Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Отмазка года


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 88

#81 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 12 декабря 2006 - 14:43

[а мог бы и по горлу полоснуть (с) вроде, Фил]

#82 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 15 декабря 2006 - 17:56

Ухаха)) Я думала, тема гнилая, а тут все жгут по полной=)))) Грустный клоун молодец просто

у меня нет опыта общения с родителями на тему путешествий, так что ничего не могу сказать. Что касается друзей, мужей и пр. - если в мужья попадется нормальный человек (такой же), то смысла нет отмазываться, если обыватель - тоже нет смысла... ну скажет он пару раз "Сумасшедшая!" Ну и что, от меня не убудет, что я посмотрю на его вытаращенные глаза:)

Сообщение отредактировал Silvery_Lynx: 15 декабря 2006 - 17:57


#83 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 16 декабря 2006 - 03:16

а можно взять с собой в дорогу куда-нить недалеко...
показать, что автостоп это совсем не опсно...
я так, например отца катал... его отношение к моим путешествиям потом изменилось в лучшую сторону, но повторять опыт он как-то больше на желает...:)

#84 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 16 декабря 2006 - 04:14

Отмазки эт плохо, соврешь один раз, придется потом еще много раз соврать - чтоб легенду поддерживать и тп. Лучше уж честно сказать, что мол хочу того-то и того-то, в конце концов не вечно отмазываться, а потом признаваться что врал? ФИговое это дело короче, уж тем более перед родителями. Я думаю что их можно разве что держать в "благом неведении" о некоторых обстоятельствах, например, что у вас сперли все вещи в поездке и вы остались без ничего в чужой стране - тогда да, пусть лучше не волнуются, а так - лучше уж правду.

#85 Коктебельщик

Коктебельщик

    Умудренный

  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 декабря 2006 - 20:56

Когда в первый раз ехал стопом в Крым, дома сказал что еду по путёвке из Универа в пансионат. Теперь уже говорю правду.

#86 evl48

evl48

    Умудренный

  • Путешественник
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

Отправлено 20 декабря 2006 - 15:50

А меня эти проблемы миновали. Когда я начинал бродяжничать, прыгать с парашютом и т. п., то жил в Москве в общаге, а родители в Липецке, так что не надо было никому заранее говорить, куда собрался. Потом, конечно, рассказывал, предъявив себя в целости и опустив лишние детали. А так - даже и не знаю, как пришлось бы отстаивать свои права.

#87 qwee

qwee

    Опытный

  • Путешественник
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Череповец

Отправлено 09 июня 2009 - 18:58

я маме за 5 минут до отъезда говорю что поехал по делам приеду тогда то тогда то-)))Она сама там додумывает куда я поехал-))

#88 Mir_66-74rus_

Mir_66-74rus_

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отсутствует

Отправлено 09 июня 2009 - 19:10

Когда я первый раз срывался стопом, я просто сдавал купленные билеты на поезд обратно в кассу (покупал их мне отец, помнеится), а сам рвал на Трассу и ехал стопом. Родители считали, что еду поездом. Потом, конечно, рассказал. Был весёлый скандал, но теперь смирились.
А куда они денутся? =)

Сообщение отредактировал Mir_66-74rus_: 09 июня 2009 - 19:11


#89 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 19 июня 2009 - 19:31

лучше сказать что ты едешь к Син ( и показать фотографию)
и поехать к Син -)))))
классная правда и ни слова лжи

Марк, хочешь верь, хочешь нет, я однажды так и с делал, но сказал я еду с Син (показал фотографии) и поехал с Син ))))))))) такая плавда всем понлавилась - и мне, и моим ладным, и надеюсь Син тоже :blush: ))))

Сообщение отредактировал ИГорёк: 19 июня 2009 - 19:42






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей