Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Самые красивые места России.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 63

#21 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 сентября 2006 - 18:23

Таких красивых мест, как Кремль и Красная площадь, в городах мира не так уж много, на самом деле. В городах России - просто нет.
Сейдозеро, конечно, красивое, и Имандра тоже, но ничего уникального в них нет - таких озер по Северу действительно сотни. Если вас с завязанными глазами завезти на Имандру, вы даже не сможете сказать, что это за озеро. А есть на Севере озера уникальные и гораздо более красивые - Таймыр, озера Путораны, Эльгыгытгын, Джека Лондона... конечно, с Аляской или северной Канадой не сравнить, но для России вполне.

#22 Den(Duj)Dao

Den(Duj)Dao

    Умудренный

  • Путешественник
  • 247 сообщений

Отправлено 12 сентября 2006 - 22:06

Лицом к лицу - лица не увидать. Я никогда не был в Москве до этого путешествия. В Москве был проездом, но повезло, мы заблудились и пока искали /кс/ облехали пол-Москвы. У вас ребята, охрененно красивый город. Я много где был в Европе, но мало что сравнимо. Питер - один из, а Москва особенная. Обязателно приеду еще раз и на дольше.


Я хоть и коренной петербуржец - полностью присоединяюсь. Когда я в 96г. приехал пожить в Москву, у меня реально был культурный шок. Архитектура в Москве несомненно разнообразнее, а тогда это было еще обнаженно, не скрыто толстыми слоями неона, и очень впечатляло. С тех пор многое, конечно, изменилось.

#23 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 12 сентября 2006 - 22:55

Не знаю, как рейтинг составить, скажу только, что по-моему очень красиво в Крыму, в Кижах, на Валааме, на Урале с европейской стороны(я с другой не была, там наверно не хуже;) ).В плане архитектуры - конечно в Питере, Пскове и его окрестностях, Н.Новгороде, у нас в Казани неплохо.во многих других городах тоже. А насчет Москвы- город уникальный и неповторимый, конечно, не поспорить, но чтоб уж очень красивый... :blink:

#24 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 13 сентября 2006 - 01:20

Крым тю-тю <_<

#25 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 13 сентября 2006 - 04:08

Крым тю-тю <_<


Ты зачем так о нашем единственном кусочке Средиземноморья?... В список лучших мест ему не светит, но все же и не последнее место. Опять же вряд ли можно говорить целиком о п-ве, а вот об отдельных местах на нем запросто. Тот же Джангур (западное побережье), Бабуган-яйла, Караби и Чатыр с их пещерами, не экскурсионными естественно, Чернореченский район, Скальные районы Фороса-УарчКаи-Кастропольской-Морчеки, Шаан-Кая, и т.д. Список могу продолжить.

#26 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 13 сентября 2006 - 05:56

Затем, что он уже не наш. Тема называется "самые красивые места России".
Я там больше всего Роман-Кош и Кара-Даг люблю.

#27 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 13 сентября 2006 - 08:32

Таких красивых мест, как Кремль и Красная площадь, в городах мира не так уж много, на самом деле. В городах России - просто нет.


Чего ж вы там красивого увидали... не знаю... в общем, каждому свое, но такое отвратительно-номенклатурное место...

#28 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 13 сентября 2006 - 11:03

Чего ж вы там красивого увидали... не знаю... в общем, каждому свое, но такое отвратительно-номенклатурное место...


Ты туда дворец сьездов смотреть что-ли ходишь? Или ГЦКЗ "Россия"? Если так смотреть, то вся Москва "отвратительно-номенклатурное" место... а там ведь еще и люди живут, прикинь.

#29 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 13 сентября 2006 - 11:20

Затем, что он уже не наш. Тема называется "самые красивые места России".
Я там больше всего Роман-Кош и Кара-Даг люблю.


Для многих он до сих пор "наш", как не крути. А Хрущева расстрелять, посмертно.

Роман-Кош это тот же Бабуган (Бабуган-яйла). А так да... Кара-Даг, однозначно в список попадает. Красиво там.

#30 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 13 сентября 2006 - 13:17

Ты туда дворец сьездов смотреть что-ли ходишь? Или ГЦКЗ "Россия"? Если так смотреть, то вся Москва "отвратительно-номенклатурное" место... а там ведь еще и люди живут, прикинь.


Я сама там уже 25 лет живу и вижу, как город меняется не в лучшую сторону. ГЦКЗ очень даже ничего - или был очень ничего - вроде его сейчас не то сносят, не то перестраивают. Красная площадь и Кремль имхо могут представлять какой-то особый интерес лишь с точки зрения истории, бла-бла-бла. Внешне ничего из себя не представляют, как снаружи, так и внутри. Площадь маленькая, с Дворцовой не сравнить. Ворота и церковь напротив ГУМа отреставрированы а-ля лубок. Вообще весь стиль Москвы, особенно тех зданий, которые сейчас в центре строят - это лубочная картинка а-ля рюсс. Зато как неискушенные иностранцы ее хавают! Зелени становится все меньше, на месте сквериков вырастают всякие "консерватории на Остоженке", торговые центры. Сретенка практически вся снесена и отстроена заново, здание ЛУКОЙЛа высится над псевдоисторическими домами. То же самое ждет Кузнецкий мост и др.

#31 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 13 сентября 2006 - 14:25

Псевдорусский стиль гораздо красивее, чем шаблонный классицизм Питера. У Москвы свой, неповторимый облик, а Питер вторичен.
При чем тут размер площади? В Детройте площадь перед трубопрокатным заводом раз в десять больше Дворцовой, но вряд ли тебе там понравится.
Питер тоже номенклатурное место, просто номенклатура дореволюционная.

#32 IandI

IandI

    Умудренный

  • Путешественник
  • 159 сообщений

Отправлено 13 сентября 2006 - 14:54

В чём вы нашли красоту разнообразия Москвы? Естественно, как и в любом городе, в Москве есть отдельные красивые места. Но в целом город поражает своей безвкусицей, аляповатостью и кичем. Различные дома (от старых купеческий домов (мало) до советского убожества и ново-московской архитектуры) налеплены друг к другу хаотично. А сверху всё это покрыто толстым слоем рекламы во всевозможных видах и размерах.

Спас-на-Крови, на мой вкус, гораздо красивее Собора Василия Блаженного, похожего больше на кремовый торт. Хотя Спас - не самое красивое сооружение Петербурга. Вернее не совсем в том месте он построен.

А вообще это дело вкуса, конечно. Или рождения. Хотя я знаю очень много москвичей, которые любят больше Петербург, чем Москву. И ещё во многом атмосферу города создают люди в нём живущие;)

#33 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 13 сентября 2006 - 15:08

А вообще это дело вкуса, конечно. Или рождения. Хотя я знаю очень много москвичей, которые любят больше Петербург, чем Москву. И ещё во многом атмосферу города создают люди в нём живущие;)


Ну я москвич, который очень любит Петербург сильнее родной Москвы. Хоть и вырос на Остоженке...
Речь за другое. Человек, который видет только лубочное, видит только поверхностное. Реклама и люди город населющие.. - это здесь и сейчас...а город стоял и стоять будет. Речь о красоте, а не о потрошках.

#34 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 13 сентября 2006 - 15:11

Мне вообще нравятся хаотичные города. Города с выдержанным стилем тоже, но тогда пусть он действительно будет полностью выдержан, как в Венеции.
Да, что мне в Питере по-настоящему давит на психику, так это атмосфера. Дворы-колодцы, в которых сразу хочется треснуть старуху-процентщицу топором. Улицы, где самый уместный транспорт - "воронок" НКВД. Казенные фасады и неуютные площади. Бледные тухлые рожи. Москва, конечно, дикая и иногда жестокая, но по крайней мере шустрая, живая и веселая. И собор Васи Блаженного мне очень нравится, будь он хоть сто раз китч. Потому что это гениальный художественный противовес Кремлю и власти вообще. Если тебе хочется строгости и изящества, в Москве и такое есть - упомянутая выше Трифоновская церковь, например.

#35 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 13 сентября 2006 - 15:14

Псевдорусский стиль гораздо красивее, чем шаблонный классицизм Питера. У Москвы свой, неповторимый облик, а Питер вторичен.


Ну не может быть, чтоб вы это серьезно говорили. Не верю) Только если давно не были в Москве. Нет там никакого неповторимого облика. В 90-х еще был, а теперь, как правильно пишет предыдущий оратор, - лубок, завешенный рекламными щитами всех мастей, броскими вывесками, вперемешку с зданиями а-ля небоскреба Лукойла, о котором я уже писала. В Питере есть стиль, он выдержан. Москва - какая-то дикая псевдорусская смесь.

Человек, который видет только лубочное, видит только поверхностное. Реклама и люди город населющие.. - это здесь и сейчас...а город стоял и стоять будет. Речь о красоте, а не о потрошках.


Что вы называете городом, если не секрет? Ну, что у вас "будет стоять"? Дома, которые сносят в центре и перестраивают черт знает как, или символ всея совка - Красная площадь?

#36 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 13 сентября 2006 - 15:15

Я сама там уже 25 лет живу и вижу, как город меняется не в лучшую сторону. ГЦКЗ очень даже ничего - или был очень ничего - вроде его сейчас не то сносят, не то перестраивают. Красная площадь и Кремль имхо могут представлять какой-то особый интерес лишь с точки зрения истории, бла-бла-бла. Внешне ничего из себя не представляют, как снаружи, так и внутри. Площадь маленькая, с Дворцовой не сравнить. Ворота и церковь напротив ГУМа отреставрированы а-ля лубок. Вообще весь стиль Москвы, особенно тех зданий, которые сейчас в центре строят - это лубочная картинка а-ля рюсс. Зато как неискушенные иностранцы ее хавают! Зелени становится все меньше, на месте сквериков вырастают всякие "консерватории на Остоженке", торговые центры. Сретенка практически вся снесена и отстроена заново, здание ЛУКОЙЛа высится над псевдоисторическими домами. То же самое ждет Кузнецкий мост и др.


Город меняется, кто бы говорил... но если вам нравится ГЦКЗ "Россия", то вам уже ничего не поможет!

Я сам прожил 25 лет на Остоженке и прямо скажем расстроен тем что сейчас происходит и подчистую перестраивают все (спасибо хоть фасады оставляют). Теми дворами, что можно было раньше пройти от Гоголевского бульвара до Крымского моста уже не пройдешь...дворов нет уже. Но это не повод хаять архитектуру 17-19 столетий. ОНА ЗДЕСЬ НИ ПРИ ЧЕМ!

#37 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 13 сентября 2006 - 15:21

Да, что мне в Питере по-настоящему давит на психику, так это атмосфера.


А я вот в Питере летом могу спокойно гулять по набережным всю ночь, вокруг куча народу, и мне это нравится. И нравится спокойствие, которое поселяется в душе, когда идешь весной по мосту над Невой, и внизу - вода, по которой плывут медленно тающие зеленоватые льдины, а сверху на тебя тоже вода капает - питерский дождь... Кайф.


Город меняется, кто бы говорил... но если вам нравится ГЦКЗ "Россия", то вам уже ничего не поможет!

Я сам прожил 25 лет на Остоженке и прямо скажем расстроен тем что сейчас происходит и подчистую перестраивают все (спасибо хоть фасады оставляют). Теми дворами, что можно было раньше пройти от Гоголевского бульвара до Крымского моста уже не пройдешь...дворов нет уже. Но это не повод хаять архитектуру 17-19 столетий. ОНА ЗДЕСЬ НИ ПРИ ЧЕМ!


Я на Остоженке всего лишь 9 лет отучилась, так что промолчу.
Архитектура 17-19 столетий, да много ли ее осталось, той архитектуры? Втиснутой между свежепокрашенными особнячками, арендованными под офисы, с биллбордами на стенах?

PS На самом деле дурацкий разговор, не буду продолжать, так как а) кому арбуз, а кому свиной хрящик; б) Сретенку мне жалко до слез; в) начинаю хотеть в Питер, а это не есть возможно пока:)

#38 IandI

IandI

    Умудренный

  • Путешественник
  • 159 сообщений

Отправлено 13 сентября 2006 - 15:30

А я вот в Питере летом могу спокойно гулять по набережным всю ночь, вокруг куча народу, и мне это нравится. И нравится спокойствие, которое поселяется в душе, когда идешь весной по мосту над Невой, и внизу - вода, по которой плывут медленно тающие зеленоватые льдины, а сверху на тебя тоже вода капает - питерский дождь... Кайф.


Правильно понимаешь:) Вот и я говорю - кайф...

#39 Vit

Vit

    Опытный

  • Путешественник
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, С-Петербург

Отправлено 13 сентября 2006 - 15:38

Да...,Питер супер :thumbup:

#40 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 13 сентября 2006 - 15:43

Белыми ночами в Питере очень хорошо, кто ж спорит. Но еще лучше там было, когда города не было, а только Нева и море.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей