Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Самара - Бишкек


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 сентября 2006 - 09:05

Собрался в октябре в Киргизию и Узбекистан, давно не финансировал местные органы правопорядка.

Ехать планирую по маршруту Москва - Самара - Аральск - Бишкек. В связи с этим вопросы:
1. Как проходится трасса, сколько времени потребуется на участок Самара - Бишкек?
2. Какая в этих местах в октябре погода? Не дождливо ли?
3. Как лучше ехать - через Оренбург или Уральск?
4. Насколько велик риск зависания?
5. Что стоит посмотреть по пути? Может, где-то стоит сделать остановку, отойти от трассы и увидеть чудеса, скрытые от взгляда непосвящённых?

#2 pechenij

pechenij

    Умудренный

  • Путешественник
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узкие Круги

Отправлено 26 сентября 2006 - 16:07

проходится просто, ориентировочно 4-5дней, если будет сухо, иначе в районе иргиза м.б. и вовсе непроезжаема(хотя сейчас её взялись строить, но далеко ли продвинулись - не знаю). поток - в основном казахские камазы, от актобе до кзыл-орды глуховато. берут охотно, но машин маловато

ехать лучше через оренбург(оживлённее). погоду лучше узнать заранее и, если дождливо, лучше от актобе до кзыл-орды по жд.

посмотреть обязательно туркестан, также можно тараз и шымкент

#3 zigar_alex

zigar_alex

    Опытный

  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • Город:Москва-Оренбург

Отправлено 26 сентября 2006 - 19:50

Самара-Оренбург как я не ездил (обычно Оренбург -> Самара), проходится все равно день целиком

в Соль-Илецке (южнее 72 км от Оренбурга, как раз по трассе) есть соленое озеро, типа Мертвого моря, в воде невозможно утонуть, в общем достаточно прикольное место . щас из него сделали курорт (правда щас платный, но цена символическая, рублей 10 вход imho)

#4 fromasia

fromasia

    Старожил

  • Путешественник
  • 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чуйской долины

Отправлено 30 сентября 2006 - 16:21

Ехать планирую по маршруту Москва - Самара - Аральск - Бишкек.

Тебе описание трассы Алматы-Бишкек требуется?
А там в принципе и описывать нечего, больше в лом ещё раз заходить.
Короче, самая трабла: Выезд из Алматы. По Бывшей Ташкентской(ныне, по моему Райымбека) почти через весь город от зелёного базара идёт 23 автобус. На нём до Авангарда(я тоже удивился названию деревни), точнее, там поворот на АвангарД, Автобус свернул с трассы, а тебе прямо. За этим поворотом сразу хорошая (неплохая) точка, Раньше там полоса гравия была, мне показалось в последний раз, что драйверы там по привычке уже притормаживают.
Старайся доехать сразу до поворота на Узынагаш, там пост, а то я как-то позарился на хорошего локала с приятной музыкой и часа на три завис.
От Узынагаша уже все либо в Бишкек, либо в Тараз-Шымкент, всё это твоё. Только второй вариант подразумевает, что тебе придётся ещё пройти через деревню Кордай, но там таксисты частенько сами предлагают за так подбросить. Прошёл? Там уже пост и киргизия. За постом идёшь пешком 1 км и садишься на 285 маршрутку. Доезжаешь до центра Бишкека, там ЦУМ и Кыргызтелеком, идёшь туда где переговоры, и звонишь мне + 996 517 32 47 25, либо просишь у кого-нить сотку.
У меня домашнего нет.
fromasia

#5 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 01 октября 2006 - 05:09

да..вот еще немного:

за Алматой с пятницы по воскресенье не стопь белый паджерик, ибо тебя накормят, накурят до потери пульса, напоят всем чем пожелаешь, свозят на озера в радиусе 100 км, денег предложат. За это не попросят ничего.
перед самой таможней на границе с киргизами справа в овражеке не отдыхай в тени фруктовых деревьев у недействующего кафе, за которым присматривает бомжеватого вида русская семья, ибо тебя накормят, нальют водки, предложат банку зелья за плату и может быть отдохнуть в прохладном флигеле; и просто поблагодарят за то, что ты не прошел мимо!
---
ВСТРЕТИШЬ, обязательно передай пламенный таежный привет от Димы из Красноярска и поблагодари их, они меня так выручили нынче :) Не стремайся только, что они грязные, зато мужик отсидел полжизни и мудрости житейской у его жены не отнять.
Да, еще они жутко не любят торчков :)
---
может этого всего и не случится...но приятно встретить в таких местах таких людей.
----
а что касается нашего друга из Бишкека, тут я ничего сказать не могу, зато Вадик Назаренко может :) судя по его счастливой улыбке, когда он одевает портки.
---
я кончил





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей