Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Сербия, Босния, Хорватия, Венгрия и др. страны Восточной Европы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 45

#1 zigar_alex

zigar_alex

    Опытный

  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • Город:Москва-Оренбург

Отправлено 06 сентября 2006 - 17:39

Всем привет!

Нужны образцы турваучеров следующих стран: СЕРБИИ, БОСНИИ, ХОРВАТИИ, ВЕНГРИИ, МАКЕДОНИИ

Также буду благодарен другим советам по дешвому получению вышеуказанных виз.
Особенно противна по описаниям других Венгрия. Там хотелось бы пробыть около 2 дней.

Путешествие на собаках.

#2 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 07 сентября 2006 - 02:16

что значит образец ваучера страны? образец ваучера агентства которое делает бронь или тур. соответственно может быть хоть на китайском если тур делает или гостиницу бронирует китайский туроператор. и форма свободная.

#3 zigar_alex

zigar_alex

    Опытный

  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • Город:Москва-Оренбург

Отправлено 07 сентября 2006 - 09:32

так и нужен реальный такой образец, чтобы у посольства сомнений не было, что я его сделал вчера и сам

#4 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 07 сентября 2006 - 13:20

так и нужен реальный такой образец, чтобы у посольства сомнений не было, что я его сделал вчера и сам

еще раз - ты можешь вполне забронировать ВСЕ страны в одном интернет агентстве и все они будут просто перечислены списком. хочется левака - возьми любой логотип и добавь слова для такого то зарезервированы номера такие то. дата. координаты отелей иногда есть иногда нет, только адрес должен быть.

#5 Dremu44o

Dremu44o

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Израиль

Отправлено 07 сентября 2006 - 19:55

В Хорватию я делал приглашение от хозяев аппартаментов. присылали факсом, форма вольная абсолютно. На одном от одних хозяев печать была, на другом не было. Правда, на факсе стоял обратный номер, но это не сложно подделывается.
Босния меня пустила из Хорватии вообще безо всяких порсмотров документов. просто проехал границу и все. Правда, иногда граница созванивается с хозяевами жилья и удостоверяется, но в моем случае мне просто шлепнули въездной штамп и все.
Короче, еще раз повторюсь - форма вольная. На основании этих факсов мне также дали транзитку чешскую

#6 sergo_rus

sergo_rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 148 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 08 сентября 2006 - 06:10

Да, скока уже писал(и) про то, что в Боснию и Герцеговину никаких ваучеров и виз русским гражданам не требуется. При въезде ничего не спрашивают, при выезде - так же.
http://www.mvp.gov.b...Vize_za_BiH.htm

Едь лучше через Румынию, чем через Венгрию, если для тебя существенна разница в 20-30 у.е. за транзитную визу.

#7 Vladimir

Vladimir

    Умудренный

  • Путешественник
  • 114 сообщений

Отправлено 10 сентября 2006 - 14:25

только что оттуда
БиХ и ЦГ - не спрашивают ничего,
Хорватию пресекал на машине с канадцем, нас пропустили не останавливая машину (он просто обложку паспорта своего показал), пришлось потом бежать назад, штамповать паспорта,
Сербия - граница с ЦГ - без вопросов, с Румынией - морочили голову, несмотря на наличие визы (почему это вы не на автобусе?).
Румыны без вопросов (виза 38 долл+1 неделя).
Владимир

#8 Tutejshy

Tutejshy

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 03 апреля 2009 - 15:25

А как на данный момент обстоит дело с проверкой ваучеров и пропуском без оных на боснийской границе? (со стороны Черногории, если это влияет на суть дела) Товарища Павлюка прошлой весной пропустили, но на тот момент официальное требование вроде как только-только ввелось, и прошел уже почти год.

#9 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 апреля 2009 - 20:37

В августе въезжал из Черногории в Боснию, ничего не требовали вообще. Об этом уже писалось, ищите внимательно.

#10 Tutejshy

Tutejshy

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 03 апреля 2009 - 23:59

Хотелось бы примеров поновее, чем август. Ведь если официально заявили, что надо, то рано или поздно начнут придираться, я так понимаю?

#11 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 апреля 2009 - 00:02

Были и поновее, пока ничего не требуют. Но для белорусов вообще виза требуется, и на границе её не дают, насколько я знаю.

#12 Tutejshy

Tutejshy

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 04 апреля 2009 - 00:37

ччорт(

#13 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 апреля 2009 - 20:58

Были и поновее, пока ничего не требуют.


А кто и где про это писал? Лично я после своего ноябрьского беспроблемного въезда видела в инете только один мессадж на эту тему, и он не в нашу пользу :(

С 24 декабря 2008 года изменился закон о въезде граждан России в Боснию и Герцеговину, показали мне этот закон на таможенном контроле. Теперь обязательно иметь ваучер, купленный в турагенстве, или иметь приглашение гражданина Боснии, и чтобы он лично встречал на границе (стоит это 5 евро). Знаю это из своего личного опыта. Раньше ездили из Сербии очень просто, как на соседнюю улицу. Теперь не пускают, я пересекала границу Сербии 6 января 2009 года.

Напиши, где видел, плиз, мне это тоже очень важно сейчас.

#14 Wuglusker

Wuglusker

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Отправлено 08 апреля 2009 - 02:16

На сайте МИД БиХ ничего не изменилось: "Citizens of the Russian Federation are exempted from the visa requirement when entering, exiting or travelling through Bosnia and Herzegovina." - российским гражданам виза не треба.

#15 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 апреля 2009 - 13:36

На сайте МИД БиХ ничего не изменилось


Хм, а вот здесь нас нет :/ а именно про это решение, кажется, писала девушка.
Decision on visas required for B&H entered into force on December 24th, 2008

Если не очень сложно, можно прямую ссылку на цитату из предыдущего сообщения?

Сообщение отредактировал Bagira: 08 апреля 2009 - 13:59


#16 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 апреля 2009 - 14:56

Decision on visas required for B&H entered into force on December 24th, 2008
Если не очень сложно, можно прямую ссылку на цитату из предыдущего сообщения?

Если не очень сложно, можно прямую ссылку на цитату из этого сообщения тоже? ;) на главной странице боснийского МИД про это не написано

#17 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 апреля 2009 - 14:59

На сайте МИД БиХ ничего не изменилось: "Citizens of the Russian Federation are exempted from the visa requirement when entering, exiting or travelling through Bosnia and Herzegovina." - российским гражданам виза не треба.

ссылка вот или вот

#18 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 апреля 2009 - 20:15

ссылка вот или вот


Ага, спасибо (странно они сделали, переходишь типа на другую страницу, а ссылка та же :) ) А моя прямая ссылка вот, и у меня твердое подозрение, что это и есть то, чем они теперь будут руководствоваться в отношении русских, просто еще не обновили информацию на сайте конкретно по России :(

#19 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 апреля 2009 - 20:18

Вот это забавно, причем в английской версии нет, а есть только в боснийской :)

Сигурносни услови: Постоји ризик путовања у одређена подручја. Ово посебно вриједи за подручје Чеченије и Дагестана.

#20 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 апреля 2009 - 10:53

Ну, в общем, позвонила я в посольство, и они с чудовищным акцентом все подтвердили: виза не нужна, нужен либо ваучер (оригинал), тогда можешь тусоваться в Боснии 30 дней, либо приглашение, тогда 90. Жопа :(

На следующей неделе пойду к венграм за визой, и по дороге загляну в посольство Боснии и спрошу: а что делать, если просто путешествуешь с палаткой (маршрут сделаю по красивым местам и покажу им), а друзей там у тебя еще нет? :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей