Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Осенняя Эльба в Ижицах 25-26 сентября 2004 г


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 108

#1 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 сентября 2004 - 10:07

25-26 сентября 2004 г, состоится очередная ежегодная встреча путешественников под Ижицами, Валдайского района, Новгородской области, именуемая в широких кругах - Эльба, за свое местоположение, почти середина пути между Питером и Москвой. На Эльбе собирается до 200 человек со всех уголков страны и не только, самый большой парад Автостопщиков на трассе именно в эти выходные, трасса играет всеми возможными оттенками желтого , зеленого, красного, а также бородатыми и не очень, счастливыми и уставшими лицами путешественниов. Смею заметить, несмотря на количество голосующих, уезжают и доезжают все, да будет благословенна М10.
Ориентиры:
1. Со стороны Москвы, Твери: После въезда в Новгородскую область, с замиранием сердца ожидаем пос Яжелбицы, после него когда сердцу уже мало места в груди, вдруг возникает пос Ижицы, но держим себя в руках, и только когда на выезде из Ижиц, спускаемся с горки, вот тогда кричим, махаем руками и радостно просим высадить нас у драйвера, потому как ощутив под ногами твердую поверхность трассы, мы заметим столбик с обозначением 412 км. А также на другой стороне Выездную табличку с надписью "Ижицы", а под ней , т.б под табличкой вольно тусующуюся молодеж встречающую вновь прибывших, не верьте , если вам скажут что Вы сможете проехать мимо.
2. Со стороны Питера, В.Новгорода едем ублажая себя предвкушениями, после поселка Киселевка, можно начинать нервничать но до въезда в пос ижицы, и в том и вдругом случае можно ориентироваться по пролетающим мимо километровым столбикам, сколько еще осталось до места благоденного. Напомню, Эльба на 412 км со стороны Москвы.
На Эльбе же выбираем из многообразия костров, близкий по душе радостно знакомимся, ставим палатки или вписываемся в уже любезно расставленые и занимаемся чем душа просит. Всем счастливо съездить, надеюсь увидеть там ваши счастливые лица.

Прикрепленные изображения

  • elba_resize.jpg


#2 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 сентября 2004 - 10:49

КРУТО! Все едем!

#3 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 02 сентября 2004 - 11:42

лица уставшие, но счастливые... надеюсь что и мое лицо тоже туда успеет

#4 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 сентября 2004 - 11:51

все там будем...

Ух! аж кровь кипит...

Прикрепленные изображения

  • ijici.jpg


#5 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 сентября 2004 - 11:54

кстати, вот вам немного об источнике... откуда воду берем, да вообще историческа подоплека...

http://ved.natm.ru/a...terials&full=47

#6 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 сентября 2004 - 16:43

наши в лагере... :))

Прикрепленные изображения

  • ksp.jpg


#7 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 сентября 2004 - 14:12

В целом есть предложение за неделю до самой Эльбы съездить на хорошо известное место, заготовить дров, сделать бивуак и обустроить костровище. Желающие поучавствовать - участвуют.

#8 Маша Квашонка

Маша Квашонка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cancun, Mexico

Отправлено 08 сентября 2004 - 17:00

У меня 18 и 19 уже плотно заняты, а так поучаствовала бы. ВСЕ НА ЭЛЬБУ!!!

#9 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 сентября 2004 - 18:17

В целом есть предложение за неделю до самой Эльбы съездить на хорошо известное место, заготовить дров, сделать бивуак и обустроить костровище. Желающие поучавствовать - участвуют.

Ya, uvy, tozhe ne smogu...

#10 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 08 сентября 2004 - 18:50

хорошая мысль, только поздно предложенная :( - увы выходные уже забиты ;))

#11 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 сентября 2004 - 19:05

только поздно предложенная

да не поздно группа активистов уже собрана 1-2 сентября. Это даже не призыв, просто у кого есть время и желание - могут присоединится :D

#12 Uralstranger

Uralstranger

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 14 сентября 2004 - 11:19

Даже я задумался...
А интересно, кто-нибудь ищет попутчика на Украину с Эльбы?

#13 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 сентября 2004 - 10:27

Ну тыкс сервис поездка на Эльбу состоялась :D
Дрова напилены, бивуак и костровище сложены, костровая проволока натянута.
Вы не представляете, как смотрелся Сказочник с бензопилой в руках :rolleyes:
Я даже пожалел, что фотоаппарат не взял, просто монстр какойто, в хорошем смысле этого слова :P

#14 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 сентября 2004 - 13:18

Uralstranger даже если ищет, то лучшее всремя поиска - на эльбе...

Сьездили патрясно... пока ломитлись туда, я думал с ума сойду, еще три пары едут, причем первая, с которыми удалось пообщатся, говорят, что на эльбу (вспоминая сколько народу корректирует свои планы относительно 25-26 мирно выпадаю в осадок... ) подозрения развеиваются только на поляне... 6 утра - ни одной палатки... значит через неделю...

ставить палатку в полной темноте - отдельный спорт... (фонарик до сих пор у барлога на столе) эх, нельзя нетрезвым на трассу. даже чуть-чуть...
утренний морозец, и не работающая печка в последней машине.... стелю пенку, залезаю в спальник, вясняю, что палатка стоит на каких-то корнях, вылезать- двигать... лом. сползаю на дно спальника, изображаю сон....

через немного сна вокруг палатки начинает матерится тор.... я с ним тоже долго здоровываюсь, и вписываю вторым, шоб значить грел.... кажется больше никто не приставал...

на утро, (тоесть часам к 2-м дня) было обьявлено РОТА ПОДЬЕМ ие еще, что-то про маму... выяснильссь, что из жрачки у нас на двоих - 0,5 риса и 0,5 мюслей
это на два трудовых дня и двух больших мальчиков. ... решили завтракать зубной пастой....

раздербанили на стружку старую сосну поваленную ЭльБобром на весенней эльбе, потом героическими усилиями таскали эту стружку к костру... Сиденья получили-ись!!! Жома сама просится погрется.

распрямили проволоку, что я пиивез с дачи, порыскали в окресностях, нашли еще.... сварганили струну, повесили крючек....

а вы когда-нибудь сомневались, сто стопщики стягиваются на запах хавки? так, вот когда рис уже подходил к краям кана, обьявилась пара стопщиков с вороном.... я их встретил когда на позицию из москвы выходил... ночевали они в твери, под мостом через волгу... (эх, в молодые годы, я сам там ночевал....)

у вновь прибывших оказался кетчуп и макароны.... живем!!!

пока котелок кипел, Тор как юный мажор, сотворил подвес для банки с тушниной, и подал идею оцывилить огонь, превратив его в очаг посредством каменных глыб.... Вы когда-нибудь таскали каменные грыбы сразу после завтрака??? вот и мы не стали, а занимались этим в охоточку, между дровами.

а дровами заниматся, это вам не плюшки хавать! толку, что они уже все повалены? их еще от веток очистить, перенести, и покрамсать....

трудовой будень закончился тихой посиделкой на четверых у мажорного очага.... приедите, зацЕните... я ручаюсь...
потом еще полночи пришлось слушать досужие философствования молодой семейной пары, на поовышенных тонах... тогда я порадовался, что поставил паоатку подальше от костра...

утро следущего дня началось с будильника... и почему я этого гада все время слушаю? Вот тор например.. спит, как и спал... а я чево-йто вскочил ни свет, ни заря? а, ладно... не спать приехал...

А кто-это там палатку возле поленницы поставил? щас проверим! Утро этих милых людей началось под сладкие, можно сказать убаюкивающие звуки работающей у них над ухом бензопилы. думаю, незабываемые ощущения....

а вот лентяй и проходимец Тор, проснулся только, когда бревна заготовленные с вечера, были уже попилены, и утренняя хавка только-только обьявилась готовой! вот, этот будильник ни один стопщик в радиусе одного дневного перехода впроспать не может...

"Доброе утро солнышко!" А в ответ, опять что-то про родственников... Милый он у нас человек....... поутрам ;) приятно пообщатся!

к двум часам дня, даже я решил, что пилить больше нечего,да и бензин уже кончился, и мы спешно засобирались в обратный путь.... а поскольку укладывание бензопилы в рюкзак, чтобы из него ничего особенно не торчало, это целое искусство, познаваемое в буддийских храмах, и требующщее тибетского спокойствия, то Тор еще долго курил глядя на мои мучения.... и на трассе мы бвли в 2:47

Кто из читающих сии строки не знает, каково уезжать с эльбы? приезжайте, попробуйте.... в ШЕСТЬ ЧАСОВ, ТРИДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ МИНУТЫ.... я на свежезастопленной фуре проезжаю яжелбицы и мимо покорно садящегося в автобус до Валдая Тора... слезы сами стали наворачиватся на мои глаза.... ТОРЫЧ!!! после сахалина, после всего, что было НА СОБАКАХ???? ... смотреть на это, было выше моих сил....

в 3,30 ночи, я отдался мягким обьятиям своей постели..... а Тор к 6-ти утра намеревался быть только в твери....

так плачевно закончился субботник по оцивиливанию злачных мест новгородской области....

При написании этого опуса ниодной мыши не пострадало....

#15 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 сентября 2004 - 14:49

Удалось, удалось. что тут говорить, вот только бревна таскать так Сказочника и не научил, падал он часто с ними, кашлял. Так что доверена была только пила в хрупкие его женские руки :D
А автобус новичкам простительно, все таки первый раз в жизни автостопом поехал. Это не сказочник после путешествия по Австралиям и Новым Зеландиям :D

#16 Стася...

Стася...

    Умудренный

  • Путешественник
  • 153 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 сентября 2004 - 20:49

ой) страшная сила этот интернет...
едим-)

#17 Стася...

Стася...

    Умудренный

  • Путешественник
  • 153 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 сентября 2004 - 22:23

А можно ли на ЭЛЬБУ добраться по железной дороге? Подскажите, пожалуйста:)

#18 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 сентября 2004 - 23:17

Стася... Да, можно. Обращаешься в МПС. Платишь им миллион баксов. Они тебе прокладывают ветку на Ижицы. И специально для тебя пускают туда поезд. Только узнай, может туда уже метро ходит - тогда будет проще добраться

#19 dez

dez

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений

Отправлено 20 сентября 2004 - 23:53

2Стася - прям до самой Эльбы не получится, все равно немного по трассе подъехать придется.
доезжаешь на электричке/поезде до Бологого, далее поезд с тетками на Валдай. выходить не помню на какой станции. от станции несколько минут пешком до М10. далее как обычно.

#20 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 сентября 2004 - 09:02

Стася...
Есть еще поезд Москва - Псков, по крайней мере один раз в день он проходит через станцию Валдай. Стоимость билета от Москвы до Валдая 280 рублей выходит из Москвы в районе 19 приходит на Валдай в час ночи. С валдая на автобусе до Ижиц стоимость 15 рублей.

Вот расписание Электричек с Бологое до Валдая
Бологое - Валдай
7-40
12-50
Бологое - Дно
6-00

Если едете на собаках, подбирайте волну под этих собак из Бологое.
С уважением.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей