Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Юго-Восточная Азия (вопросы и ответы)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 437

#201 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 09 марта 2007 - 10:31

Я бы с удовольствием, но боюсь жена не оценит :D . Ей и в страшном сне такое свадебное путешествие не привидется :blink: На ю.в.а. то ели уломал, ана у меня цивил любит! А вобще в марте,апреле везде где поближе засада на мой взгляд полная. Серо все, красок мало :( Ты не пытался ускорить получение, за бабки ессно?

У меня тоже скоро свадьба, собираемся в ЮВА в свадебное путешествие сгонять, так что давайте с нами )))

#202 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 09 марта 2007 - 10:43

Ну, судя по тому, что вы описали, вам прямая дорога на Панган. Там есть и тусовка, и отдалённые пляжи а-ля ''Пляж''. Можно клубиться ночи напролёт, можно целыми днями валяться на пляжу почти в полном одиночестве. Технология попадания и впечатления можно найти здесь, извините за нескромность:
http://allplanet.ru/...opic,918.0.html
Мне кажется, описанное там место очень точно подходит под ваши желания, т.к. совпадают с моими :P
На Ко Чанге тусовки нет, это спокойный и красивый остров, доехать из БКК туда ещё проще, ходят прямые автобусы с Као Сана, а также из Паттайи.
LP по ЮВА действительно рулит, технические моменты почти все хорошо описаны, не потеряешься

Визу Лаоса дают на китайской границе на месяц за $30
Виза Таиланда на границе - только на 2 недели, а в пос-ве дают сразу месячную

Блин, вот дурья башка, забыл, что народ лаосскую VOA получает при виза-ран. Я ж сам её на границе получил! :P Сорри.
А с 23 марта тайский штамп на границе начнут на месяц давать, так что в консульство ломиться-без надобности.

#203 mosafer

mosafer

    Старожил

  • Путешественник
  • 585 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:бангкок

Отправлено 10 марта 2007 - 16:03

Народ, кто в Таиланде или Лаосе посещал нац парки или просто бывал в лесу? У меня щас десять дней свободных - решил выбраться из уже надоевшей Паттаи, сначала еду в Као-Яй. Меня интересуют два варианта: либо вобще дикарем побродить по джунглям, либо примкнуть к какому нибудь треккинг-туру (а бывают ли они действитльно интересные и не очень дорогие?). Вобщем, расскажите кто где бывал.

#204 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 марта 2007 - 18:40

Был я в том Као-Яе. Достойное место, есть где полазать, лес на любую степень сложности. От "идёшь свободно" , до "непролезть вообще никак". Обезьян немеряно, осторожней с ними.

Треккинг-туры отстой полный. Зачем тебе они? В главном офисе имеются карты всего парка со всеми тропинками и интересностями. Мне кажется что тебе не понравится ходить в толпе буржуев с низкой физподготовкой и одноклеточно-предсказуемой реакцией на тупые шутки гидов. Потому как все нормальные ходят сами.

Рядом с офисом есть красивое озеро, там люди в палатках живут. Свою палатку поставить можно бесплатно и без вопросов. Если её нет можно взять напрокат за 1-2 долл. Еда и вода там тоже есть, не особо дороже чем везде.

#205 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 11 марта 2007 - 12:29

У меня при житиях в гестах с кондеем, питанием на 80% в забегаловках для местных и фудкортах универмагов, передвижениях на автобусах, ж/д и региональных лоукостах выходит в среднем 1000$ в месяц за всё. Много денег уходит на передвижения. если интенсивно не переезжать, то расходы падают до 500-700$ в месяц.
На островах типа Пангана кондей нафиг не нужен, ещё экономия.

Сообщение отредактировал popados: 11 марта 2007 - 12:30


#206 babhan

babhan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 марта 2007 - 23:46

я бы совсем не советовал брать номера с кондиционером, у меня после них хронический бронхит, к томуже каждый раз когда выходишь из помещения с кондиционером нужно поновому адаптироватся к температуре на улице. Также несоветую увлекатся вентиляторами, на большых оборотах они протягивают как нефиг делать. В течение 3-4-х дней организм привыкает к тамошним температурам.

#207 eekra

eekra

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • Город:Королев МО

Отправлено 24 марта 2007 - 08:22

можно ли купаться в Меконге в Лаосе? я на острове ДонДет(4000 островов)
некоторые белые плавают, но их единицы...

#208 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 24 марта 2007 - 13:21

Подходишь к Дондетскому причалу, откуда лодки уходят на Дон Конг и купаешься на здоровье. Вода чистая, хоть и мутная. Только осторожней, течение там сильное, может унести

#209 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 11 августа 2007 - 19:44

Привет!Смотрю многие едут через Лаос.А о Вьетнаме мало отзывов.Туда,что,мало ездят?Или Вьетнам не интересен для бэкпэкеров?Меня почему-то больше интересует Вьет чем Лао.Поделитесь соображениями.Спасибо.

#210 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 12 августа 2007 - 00:59

Вьетнам, имхо, последняя страна в ЮВА, наравне с Филиппинами, которую надо посетить. Если есть выбор, езжайте лучше в Лаос. Люди там предобрейшие...пофигисты. Во Вьетнаме людей часто обламывают сами вьеты своими разводками. Через парочку недель проверю на себе, отпишусь.

#211 Meverix

Meverix

    Опытный

  • Путешественник
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 августа 2007 - 00:24

Уважаемые... знатоки! -=)
Есть насущный вопрос: кем бюджетнее всего лететь из Бангкока в Янгон. Или даже не обязательно из Бангкока, можно из Чиангмая, но я такого тоже не нашёл.
Нашёл ЭйрАзия за 107 у.е. туда-сюда... реально ли что-то ещё дешевле найти или нужно это скорее выкупать!
Хочу купить билет на 10 сентября, я правильно понимаю что нужно через сеть покупать билет, иначе дёшево не получится, т.к. не зарнее.
Прошу хелп ми скорее, а то совсем бюджет подорвёться, очень уж в Янгон хочется! -=) :)

#212 Meverix

Meverix

    Опытный

  • Путешественник
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 августа 2007 - 16:21

Вопрос к аудитории!
Срочный вопрос: сегодня поехал делать визу в Мьянму по адресу указанному в Шанинском
путеводителе, этот же адрес указан на сайте МИДа, по адресу Коровий Вал дом 7. Охранники ни чего не знают, в списках так же не значится представительство.
ПО телефонам либо ни кто не отвечает, либо попадаешь в ресторан или какому-то французскому дип. :blink: работнику, который не в курсе куда исчезло представительство Бирмы/Мьянмы. Скажите точный адрес и телефон представителтсва!
Срочно нужна виза, т.к. через 10 дней вылет! :blink:

Сообщение отредактировал Meverix: 16 августа 2007 - 16:31


#213 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 16 августа 2007 - 17:03

107 баксов туда-обратно! Конечно, выкупай, это ж холлява!

Алгоритм получения бирманской визы:
http://allplanet.ru/...pic,3070.0.html
консульство уже давно на Б.Никитской!

Кстати, у бирманцев заявлен рейс Мандалай-Чианг Май, но как ни пытался я на нём в 2005 году полететь, не удалось. Реально не летал в то время. Как сейчас- узнаешь в Янгоне.

Сообщение отредактировал popados: 16 августа 2007 - 17:05


#214 Meverix

Meverix

    Опытный

  • Путешественник
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 августа 2007 - 11:12

на сайте мида адрес Коровий Вал дом 7,
я нашёл и адресс на Никитской, но когда звоню туда попадаю в ресторан!
Завтра попробую съездить на большую никитскую!
Сколько дней уходит на визу? Успею за 6 рабочих дней, которые остались?
Спасибо!



Действительно! теперь они сидят на Больой Никитской, 41
Меня встретил представитель посольства почти без акцента говоривший по русски.
Так что имейте ввиду, что даже на сайте МИДа может быть устаревшая информация!

#215 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 17 августа 2007 - 18:54

Янгон-ЧиангМай летают по четвергам и воскресеньям и сразу обратно с посадкой в Мандалае (94 бакса в один конец). Т.е. из Мандалая в ЧиангМай улететь нельзя.

Обратно, кстати, почему-то 126... А туда-обратно - 192.

#216 Meverix

Meverix

    Опытный

  • Путешественник
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 августа 2007 - 19:04

Янгон-ЧиангМай летают по четвергам и воскресеньям и сразу обратно с посадкой в Мандалае (94 бакса в один конец). Т.е. из Мандалая в ЧиангМай улететь нельзя.

Обратно, кстати, почему-то 126... А туда-обратно - 192.



:blink:
Благодарствую!!!
Лучше тогда из бангкока туда сюда... пока не поздно нужно покупать!
Я где то читал про 75 у.е. туда сюда, поэтому были сомнения на счёт ЭйрАзия.

#217 Meverix

Meverix

    Опытный

  • Путешественник
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 августа 2007 - 13:17

Янгон-ЧиангМай летают по четвергам и воскресеньям и сразу обратно с посадкой в Мандалае (94 бакса в один конец). Т.е. из Мандалая в ЧиангМай улететь нельзя.

Обратно, кстати, почему-то 126... А туда-обратно - 192.



а вот и ссылка: http://www.airmandal...nglish/fare.php

#218 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 20 августа 2007 - 14:57

:blink:
Благодарствую!!!
Лучше тогда из бангкока туда сюда... пока не поздно нужно покупать!
Я где то читал про 75 у.е. туда сюда, поэтому были сомнения на счёт ЭйрАзия.

лучше Мандалай- Тачилейк за 70 баксов, переход границы и на автобусе/автостопом в Чианг Май. Говорю со знанием дела: то был один из моих двух в жизни автостопов :P

#219 babhan

babhan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 августа 2007 - 17:15

народ, кто знает когда достроят скайтрейн из аэропорта в Бангкок? вроде они там уже на завершающей стадии были полгода назад.

#220 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 02 сентября 2007 - 18:36

лет через 100 наверное...





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей