Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Собралась в Амстердам..


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 27

#21 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 октября 2006 - 17:30

А мне больше всего понравилось:

А вообще мы решили в будущем каждую поездку по Европе начинать с Амстердама...


:)

#22 Gregory

Gregory

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений

Отправлено 16 октября 2006 - 11:50

Но! Не помню, бывал ли я в McDonalds. в Амстердаме, но во многих других европейских городах в этой сети не только около входа на столике необязательная к исполнению тарелочка, но бывает и вполне рьяный сбор платежей. Центов по 20 - 50, но отдай. Так, что сеть хоть и всемирная, но не везде бесплатная.


Все просто: дожидаешься пока кто-либо выйдет, вежливо придерживаешь дверь и входишь следом.


Что касается амстердамсого Мулен Ружа, то сравнивать с парижским не берусь, поскольку в последнем не был (честно скажу было жалко 100 евро), но думаю кроме названия общего мало.
В Амстердаме сие заведение представляет собой небольшую сцену, вокруг которой расположен зрительный зал и несколько баров. Представление состоит из нескольких номеров, включающих живой секс на сцене. Звучит пошловато, но выглядит весело, особенно, если как следует покурить. Кроме того, в стоимость входного билета входит два любых напитка, что само по себе не может не радовать.

#23 Ариэль

Ариэль

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений

Отправлено 15 декабря 2006 - 23:14

Вообще в Амстердаме с жильем очень сложно и даже найти хостел в день приезда попроблематичнее чем, чем например в Париже или Брюсселе.


Подтверждаю на практике!!! Приехала в пять часов, часа три ходила - искала хостелы по центру. Бронировать зараенее я не стала. Адреса у меня были, но ориентироваться почему-то было сложновато, возможно, потому что голландский для меня незнаком. Да и отсутствие метро усложняет перемещения. Остальной транспорт: автобусы и трамваи ходят не везде и не часто. Велосипед бы.... :)) В ту субботу октября везде был аншлаг, занято. Да и в потемках город стал довольно страшноватым.... много подозрительных личностей... От ночевки на вокзале спас только хоспиталити клаб.

#24 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 16 декабря 2006 - 01:59

Да и отсутствие метро усложняет перемещения

Метро в Амстердаме есть. Странно, что Вы этого не заметили.

#25 Ариэль

Ариэль

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений

Отправлено 16 декабря 2006 - 16:05

Метро в Амстердаме есть. Странно, что Вы этого не заметили.


Забавно!! И правда не заметила.... Провела в городе почти 2 дня, облазила весь центр, но вывесок метро нигде было не видать....

#26 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 16 декабря 2006 - 16:33

Велосипед бы.... :))

Прикрепленные изображения

  • bike.jpg


#27 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 26 декабря 2006 - 08:28

А вот у меня летом не получилось... Когда из Парижа собрался ехать в Амстердам, не смог забронировать место ни в одном хостеле! Везде было написано - мест нет. А так без брони ехать я не рискнул. To Gregory: можно вопрос в личку?

Сообщение отредактировал AndChu: 26 декабря 2006 - 08:29


#28 Gregory

Gregory

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений

Отправлено 26 декабря 2006 - 21:06

To Gregory: можно вопрос в личку?

Давай, конечно.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей