Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Россия-Казахстан-Киргизия-Китай-???


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 152

#21 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 26 августа 2006 - 17:49

Sian - Chendu v obschem vagone okolo 60RMB, zhestkoe spalnoe (analog plackarta) - 122RMB. No eto deshevii poezd i bileti nado brat zaranee. Poezda s nomerami >1000 deshevie i medlennie. Esli v obschii vagon bez mesta, to luchshe stopom. A spalnii vidimo kaif, zavtra poprobyu. Na poezd skorostnoi tipa k5 - spalnoe mesto stoit okolo 200RMB.

Putevoditelei na russkom normalnih net, esli mozhesh inglish, to LP. Ja vse naril v inete i raspechatal v dorogu + inet po doroge.

Esli tolko na obratnom puti, poka ostalis Chengdu i Kunmin.

A davaite na ti. :)

#22 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 26 августа 2006 - 18:49

Ja vzal bilet v Chengdu na 27, budu tam 28, zaderzhus na neskolko dnei.


Ок. Но мы по-любому не успеем. Думается, что от Ласы до Ченду минимум неделя пути. А если реально то две. Так что пока виртуально, а там посмотрим.

#23 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 26 августа 2006 - 18:54

Ну видно будет.
А визы у вас 3х месячные чтобы так гулять? Я вот думаю пораньше в Куньмине появится, чтобы все успеть и визу не продлевать...

#24 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 26 августа 2006 - 19:04

Ну видно будет.
А визы у вас 3х месячные чтобы так гулять? Я вот думаю пораньше в Куньмине появится, чтобы все успеть и визу не продлевать...


Дык. Конечно трехмесячные... У нас до 5 октября есть время. Мы уже больше месяца в Китае и думается почти целиком визу выроботаем...

#25 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 28 августа 2006 - 07:56

Ja vzal bilet v Chengdu na 27, budu tam 28, zaderzhus na neskolko dnei.


Все, едем дальше из Ласы на Восток по северо-сычуанской трассе ведущией в Ченду. Сколько ехать будем фиг знает, но видимо пару недель, может больше. Хотя динец говорит, что можно и в неделю-полторы уложится. Ну посмотрим. До связи видимо уже в Ченду.

#26 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 28 августа 2006 - 09:40

Ja yzhe v Chengdu. Navernoe pary dnei zdes, potom dalshe ne toropas v storonu Kunminga.

#27 Guest_Сюрприз_*

Guest_Сюрприз_*
  • Гость

Отправлено 28 августа 2006 - 09:40

Привет, теперь на ты. Дань воспитанности отдали. :P
Спасибо за информацию, пока запуталась и не знаю что спрашивать, сейчас готовлюсь к поездке на Алтай, зашла просто пожелать удачи.

Очень приято, что ты находишь возможность мне отвечать.

Улыбайся больше,это делает мир лучше...
Желаю тебе больше сюрпризов. Удачи

#28 Guest_Сюрприз_*

Guest_Сюрприз_*
  • Гость

Отправлено 29 августа 2006 - 13:07

Привет!
Подскажи, а ты будешь заезжать в Гуанчжоу? Ты один едишь?
Просто может получится тебе там вписку устроить,но пока ничего обещать не могу, надо созвониться.
так, что жду ответ, а там что-нибудь придумаем.
Если тебе конечно это интересно будет. Я постараюсь ближайшее 2 дня точно о вписке узнать, мне надо только знать ты там будешь?

я не знаю, может не правильно предлагать тебе пока я сама в это мне уверенна, только я же не знаю о твоих планах, может тебе это и не надо...
Жду ответ, удачи...

#29 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 30 августа 2006 - 20:49

Писать особо некогда, люди комп хотят. Выложил несколько фоток: http://teron.ru/phot...s.php?album=914.

#30 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 04 сентября 2006 - 05:58

Ja v Pandjihua, vecherom na Kunming. Shodil v Panda Research Center, posmotrel Leshan Grand Buddha, zalez na E-maei shan. V Kunminge doberus do russkogo shrifta - otpishu podrobnee.

#31 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 05 сентября 2006 - 17:10

Гы! Я это сделал! Разобрался как на китайской винде русскую расскладку включить! Ура! Теперь сидя в Китае я всегда русским шрифтом писать будуд (ну если конрол панель не закрыта).

В Ченду мы тусили с прикольным парнишкой из Голандии - Гансом. Друг друга понимали на уровне интонаций. Познакомились еще в Сиани, вместе в компании пиво пили, оказалось, что в Ченду едем на одном поезде. Пиво, кстати, пили в ночном клубе. Клуб на полноценном московском уровне, и цены соответственно, полно народу в ночь на понедельник. Что интересно - 50% играет русская попса, изредка в переводе на китайский. Кто интересно так продвинул русскую поп культуру?

Итак после долгих томозов в Ченду я таки выдвинулся дальше.

И вот в итоге мы с Гансом таки встали в 6 утра и двинули в Panda Breeding Center. Это рядом с Ченду, практически в черте города, центр по разведению гигрантских и красных панд. По утрам открыт для посещения (до 11:00). Вход стоит 30 юаней. Прикольные зверушки, только очень пофигистичные, как коровы. Их можно тискать (стоит диких денег - 200ю), а им пофиг, лиш бы бамбук в лапе был. Зверушки большие, я их почему-то поменьше представлял. Пожалуй даже больше понравились красные панды, только непонятно какое отношение они к медведям имеют, на вид скорее к енотам. :) Еще в этом центре есть павильон с младенцами гигантских панд, они там за стеклом лежат в боксах как в роддомах и ветеринары вокруг тусуются. Общая оценка скорее 5, но это если в жизни панд не видел, больше не пойду.

После панд вернулись в хостел, я собрал рюкзак, а Ганс собирался еще некоторое время в Ченду оставаться.

Поехали смотреть Leshan Grand Buddha, огромная статуя Будды высеченная в скале. Находится в г. Лешань 100 с чем то км от Ченду. Там находится целый комплекс, собственно Будда, куча всяких пагод, монастырей, парков. Вход стоит 70 ю и 105 ю. Чем отличаются я не понял, взяли за 70. Осмотр начинается с головы, потом можно спуститься по крутой лестнице к подножию, внизу стоит большая чугунная вынна с пеплом, в которую нужно втыкать огромные курительные палочки (сатиметров 50 длинной и 3-4 в диаметре). После будды можно прогулятся по парку, посмотреть пагоды. В принципе прикольно, но не супер. Хотя и впечатляет. Оценка пожалуй твердая 4.

После осмотра Будды я поехал на басе в городок Емей, а Ганс обратно Ченду.
Автобус довез меня до подножия горы Емейшань, там куча отелей на любой кошелек, вплоть до 5 звезд. Я остановился в Тадди Беар Отель, койка в 2х местном номере 60 ю, но я взял с условием, что никого не подселят. Задолбало в нороде находится, а то один только в сортире нахожусь. В принципе можно было бы поискать место под палатку, но в Китае это часто занимает несколько часов.

Классно отдохнул, все проспал, на тропу вышел только в 12. Вход на гору стоит 120 ю, билет действует 2 дня, больше - дороже. На билете печатают фото клиента :). Если бы я знал масштабы бедствия, то встал бы пораньше. Получилось так, что я пошел по самой дальней дороге. За 8 часов я прошел только около половины пути до вершины. Тропа представляет из себя мощеную дорожку или лестницу (в общей сложности много тысяч ступеней). Погода была так-себе, все в тумане, видимость метров 300. Надеялся подняться над облаками, но в первый день не успел. На горе куча обезьян, практически ручных. Их там специально прикармливают, но живут они на свободе. На тропе есть место куда их специально сгоняют, они там стадом ползают. Людей не боятся, я одну погладил, но тут же прибежал служитель и отогнал обезъяну палкой. Толи денег стоит, то-ли цапнуть может, клыки у них будь здоров! Темнеет здесь в течении 15 минут, где то в 19:45-20:00. В принципе предписывается ночевать в отельчиках расположенных на тропе, но я отлично переночевал в палатке расставленной в беседке. Никто, кроме обезъян меня не беспокоил. А обезъяны отдельная песня - очень громко кричат, и вот когда эта сволочь крикнула в метре от палатки меня подбросило. Пытался выползти сфоткать, но она в лес срулила. Другая (или та-же?) пыталась залезть в палатку, ковырялась у входа, ее просто нах послал, поняла. Решение ставиться в беседке было правильным, всю ночь шел дождь. Утром встал в 6, рассвело в 6:30. Туман, нифига не видно, мля я внутри облака. Видимость колеблется от 30 до 100 метров. Все виды пропускаю, но все еще надеюсь залезть выше облавов. Высота горы 3100 с копейками метров, шансы есть. Почти до вершины горы ведет обходная дорога (остается 6 км, 5 из которых можно проехать на канатке). Канатка стоит 40 ю вверх и 30 ю вниз, автобус до подножия 30 ю (50 км). До вершины долез сам, по тропе, все время в облаке. И о чудо! На вершине светит солнце! Ура! Сверху очередной комплекс отелей, большой монастырь и знаменитый многоликий Будда на четырех слонах, его фото можно увидеть в любом рекламном проспекте про Китай. Солце оставалось недолго, через 10 минут все заволокло. В общем повезло, все увидел и зафотал, а если б залез на день раньше, то вообще бы все замечательно было бы. Обратно спустился на автобусе, пешком не успевал там километров 30. Оценка однозначно 5, даже не смотря на погоду. Виды на Хушане пожалуй покруче, зато на Емейшане офигенный животный и растительный мир - внизу пальмы и бамбук, наверху сосны и малина. Да и виды все равно внушительные.

Из Емея купил билет в сидячий (читай стоячий) вагон до Панджихуа. После последнего раза я думал хуже быть не может. Может! Это пипец какой - то. 12 часов в основном стоя, иногда сидя на рюке в тамбуре. Подремал наверное часа 2. При этом через вагоны умудряются тележки со снедью катать, я фигею. По приезду в Панджихуа (утро) купил билет в ночь до Куньминя, опять сидячий, лежачих не было. И вот я в Куньмине, практически не спал двое суток, не мылся (а в таком климате это очень неприятно). По приезде в Куньмин - пошел сразу в хостел и провел минут 30 в душе. Кайф. Поспал пару часиков и направился в Лаосское консульство. Без проблем заполнил 2 анкеты, сам наклеил фото, отдал. Место проживания в Лао оставил пустым, даже не спросили. Стоит 190 ю, оформляется типа 3 рабочих дня, но мне в квитке написали придти уже послезавтра. Никаких очередей, все мирно, спокойно. В пятницу получу визу Лаоса и бегом в консульство Камбоджи, там виза делается 1 рабочий день, видимо в понедельник будет. Потом делаю Вьетнам (3 дня) и рву когти в Лаос, Тайскую буду там делать.

Погода в Куньмине прохладная, градусов по ощущению 22-25, не выше. После Ченду - классно, да и влажность пониже.

#32 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 08 сентября 2006 - 06:50

Сижу в Куньмине, на улице ливень. Сидеть мне тут ещо минимум до вторника, жду Вьетнамскую визу. Визы Лаоса и Камбоджи сделал, так что смело могу менят название темы. :)

Выложил еше несколько фоток: http://teron.ru/phot...s.php?album=914

А как название темы поменять, что-то не вижу...

#33 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 09 сентября 2006 - 06:04

Буду догонять :) У меня такие же планы. Я тут в Ласе застрял немного - буду нагонять. О моих проблемах тут - в моей теме. Скоро увидемся :) Пиво пьешь? :)

#34 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 09 сентября 2006 - 09:31

Вчера ставил експеримент: сколко русский человек может выпить китайского пива. Оказалось пока не устанет или деньги не кончатся. Из организма выходит быстерее чем хмелееш. Пью в компании голандца и англичанина. Англичанин так вообцще бухал 1,5 суток без перерыва, в итоге ушел спать относительно трезвым, что подтверждает мои выводы. :)

#35 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 09 сентября 2006 - 09:43

Вчера ставил експеримент: сколко русский человек может выпить китайского пива. Оказалось пока не устанет или деньги не кончатся. Из организма выходит быстерее чем хмелееш. Пью в компании голандца и англичанина. Англичанин так вообцще бухал 1,5 суток без перерыва, в итоге ушел спать относительно трезвым, что подтверждает мои выводы. :)


Это хорошо. А то вчера у нас была прощальная вечеринка с китайскими товарищами, так они по бутылке выпили и все. Никакой душевности :)Буду догонять :)

#36 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 09 сентября 2006 - 09:55

Вчера ставил експеримент: сколко русский человек может выпить китайского пива. Оказалось пока не устанет или деньги не кончатся. Из организма выходит быстерее чем хмелееш. Пью в компании голандца и англичанина. Англичанин так вообцще бухал 1,5 суток без перерыва, в итоге ушел спать относительно трезвым, что подтверждает мои выводы. :)


воистину...с вином тоже самое...

#37 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 12 сентября 2006 - 11:03

Алекс, скажи плз как там у тебя дела обстоят с кредитными карточками? У кого-то из китаеедов были вроде проблемы со снятием денег с Visa, как решилось? Или лучше MasterCard?

#38 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 12 сентября 2006 - 14:30

Алекс, скажи плз как там у тебя дела обстоят с кредитными карточками? У кого-то из китаеедов были вроде проблемы со снятием денег с Visa, как решилось? Или лучше MasterCard?


Проблем с картами практически нет, просто не везде и не все банки могут принимать к обслуживанию твою карту. Не работает в этом банке - идешь к следующему. Благо тут банков как грязи. Траблы которые творяться с моей картой это скорее исключение и связаны по всей видимости с проблемами моего рублевого счета. У всех остальных китаеведов все ок.

Разницы же между Визой и Мастером мало. Они распространены почти одинаково широко (Виза вроде как чуть больше).

#39 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 13 сентября 2006 - 02:25

Проблем с картами практически нет, просто не везде и не все банки могут принимать к обслуживанию твою карту. Не работает в этом банке - идешь к следующему. Благо тут банков как грязи. Траблы которые творяться с моей картой это скорее исключение и связаны по всей видимости с проблемами моего рублевого счета. У всех остальных китаеведов все ок.

Разницы же между Визой и Мастером мало. Они распространены почти одинаково широко (Виза вроде как чуть больше).


Значит лучше иметь карту с валютным счетом, нежели рублевую, я правильно понимаю?
А рублевая вообще заработала у тебя?

#40 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 13 сентября 2006 - 03:53

Значит лучше иметь карту с валютным счетом, нежели рублевую, я правильно понимаю?
А рублевая вообще заработала у тебя?


Вообще лучше иметь с валютным, но опять же, и с рублевым не должно быть никаких проблем. Если сможешь, то лучше сделай две карты разных банков. Одну Визу и одну МастерКард. Если удасться, то вообще идеально, если одна из них будет не только дебетовой, но и кредитной. Все обычные карты - дебетовые. В нормальном банке кредитная карта, ежели что позволяет тебе брать срочный кредит (до 50 дней) без процентов!!! Это очень бывает в тему. Приехала ты например в жопу...а дома что-то случилось и нужно срочно возвращаться. Берешь, пользуешь карту как кредитную и улетаешь домой. Главное в течении указанного срока (где месяц, где полтора) все вернуть.

На счет Визы - делай не самую простую и убогую "Виза Электрон". Ее не везде принимают (много всяких махинаций именно с этими картами). Делай "Виза Классик". Стоит практически те же деньги, а существенно легче дышать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей