Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Самые красивые места России.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 63

#61 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 сентября 2006 - 13:44

Я лично ни в Крыму, ни в Абхазии с конца 80-х не был, но матушка в прошлом году Абхазию навестила и долго материлась потом. Уже не помню, какие именно изменения так ее разочаровали, но совершенно точно, что не уменьшение числа пляжных туристов.

#62 hiker1

hiker1

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 июня 2007 - 17:05

...пишете про Имандру... туда хочется возвращаться и возвращаться.

ловозеро, по-моему куда лучше Имандры...

Сообщение отредактировал LD7: 15 июня 2009 - 00:33


#63 Дементиевский

Дементиевский

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 ноября 2008 - 11:34

Давайте составим хит-парад, кто где умудрился побывать.

Из того где сам был - Хибины, Север Карелии, Кавказский заповедник, Таганай зимой.... очень красиво
у меня на сайте есть немного картинок

#64 Gaza

Gaza

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 июня 2009 - 11:01

СПб я несколько задвинул, потому что в Москве, например, архитектура оригинальная, а в Питере все содрано с Европы. Кроме Спаса на Крови, который содран с Василия Блаженного, причем на мой взгляд неудачно. Дело вкуса, конечно.


Действительно дело вкуса. В состоянии пост-модерна и "конца истории", в 300-летнем споре о том что круче - Москва или Петербург, мнение любого из нас ничтожно. Оно ни на что не влияет, ничего не определяет. Но утверждать что если архитектура не оригинальная, то она ничтожна?! Это как понимать? А, что, Динец, не приходило в голову что зачастую ученики превосходят мастеров в совершенстве, что главное достижение - это не тупое копирование, как у китайцев, а прогресс, развитие, совершенствование. Твое рассуждение: Петербургский классицизм - копия, и поэтому он вторичен. А что тогда исторический центр Вашингтона, где все правительственные здания также выстроены в классицизме: Библиотека Конгресса, Сенат, вокзал, белый Дом, Масонская ложа шотландского обряда? Что за потеря чувства меры? Содрано ВСЕ? Какая именно достопримечательность Спб "содрана": Исакий, Казанский, Смольный, Лавра, весь Невский, Стрелка, Петропавловка? Что, сплошные копии без единого подлинника. Или проблема в том что общий строй фасадов старых доходных домов напоминает Европу? А в Европе где исток? Кто у кого передрал: Париж у Лондона или Лондон у Рима или Мадрид у Барселоны? Какой из этих городов теперь списать как ущербный? И может быть все Штаты сразу, от океана до океана стоят шаблонные дома.
Судить город только по одним зданиям все равно что судить человека только по внешности, или внешнему виду. Город - это не только здания, это еще и универсум символов, которые остаются в сознании и приобретают метафизический смысл, выходящий за рамки физического существования объектов, т.е. зданий. Через символы каждый человек связывает свою биографию с пространством и временем. Время - это еще и история. История Петербурга - это тоже его достопримечательность. Три века его истории и связанной с ней историей России тоже ничтожны и "содраны"?! Разве не уникален этот город своим неповторимым феноменом, которого нет ни у одного другого города мира - феноменом трех революций? Самой кровавой за историю войн блокадой? Но такое ощущение что я метаю бисер...

В Москве куча красивой архитектуры: множество больших и маленьких церквей (моя любимая - ц. Трифона в Напрудном, это на Трифоновской ул. возле м. Рижская).


Сначала публично заявить о своей ненависти к христианству и публично оскорбить святые символы религии ("разлагающийся зомби"), а затем писать что "у меня в Москве есть любимые церквушки"? Все равно что пацифист смаковал бы и обсасывал убойные и поражающие характеристики стрелкового оружия.

Я там много раз бывал и исходил его достаточно неплохо.


"Прожив в Риме три дня, думаешь что знаешь о нем все, прожив три месяца, соглашаешься, что плохо знаешь город, прожив три года, понимаешь что ты не знаешь о Риме ничего". Если бы в Петербурге изучил бы остальные места также хорошо как ЗИН РАН, я бы тебе и поверил. "Для рационального «человека массы» ни в чем нет святости, он все потребляет, не чувствуя благодарности к тем, кто это создал - «он знаменует со­бою голое отрицание, за которым кроется паразитизм. Человек массы живет за счет того, что он отрицает, а другие создавали и копили» (Ортега-и-Гассет. "Восстание масс")

Динец намного умнее меня и переспорить его мне не удастся, поэтому не буду


Девушка, никогда больше такого не говорите! Тем более публично. Тем более врагу. Признавая так свою слабость, вы проигрываете бой даже его не начав. Не надо сразу сдаваться перед каждой затычкой в бочке и людьми, которые имеют что набазарить на любую тему, от конституции до севрюги с хреном.


1. Убрал психоанализ. Следующая попытка объяснить кому-либо, чем он болен, и какие у него симптомы, повлекут серьёзное наказание.
2. На воротах Освенцима было написано "Arbeit macht frei". "Jedem das Seine" было написано с внутренней стороны ворот в Бухенвальде.

Аскет

Сообщение отредактировал Gaza: 10 июня 2009 - 11:24






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей