Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Отмазка года


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 88

#1 prosto kiz

prosto kiz

    Опытный

  • Путешественник
  • 68 сообщений
  • Город:уже затрудняюсь сказать :)

Отправлено 04 сентября 2006 - 12:20

Привет, народ путешествующий.Просто интересно, что вы говорите родителям и другим людям, когда надо куда-то поехать стопом, а правду сказать никак нельзя? Я , конечно, понимаю, что врать нехорошо, но, согласитесь, что не все люди понимают и приемлют автостоп и могут отпустить любимое чадо в такое путешествие...

#2 poruchik

poruchik

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 04 сентября 2006 - 12:33

Надо говорить что поедешь не стопом а "с добрыми людьми". Это и правда, и родители не поймут :)

#3 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 04 сентября 2006 - 14:03

Почему никак нельзя?

судя по профилю тебе уже давно не 15. А если к этому времени родители до сих пор не доверяют своему чаду, то может стоит задуматься, почему?

#4 sin

sin

    смешной человечек

  • Путешественник
  • 646 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:77rus

Отправлено 04 сентября 2006 - 14:10

лучше голькая плавда, чем класивая ложь...

#5 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 сентября 2006 - 15:28

Да скажи что просто едешь в деревню к другу или подруге. Но потом обязательно позвони с места пребывания и скажи где ты находишся, и что всё хорошо и решил(а) поехать стопом. Первый раз так и сделал (о будь я грешен) :tomato:

#6 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 04 сентября 2006 - 15:57

лучше сказать что ты едешь к Син ( и показать фотографию)
и поехать к Син -)))))
классная правда и ни слова лжи

#7 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 сентября 2006 - 16:01

А я раньше родителей никогда не обманывала, но про автостоп предусмотрительно умалчивала. И была права, узнав однажды что я оказывается стопом уехала оба слегли с сердцем. Их здоровье мне важнее фанатизма по честности.

Хорошая отмазка что собаками ездишь ;)

#8 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 757 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 04 сентября 2006 - 22:44

Говорю, что договорился с теми или иными людьми. Им по дороге со мной и меня подкинут. Или говорю, что поеду на электричке, если совсем недалеко (типа в соседнюю область).
Если еду далеко, говорю, что нашёл информацию на сайте или узнал в диспетчерской организации грузоперевозок. Мне сказали, что поедут такие-то. Шофёр один или двое в КАМАЗе. Договаривайся, мол, сам.
"Ну ты же меня знаешь, я и договорился. Сотню - пару дал диспетчеру за информацию, а дальнобойщики и так нормально отнеслись к попутчику: хороший попутчик дороже денег." :russian:


В каком бы городе (стране) я ни был, даю два звонка и жму на сброс: родители знают, что это я сигналю, мол жив - здоров и всё в порядке.

Сообщение отредактировал AND: 04 сентября 2006 - 22:47


#9 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 05 сентября 2006 - 11:26

Лично я всегда говорю, что уезжаю автостопом, если еду автостопом или на собаках, если еду на них... Даже на работе сразу говорю, что уезжаю автостопом, чтобы отпустили быстрее.........

Лёх, так ты ж у нас большой, сурьёзный и самостоятельный....
Размещенное изображение

лично мне врать приходится тока в универе, ибо автостоп не самая лучшая отмаза от посещения занятий....говорю, что работаю....вотъ...

#10 Kva

Kva

    Умудренный

  • Путешественник
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 сентября 2006 - 12:12

Я когда уезжаю стараюсь максимально информировать родителей о неавтостопных участках (электрички, автобусы, поезда, паромы, самолеты) - им спокойнее, про остальные участки честно говорю - "разберусь на месте, скорее всего автостопом" - они привыкают и спокойно это воспринимают, особенно если попутчики какие-нибудь есть
на работе правда достал уже всех звонками типа "Я сейчас в Орле, но во второй половине дня совершенно точно буду!" :D

#11 3e1enka

3e1enka

    Опытный

  • Путешественник
  • 61 сообщений

Отправлено 05 сентября 2006 - 12:41

-ну что ? все так и путешествуешь на своих 2-их?
-неа, на чужих 4-х.... :)))

(с )Грек Латинос

#12 Wendigo82

Wendigo82

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир

Отправлено 05 сентября 2006 - 14:24

Правда и ничего кроме ПРАВДЫ, предки привыкнут и все будет ок

#13 Omitza

Omitza

    Старожил

  • Путешественник
  • 510 сообщений

Отправлено 05 сентября 2006 - 18:43

если нельзя сказать всю правду заранее, надо сказать ее после и поинтересоваться, какую версию родители хотят слышать ДО в дальнейшем... теперь моя мама спокойно воспринимает даже одиНОЧНЫЕ =) поездки и понемногу начинает верить, что на плечах есть голова, а не то, что она думала раньше...

#14 Дрейхан

Дрейхан

    Умудренный

  • Путешественник
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Кунцево

Отправлено 05 сентября 2006 - 21:47

Я обычно говорю что еду на электричках с друзьями с работы - прокатывает.
И лишь после поездки уже потихоньку начинаю раскрывать карты про покатушки на ПДСах нахаляву и затем про автостоп. Вроде убедил что "если вдвоём-втроём так чего бояцца"

p.s. а на деле когда не было удостоверения "Мострансавто" часто на дачу ездил в одиночку стопом, предам тогда говорил что на маршрутке

#15 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 06 сентября 2006 - 07:44

Барлог! эт что ж будет, если, следуя твоему совету, все ко мне ломанутся?! :blink:

ТЕНДЕР

#16 killer74rus

killer74rus

    Опытный

  • Путешественник
  • 61 сообщений
  • Город:Мамы

Отправлено 06 сентября 2006 - 16:34

как давно было принято решение никого не обманывать.. вспоминая Михаила Зощенко "Всё тайное становится явным".... карочи всё в названии.. почитайте...
но мои родители всё равно волнуются когда я уезжаю, хоть и дома итак бываю редко, я им пытаюсь объяснить и получается даже- то, что город, сцука, опаснее трассы-там один драйвер а в городе тысячи отмороженых людей с сломаной психикой... и это, по моему конечно, так и есть!!

Да, кста можна в очередь в Гости к sin записаца?

#17 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 757 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 06 сентября 2006 - 19:15

Барлог! эт что ж будет, если, следуя твоему совету, все ко мне ломанутся?! :blink:

Светланка, разве вы ещё не привыкли к повышенному вниманию мужчин? Судя по аватару, вы девушка весьма очаровательная.
:serenade:

#18 SerYOga

SerYOga

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 07 сентября 2006 - 05:26

У меня родители привыкли, хотя все равно волнуются, конечно...
ИМХО в первый раз главное не "радовать" их сразу, а сначала немного подготовить: Скажем, недели за две (больше-меньше) намекнуть, что, дескать, неплохо было бы съездить куда-нибудь, затем сказать, что вы толпой собираетесь поехать, через некоторое время сообщить, что из толпы осталось человека 1-2-3... Все это время просвещать родителей в плане автостопа - рассказать о знакомых-автостопщиках, если есть возможность, книжки-фильмы показать, намекая, как было бы интересно попробовать... Ну, в общем, смысл ясен. В итоге, накануне отъезда тебя спросят: "Ну что, завтра? Стопом? Ну звони, как приедешь..." Позвонить нужно обязательно. Рассказать как все здорово и пр. Потом приедешь, фотки покажешь, родители привыкнут и волноваться перестанут.
Это все при хорошем раскладе, конечно :(
P.S. А на рботе приходится отмазки лепить <_<

#19 Cholya

Cholya

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений

Отправлено 08 сентября 2006 - 19:42

Как правило немного преулечиываю значимость отсутствия, например говорю что еду с другом в его же (!) командировку....
Бывает, говорю всё как есть...

Чаще пытаются оставить в городе, норедко получается <_<



Ложь во благо лучше, чем беспокойная правда.
Говорю, что еду с мальчиком у которого офигенный опыт путешествий, так что волноваться не стоит особо. Выхожу за дверь и спокойно уже в путь, хотя иногда и правда думаешь "надоело уже одной ездить, эх и где ж ты "мальчик с офигенным опытом путешествий"

По приезду правда приходиться следить за рассказом, чтобы хоть раз упомянуть этого мальчика...

#20 dobrygnom

dobrygnom

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 сентября 2006 - 11:20

С самого начала решил идти в открытую. Поначалу мои волновалмсь жутко, когда я впервые раз ездил в Москву мне чуть ли каждые три часа на мобилу звонили. Потом постепенно, помаленьку... В Иран этим летом отпустили легко. А когда я звонил им с Тегерана, мне сообщили, что мною гордятся.

Мне кажется, врать не стоит по следующей причине. Если автостоп--это всерьез и надолго, то скорее всего поездки будут становиться со временем длиннее и сложнее. И если все откроется, тио шок будет гораздо сильнее.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей