Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Восприятия свободы…


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 76

#61 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 23 сентября 2006 - 16:26

Грех не процитировать себя, любимого:

Свобода - это не закон, свобода - воздух и вода,
Уютный свет ночных окон, маяк и дальняя звезда.
Как бешеный лесной пожар, как солнца теплые лучи,
Как лихорадки нервный жар, как пламя нежное свечи.

Свобода - птичка в кулаке: разжал ладонь - и потерял,
Легка - пыльца на лепестке, сладка - как летняя заря,
Как самый драгоценный клад, как брешь, пробитая в стене,
Как героин, как тайный яд, как ствол надежный на войне.

Но будет для тебя она лишь звуком гулким и пустым -
Пустая фляжка без вина, костра затоптанного дым -
Коль нету у тебя огня свободы внутренней в крови,
Такой, какую не отнять - сильнее смерти и любви.

5 баллов за стих.... очень хороший.....

#62 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 25 сентября 2006 - 14:44

где-то вычитал, кто-то из древних сказал:
"свобода размахивать кулаками одного, заканчивается там, где начанается нос другого"
один из моих принцыпов по жизни - НЕ МЕШАЙ!
как хочется (и не редко), что бы тебе просто не мешали...

#63 Annyshka

Annyshka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 263 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вятка

Отправлено 28 октября 2006 - 18:52

При возвращении бывают негативные ощущения, но они связаны с шумом, дымом и прочим городским.
У меня и дома и в дороге обычно идет работа-учеба-наслаждение жизнью в разных не зависящих от обстоятельств формах.


Перелома не было, был момент когда расстояния перестали играть какую-то роль.
Первый стоп - очарование и пофигизм.

Сходные ощущения:)
Первый стоп-АВТОСТОП ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ!!!!!!!!!
вначале ощущение нереальности, волшебности какой-то, происходящего, а потом причем через небольшое время был момент когда пришло ощущение спокойствия и расстояния оцениваются в часах/днях и т.д. без эмоций.
Важно куда ехать, с кем и зачем, это и формирует эмоциональный настрой.Ну и конечно сам процесс прохождения, т.е. насколько драйвер интересный человек.
А вот к городу негативных эмоций не испытываю, для меня траса не вся жизнь, а ее важная составляющая:)
Город это учеба, работа, друзья,турклуб:)


Свободу человек должен чувствовать всегда независимо от того находиться ли он в дороге или дома, на работе, учёбе или где бы то ни было.... Она должна быть прежде всего внутри него..., а не только снаружи.... Если нет свободы внутри, то полной свободы не почувствуешь и снаружи... И тогда это получается бег от самого себе....ИМХО.....

еще от себя могу добавить к сказанному, что свободному человеку самодостаточен, т.е. не то что бы ему общение не надо, а ему просто нескучно наедине с самим собой, т.е. нет нужды от самого себя, от одиночества бежать, а одиноким можно и в толпе оказаться, и в компании близких друзей.

#64 bruhos

bruhos

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений

Отправлено 28 октября 2006 - 20:23

Для меня какое-то время автостоп был способом убегания от себя. Сейчас же я понял куда идти и теперь мало получаю от автостопа в плане развития и использую его в-основном для более интересного, по сравнению с поездом, передвижения в нужном направлении.
А свобода.....
По-моему, настоящая свобода бывает только ВНУТРИ. А снаружи- её линейное отражение.
Согласен с ЧИЖИКом. Будьте одиноки - и тогда все друзья ваши. По аналогии с принципом: Ничто - есть всё.

Для меня какое-то время автостоп был способом убегания от себя. Сейчас же я понял куда идти и теперь мало получаю от автостопа в плане развития и использую его в-основном для более интересного, по сравнению с поездом, передвижения в нужном направлении.
А свобода.....
По-моему, настоящая свобода бывает только ВНУТРИ. А снаружи- её линейное отражение.
Согласен с ЧИЖИКом. Будьте одиноки - и тогда все друзья ваши. По аналогии с принципом: Ничто - есть всё.

#65 Vasia

Vasia

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган

Отправлено 29 октября 2006 - 21:16

Иногда, приезжаешь из любой поездки, похода, чувствуешь себя еще счастливее. Иногда не тянет никуда ехать. Чаще всего ветер странствий зовет. Повседневные заботы отходят на задний план, и уже ничего не имеет значения. Перед тобой только ты и Жизнь, и ничего более.

#66 sin

sin

    смешной человечек

  • Путешественник
  • 646 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:77rus

Отправлено 30 октября 2006 - 11:40

плосидев 2 вых дома, я понял, что я- ходячий деплесняк, а тласса для меня-способ забыть о загонах...

#67 Vetrogon

Vetrogon

    Умудренный

  • Путешественник
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 октября 2006 - 01:01

Поздравляю твою девушку.

Поясни пожалуйста. А то я темный совсем, не понял ничего. Образование не то :)

#68 bruhos

bruhos

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений

Отправлено 31 октября 2006 - 01:14

Поясни пожалуйста. А то я темный совсем, не понял ничего. Образование не то :)

Я так думаю, кинестетик мыслит ощущениями и соответственно любит прикосновения всякие нежные, что и девушки несомненно любят.

#69 Berkut

Berkut

    Бродяга Дхармы

  • Путешественник
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порту

Отправлено 31 октября 2006 - 09:35

Свобода это когда полностью осознаёшь, что каждый момент твоей жизни есть следствие совокупности, тобой же созданных, причин. Автостоп обостряет это чувство, так как создаёт иллюзию того, что хайкер управляет ситуацией на всей протяженности трипа. По аналогии: рейсовый транспорт - слепая судьба, а хитч-хайкинг - судьба которую мы создаём себе сами. Драйвер (Творец) из виду просто упускается, что является большой ошибкой. Эрго, если всё же всегда брать в расчет водителя, то сама "свобода" просто изчезнет как понятие.

#70 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 31 октября 2006 - 14:53

По аналогии: рейсовый транспорт - слепая судьба, а хитч-хайкинг - судьба которую мы создаём себе сами. Драйвер (Творец) из виду просто упускается, что является большой ошибкой. Эрго, если всё же всегда брать в расчет водителя, то сама "свобода" просто изчезнет как понятие.

Настоящая свобода - ехать на своей машине ;)

#71 Berkut

Berkut

    Бродяга Дхармы

  • Путешественник
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порту

Отправлено 31 октября 2006 - 20:21

Настоящая свобода - ехать на своей машине ;)

Или сидеть вообще дома и не дергаться =)) если он конечно есть..

#72 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 01 ноября 2006 - 20:11

Гражданин Чижик, такие вопросы я всегда сначала начинаю решать методом убеждения. Вы не представляете себе, как вы можете измениться (без сомнения, в лучшую сторону), если вас всего на 1 час оставить в замкнутом пространстве с двумя продавцами “Евросети”. Вероятнее всего, после этого вы станете наиболее преданным моим фанатом. Но мне не хотелось бы применять к вам такие неоправданно жестокие меры (да и Гринпис меня заест потом, придется их водой из шлангов опять поливать, как в прошлый раз с вашим рыжим котом) ещё и потому, что возможны некоторые побочные эффекты. Например, вполне возможно, что после такого “заседания”, вы начнете подбивать форумчан идти брать Белый дом, мотивируя это тем, что там поселилось вселенское зло. Мне не хотелось бы стать причиной очередных политических волнений в нашей стране, поэтому призываю вас не пытаться провоцировать меня :)

Грустный, извини, ты мне пофиг. И вообще - ты меня не возбуждаа-а-аешь, праа-а-а-атиффный. <_<

Кроме того, ты должен знать возможности тощего психа наедине с двумя шкафами-санитарами. И что он может с ними сделать - тоже. Я лично насмотрелся. Поверь - просто лишишься двух фанатов. Я изобрел такие способы разрыва шаблонов, до которых МЛМ-щики еще лет десять будут ползти. А уж состояние транса я углублять умею, как и пользоваться им в своих коварных целях. Но вообще, я в таких ситуациях пользуюсь принципом Будо: первый удар - он же последний. Без всяких психотехнологий. Метод подавления как замена методу убеждения.

Дразнить грустных клоунов - это мое призвание. В качестве Веселого клоуна. Мы взаимодополняем друг друга как Инь и Ян, как единица и тернер в гематрии каббалистики, как... Впрочем, это уже из другой оперы.

Я не пытаюсь, я провоцирую. Судя по реакции, ты повелся. :lol:

плосидев 2 вых дома, я понял, что я- ходячий деплесняк, а тласса для меня-способ забыть о загонах...

А целоваться пробовала?

Поясни пожалуйста. А то я темный совсем, не понял ничего. Образование не то :)

Вот у девушки и спроси. :lol: А ответили тебе, в-общем-то, верно.

Свобода это когда полностью осознаёшь, что каждый момент твоей жизни есть следствие совокупности, тобой же созданных, причин. Автостоп обостряет это чувство, так как создаёт иллюзию того, что хайкер управляет ситуацией на всей протяженности трипа. По аналогии: рейсовый транспорт - слепая судьба, а хитч-хайкинг - судьба которую мы создаём себе сами. Драйвер (Творец) из виду просто упускается, что является большой ошибкой. Эрго, если всё же всегда брать в расчет водителя, то сама "свобода" просто изчезнет как понятие.

Оккультистов начитался?

Настоящая свобода - ехать на своей машине ;)

Пока есть бензин и она работоспособна. А где свобода? :blink:

#73 Berkut

Berkut

    Бродяга Дхармы

  • Путешественник
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порту

Отправлено 01 ноября 2006 - 21:46

Оккультистов начитался?
:blink:

Кто такие?
Аааа.. наверное которые очки прописывают. Нет. Зрение пока в норме. ЧЮ тоже.

#74 Сашенька

Сашенька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 198 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 02 ноября 2006 - 02:38

Из своего опыта замечу что в основном автостопщики не стремятся к чему-то , а убегают от чего-то... грустно...
Я очень люблю свой дом, очень. Я люблю приезжать домой, но в какой-то момент я поднимаю глаза и.... все. Весна. И тянет в дорогу. Не потому что я несчастлива, а потому что это мой путь.

Заумно-то как получилось.....

#75 Berkut

Berkut

    Бродяга Дхармы

  • Путешественник
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порту

Отправлено 02 ноября 2006 - 03:17

... И тянет в дорогу. Не потому что я несчастлива, а потому что это мой путь.

Хорошо ))) и не нужно никакого бегства от себя, фрейдизма, разглагольствований о свободе и прочей хрени.

#76 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 05 ноября 2006 - 12:10

Нет, бред все это - какое-то там бегство от себя, это просто жажда нового, совершенно естественное желание:)желание разнообразить свою жизнь, сделать ее яркой и интересной

#77 bruhos

bruhos

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений

Отправлено 05 ноября 2006 - 15:58

Кроме того, ты должен знать возможности тощего психа наедине с двумя шкафами-санитарами. И что он может с ними сделать - тоже. Я лично насмотрелся. Поверь - просто лишишься двух фанатов. Я изобрел такие способы разрыва шаблонов, до которых МЛМ-щики еще лет десять будут ползти. А уж состояние транса я углублять умею, как и пользоваться им в своих коварных целях. Но вообще, я в таких ситуациях пользуюсь принципом Будо: первый удар - он же последний. Без всяких психотехнологий. Метод подавления как замена методу убеждения.

Дразнить грустных клоунов - это мое призвание. В качестве Веселого клоуна. Мы взаимодополняем друг друга как Инь и Ян, как единица и тернер в гематрии каббалистики, как... Впрочем, это уже из другой оперы.


Приезжай ко мне в гости в Пензу как-нибудь этой зимой,ЧИЖИК, интересно было бы с тобой пообщаться.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей