Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


до Таиланда подешевле


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 322

#301 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 24 ноября 2010 - 23:56

А чего не законно то? Более того - вы можете купить тур и не полететь даже вперёд, не то что назад :yes:

Так можно многим поднасрать- покупать билеты на поезда, самолёты, концерты - и не пользовать. Все обозлятся :P

#302 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 26 ноября 2010 - 23:36

Итак, началась ежегодная вакханалия!!!
Цены в Бангкок падают, как последние ноябрьские листья. От 250$ туда-обратно, прямыми и через Цюрих, как угодно. Капитал-тур обанкротился и сделал своё благородное дело- обрушил цены.

на 26.11 Бангкок 3-15 дн., 320$, Трансаэро, Домодедово, рейс UN 523/524. Есть: 28.11, 30.11."MegaDialog" т 651-0998. E-mail: avia*песик*megadialog.ru, http://www.megadialog.ru

Это в качестве примера. Как обычно, tourdom.ru рулит. Спешите, есть и билеты OW!

#303 Shutka

Shutka

    Опытный

  • Путешественник
  • 68 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 28 ноября 2010 - 12:52

tourdom.ru - не могу там разобраться- найти сами спецпредложения. я канешн новичок в этих посках, но не идиот же ( и тем не менее - сайт - вообще непонятен...............ссылку?))))))

http:/www.megadialog.ru впрочем тут тоже я так и не смогла найти эти 320 у е , вместо от 700 и выше,

такое чувство что я не понимаю что-то в самом начале - глобально- и потому все поиски- безрезультатны (

#304 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 ноября 2010 - 13:08

Shutka: На главной выбираете Биржа и всё.
http://www.tourdom.ru/birga/go2/
Билеты - первый же раздел. Если написано типа Бангкок - имеется ввиду в 2 конца, если типа Москва-Бангкок - в один.

#305 Shutka

Shutka

    Опытный

  • Путешественник
  • 68 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 01 декабря 2010 - 18:11

Вроде нашла, а что за тема что билет в одну сторону не продают без обратного?

#306 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 01 декабря 2010 - 18:24

эта тема заставляет людей покупать билеты туда-обратно или даже туры.
тур надежнее, главное, чтобы отпустили потом и не заставили в россию вернуться.

#307 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 01 декабря 2010 - 19:51

Вроде нашла, а что за тема что билет в одну сторону не продают без обратного?

где вы такую тему увидели? Нет такой темы.


эта тема заставляет людей покупать билеты туда-обратно или даже туры.
тур надежнее, главное, чтобы отпустили потом и не заставили в россию вернуться.

это вы прикалываетесь, или серьёзно? :unsure:

#308 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 15 декабря 2010 - 09:47

Господа знатоки Таиланда, в особенности Артур popados

Расскажите, пожалуйста, мне про май месяц. Смотря в российский календарь, мы видим там праздники. Значит ли это, что в начале мая куча народу ломиться в Тай, а в конце праздников, числа так 10 мая, куча руссо-туристо ломится обратно?

Интерес отнюдь не праздный, мне надо будет лететь обратно в Австралию в те даты, конкретно если - то вылет с Бали у меня на 17 мая выкуплен до Дарвина.

Теперь мне надо решить, стоит ли расчитывать на турдомовские сливы на примерно 11 мая из МСК на Таиланд. Или, может, даже прямо на Бали? Про Таиланд говорят, что май там - это несезон... Надо выбрать какую-то стратегию.
Можно ж пытаться OW купить на какую-то цивил-компанию, типа того же Swiss или Qatar.

Смотрю AirAsia из Парижа, как-то не сильно дешево - 200+ Евро OW на Куалу.
А до Парижа тоже придется добираться...

В общем, хочу попросить мнение экспертов ;)

Update:
посмотрел на www.kayak.com - на 9 и 11 мая MOW-BKK OW выдает самое дешевое AirBerlin 430 долларов США. Из Хельсинки - 420, из Берлина - 358.

Еще нашел One Way интересные билеты на 11 мая:
MOW-Jakarta $476 Etihad
MOW-PEK $280 Aeroflot

Вроде, в пределах разумного. Стоит брать или ждать?

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 15 декабря 2010 - 10:46
Update:


#309 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 17 декабря 2010 - 08:46

Ответов не было, и я решил выкупить МСК-Джакарта на 11 мая за 474.4 USD на Etihad Airways. (заодно, испытаю их сервис, как говорят, один из лучших в мире)

Даже если предположить, что я б улетел за 200 USD (идеальный вариант, который, учитывая предполагаемый несезон в Таиланде на Май, маловероятен) из МСК на Тай в тех же числах чартером, оно было бы, очевидно, на нервах, когда до последнего момента непонятно, удастся или нет.. А экономия - 150 долларов, в лучшем случае - не те деньги, чтобы все предстоящие полгода изза них париться.

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 17 декабря 2010 - 08:49


#310 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 20 ноября 2013 - 07:19

Собираюсь брать билеты (конец марта по начало мая) обнаружил Vietnam Airlines Москва - Бангкок - Москва 460 евро через Сайгон туда и обратно с остановкой в Ханое на денек (можно было и с короткой стыковкой), не суть важно цена не меняется. Просто интересен факт что, если лечу только до Ханоя или Сайгона цена билета возрастает на 100 евро. Лечу меньше, плачу больше. Мне как бы не принципиально куда прилетать в Таиланд, Вьетнам, Гонконг лишь бы дешевле, арабы не подходят по причине, того что я буду более месяца, а из-за этого цены повышаются. Билеты нужно с твердой датой, я не москвич и трудности стыковки для меня важный момент, да и после улетаю или уезжаю в Южную Европу. Кто нибудь не видел альтернативу Вьетнамцам, может кто готовится лететь примерно на эти даты в ЮВА?
  • Denis_konovalov нравится это

#311 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 23 ноября 2013 - 10:28

Еще момент про Вьетнамские авиалинии, они как бы предоставляют что то типа трансфера, проживания, обзорной экскурсии, если стповерт будет в Ханое бесплатно (но это конечно не принципиально маршрутка стоит 2 бакса и отельчик за 10 не проблема). Ну видимо чтоб деньги туристы оставляли в экономике Вьетнама как полагаю. Но друг покупал на сайте озона и ему сказали обращаться туда где брал билеты. Я вот не разу функцией остановки не пользовался нахаляву, как это вообще выглядит? У арабов есть, но там строго дорогущие отели из 3-5 штук, да и визы там дорого. У Шри Ланки есть что то подобное в Коломбо. Европейцев как то не видел, но там шенген что проблематично.
А и к предыдущему вопросу, шенген открыт могу лететь и из Европы, но там факт приехать, прилететь перекрывает скорее всего перелет из Москвы.

Сообщение отредактировал misha8981: 23 ноября 2013 - 10:31


#312 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 ноября 2013 - 09:04

про бесплатную гостиницу и экскурсии у вьетнамцев есть на Форуме Винского в ветках про Вьетнамские Авиалинии.
говорят что в принципе работает, но не всегда.

Сам на днях брал билет в Озоне на вьетнамцев, с длинной стыковкой через ночь в Ханое.
написал в Озон, ответили что запросили а увиакомпании, ждите ответа.

#313 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 29 ноября 2013 - 14:34

Я вчера купил билет АК Вьетнама на Озоне, отпишитесь на предоставление отеля и трансфера. Вышел 20600, или бы 460 евро на сайте самой АК. Читал Винского там все мутно написано. Лечу с 25,03 по 9,05.

#314 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 ноября 2013 - 17:40

бадет информация - напишу. говорят ответа надо ждать некотрое время (неделя-две)

#315 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 02 декабря 2013 - 18:42

"

бадет информация - напишу. говорят ответа надо ждать некотрое время (неделя-две)

Другу ответили "По заказу ... сделан запрос в авиакомпанию на предоставление транзитной программы. По данным авиакомпании "Vietnam Airlines", запросы будут рассматриваться только после нового года. Поэтому, рекомендуем обращаться для уточнения информации ближе к вылету, на горячую линию по телефону 8-800-775-70-70 или непосредственно в авиакомпанию. Буду тормашить их в январе." Если у вас рейс раньше, то напиши чем закончится, у друга вылет 18,02 по 23,03

#316 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 декабря 2013 - 19:05

мне сегодня пришел такой же ответ. только у меня обратный вылет, на котором длинная стыковка, 17.01
спрошу у представителя а\к при регистрации "туда" и или буду звонить в Озон после НГ

#317 haXsli

haXsli

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань

Отправлено 04 декабря 2013 - 09:23

На авиасалес нашел самый дешевый вариант из иркутска до ьангкока 13 тыщ

#318 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 05 декабря 2013 - 22:39

Горящие билеты в Бангкок — прямой чартер туда-обратно от 15250 руб. на пиратах.

#319 lucysd

lucysd

    Умудренный

  • Путешественник
  • 128 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев -> Львов -> Минск

Отправлено 17 апреля 2014 - 08:32

Кто-то встречал дешевые билеты из Таиланда и окрестностей на ближайший месяц? Пока что цены совсем негорящие - от $500-600.

#320 spefretus

spefretus

    Снегурочка-2014

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 17 апреля 2014 - 14:47

на турдоме сейчас встречаются подешевле
  • lucysd нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей