сама река
София - когда ты подрастешь, ты будешь динамить мужиков по полной программе :ph34r:
и мама твоя
и ты, мой бог с цветком в волосах... :rolleyes:
Свет в тебе, и я люблю тебя и не забуду тебя

Земля мое тело
Вода моя кровь
Воздух дыхание
Огонь - мой дух
Мы одно.

кстати - там я встретила и Странника (Ярославль, вписка у Валеры со злой собачкой)
не он тырил спальник, ребята.

Ромашковая поляна, Лесная, Менестрелей. И добрый день.

а туда мы из Чехова выезжали втроем. Возле Серпухова оставили Борыша.
Жора, я приеду к тебе через год - как обещала.
С Жорой мы ехали на Газели через пробку - сначала с правой стороны объезжали, потом - по встречной, тормозя фуры и увертываясь от ковша экскаватора. Да - Жора - в тебе живет Боевой стимул. Ночевали возле Дона, пахло полынь.
В поселке Верхний Мамон (хорошо, хоть - не задние Чуди) я оставила Агапа.
променяла его на сломавшийся через минут 40 КАМАЗ (зато мы ехали со скоростью 3 км в час и общались)
не помню - были еще DAF, фура Мерседес.
Ночью один охотник снабдил меня картой Краснодарского края и высадил в станице Павловская.
оттуда я шла 3 км до поворота на кольцо на Краснодар, пугая местное население и Виталия (мужик, ты проспорил - я доехала)
потом (фонарь мой лежит на квартире у Чуда) в темноте я шла с овцой. Меня подобрал таксист, везущий мясника. Овцу не взяли
итак - Краснопартизанская, Краснодар...
последний стоп - в 4.00 в Джугбе 3 пьяненьких мужика - до Геленджика.
Эх, ехала я долго туда.
Зато оценила суп тети Нины где-то не доезжая до Хлевного (там рядом с платной трассой)
Я над этим супом рыдала.
Подобрамши на лавке Агапа, дошла до пляжа, где и заснула на камнях. Утречком встретили Борыша, купили на рынке продуктов, искупались в море, где уже много чего кроме нас плавало, и уехали в горы. Автобус 11 руб с человека.
А потом - случай - и место силы, гармонии и радости. :rolleyes:

И вот я сижу в Москве, и обрабатываю свои данные. Здесь все знакомо - то же мутно-серое небо, машины и люди. Но меня здесь нет. По крайней мере - во мне что-то сдвинулось, мне стало легко. Ведь я здесь на время.

всех люблю

#2 Лиа

Лиа

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений

Отправлено 07 сентября 2006 - 19:51

я наконец-то это прочитала :) неплохо! :thumbup:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей