Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


до Таиланда подешевле


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 322

#281 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 21 октября 2010 - 12:48

Взял SWISS 2шт. по 22 250 кажись. На всю зиму.

На какие даты?? Я, как ни бился, такой тариф смог нарыть лишь с возвращением в мае.

Вчера купили Катарцев до Бангкока на зиму, вышло 592 евро. Экспедиа тоже ничего утешительного не выдаёт. В этом году цены повыше, чем в прошлом. Кризис прошёл??

#282 lovesiam

lovesiam

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений

Отправлено 21 октября 2010 - 13:49

Туда 1 декабря, обратно 1 марта 11 г.
Бралось около 1,5 мес. назад.
Естественно кризис прошел и губу следует закатать.
Я сам выжидал, но проанализировав ситуацию и принял решение не ждать (хотя ориентировался
на 17 500). Дело в том что Эмирейтс активно расширяется на московском узле. Трансаэро, мои коллеги, весьма лояльны ко всему, для них сейчас Штаты приоритет. А прочие делают акции посменно и по четким срокам за месяц, три и т.д. Поток растет, какой вывод? Простой. Надо было брать. И сейчас советую не ждать особо. ИМХО :-)

#283 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 21 октября 2010 - 14:17

Ага, только что сегодня помогал брать друзьям билеты из Москвы до Бангкока на НГ, самый выгодный тариф 25400 RT у Qatar Airways вышел, да и то пришлось даты сдвигать, а то все 40 выходило.

#284 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 21 октября 2010 - 14:44

И сейчас советую не ждать особо. ИМХО :-)

Да, пока я ушами бил, на мои даты кончились хорошие стыковки, придётся в Дохе 8 часов торчать((

#285 lovesiam

lovesiam

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений

Отправлено 21 октября 2010 - 15:29

У меня на Свисах стыковки около 5 часов в Цюрихе.

#286 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 21 октября 2010 - 17:08

Это стандартные стыковки Свисс. Но такие тарифы исчезли недели как 3-4 назад.

#287 Tatum

Tatum

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 22 октября 2010 - 12:57

Собираемся с мужем в путешествие с 3-его по 15-ое января.Запланированы следующие "пункты": Бангкок, о-ва Пхи-Пхи, Куала-Лумпур,Перхентианские острова, Сингапур. Что я, что супруг - новички в деле самостоятельных путешествий. Но,вдохновившись, сказочным путешествием друзей в эти страны, захотели тоже туда :rolleyes: отели в везде уже забронировали, авиа-билеты внутри Азии собираюсь купить в ближайшее время через интернет в авиакомпании Airasia (вроде,по отзывам, неплохая и дешевая :blush:.) Меня интересует вопрос относительно билетов Москва-Бангкок-Москва :( Снйчас самые дешевые на 2-х в оба конца - прибл.70 тысяч. но цены с каждой неделей растут. а я все жду, так как друзья сказали,что они покупали с 50%-ой скидкой эти билеты, и у них вышло около 30 тыс. Прошу ваших советов - как думаете, имеет смысл ждать эту скидку, и будет ли она вообще (ведь до Н.Г. осталось не так уж много), либо покупать сейчас за 70-80 тыс....хотя, в моем понимании,это вАще чудовищные цены...жаба душит,блин! :helpsmilie:

Прикрепленные изображения

  • 0_21c13_ce672936_XL.jpg


#288 spefretus

spefretus

    Снегурочка-2014

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 22 октября 2010 - 13:46

На чиптрипе (тег "Таиланд") можете почаще F5 нажимать, хорошие предложения встречаются и обновляется постоянно.

#289 Tatum

Tatum

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 22 октября 2010 - 15:05

Собираемся с мужем в путешествие с 3-его по 15-ое января.Запланированы следующие "пункты": Бангкок, о-ва Пхи-Пхи, Куала-Лумпур,Перхентианские острова, Сингапур. Что я, что супруг - новички в деле самостоятельных путешествий. Но,вдохновившись, сказочным путешествием друзей в эти страны, захотели тоже туда :rolleyes: отели в везде уже забронировали, авиа-билеты внутри Азии собираюсь купить в ближайшее время через интернет в авиакомпании Airasia (вроде,по отзывам, неплохая и дешевая :blush:.) Меня интересует вопрос относительно билетов Москва-Бангкок-Москва :( Снйчас самые дешевые на 2-х в оба конца - прибл.70 тысяч. но цены с каждой неделей растут. а я все жду, так как друзья сказали,что они покупали с 50%-ой скидкой эти билеты, и у них вышло около 30 тыс. Прошу ваших советов - как думаете, имеет смысл ждать эту скидку, и будет ли она вообще (ведь до Н.Г. осталось не так уж много), либо покупать сейчас за 70-80 тыс....хотя, в моем понимании,это вАще чудовищные цены...жаба душит,блин! :helpsmilie:

#290 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 22 октября 2010 - 15:56

мощно вы запланировали для 12 дней)) У Эйр Азии сейчас как раз распродажа, на ваши дни, только мало чего путного можно взять:
http://www.airasia.c.../rr1470103.html

Экспедиа на ваши даты выдаёт 1030$ на человека, через Гуанчжоу. сказать, будут ли распродажи на ваши числа - вряд ли, это же пик сезона. Хотя, горящие на Турдоме можете и купить (а может, и не сможете). В этом году с билетами гораздо хуже, чем 2 предыдущих, кризис прошёл, все ломанулись

#291 AlKa

AlKa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 октября 2010 - 20:56

 Туркиши запустили несколько международных рейсов из Уфы, в том числе и в Бангкок (в Комсомолке видел рекламу). 

#292 Tatum

Tatum

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 22 октября 2010 - 23:27

мощно вы запланировали для 12 дней))


ну))))) отпуск подольше мне не дают, а мир хочется посмотреть))

а Вы считаете, 60 тыс. только на билет - это нормально? :huh: я,честно говоря, раньше не занималась самостоятельным бронированием билетов...но,по-моему,это нечеловечно :(

#293 Tatum

Tatum

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 22 октября 2010 - 23:51

Ага, только что сегодня помогал брать друзьям билеты из Москвы до Бангкока на НГ, самый выгодный тариф 25400 RT у Qatar Airways вышел, да и то пришлось даты сдвигать, а то все 40 выходило.

а где Вы такой тариф нашли? я просмотрела на их сайте предложения на даты 2янв.(туда)-15(обратно)...меньше 2,500 евро на двоих нет.... :blink:

#294 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 23 октября 2010 - 06:22

а Вы считаете, 60 тыс. только на билет - это нормально?


Эмирэйтс с вылетом 4 ого и возвращением 15ого предлагает36700, а если возвращаться 16ого - то и вовсе 34500

и стыковки вменяемые - 3 и 4 часа

Сообщение отредактировал Дождик: 23 октября 2010 - 06:23


#295 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 23 октября 2010 - 09:03

меньше 2,500 евро на двоих нет

играйте с датами, если вам нужно подешевле, то не получится в конкретный день, если не сильно повезет, взять, в среднем люфт +/- неделя, вот я нашел билеты на 22 декабря с возвращением 15 января на такую сумму, ближе к НГ уже в два раза дороже становится.

#296 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 23 октября 2010 - 12:39

а Вы считаете, 60 тыс. только на билет - это нормально? :huh: я,честно говоря, раньше не занималась самостоятельным бронированием билетов...но,по-моему,это нечеловечно :(

Я считаю, что 60тыс на двоих в Новый год - это довольно человечно, когда вы очнулись в конце октября. Люди уже в мае покупают, за 20тыс с копейками. НГ- это самое дорогое время в году, пиковый пик, так что приготовьтесь к тратам. ...или меняйте даты

#297 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 ноября 2010 - 16:48

Видимо, ввиду происходящей щас в Таиланде катаклизмы, на Турдоме появились билеты Пхукет - Москва по рекордной (я, по крайней мере, такой не припомню) цене - 90$! :clap:
Вообще, интересно, какова минимальная цена Таиланд-Москва бывала когда-нибудь?

Сообщение отредактировал fynjy: 04 ноября 2010 - 17:11


#298 Shutka

Shutka

    Опытный

  • Путешественник
  • 68 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 ноября 2010 - 21:31

хочу улететь в тай в начале декабря. кто-нить может видел билеты на дек за скажем баксов 300 и дешевле?)

а еще вопрос - если купить тур на 2 недели например и не полететь обратным билетом, а остаться- это вообще законно?) или с этой тур компанией можно будет распрощаться сразу)

Сообщение отредактировал Shutka: 24 ноября 2010 - 21:31


#299 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 ноября 2010 - 22:20

а еще вопрос - если купить тур на 2 недели например и не полететь обратным билетом, а остаться- это вообще законно?) или с этой тур компанией можно будет распрощаться сразу)

А чего не законно то? Более того - вы можете купить тур и не полететь даже вперёд, не то что назад :yes:

#300 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 24 ноября 2010 - 23:55

цене - 90$! :clap:
Вообще, интересно, какова минимальная цена Таиланд-Москва бывала когда-нибудь?

Нет, минимально видел 150$. Это рекорд))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей