Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Отмазка года


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 88

#61 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 сентября 2006 - 16:23

Мля Громмит, ты чего мух не ловишь?
Барлог - ридонли на три дня... (на эльбе по П*здишь)
Син, ты тож поаккуратнее....
Стопщик... оффтоп. злостный с элементами наезда.

Что тут у нас еще?

Только вот к грустному клоуну нет претензий.... воспитанный человек... (в отличии от некоторых.)

#62 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 сентября 2006 - 16:39

А жизнь - понятие динамичное. Больше знаешь = сильнее тормозишь.


ага :rolleyes: а еще: начитанный=умный? а умный=мудрый?

Какая-то побуждающая к агрессивности тема получилась. Только с одним разобрались, другое назревает. "Отмазка года" уверенно трансформируется в перебранку века.


да, негативненькая темка... но чего ты хочешь, выгляни в окно... осень... :blink:
весна и осень особое время для некоторых групп населения :D

#63 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 21 сентября 2006 - 17:11

Стопщик... оффтоп. злостный с элементами наезда.

Тока я не понял причем тут ilik и что делают сатанисты в этой теме? :poster_offtopic:
провокация



Чижик - в игнор

#64 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 сентября 2006 - 12:25

а вот у меня, Ска, плетензии есть...почитать его ответы- почти ко всем наезды и очень, полой, невоспитаные, замечания... <_<

2sin: У меня этих "р" полная клава. Можно сказать, что кроме "р" у меня еще только пара букв и точка с запятой. Хочешь, отсыплю на первое время?
Лови: рррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр
рррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр
р
рррррррр
На неделю должно хватить. ;)
P.S. Вникай: Сказка не "невоспитаный" он нестабильный. Как и положено сказочному герою. :D

#65 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 сентября 2006 - 12:31

Вникай: Сказка не "невоспитаный" он нестабильный. Как и положено сказочному герою. :D


Сплошные недопониманки :( Синка не про Сказку писала... а про Грустного клоуна...

#66 sin

sin

    смешной человечек

  • Путешественник
  • 646 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:77rus

Отправлено 25 сентября 2006 - 12:34

2sin: У меня этих "р" полная клава. Можно сказать, что кроме "р" у меня еще только пара букв и точка с запятой. Хочешь, отсыплю на первое время?
Лови: рррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр
рррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр
р
рррррррр
На неделю должно хватить. ;)
P.S. Вникай: Сказка не "невоспитаный" он нестабильный. Как и положено сказочному герою. :D

хм....вот к кому-кому, а к Сказочнику у меня, действмтельно, плетензий нема...тока respect!

#67 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 сентября 2006 - 12:43

Сплошные недопониманки :( Синка не про Сказку писала... а про Грустного клоуна...

А-а-а-аа!... Семен-Семеныч!!! Вот оно в чем дело! А я уж подумал, что опять на модераторов наезжают. :D

#68 morozoff

morozoff

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений

Отправлено 25 сентября 2006 - 12:46

- Мама, ты тока не волнуйся...
- Куда?
- Ну... в (вписать нужный пункт)
- Идиот)

#69 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 26 сентября 2006 - 23:16

[quote name='morozoff' date='Sep 25 2006, 09:46' post='86779']
- Мама, ты тока не волнуйся...
- Куда?
- Ну... в (вписать нужный пункт)
- Идиот)
[/quote]
:thumbup:
[/quote]
Боже, храни королеву и ее фашисткий режим. (с)
[/quote]
:victory: :punk:

#70 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 сентября 2006 - 17:12

Я , конечно, понимаю, что врать нехорошо, но, согласитесь, что не все люди понимают и приемлют автостоп и могут отпустить любимое чадо в такое путешествие...


значит так надо всё объяснить, чтобы поняли и спокойно отпустили. язык-то на что? с водилами общаешься? с незнакомыми... сутками. а с родителями общий язык найти не можешь... эх........

Сообщение отредактировал попутчица: 27 сентября 2006 - 17:13


#71 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 27 сентября 2006 - 17:51

Вот-вот.

Эх, жаль, неделю не было ни минуты времени на форум заглянуть - выставка, полофиса в отпусках, толпы клиентов... Приятно, черт возьми, чувствовать свою востребованность на рабочем месте! :P
Жаль только, все интересное уже поудаляли коллеги. Ладно, в мусорном бачке пороюсь на досуге... :tomato:

0. жаль вас не было со мной вчера,когда я сообщила своей маме
...
1. разговор получился из разряда "сынок,принеси пару тарелок
...
2. правда у каждого своя
...
3. с людьми общаться я умею и мамочку свою понимаю
...
4. но в ее понимании НОРМАЛЬНЫЕ ВЗРОСЛЫЕ люди НЕ МОГУТ ездить автостопом

Надеюсь, всем понятно, что все это одновременно правдой быть не может? :rolleyes:
Начнем с конца - исходя из того, что твое понимание явно в корне отличается, и принимая во внимание пункт 3, можно не допустить пункта 1?
Исходя из личного опыта (а с учетом пункта 0, я только из него и могу исходить), общение между нормальными (в плане психического здоровья) людьми может дойти до описанного в пункте 1 лишь по причине нехватки времени, которое этому общению уделяют. И пункт 2 может иметь место лишь по той же причине.

а Вы уверены, что та правда существует, если Вы о ней ничего не знаете и даже не подозреваете?

Мы как раз и обсуждаем ситуацию, когда о существовании "той правды" узнают. А поскольку "мир тесен" и "шила в мешке не утаишь", есть ли смысл вообще, в общении с БЛИЗКИМИ, делать вид, что ваша правда от них бесконечно ДАЛЕКА, и они о ней никогда даже не заподозрят? :unsure:

#72 Annyshka

Annyshka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 263 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вятка

Отправлено 25 ноября 2006 - 11:42

подскажите плиз, а вот что говорить, когда мама напирает на ГОЛОЛЕД?
я вот в непонятках: мама в принципе примирилась с моим правом
совершать собственные ошибки любыми желаемыми способами,
но она не хочет меня потерять.
в зимний период из-за упомянутого выше явления трасса становится более аварийноопасной.
в общем: катись куда хошь, только ЛЕТОМ!!!!!!!!!!!!!
а я хочу сейчас...........

#73 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 ноября 2006 - 13:41

Ну да, зимой аварийность возрастает. И средняя вероятность попасть за сутки езды в аварию уже, к примеру, уже не 0,002%, а аж 0,004%.
Ужасно становится страшно из за лишних двух статысячных долей! :D

#74 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 25 ноября 2006 - 14:34

Я уже упоминал на ГК как то, что известный питерский автостопщик Макс Штыб вообще перестал ездить зимой, после того как стал работать спасателем в обл. "службе спасения".

На вопрос "почему?", он сказал что "....такого насмотрелся...!"

#75 Annyshka

Annyshka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 263 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вятка

Отправлено 26 ноября 2006 - 08:11

Я уже упоминал на ГК как то, что известный питерский автостопщик Макс Штыб вообще перестал ездить зимой, после того как стал работать спасателем в обл. "службе спасения".

На вопрос "почему?", он сказал что "....такого насмотрелся...!"


в общем, мама как всегда права.........
сижу дома, жду тепла.........

#76 Добрый автостопщикъ

Добрый автостопщикъ

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Город:Свердловская область

Отправлено 26 ноября 2006 - 15:33

Мда... Зимой предкам проблема объяснить... Замерзнешь на трассе, аварии, гололед и все такое...

в общем, мама как всегда права.........
сижу дома, жду тепла.........

Кстати, седня мездународный день матери. Можешь поздравить, добавив, что зимой стопом не поедешь.
Обычно говорю предкам сразу куда поехал, если это не идет в разрез с учебой. А если приходится на пары задвигать, тогда говорю, что "Где-то в Ебурге проводится Ох...нный рок-фестиваль" последний раз так говорил(врал наполовину) когда ездил на Рокберри-2006 в Челябинск. Помогло....

#77 Сонечка

Сонечка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 декабря 2006 - 21:38

Я уже упоминал на ГК как то, что известный питерский автостопщик Макс Штыб вообще перестал ездить зимой, после того как стал работать спасателем в обл. "службе спасения".

На вопрос "почему?", он сказал что "....такого насмотрелся...!"


Да уж... Я на скорой работаю... правда я не в "ре"бригаде а в линии, но все равно...

#78 Сонечка

Сонечка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 декабря 2006 - 22:06

У меня мама сначала за меня боялась, потом привыкла... Хотя однажды, когда я исчезла на 3 недели и не догадалась позвонить, меня в розыск объявили... по прошествии года видела у гаишников в баз0е свою фамилию...

если я еду недалеко и ненадолго, я родителям честно говорю, куда поехала. А вот сейчас я в Москве нахожусь, и дома об этом не знают, боюсь говорить. поехала цивилом, потратила предпоследние денги, боюсь маме это не понравится.

. А если приходится на пары задвигать, тогда говорю, что "Где-то в Ебурге проводится Ох...нный рок-фестиваль" последний раз так говорил(врал наполовину) когда ездил на Рокберри-2006 в Челябинск. Помогло....


сразу вспомнилось, как один мой хороший знакомый, поехал на Веркон(у ролевиков такое мероприятие, сама толком не знаю, что такое) и родителям сказал одно, бабушке другое, телефон вне зоны доступа все волнуются... тут еще я подлила масла в огонь, позвонив ему на домашний и поговорив с его мамой..

А парень болеет гемофилией, так что опасения родственников вполне понятны.

Я однажды тоже вся извелась, когда мы с ним ночью разъехались по разным впискам, а у него был явный гемартроз и я два часа до этого ему предлагала вызвать бригаду из "Сангвиса", а потом когда разъехались у него телефон был отключен...

все таки нельзя никого заставлять волноваться, будь то родители или друзья.

#79 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 10 декабря 2006 - 05:21

родители всегда волнуются!!!
даже если говорить что едешь на автобусе. я так даже болше волновался бы, если мне кто скажет, что едет чартерным автобусом с челноками на Черкизовский рынок!!!
а предкам я щаз говорю по-Кротовски "здравствуй, мама, я в Хабаровск!"
после первой же попытки соврать отказался от сего пути, ибо не успел тогда вернуться в срок - трасса дело такое...

#80 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 10 декабря 2006 - 16:35

Прикольно в том, что хотя и живу с родителями в разных регионах (они в 51-м, я в 39-м), но за меня волнуются и если не отвечаю на смску, начинают трезвонить, а это напрягает, но стоя на холодной трассе я не могу набрать СМСку по причине замерзших рук., да и страно волноваться за меня, так как в себе я всегда уверен

[skipped by skazka]





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей