Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Собралась в Амстердам..


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 27

#1 Guest_Марго_*

Guest_Марго_*
  • Гость

Отправлено 04 сентября 2006 - 20:28

Добрый день! (А может, вечер или ночь..)

Собрались мы с подругой в Амстердам, но естественно не на автобусе.
Опыта у меня в этих делать почти ноль - так, ночью по городу до дома доехать и все.. ))
Про голландию я не нашла в темах ни слова (в соотв. разделах форума) поэтому хочу таки спросить:

Сколько денег с собой примерно понадобится, скажем, на пару недель? ( с учетом клубов, питания, и т.п.)

Сойдет ли там шенгенская виза? (я сама из Калининграда)

В каких странах Европы автостоп более развит, а в каких это не очень принято?

Из-за чего чаще всего возникают трудности?

Заранее спасибо.

#2 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 сентября 2006 - 20:50

Сколько денег с собой примерно понадобится, скажем, на пару недель? ( с учетом клубов, питания, и т.п.)

Обычно примерно столько, сколько тратишь дома на клубы, питание и т.п.

Сойдет ли там шенгенская виза? (я сама из Калининграда)

Сойдет.

В каких странах Европы автостоп более развит, а в каких это не очень принято?

Сейчас это везде "не очень принято". Но стоп, несмотря на это, везде есть. В Швеции, к примеру, послабже. В Германии несколько получше. В Голландии, лично у меня, стопилось "на ура". Но наверняка есть и противоположный опыт.

Из-за чего чаще всего возникают трудности?

Либо из-за неадекватности ситуации, либо из-за неадекватных ожиданий.

#3 Guest_Марго_*

Guest_Марго_*
  • Гость

Отправлено 11 сентября 2006 - 16:35

Здравствуйте!
Спасибо тем кто ответил.
В секс-клубы я, ясно дело, ходить не собираюсь, а вот совет громмита про деньги - спасибо, конечно, но там я явно буду ходить по разным местам побольше чем дома.

Кстати.. А как чаще водители хотят довезти - за едньги или так? 0:-)

Нидерладны вообще дорогая страна? Оставьте, пожалуйста, кто там был, свои впечатления.

#4 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 сентября 2006 - 17:05

... буду ходить по разным местам побольше чем дома.

Насколько побольше?

#5 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 11 сентября 2006 - 17:07

... Нидерладны вообще дорогая страна?...


Что ты имеешь в виду? Балансовую стоимость их активов? Наличие полезных ископаемых? Котировки акций на бирже?
Или проживание, питание, шопинг, проездные билеты, входные билеты в музеи и пр.?

Вообще, страна дорогая (в сравнении с Россией), как и в целом Западная Европа. Так что денег бери побольше, даже если ты не пойдешь на секс-шоу (а я вот, наоборот, посоветовал бы на него сходить, сделано красиво и совсем без пошлости)...

#6 Ариэль

Ариэль

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений

Отправлено 25 сентября 2006 - 22:20

Привет!
Не подскажете недорогие хостелы (около 20 евро без брони, чтобы приехать и оплатить на месте) в Амстердаме, поближе к центру?

#7 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 сентября 2006 - 22:33

Нидерладны вообще дорогая страна?

Дешевая по сравнению с Исландией, Норвегией, Швейцарией или Британией :D
Но слегка подороже Германии, примерно как Франция

В секс-клубы я, ясно дело, ходить не собираюсь,

чего совсем не скажешь по аватаре :D

#8 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 сентября 2006 - 22:47

Оставьте, пожалуйста, кто там был, свои впечатления.

Подвозили часто, но недалеко - страна-то маленькая. Язык уставал снова и снова рассказывать кто ты, куда и зачем едешь. Ещё прохладно, ветренно и влажно. Люди странноватые попадаются, но по-английски говорят все(в отличие от соседней Бельгии).
Удивляла равнодушная реакция на мой ответ, что еду на их нац.праздник День Королевы...
Вот такие они - голландцы:
Слева - везшая меня съёмочная бригада(ездили снимать королеву)
Справа - Амстердам веселится

Сообщение отредактировал kittivitti: 25 сентября 2006 - 22:49


#9 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 26 сентября 2006 - 10:11

Не подскажете недорогие хостелы (около 20 евро без брони, чтобы приехать и оплатить на месте) в Амстердаме, поближе к центру?

Из дешёвых хост. (до около 20 евро) посмотри в ин-нете:

White Tulip (этот прямо в центре района "красных фонарей", к сожалению, но очень чистый и с красивым интерьером)
Amigo Hotel
Hostel The Globe Centre

Комнаты, естественно, многоместные. Если отдельную комнату брать, там тоже не так дорого, за комнату (скажем, на двоих около 40-50 евро).

#10 yety

yety

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений

Отправлено 26 сентября 2006 - 12:26

Хостел стоит в ночь 20 евро. Их несколько. christian shelter hostel.
Стоп хороший, англ все знают. От заправки до заправки все хорошо. Про европу в целом - это длинно, много стран в европе. Спрашивай лучше конкретно или лучше ЧИТАЙ. Все уже написано :-)))
За 6-8 евро можно поесть в мкдон комплексно или в иранской закусочной.
шенгена хватит, конечно.
Проблемы могут возникнуть из-за наркоты, поэтому начинайте АККУРАТНО. Ну и карманники, конечно.
yety(gav-gav)rambler.ru
Был в мае 2006.

Сообщение отредактировал yety: 27 сентября 2006 - 00:52


#11 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 26 сентября 2006 - 15:32

Привет!
Не подскажете недорогие хостелы (около 20 евро без брони, чтобы приехать и оплатить на месте) в Амстердаме, поближе к центру?


Хотя я сам раньше ратовал за отказ от бронирования, теперь советую позаботиться о хостеле заранее. Не знаю, как в сезон "низких цен" со свободными местами в амстердамских хостелах, но в "высокий" сезон (я был в июле) мест не было, появлялись "окна" на 1 или на 2 дня, но и на них была очередь желающих поселиться. Мне понравился ШелтерСити - в самом центре (будем считать центром Амстердама площадь Дам), чисто и недорого. Немного дороже и дальше от центра, и тоже приличный - СтэйОкей.

... прямо в центре района "красных фонарей", к сожалению...


Почему - "к сожалению"? Не понравился район?

Сообщение отредактировал STEN: 26 сентября 2006 - 15:35


#12 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 26 сентября 2006 - 20:48

2 STEN:

Тусовка была всю ночь под окном, причём текучая. Спать было трудно. А так район в порядке, весело.

#13 Ариэль

Ариэль

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений

Отправлено 30 сентября 2006 - 14:27

всем спасибо за ответы!!! :thumbup:

#14 cava

cava

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений

Отправлено 06 октября 2006 - 17:54

Привет!
Не подскажете недорогие хостелы (около 20 евро без брони, чтобы приехать и оплатить на месте) в Амстердаме, поближе к центру?


Вообще в Амстердаме с жильем очень сложно и даже найти хостел в день приезда попроблематичнее чем, чем например в Париже или Брюсселе.

#15 Gregory

Gregory

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений

Отправлено 13 октября 2006 - 13:10

Здравствуйте!
Спасибо тем кто ответил.
В секс-клубы я, ясно дело, ходить не собираюсь, а вот совет громмита про деньги - спасибо, конечно, но там я явно буду ходить по разным местам побольше чем дома.

Кстати.. А как чаще водители хотят довезти - за едньги или так? 0:-)

Нидерладны вообще дорогая страна? Оставьте, пожалуйста, кто там был, свои впечатления.


10 октября 2006 с друзьями вернулись из поездки по Европе. Были в Голландии: Амстер, Гаага, Ротердам, Париже, Стокгольме, ну, и конечно, финляндии. Впечатлений море, особенно о Голландии. Амстердам город красивый и необычный. Каналы, узенкие домики, квартал красных фонарей, толпы негров, от которых на каждом углу слышись "Coca-coca", Ван Гог, гашиш и марихуана (употребляли во всех видах, но скажу честно: шоколад или чай с травкой, а также кексы с гашишем не катят, поскольку не торкают абсолютно). Курить можно везде, кроме баров, где, по идее, нужно договариваться с барменом. Мы умудрились накуриться и достаточно шумно во дворе голландского парламента в Гааге, из стоявшей напротив полицейской машины внимания ноль.
По существу могу посоветовать следующее:
Хотите посмотреть Голландию, оставайтесь дней на десять в Амстердаме. Причем не в хостеле, а в апартаментах. Разница в цене не велика: примерно за 30 евро с человека в день (нас было четверо) мы имели в центре города хаузбот (такой кораблик) со спальней, гостиной, кухней, душем, и кусочком пристани со столиком и видом на реку и ночной город. А готовить еду на своей кухне всегда дешевле, чем питаться даже во всемирной сети бесплантынх туалетов - макдоналдсе.
Из Амстера же можно посмотреть любые города Голландии по выбору. На поезде всю страну можно проехать часа за 2,5. Советую посетить небольшие, но красивые города, такие как, например, Дельф ( :rolleyes: ).
Из ночной жизни, правда, лишь район красных фонарей, где можно погулять как в зоопарке (sorry :)), а также множество баров, которые, к сожалению, работают максимум до 3 ночи. Ни одного ночного клуба в моем понимании мы не нашли. Ну и конечно сексшоу. Кстати интересно и забавно. Мы были в амстердамском Мулен Руже, советую...
По ценам обычный европейский город. Например дешевле, чем Венеция.
Если кому интересно, могу о чем-либо рассказать подробнее. А вообще мы решили в будущем каждую поездку по Европе начинать с Амстердама...

#16 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 13 октября 2006 - 13:41

питаться во всемирной сети бесплантынх туалетов

:thumbup:

#17 Gregory

Gregory

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений

Отправлено 13 октября 2006 - 15:21

:thumbup:


Без шуток Макдоналдс не раз спасал в трудную минуту :)

#18 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 13 октября 2006 - 16:10

:)

Определение понравилось :)
а что за "амстердамское Мулен Руже"?

#19 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 13 октября 2006 - 16:50

То же самое, что парижский оригинал:

http://ru.wikipedia....

только размер зала поменьше и уклон более специфический, типа пораскрепощённее :)

Сообщение отредактировал Комбриг: 13 октября 2006 - 16:53


#20 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 октября 2006 - 19:04

... даже во всемирной сети бесплантынх туалетов - макдоналдсе.

Но! Не помню, бывал ли я в McDonalds. в Амстердаме, но во многих других европейских городах в этой сети не только около входа на столике необязательная к исполнению тарелочка, но бывает и вполне рьяный сбор платежей. Центов по 20 - 50, но отдай. Так, что сеть хоть и всемирная, но не везде бесплатная.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей