Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Алтай. В тени гор...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 47

#41 Вета

Вета

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Горный Алтай

Отправлено 07 марта 2009 - 12:50

"Для новостей с Алтая есть соответсвующие темы"

Пардон, я так и сделаю.

#42 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 13 марта 2009 - 10:31

"Для новостей с Алтая есть соответсвующие темы"

Была летом на Алтае. Со многим изложенным здесь категорически не согласна. С гопнегами столкнуться лично не довелось, ибо не повезло. Алтайцы стопятся и очень нормально. На деньгопроса только раз нарвались на Алтае и раз в Тыве. А проехали от Красноярска всю Хакассию, Тыву и Алтай исключительно стопом. Самое главное - не пить с ними. Сами же и предупреждают, кстати.. В отдаленных селах нищета страшная, поэтому и спиваются быстро. Опять же травищща там растет огого какая. Как нам объяснили, из за пагубного решения распахать степи прод зерновые, практически под корень было уничтожено местное животноводство, поэтому и обнищание. Но сейчас понемногу восстанавливается. Ехать можно, с предосторожностями обычными.

#43 Vovidzh

Vovidzh

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 18 марта 2009 - 18:54

Ехали с Радуги. После долгого стопа остановился пазик, в котором сидело 4 поддатых алтайца и два русских. Сначала просили денег за дорогу до Горно-Алтайска, но уломали их бесплатно подвезти до д. Шебалино (около 10км от нашей позиции). Ехали шумно, алтайцы непереставая трещали о том, что большенство героев ВОВ - алтайцы, о том, что Беларусь (сам я белорус) и Украина "щемят" Россию и тэдэ. Во время дороги алтайцы пили водку, и буквально всучили мне стакан с водярой.
"Ты ведь едешь бесплатно, поэтому пей! Да, и спой какую-нибудь белорусскую песню" - предложили они мне. Я стаканчик с водкой держал до последнего, пытался перевести разговор в какое-то другое русло, но тут мне русский намекнул, мол лучше выпить и дел с концом. Песен я конечно не пел никаких. Когда остановились в Шабалино на АЗС, и мне надо было вылазить, в кабине повисло молчание, и один алтаец просто настаивал, что бы я заплатил хоть чуть-чуть. Денег не было, русский сказал "да пусть вылазит", они открыли дверь, и я вылез. Никогда с такой радостью еще не вылазил из машины. Вобщем наткнулся на типичных алтайцев-деньгопросов. Ха, вспомнил еще! Во время заправки пазика на АЗС, один алтаец прямо закурил в 50 см. от бензобака с пистолетом. "Не боись, у нас бензин х..вый, даже не горит!!)"

#44 dakdem_stoper

dakdem_stoper

    жизнь - мёд, алтайский мёд

  • Путешественник
  • 1 022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край г. Камень-на-Оби

Отправлено 18 марта 2009 - 19:09

Со многим изложенным здесь категорически не согласна.

Можно узнать с чем именно?

#45 bulat_krsk

bulat_krsk

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 18 марта 2009 - 19:46

2 К ДОРОГА
чего то я не пойму... силой тебя затаскивали в пазик что ли...

тебя предупредили что готовы везти только за деньги?

Сначала просили денег за дорогу до Горно-Алтайска, но уломали их бесплатно подвезти до д. Шебалино (около 10км от нашей позиции)

видел ли ты что в автобусе пьяные?

пазик, в котором сидело 4 поддатых алтайца и два русских.

столько негатива, и это чтоб проехать 10 км? Да ещё и упрашивать кого-то...

Никогда с такой радостью еще не вылазил из машины.

Даже не знаю, смеяться или плакать уже начинать...
думать надо, головой иногда тоже. )

#46 Vovidzh

Vovidzh

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 19 марта 2009 - 21:10

2 К ДОРОГА
чего то я не пойму... силой тебя затаскивали в пазик что ли...

тебя предупредили что готовы везти только за деньги?

видел ли ты что в автобусе пьяные?

столько негатива, и это чтоб проехать 10 км? Да ещё и упрашивать кого-то...

Даже не знаю, смеяться или плакать уже начинать...
думать надо, головой иногда тоже. )


Сейчас растолку
Стояли мы под дождем, рядом стопщиков было человек 6-7, стоп отвратительный. Каким-то чудом остановился этот пазик с алтайцами. Понимаем, что уезжать надо "хоть-как-то" абы выбраться на более выгодную позицию. Они нам предлагают ехать за деньги в Горно-Алтайск, мы уламываем их провезти нас бесплатно (10) км. до следующего населенного пункта, они соглашаются. Приезжаем, а они снова о деньгах "давай платите хотя бы за 10 км". А то, что они пьют, было зачемено лишь в салоне по дороге.
Чего тут непонятного??

#47 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 20 марта 2009 - 12:21

мы уламываем их провезти нас бесплатно (10) км. до следующего населенного пункта, они соглашаются.

Откуда взялось "уламываем"? Автостоп — добровольное мероприятие, как для голосующего, так и для подвозящего. Если ты считаешь себя вправе уговаривать водителя везти тебя бесплатно, то и водитель вправе уламывать тебя заплатить деньги.

Не так ли? <_<

#48 dakdem_stoper

dakdem_stoper

    жизнь - мёд, алтайский мёд

  • Путешественник
  • 1 022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край г. Камень-на-Оби

Отправлено 20 марта 2009 - 12:47

А то, что они пьют, было зачемено лишь в салоне по дороге.
Чего тут непонятного??

:D, ну вот опыт в распознавании пьяных уже есть. Теперь пора перейти на следующий уровень - научиться ездить автостопом так, чтобы с вас не требовали деньги за проезд.

Сообщение отредактировал dakdem_stoper: 20 марта 2009 - 12:48






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей