Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Нелегальная граница


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 20

#1 Guest_Gonzo_*

Guest_Gonzo_*
  • Гость

Отправлено 30 августа 2006 - 11:18


Никогда мне этого не забыть. Первый раз в первый клас. Да не один переходил,а с лучшим другом. Было
это в далеком 1995 году. Под конец лета в августе.
Немного предистории. У меня есть родственники в Польше. По линии отца. Католики до глубины
души. Хорошие люди. Бабуля нас приютила, и мы несколько месяцев провели у нее. Подрабатывали по случаю.
Но Польша есть Польша. Не сюда стремились. Один из моих родственников, как потом оказалось, живет у
самой границы. Около полутора километров - Одер.
Так одним августовским вечерком, а вернее ночью оказались в камышах у берега. С Германией
нас разделяла лиш река.Как неопытны мы были тогда,как безрассудны. Набрали с собой баулов. Мой кореш,
художник , взял с собой даже целый кулек красок. Одежда, книги, всякие ненужные вещи. Все эти пожитки
мы собирались переправлять на надувных камерах, которые нам любезно предложили родственники. Осталось
дождаться глубокой ночи и вперед.
Погода была ветренная , после коротких дождей. Дующий ветер то скрывал луну облаками, то
показывал ее вновь. Сразу за камышами была не большая гавань по которой можно было приблизиться к реке.
Там было не глубоко, это давало нам возможность приготовиться, а потом действовать.
Я знал что мой друг плохо плавает , но ведь все что нам нужно - это плавно двигать ногами,
держась за надувную камеру. Но неспокойно как-то было на душе.
Я плавец. С шести лет в бассейне, занимался подводным ориентированием. Гребу, хожу под парусом
и ныряю.
В той ситуации, небыло сомнений, что то явно происходило с водой. В свете луны можно было
увидеть, как по воде проходит рябь, явно непонятная . Мне показалось, что скорость воды намного б льше,
чем я думаю. Мелькнула мысль,а что, если с первой попытки не пройдем. Поклажа показалась мне слишком
большой.
Ну да ладно . Где наша не пропадала.
Спустившись к лагуне и войдя в воду с нашим грузом на камерах, мы начали продвигаться к реке.
Приблизившись к руслу, остановились, чтобы последний раз оценить обстановку и.....
Я не поверил тому что произошло ,как только я вошел в русло. К такому я не был почему то
готов. Не в Карпатах же я живу. Потоком реки у меня вырвало камеру и я успел выхватить только личные
вещи. Те, которые обычно на мне. А ведь есть правило- переходить нужно в одежде,которую потом можна
снять.
Все унесло потоком, документы, одежду и т.д. Все, что у меня осталось, так это моя одежда и
права. Мой друг сдрейфил увидав такую картину и стоял на месте. Быстро было принято решение скинуть
баласт. Кипиш немного был. Осталось решить один вопрос, как поплывем. Ведь кореш плохой плавец и
рюкзака с вещами своими не потянет. Зашвырнув всю одежду в один армейский рюкзак и взвалив его на
плечи, мы погребли.
Кстати забыл. На другой стороне, вниз по течению метров 200, жгли фашики костры и горланили
песни. Да и поляки нас порадовали,в основном рыбаки.
Я думал только об одном , как там кореш. Потому пренебрегая техникой безопасности, кричал. Мне было
все равно по поводу вещей, кореша из виду потерял. В любую минуту могла возникнуть ситуация экстренного
спасения утопающего. Он криком подавал знаки, что на плаву. Рюкзак стал давить меня под воду. Крик
забирал энергию. Еще немного, казалось мне, и я пойду на дно. Поток был быстр настолько ,что я не мог
понять под каким углом я выйду на той стороне и как далеко отнесет от меня моего амиго.
Несколько раз я хотел снять рюкзак. Несмотря на то ,что я плавец, пришлось мне не сладко. Но
вот, уже не веря в то, что я доплыву, моя нога почуствовала камни. Выбравшись на берег, сразу без сил,
плюхнулся на камни. Была одна мисль, где Радик? И отдышаться.
На мой короткий крик, приполз по-пластунски амиго. Основная задача выполнена. Теперь нужно
было быстро одеться и продвигаться подальше от границы . Свериться с картой.
Зайдя в небольшой лесок и в спешке од вшись, случилось непоправимое.
Оказалось, что в спешке, забыли обувь одного из нас на той стороне...
А вернуться было уже не реально.
Так в конце Августа, два чудака с пятидесятью марками на двоих, правами и одной парой обуви
оказались в стране дикого капитализма....
Оказавшись с одной парой обуви наедине, мы побрели вперед, прячась в тени деревьев. Было решено
меняться обувью, как только станет невмоготу. Преградой стала (стерня) после свежесрезанной зерновой
культуры. Солнце засушило ее, и она резала и колола ноги как бритва.
Преодолев столь неприятную преграду, нам удалось найти пристанище в кукурузном поле. Там можно смело
перемещаться между рядами. Задача одна - продвигаться вглубь страны. Интуитивно, мы шли подальше от
границы, ориентируясь только на свет отдаленных машин.
Нужно было найти пристанище до следующей ночи. Этим тихим местом стал стог сена вблизи небольшого
городка. Стог был вместительным, мы могли легко спрятаться и быть при этом незамеченными. Так и
скоротали мы наш день. Правда, мне удалось сделать вылазку до ближайшей яблони. Прополз я несколько
десятков метров и вдруг подумал, а как будет выглядеть со стороны эта картина. Вернулся, и как ни в
чем небывало, двинулся в городок. Нарвал яблок на дереве у въезда в городок. И решил пройтись в
поисках питья в ближайшую лавку. Что меня поразило - так это полное отсутствие населения на улицах.
Ставни были закрыты, вдали работал трактор. Далеко я не заходил. Сразу подумал, что одинокий путник да
в таком виде, привлечет внимание.
Вернувшись к стогу, мы начали планировать дальнейший путь. Ведь предстояло или обойти городок, или
попробовать пройти сквозь него. Картина живописная, идут двое, один босой.
Вроде не пьянчуги, могут спросить. Кто и откуда.
Думали, и решили идти сквозь город. Глубокой ночью часиков в 2. Удачно мы городок проскочили. Никаких
трудностей не возникло. Так брели мы вдоль автобана. Двигаясь строго по лесистой местности. Следующим
пунктом назначения должен стать Франкфурт на Одере. Я помню, как на щите показалось 4 километра до
Франкфурта. И тот пикапчик, который медленно в темноте накатом спускался с пригорка. С выключенными
фарами. Мы отреагировали незамедлительно. Благо лес рядом. Отсидевшись там и преследуемые лютой
изменой, утроив бдительность, пошли дальше. Город был почти рядом, можно было уже различить огни
заправок. До города 500 метров. Как этот Фольксваген транспортер оказался возле нас.
Я даже испугаться не успел. С машины не выходят, открыли окно и говорят (аусвайс, вас махст ду хер.) Я
тогда даже ухом повести не мог, о чем они там лепечут, но смысл понял. Что менты в первую очередь
хотят? Документы. А мы стоим как вкопанные.
Ах да, надо описать наш прикид.
Я значит в джинсах, такие себе, не очень. И в кроссовках, которые мне подарил один из многочисленных
родственников.
Федот, мой друг, тоже не по-европейски был одет.
Значит я в обуви и с пятьюдесятью марками в кармане, а мой кореш - без обувки, как Вы успели понять.
Но с рюкзаком, в котором остались единственно выжившие после креша - мои права.
Я начал ему говорить, погнали, тропа близко, нам надо сделать лишь один рывок. Они за нами в темный
лес не побегут. А он стоит как вкопанный и молчит. Я начал его дергать, а он нивкакую. Полиция не
стала ждать, а начала открывать двери...
И я рванул... Рванул со всей дури. Спотыкаясь, падая, ударяясь о деревья, я несся подальше от них.
Остановившись, я понял, что остался один... Этот адреналин невозможно описать словами.
А на дороге, которая просматривалась сквозь гущу деревьев, я видел отдаленные тени и крик полисмена.
Ком коллега .... Ком...
Так они покричали, минут с пять, и уехали ... Оставив меня в лоне природы, голодного, напуганного,
загнанного в лес. Как зверя, которого спустили с цепи, и на которого начинают охоту.


Сообщение отредактировал Gonzo: 30 августа 2006 - 17:15


#2 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 30 августа 2006 - 12:42

Забавно! Продолжение будет?.. :)

И если это реальная история, то перенесем, пожалуй, в "Темную сторону"

#3 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 30 августа 2006 - 12:44

Gonzo! Прикольно. Но неплохо было бы еще и ссылку на первую публикацию сразу тиснуть :)

... Продолжение будет?.. :) ...


Это вряд ли :) Автора - на сцену!!!

#4 Guest_Gonzo_*

Guest_Gonzo_*
  • Гость

Отправлено 30 августа 2006 - 13:02

Немного предыстории. Очень давно еще в середине девяностых.
Появилось спонтанное движение, вызванное лишь одной целью.
Во что бы то ни стало, попасть в Канаду. Контингент наш был межнациональный. Но что самое интересное.
За 10 лет моей практики заядлого нелегала - это было три этапа. Каждый новый поход говорил о деградации
мигрантов. Как наших, так и дружественных народностей.
Но сегодня я хочу вам рассказать о том времени, когда мы тратили его
на одну цель- Канада.
Родоначальниками походов на контейнерах в Англию, Северные Штаты и Канаду - были румыны. Они нам
передали свой секрет переправ. Лакомый
кусок для каждого, кто хочет побывать дальше.
Один из походов на Туманный Альбион, приведший к тюремному заключению сроком в 9 месяцем, по статье
(Нелегальное проникновение) будет описан ниже.


Знать порт в то время было очень важно.
Но для нелегала это было непросто.
Ты имеешь временные азильские бумаги. Порой дефекты в миграционной системе становятся для тебя
спасательным кругом.
Но без паники! Во Франции в то время было много лазеек, которые давали нам иметь возможность
оставаться на плаву.
У меня был закадычный друг "Бульба". С ним мы и задумали узнать все.
На поиск и освоение "переправ" ушло больше года. Суть заключалась в том, что порт - это живой
организм.
Каждую ночь там кипит работа. Но есть утренние сумерки, которые берут свое. Переправа велась на
контейнерах брезентового покрытия.
Нужно было знать расписание, место парковки. Места проникновения.
А в основном, это групповое движение.
Но самое важное это цвет пломбы.
Перепутал - и уехал не туда. Такое бывало с новичками.
Поскольку именно мы передали эти знания тому поколению нелегалов, которые были с нами, скоро
разгорелось движение, и наши ряды пополнились.
Прошло много лет с тех пор. Мне удалось посидеть у Янок в тюряге.
Растерять практически всех друзей по дороге. И вернуться.
Был 2000 год.
Я находился дома. Но план уже был у меня. Он зрел в моей душе. Перед каждой нелегальной поездкой меня
обычно бьет мандраж примерно с недельки полторы. Потом напряжение и переход. Эйфорическая сладость,
когда с билетом "вохен энде тикета" сидишь в оправляющемся поезде на Лейпциг. Потом Страсбург. Франция.
Родная стихия.
Такова была наша жизнь.
И рассказанное мною - лишь мгновение, в цепочке человеческих судеб.
.....................................................................
Кабан (часть 1)
.....................................................................
С самого начала я мечтал увидеть дикого кабана. Все вокруг мне
рассказывали, что видели его там, а потом опять и опять. А мне не везло. Я никак его не мог
повстречать. Со временем я свыкся с
мыслью, что никогда его не увижу.

2000 год. Приехав домой, в конце 99 того, я не нашел особых изменений.
Все было не все и не так. После долгой разлуки с домом я как бы одичал. Все казалось мне неправильным.
До этого я плотно занимался спортом. Но путешествия все- таки изменили меня. Впервые стал увлекаться
музыкой. Немного курил драп. Познакомился с нашими музыкантами и художниками. Это были прикольные парни
на своей волне.
Знакомство с "Батоном" было не случайным. Мы быстро нашли общий язык, и придумав план, понеслись на
новой для него волне.
Есть такое поверье среди нелегалов. Что если ты покидаешь дом инкогнито, об этом знает максимум по
два человека от каждого стартующего. И им это объявляется в день отъезда - У тебя есть большой шанс.
Наоборот - всеобщее освещение приведет к краху.
Одевшись стильно и максимально по-заграничному, а менять то и небыло что, все соответствовало,
прикупив парочку билетов до Перемышля на автобус, попрощались с товарищами, выкурили трубку мира и
двинулись в путь.
В автобусе нас окружали торговцы. Они искоса посматривали на нас. Прикид наш явно для них был нов, а
моя тюбетейка показалась им опасной.
На каждой остановке мы курили трубку мира. Это поднимало наш боевой дух. Приближалась граница, нужно
было готовиться к встрече с таможней. За обшивкой заднего сидения был припрятан стакан драпа. Для
собственных нужд. Это немного нагнетало обстановку. Но все шло по плану, и нечего было беспокоиться.
Нас странным образом забраковали и вместе с двумя парнями рабочего класса высадили на таможне. С
иронической улыбкой мы провожали автобус, увозящий драп.
Наши коллеги, быстро переговорив с дежурным, сказал нам скинуться по червонцу долларов и следующий
автобус наш.
Вот она бюрократическая лазейка. Не одним нам она принесла удачу.
Автобус с польскими студентками понес нас в город, но нашего автобуса и след простыл. Длительные
расспросы дали нам шанс перехватить пакет утром. Выпив противного польского пожженного кофе, мы уснули
в спальниках под одним из брошенных вагонов.
Вся дорога до границы с Германией была безмятежна, никаких нюансов и
проблем.
Прибыв в город (Х) мы сразу разыскали одну знакомую, которая работала в одном из злачных заведений
приграничной зоны. Тогда этот путь был еще незнаком нам. Это было мое второе путешествие.
Поселившись в недорогом отеле, стали ждать результатов разведки. Тогда еще полиция не проверяла отели
на наличие славянских элементов, присутствовавших в городе без особой причины.
Она познакомила нас с двумя молодыми польскими разбойниками, которые как я понял, не гнушались ничем.
Заплатили мы им 150 марок (поскольку нам надо было экономно относиться к нашему бюджету) и они
привезли нас в одну из ночей под самую границу. Ночка выдалась славной. Дул ветер и нас прикрывали от
луны облака.
До реки оставалось около пятидесяти метров. А там Германия.


Сам переход границы заключался в том что:
- обходя по карте мелкие и крупные села углубиться как можно дальше в глубь страны;
-выйти к небольшому городку километров так 25 от границы;
- сесть на поезд и тронуться в сторону Франции.
Граница представляла собой полосу небольших полей, которые разделяла река. По обе стороны были
отдаленные постройки. Фермы, теплицы и прочие угодья. С немецкой стороны все было освещено светом.
Можно было увидеть, как на дальней дороге мчат автомобили, и кипит ночная жизнь.
Раздевшись, мы с "Батоном" перебрались на ту сторону. Прикрываясь множественными кустарниками,
незаметно прошли через маленькое село и вышли на широкое поле. Постоянно приходилось сверяться с
картой. Дабы не заблудиться в чистом поле свободы. Передвигаться приходилось, где по-пластунски, а где
и прижимаясь к одиноким постройкам. Как партизаны углубляются во вражескую территорию, так и нелегалы
следуют к своей цели.
Погода сопутствовала нашему плану. Постоянно лил мелкий дождь, а утренние туманы скрывали нас во
мгле. Приходилось идти тихими полями, держась поблизости небольших лесных посадок. В любой момент можно
было встретить кого-то. Так как мы переходили в осеннее время, и уборочные работы были практически
завершены, нам везло. Пройдя с десяток километров, мы так никого и не встретили. Спали днем, а ночью
шли. Идти приходилось полями, сажеными ропаком. Поле было мокрое. Порой мы промокали до нитки, и только
в лесу можно было просушиться. Измученные, промокшие, но полны надежд.
Адреналин, одним словом, зашкаливал.
Всем нелегалам известно, что переходить границу таким образом, нужно в старой одежде, которую можно
будет легко сбросить.
Вы когда-нибудь пробовали в мокром лесу разжечь костер из полу мокрого хвороста? На одной из ночевок
мы остановились в лесной посадке. Нашли кем-то сооруженную хибару и там заночевали. Шел мелкий дождь,
все кругом было мокро и сыро. Костер из мокрого хвороста нормально гореть отказывался, а все больше
дымил на нас дымом.
Как говориться, куда дуля туда дым.
Мы провонялись этим дымом и подобно американским скунсам, издавали неприятные зловония.
Флора была подобна нашей. Только мир звуков был иной. Повсюду мерещились дикие звери. Косули
преобладали в это регионе. Хотя как выяснилось потом, их было полно везде.
За сухим хворостом нам приходилось делать вылазки по всей посадке. Там, сям, мы находили пригодные
для костра дрова.
В одной из таких вылазок случилось то, о чем я мечтал с самого детства.
Блуждая по посадке, мы наткнулись на небольшой ручей. Пополнив наши баклажки родниковой водой, я
заметил за кустарником, небольшую, кем-то
приготовленную груду дров. Сделав шаг через родник, а мой напарник находился за мной в нескольких
шагах, я заметил, что кусты, которые находились в метре от меня, странно пришли в движение.
Я даже не успел испугаться. Из кустарника выскочил здоровенный кабан и параллельно мне, устремился
прочь.
Это был огромный кабан. По высоте, он почти достигал моего пояса. Я увидел его дикие перепуганные
глаза, я бы смог его потрогать, если бы протянул руку. Увиденное мною, ввергло меня в непонятный
экстаз.
Я так и простоял несколько минут, слыша только, как где-то ломиться здоровенный кабан, расчищая
дорогу своей исполинской грудью.


Камуфляж и экипировка.

Самым важным моментом в переходе есть и всегда будит – экипировка.
Багаж само собой. Вы ведь не к бабушке на пряники поехали.
Пару слов о багаже.
-Это рюкзак литров этак на 60. Большого не надо, ту главное стиль.
-Мыльнорыльные приборы само собой.
-Несколько сменных бельевых комплектов.
-Бабло. У меня всегда это выходило где-то в сумму 300$
-Одежда для перехода (если выбран вариант глубокого проникновения).
Она потом сбрасывается как балласт.
-Швейцарский нож.
-По желанию драп и пол бутылки водки.
-Витамины не помеха.
По мере того как вы углубитесь у вас должен остаться городской рюкзак.
В одном из своих походов мне довелось на сумму в 150 долларов доехать из Польши до Лиссабона. Вот это была потеха.
О камуфляже надо сказать отдельно. Так как этот аспект решает основную роль Вашего успеха.
Самым безумным из походов, и в рейтинге есть у меня под номером 1 это мой последний переход. Я был дома после английского плена. Влюбился, как все это делают.
Это целая эпопея. От нее у меня осталась дочь.
После того похода на Лиссабон, которое должно было закончится тем, что я, приехав туда устроился бы на работу к родственникам моей подруги.
Все конечно произошло не так. Со мной такое было первый раз, ибо за все десять лет моих скитаний работать мне много не удавалось по причине пилигримской души.
Да о переходе. В итоге всей истории, вернее первой ее части – для моей подруги тогда была большая мечта родить за границей, перевести через то место где я всегда переходил на девятом месяце беременности. Мы тогда не виделись пол года. Она родила дочь спустя несколько недель в Люксембурге, и жили мы там три года.
Хороший драп…
Вернемся к камуфляжу.
Во время этого перехода камуфляж у нас был безупречен. Шорты, мартинсы, я даже себе купил военную немецкую куртку с нашивками.
Она в белых штанах. Пузик.
Мимо нас менты два раза проезжали. Хоть бы хны.
Это говорит только об одном – маскировка, маскировка и еще раз маскировка.
Проезжая поездами Германии я часто замечал, как дорожная полиция проверяет пассажиров. Вся задача заключается в том, что нужно проехать Германию. Во Франции тогда можно было свободно дышать.
По большому счету людей больше ловят в приграничной зоне. Одним из опасных городов всегда считался Дрезден.
За все 10 лет меня останавливали на улице только когда я себя неправильно вел и только один раз, еще в молодости я согрешил. Нет, нет, я никого не обидел. Но молодая душа хлебнула воровского ветра и неслась на нем приличное время. Такие были времена. Что самое интересное, что все это продолжается.
Я помню, как в одном из портовых городов мы сидели с товарищем и пили пиво. Был жаркий день, атлантическое побережье Франции. Город который принес много испытаний тем кто стремился покинуть этот континент.
Шли люди, мы просто молчали и фильтровали глазами людей.
То был период настольгия, которая посещает всех.
И вот в метрах сто от нас появились две фигуры. Мы начали присматриваться и через минуту с восторгом заметили людей, которые не освоили науку камуфляжа. Это были наши. Совок.
И тайком посматривали и спешили. Проследив за ними, выяснилось, что они идут прямиком на вокзал. Начав диалог выяснилась их цель. Они пытались с Английской визой рвануть из Франции в Ирландию. Их конечно развернули назад аннулировав английскую.
Парни возвращались домой угрюмые и пугливые. Над ними витали тени криминального заговора. Каждый кто распознал их – страшил.
Это все мелкие аспекты нелегальной жизни.
Ну и на последок немного реальной жизни.
Когда пришлось сидеть в Английском остроге, мне один товарищ написал
письмо, в котором говорилось о том, что он тоже бы хотел попытать удачи в переходе границы. Над письмами пришлось долго корпеть. Где то с недельку пришлось повозиться. Человек вроде все понял. А внешность у него чистый испаньел. Три письма я ему написал. Хочу, как то выложить в сети.
Он вроде все осознал. А потом узнаю, что его взяли с поличным так сказать в городе (X). Вернувшись домой вся информация его триумфального шествия. Приехал к знакомым напился слегка, спустя сутки вместо кокса покурил, и измена его порвала.
Девки все ему перекрутили. Он нарушил мой план и пошел другой дорогой.
Его не могли взять – это парадокс канабиольной тяги.
Вместо ракеты – осел.
Его план был таков! Зарядив вещами таксиста, который едет в Германию и ждет. А сам переходит границу и идет по направлению вокзала. Забирает вещи и шифруется до самого утра. Канабиол и адреналин раскрутили тягу не в ту сторону и все пошло не так. Он стал бояться собственной тени и на этом был пойман полицией. Отсидел в имиграционке три месяца и был с позором депортирован на Родину.

#5 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 августа 2006 - 13:19

И если это реальная история, то перенесем, пожалуй, в "Темную сторону"

Ну, сам подумай - как можно проверить реальная она или нет. ;)
:D :D
Пусть здесь живет. По крайней мере на литературный опус вполне канает. Кому надо, мораль для себя сам выведет.

#6 Guest_Gonzo_*

Guest_Gonzo_*
  • Гость

Отправлено 30 августа 2006 - 14:06

Примного благодарствую...

немного о себе. Нелегал с десятилетним стажем.
щяс дома прибываю. Можна сказать на пенсии.
хотя кто знает как все может повернуться для меня...

Забавно! Продолжение будет?.. :)
Продолжение будет неприменно.
И если это реальная история, то перенесем, пожалуй, в "Темную сторону"



#7 Guest_Gonzo_*

Guest_Gonzo_*
  • Гость

Отправлено 30 августа 2006 - 16:03

Дорога 17.

Оставалось дело за малым. Выйти к указанному городу, проникнуть в него оставаясь незамеченным. На опушке леса мы с Батоном переоделись. Выбросили лишний баланс и стали ждать. Сразу выходить из леса не стоит. Нужно немного понаблюдать за дорогой. Это был небольшой немецкий городок. Как все остальные. На выезде из городка была круглосуточная заправка. К ней и были прикованы наши взгляды.
Нелегал должен знать, что в городке подобному тому, ночью патрулирует полиция и заправка привлекает их внимание не меньше чем весь город.
Так и получилось, скоро мы увидели их. Флики припарковались и о чем-то оживленно говорили с продавцом. Понятно, что они были знакомы.
Допив остатки водки и раскурив трубку мира для храбрости, нам оставалось только ждать. Хотя эта дивная смесь раскручивала ощущения
на максимум и адреналин зашкаливал мы стойко стояли на своем. Даже тени сомнения не пробегало в наших душах.
В скором времени полиция поехала восвояси. Это было нам на руку, так как Флики уехали патрулировать дороги вокруг города.
Усталость давала о себе знать. Несколько дней потраченных на поля и леса, мокрые, убитые канабиольно-водочным дурманом мы мечтали о теплом приюте.
Собрав всю силу в кулак мы ломанулись в город. Я еще так не переживал. Этих двести метров мне показались вечностью.
Время было позднее и нужно было схорониться в тихом месте до самого утра.
Решение было принять молниеносно, как только нам попался открытый бар. Он и стал нам прибежищем на несколько часов. Хотелось жрать, но в столь позднее время в баре кухня была закрыта.
Кроме нас и бармены был одинокий посетитель. На нас поглядывали с любопытством. Заказав пива, а потом любезный бармен принес нам чипсов, напряжение стало нас покидать.
Драп, водка и пиво клонили ко сну. Нас быстро раскусили. Я курил Приму люкс. Такая мелочь. Но все было спокойно. Никто нас не сдал. Удалось выиграть целых два часа.
Бар закрывался. Нужно было менять дислокацию.
Прибежищем стал отстойник на жеде-вокзале. Та в спальных мешках и заночевали. Самая холодная ночь то была для нас.
Спальники были лишь иллюзией.

#8 Guest_Gonzo_*

Guest_Gonzo_*
  • Гость

Отправлено 30 августа 2006 - 16:44

Курьезы в пути (первый).

Утром, прикупив билет, который действует только по выходным, двинулись дальше.
Драп был с нами. А так как по этому билету нежно было постоянно делать пересадки, на них мы и раскуривали косяк.
Все шло как по маслу. Волна за волной накрывала путешественников.
Мелькали города. На нас никто не обращал внимания.
Первый курьез случился по середине пути.
На одной остановке нужно было ждать следующего поезда пол часа. Чтобы скоротать время было принято решение прогуляться по вокзалу и заглянуть в журнальный магазинчик. Полистать, слиться с толпой так сказать. Так как Джа был в наших душах, мы медленно передвигались, все посматривали как бы что не задеть.
Батон прошел первый, а я засмотревшись на какой-то мотоциклетный журнал остался на входе.
Не успел я как следует рассмотреть новенький (Харлей), как мимо меня проскользнула какая-то огромная тень, а за ней на большой скорости вылетел Батон. Я вначале не понял, что произошло. Устремив взгляд
передо мной предстала такая картина. Маленького роста Батон с большим рюкзаком таргал за шкирки огромного роста негра. Шок! Это был он.
Под действием травы ощущения обостряются и измена это первая проблема в таких ситуациях.
Я подошел к ним и тихо спросил Батона что приключилось.
Обрисованная картина говорила о том, Нигер дернул из его барсетки кошелек. Она была открыта и оттуда зияла пустота.
Нигер перепугался не на шутку вместе с нами. Он посматривал на нас с двухметровой высоты. В его глазах можно было увидеть страх. Я знал, что одним движением он мог нас раскидать по углам. Но вместо того, что бы сделать это, он стоял как вкопанный и моргал зенками.
Попытались наладить диалог. На ломаном немецком и английском пытались достучаться до негра. Он все отрицал, говорил, что не брал.
Во картина, два муравья торбят динозаврика.
Все разрешилось после одного вопроса, который я задал Батону.
(Может твой кошелек в заднем кармане?) Посмотри!)
Представьте себе состояние наше, когда кошелек обнаружился там.
Измена порвала нас окончательно. Нужно было разрешить сложившуюся ситуацию. Скромно попросив извинения. Оставалось удалиться. Нигер тоже был не против такого разрешения проблемы.
Так мы расстались.
До поезда оставалось минут 15. Все это время о думал только о нем. Заговор мерещился на каждом шагу. В каждом мы видели того, кто был направлен коварным негром, для нашего уничтожения.

#9 pasha

pasha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 233 сообщений

Отправлено 30 августа 2006 - 20:49

всё это конечно очень забавно и интерсно..непонятно только 2 вещи:
1. что такое "драп"
2.где на Украине ты живёшь?

#10 Guest_Gonzo_*

Guest_Gonzo_*
  • Гость

Отправлено 30 августа 2006 - 20:52

всё это конечно очень забавно и интерсно..непонятно только 2 вещи:
1. что такое "драп"--- ДРАП ЭТО (ПЛАН).
2.где на Украине ты живёшь?--- А ВОТ ЭТО ТАЙНА ПОКРЫТАЯ МРАКОМ. (ОДНО СКАЖУ ЧТО ПО СЕРЕДИНЕ -- между западной и восточной Украиной.
Можеш используя нехитрый инструментарий пробить моего прповайдера по айпишнику и будеш знать. Извени за шифры...


Сообщение отредактировал Gonzo: 30 августа 2006 - 20:54


#11 pasha

pasha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 233 сообщений

Отправлено 30 августа 2006 - 21:00

судя по твоему часовому поясу,ты сейчас находишься в Евро.Союзе....где имено?

#12 Guest_Gonzo_*

Guest_Gonzo_*
  • Гость

Отправлено 30 августа 2006 - 21:03

судя по твоему часовому поясу,ты сейчас находишься в Евро.Союзе....где имено?

Я дома . На Украине. Уже больше двух лет. Проксик класная темя.

#13 pasha

pasha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 233 сообщений

Отправлено 30 августа 2006 - 21:03

твой сайт почему-то не открывается! :(

#14 Guest_Gonzo_*

Guest_Gonzo_*
  • Гость

Отправлено 30 августа 2006 - 21:07

твой сайт почему-то не открывается! :(

я мало трафика купил. Третий день как блоконутый. Тока с первого числа.

#15 pasha

pasha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 233 сообщений

Отправлено 30 августа 2006 - 22:20

слушай,а что ты на этом сайте про Испанию написал? :o

#16 Guest_Gonzo_*

Guest_Gonzo_*
  • Гость

Отправлено 30 августа 2006 - 22:59

А что тебя именно интерисует? У меня есть пару историй, но это из моих приключений.
Испания страна... Даже не знаю. Я там был проездом на неделю.

Сообщение отредактировал Gonzo: 30 августа 2006 - 23:01


#17 Guest_Gonzo_*

Guest_Gonzo_*
  • Гость

Отправлено 31 августа 2006 - 00:39

Курьезы в пути (второй.)

Следующую половину дороги было спокойной. Передвигаться по Германии в поезде очень поучительно. Главное не щелкать этим. Но вы поняли.
Как и в изучении чего-либо, элементы социальной инженерии нужно применять. Иногда изучение багов в миграционном законе дает тебе возможность выкручиваться из сложившейся ситуации.
........................
Поезд потихоньку нес нас по направлению города Страсбург.
Но время шло и когда нам оставалось всего полтора часа дороги, нашему билету пришел гаплык.
Было пол первого ночи на понедельник.
Я знал немного ту ветку. Так один период часто ездил.
Почти под утро шел ночной на Базель. Там ночью все спят, тихо. Можно притаиться спящим. Да и неплохо заснуть на часок.
Так и сделали. Пробрались никем незамеченные, забили свободные места и спать.
Не помню сколько мы проспали, заглянув в окно, увидел, что сталось до остановки минут 10.
Только я об этом подумал, меня кто то тронул за плече. Это были два железнодорожных полицая с оружием.
Он приказал мне встать.
Я неловко поднялся, думая на лету как спасти ситуацию.
Мой кореш в то время еще спал на соседней лавке.
- Аусвайс!
И тут меня клемануло. Занемев, я походил на немого. Я натурально бормотал непонятное. К тому же они меня не слышали.
Подняли кореша. Он быстро оценив обстановку, предался тому же движению.
Последовал вопрос о билете.
Непонимание.
-Деньги есть?
Выгреб мелочь. Показал им. Одним словом, понимаю, но не говорю.
Открыли рюкзаки. Они дышали вонью костра из мокрых дров.
Маска отвращения появилась на их лицах.
До этого я делал сам себе пирсинг в ухе и забыл выбросить шприц.
Они нашли его в одном из кармашков. Гримаса повисла ужасная.
А поезд едет, мы проехали нашу остановку и плотно приближаемся к Базелю.
Оставалась еще одна остановка в Германии.
Оставив наши рюкзаки, они принялись за нас.
Пробили по карманам. Я в то время курил табак «Драм» и на дне табака лежал целлофановый сверток, ну где-то на два пакета травы.
Засунув свои пухлые пальчики в мой табак, мусор обнаружил этот клад.
Достав его на обозрение другому, усмехнулся. Переговорили по быстрому. И проговорив нам какую-то фразу, тупо удалились.
Выскочили мы на остановке из поезда молниеносно.
В Офенбург. А именно туда мы ехали, что бы переехать в Страсбург.
Дождались электрички, радостные от пережитого, угрюмые от потерь.
В электричке с самого утра молодые люди плотно едут на работу. В противоположном ряду у окна сидел молодой немец и при покачивающем поезде не мог забить косяк.
Все знают, что такое папироса!?
Быстренько нашли общий язык и научили управляться с папирой немца.
В придачу на нашей остановке, он подогнал нам пакет.
Было утро. 9:30
Страсбург.

Сообщение отредактировал Gonzo: 31 августа 2006 - 00:41


#18 Heavenward

Heavenward

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 августа 2006 - 13:55

Здорово, спасиБо))) Очень интересно :)

#19 Guest_Gonzo_*

Guest_Gonzo_*
  • Гость

Отправлено 31 августа 2006 - 15:43

Здорово, спасиБо))) Очень интересно :)

Я очень рад , что кому-то нравится. Еще много в переди вас ждет историй...

Сообщение отредактировал Gonzo: 31 августа 2006 - 15:44


#20 pasha

pasha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 233 сообщений

Отправлено 31 августа 2006 - 23:59

А что тебя именно интерисует? У меня есть пару историй, но это из моих приключений.
Испания страна... Даже не знаю. Я там был проездом на неделю.

меня интересуют чисто статистические вещи по поводу ихней доморощеной испанской амнистии..типа того,какой процент заявок разрешили положительным способом,и на каких условиях..на твоём сайте есть об этом статья,но сайт не открывается! :D :(





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей