Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Насколько безопасно путешествовать одной автостопом?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 85

#81 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 06 апреля 2007 - 13:11

Да нет лучше КУДО!!!!

ну прямо скажем кудо это не совсем женский вид единоборст, я примерно года полтора занимался, там очень мало женщин -)))
один из самых жестких и контактных видов

#82 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 08 апреля 2007 - 16:24

Господа, я сильно сомневаюсь, что персонажи попадут туда, где их будут "вдвойне не уважать".

Я не про зону, я про Абхазию. Там мужчина - это мужчина.

#83 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 08 апреля 2007 - 21:48

Да, ай ки-до - это парные танцы. Для здоровья полезно, разве что... Чтобы драться на улице, нужно драться на улице, учась у победителей таких драк. И психология нужна загнанной крысы, а не девушки из интеллигентной семьи.


Люди-верблюди! Пора усвоить, что в Кавказском регионе умение драться для приезжего - это не плюс, а минус. Ибо ты - один, а местных - много, и будь хоть четырежды крутым бойцом - силы окажутся неравными. Про всякие боевые искусства - что бокс, что каратэ - я умолчу, ибо это - спорт, а спорт - это всегда какие-либо ограничения, мешающие в реальном бою. И будь ты хоть Брюсом Ли, хоть Мухаммедом Али - на реальной войне такого человека достаточно быстро "уложат", запустив в ход инструментарий, не предусмотренный данным видом единоборства. Я уже приводил на форуме цитату из "Аквариума", и еще раз приведу:

Помните ребята, что вы можете надеяться только на свою голову, но не на пистолет. Если вы сделаете одну ошибку, то против каждого из вас контрразведка противника бросит пять вертолетов, десять собак, сто машин и триста профессиональных полицейских. Пистолетиком тогда вы уже себе не поможете. И руки всем не переломаете. Пистолет - это ненужная иллюзия. Пистолетик греет ваш бок и создает мираж безопасности. Но вам не нужны иллюзии и миражи. Вы должны постоянно иметь чувство безопасности и превосходства над контрразведкой противника. Но это чувство вам дает не пистолетик, а трезвый расчет без всяких иллюзий… Знайте, что у вас нет пистолета в кармане, забудьте удары ребром ладони по кирпичу. Надейтесь только на свою голову © Виктор Суворов. Аквариум


Вообще стратегия поведения на Кавказе - не допустить силового сценария с твоим участием. Допустил = проиграл вне зависимости от исхода.

Есть такая вещь как "провацирующее поведение".


Женщина на Кавказе должна уметь держаться соответствующим образом. Я довольно много общался с русскими женщинами, выросшими или долго прожившими в тех краях - и местные к ним не приставали, ибо для них они были СВОИ. несмотря на различия в пятой графе.

Я тоже считаю, что зло должно быть наказано.


Кстати, согласно новому УК Республики Абхазия, преступление, совершенное против туриста наказывается строже, чем против местного. ;)

#84 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 08 апреля 2007 - 22:01

Да нет лучше КУДО!!!!

Вы б еще на муай-тай послали девчонок-)

#85 elenka

elenka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 44 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 мая 2007 - 05:31

Продолжение обсуждения:
http://www.bpclub.ru...opic=11463&st=0

#86 lassko

lassko

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений

Отправлено 28 мая 2007 - 09:54

Господа, мне вот тут на ухо нашептали, что на Урале и на Алтае очень высокаяч вероятность встречи с зеками...мол там вокруг сплошные колонии....это имеет место быть или это гнусные инсинуации?

на урале не знаю, может быть, смотря где, но про алтай это точно инсинуации...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей