Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Китай - Юго-Восточная азия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14

#1 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 января 2004 - 04:59

старт май-июнь.
Монголия - транзит 2-3 дня
Китай - 30-40 дней
ЮВ Азия - по оставшемуся желанию
Возвращение в августе.
Кто будет в этом же регионе в то же время, можем скоординировать маршруты, встретиться или же ехать часть пути или весь(?) путь вместе.
Пишите пообсуждаем места, время, может у кого информации по интересным местам больше, чем другому удалось узнать, в любом случае не проиграем.

#2 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 31 января 2004 - 15:38

Esli ya bydy ehe tam OK :rolleyes:

#3 Valeri Shanin

Valeri Shanin

    Умудренный

  • Мастер
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 февраля 2004 - 06:51

Что же ты в мае на Монголию 3-4 дня оставил? Там есть, что посмотреть! Особенно в мае, когда пустыня цветет. Не нужно брять пример с меня - я там был в конце декабря, когда все покорыто ровным слоем снега и мороз под 40 градусов.

#4 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 февраля 2004 - 20:28

Валера, я в Монголии полгода с геологами проработал, насмотрелся я на цветущие степи :D

#5 Guest_Wier_*

Guest_Wier_*
  • Гость

Отправлено 04 февраля 2004 - 00:28

Я еду в те края предположительно в конце июля. Только в Монголии я буду никак не меньше недели.

#6 Guest_Shulz_*

Guest_Shulz_*
  • Гость

Отправлено 10 февраля 2004 - 16:52

С удовольствием присоединюсь, но только до Южного Китая.
Провинции Цзянси и Фуцзянь:

1.Цзянси - "шелковая провинция"
"Город Наньjин.Здесь нормальные цены (в Шанхае - тройные),
богатейший рыбный рынок (в продаже все от лапши-рыбы до акул), полно молодых ребят, говорящих по-английски, а среди уродливой, как везде в Китае, современной архитектуры натыкаешься на древние стены, башни и дворцы.На окраине города лес состоящий из деревьев по три-четыре метра в диаметре, а между ними - трава по шею. в лесу разбросаны тут и там храмы всех династий начиная с VI в, пагоды, сады бонсай и мавзолеи, из которых самый новый - Сунь Ятсена, а самый старый - императора Хонг Ву (302-374). " (В. Динец 'Тропою Дикого Осла'). Живописны многочисленные горные вершины гор Лушань (окраина Наньjин), Цзинганьшань и Саньциншань, прекрасны пещеры, озеро Поянху и реки, берущие там начало, эти места связаны с очагами религиозной культуры и воспеты с древних времен.

2.Фуцзянь
В провинции много известных памятников древней культуры, сохранились памятники культуры времен династий Цинь, Хань, Тан, Сун, Юань, Мин, есть множество монастырей и храмов, древних пагод и мостов, древних городков, а также памятных мест, связанных с жизнью и деятельностью известных людей. Провинция славится древней историей мореплавания и частыми внешними контактами, она очень богата памятниками, связанными с мореплаванием и различными религиями.
Чудесные пейзажи. Во-первых, есть множество красивейших гор, самые известные - Уишань, Гушань в Фучжоу, Тайлаошань на востоке провинции, Ваньшиянь в Сямэне. Во-вторых, морские острова с их песчаными отмелями, морской пляж Гуланъюй в Сямэне, песчаные отмели Луаньвань на острове Дуншань, песчаные отмели Чанлэ, песчаные отмели Лунвантоу в местечке Пинтань, остров Мэйчжоу в городе Путянь -туристические достопримечательности на морском побережье Фуцзяни, В-третьих, провинция покрыта густой сетью рек и озер, водные просторы очаровывают гостей, например, ручей Цзюцюси с горах Уишань, самое крупное в Фуцзяни рукотворное озеро Цзиньху. В-четвертых, в северозападных районах повсеместно встречаются панорамы из красного нефелина и карстовые рельефы, есть множество изумительных по красоте скалистых пещер. В-пятых, обращает на себя внимание такая специфика, как обилие лесов и лесопарковых массивов, заповедники Уишань, Мэйхуашань в лунъянь славятся реликтовым лесом и богатым растительным и животным миром, это места восстановленной на континенте природы, опытные участки по раскрытию непознанных до сих пор тайн природы; повсеместно расположены знаменитые лесопарковые зоны, например, парк на озере Сиху в Фучжоу, парк Шучжуан в районе пляжа Гуланъюй в Сямэне, ботанический сад Ваньшишань. В-шестых, богато представлены термальные источники, сегодня открыто более 100 термальных источников, наиболее известные Фучжоуские термы.
Кроме того в провинции можно наблюдать богатую палитру жизни национальностей, их народных обычаев и традиций, весьма своеобразна местная культура. Полное изобилие всех продуктов питания!!!

Основная проблема для меня на данный момент проезд по России. Насколько я знаю могут быть большие проблемы с ментами из-за регистрации, которую нужно делать в каждом городе в течение трёх суток. Это большой "хобот" так как эта регистрация требует дурацкое кол-во дурацких справок, а без неё можно попасть в нездоровые "хоботья". Как решить эту проблему?Не хотелось бы объезжать Россию и добираться "огородами".

Немного данных о себе:
Товстенко Александр 1974 г.р. Киевлянин.
E-Mail shulz*песик*consultant.com
Имею неплохой туристический опыт.Учавствовал в нескольких выездных археологических экспедициях, организованных АН Украины.Также некоторое время занимался спелеологией.Автостопного опыта на большие расстояния к сожалению не имею, но думаю, что это весьма временно.

#7 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 февраля 2004 - 03:31

Насчет, проблем по России, ими всех пугают, могу дать тебе адрес Киевлянина, с которым мы в октябре по Дагестану катались, он тебе в подробностях расскажет, да может и так знаешь, Антон, "Айвенго". О них больше говорят, чем получают.

#8 Guest_Shulz_*

Guest_Shulz_*
  • Гость

Отправлено 13 февраля 2004 - 12:54

Пришли мне его адрес и если можно телефон на маил. Хотелось бы пообщаться.
shulz*песик*consultant.com
И вообще держи меня в курсе по поводу поездки.
С уважением,
Александр

#9 Guest_temer_*

Guest_temer_*
  • Гость

Отправлено 24 февраля 2004 - 18:24

привет Tor

есть интерес к твоему путешествию
уже писал тебе - возможно ты не имел доступа к почте
хотел бы обсудить детали маршрута

в начале марта буду в москве(7-10)-можем пообщатся голосом
в любом случае отпиши мылом и дай способ связи

temer*песик*land.ru

только вернулся из абхазии

с уважением дмитрий


#10 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 25 февраля 2004 - 01:08

Temer, а как насчет краткого отчета по Абхазии на форум закинуть :) ?

#11 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 02 марта 2004 - 12:46

Монголия-Китай говоришь...
стоит подумать :)
я в Монголию сама хотела, правда позже...
вернусь - поговорим

привет от Айвенго, он у меня твой сотовый спрашивал, помочь не могла :(

#12 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 29 апреля 2004 - 06:19

сразу после сессии. То есть - конец июня - выезд.
Россия-Монголия-Китай - дальше по обстоятельствам.
но возвращение не позже октября.

#13 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 29 апреля 2004 - 17:46

Esli kto to taki seicas v Tailande, mogem peresec'sya,
do 23aprelya, dalee ya naprovlyaus' v laos, v'etnam, kitai.
Bydy rada yvidet' kogo to i etih stranah.
Spasibo

#14 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 30 апреля 2004 - 00:59

Ну, туда в этом году АВП едет большой толпой...

#15 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 30 апреля 2004 - 10:17

Ya k Gryhe hocy v Rossiu yspet'





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей