Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


до Таиланда подешевле


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 322

#241 Andreus

Andreus

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 10 апреля 2010 - 16:34

Приветствую Вас уважаемые

Вот решил в этом году осуществить свою мечту, съездить в Тай, а заодно и встретить новый год.
Ради этого и обращаюсь к Вам за помощью, подскажите когда лучше брать билеты. Знаю что ближе к НГ цены взлетят не хуже самолетов.
Вылет планируется в конце декабря на 2 недели.
На данный момент нашел билет за 25000.
Может стоит повременить или дальше будет еще дороже?

#242 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 10 апреля 2010 - 16:52

В июле новогодние билеты вряд ли будут дороже, да и в августе-сентябре можно найти. А за это время наверняка кто-нибудь объявит распродажу и появятся за $300.
ДО зимы, конечно, тянуть не стоит, но время еще есть. В конце концов всегда остаются турдомовские чартеры за $200-400

#243 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 10 апреля 2010 - 19:33

Этот вопрос возникает ежегодно.
Ваши сроки- наихудшие из всех возможных, потому что самые пиковые в году. Соответственно, рассчитывать на дешёвые чартеры или регулярку очень сложно, это вопрос больше везения. Разумеется, никаких распродаж на регулярные рейсы за 300$ (и даже за 500-600) не может быть по определению.
Я бы на вашем месте внимательно прошёлся по сайтам авиакомпаний и авиационных поисковиков, поигрался бы с возможными датами. Найдёте варианты за 20000-22000 - смело покупайте, это очень хорошая цена. На авд.ру каждый год появляется тема о новогодних билетах в Тай, народ начинает туда скидывать инфу ещё с весны.

#244 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 10 апреля 2010 - 20:16

Регулярно бывают распродажи. Не у Аерофлотов и эссевенов, дык еще у кого-нибудь.
С7 сейчас туда обратно 51 700тыс., аэрофлот 49900, Катары 730 евриков, чайна эйрвэйс чуть больше 1000 долларов - за все со сборами туда-обратно.
Вот катаров уже можно бронировать: дешевле будет вряд ли. Если рейс туда брать на 31.12 то будет еще дешевле.

искать можно например через этот сервис http://www.momondo.com/
или ему подобные, кои многие описаны тут http://www.bpclub.ru...showtopic=28074

Сообщение отредактировал Дождик: 10 апреля 2010 - 20:19


#245 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 10 апреля 2010 - 22:45

Регулярно бывают распродажи. Не у Аерофлотов и эссевенов, дык еще у кого-нибудь.

Бывают распродажи на Новый год?? Такое было?? Когда, у кого?? Последние 5 лет, что я слежу за бангкокским направлением, на всех зимних спецухах авиакомпаний стоит ограничение: кроме 25.12-15.01 (даты примерные).

#246 syd

syd

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений

Отправлено 01 мая 2010 - 18:50

У узбеков цена на околоновогодние перелеты была такая же, как в другие дни. 25 тыр. туда-сюда. Самолично звонил, узнавал. Как в этом году будет, не знаю. Но это из Новосибирска.

#247 syd

syd

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений

Отправлено 01 мая 2010 - 18:51

Сори, не 25, а 22,5 тыр

#248 pumba

pumba

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 июня 2010 - 17:22

Уважаемые все!

Подскажите, а как лучше лететь в Таиланд, если есть такие два варианта, сопоставимые по ценам:
дешевый горящий тур с 10-дневным проживанием в гостинице, но не в нужном мне городе
или
буржуйский авиарейс за немного большее количество денег и без проживания, но зато прямо до пункта назначения. В первый раз, местности не знаю. Кто вообще летал чартерами, 12 часов выдержать - это реально?

#249 unit

unit

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 06:35

http://www.tourdom.r...a/go2/index.php

#250 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 12 августа 2010 - 11:57

Да простят меня модераторы за такую тему, но дело срочное.
Нам с женой нужно улететь в Таиланд до 23 августа, потом будет поздно. Сам просматриваю несколько агрегаторов и прозваниваю турагентства, но охватить все варианты невозможно. Поэтому если вдруг Вам повстречалось недорогое предложение (до 12000), дайте плиз знать. Можно в ЛС, можно смс 89037879741 Алексей.

Нереально я думаю (2 недели мониторю) меньше 18 не попадалось

#251 Roamer

Roamer

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 12 августа 2010 - 15:33

за 12863 я уже нашел и забронировал... Ищу еще дешевле...

А сайтик сайтик

http://egyptair.com
Билеты купил в Московском офисе. Сначала сказали что нужно купить обратный билет, но я "уговорил" без обратного билета.

#252 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 14 августа 2010 - 16:58

Я тоже ими лечу, дешевле нет.
Только если случайный на турдоме.

#253 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 17 августа 2010 - 11:46

Я тоже лечу.

а когда кстати? я в конце сентября залетаю.

#254 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 августа 2010 - 15:13

Ща у катаров акция. Можно за 16500 туда-обратно взять на осень.

#255 lovesiam

lovesiam

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 14:29

Посоветуйте перелет пжл
BKK: > dec 2010, < mar 2011

Интересуют первые числа, то есть на зиму. Очень прошу помочь новичку. Еду 2 раз. Хочу на попутках побывать в основных исторически-интересных городах Королевства (общий бюджет поездки за исключением а/билетов - 500$), описанных в книге Берзина. Буду жить в палатке.

Посоветуйте пжл что делать с билетами? Брать сейчас (24 т.р.) или ждать распродаж?

Очень дорого пока ИМХО. Может Эмирейтс будет за тысяч 18-19?

#256 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 07 сентября 2010 - 20:20

у кого акции или как бюджетно добраться в околоновогодние даты
(туда недели за две обратно недели через две после НГ )
шпасибо 

На это время акций не бывает, поскольку оно пиковое: можно наоборот процентов 50 - 100 к тарифу накинуть - всё разберут как горячие пирожки.

#257 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 09 сентября 2010 - 18:21

Что сказать? Миграция форумчан на зиму в ЮВА принимает просто-таки угрожающие масштабы. Каждый добирается своим методом, но многие всё же предпочитают лететь. Если вы пробиваете тарифы на эту зиму, выискивая подешевле и поудобнее, смело пишите сюда результаты поисков - они наверняка кому-нибудь пригодятся!

#258 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 09 сентября 2010 - 18:26

Самый популярный дестинейшн - это, разумеется, Бангкок (БКК). искал себе билеты с вылетом в начале декабря и прилётом в начале марта. 23000р дают Свисс, с хорошими милями. Практически столько же- Египтяне, но с сервисом похуже, милями пожиже, транзитником похлипше, временем полёта поменьше. Думаю.
Навязчивая мысль- лететь туда в БКК, а возвращаться обратно из Куалы, использовав на всю катушку местные полёты Эйр Азии. Такой вариант египтяне оценивают в 26000руб. Катарцы заломили за перелёт в Куалу какие-то космические 804 евро.
Кто предложит варианты подешевле?

#259 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 10 сентября 2010 - 13:01

Киев-Дели 270 баксов airarabia
Дели-КЛ 70-100 баксов airasia
билеты не смотрел, взял цены из головы но думаю что примерно так.

#260 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 10 сентября 2010 - 18:06

Уточни, OW или RT





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей