Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Юго-Восточная Азия (вопросы и ответы)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 437

#161 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 24 января 2007 - 12:24

Спасибо за инфо :) Еще вопросик - на сколько поняла из выложенных материалов, китайцы принципиально общаются только на китайском и выручают написанные заранее таблички. Там действительно без этих табличек не обойтись?? Даже на вокзале или в аэропорту??


А русские что, принципиально по-английски не говорят??? Или просто не говорят? Есть разница?

Если ты говоришь на английском (говоришь, а не издаешь звуки), то в туристических местах и больших городах проблем будет намного меньше. У меня были таблички, но я ими ни разу не пользовался.

#162 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 24 января 2007 - 14:34

Китайцы говорят на китайском. Англоговорящие встречаются редко, русскоговорящих считайте что и нет вовсе. Так что хорошо иметь с собой русско-китайский разговорник (с иероглифами, а не транскрипцией!) и знать английский хоть чуть-чуть. Хотя люди порой ездят и без того и другого:)

#163 DariaT

DariaT

    Опытный

  • Путешественник
  • 89 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 24 января 2007 - 17:09

А русские что, принципиально по-английски не говорят??? Или просто не говорят? Есть разница?

Если ты говоришь на английском (говоришь, а не издаешь звуки), то в туристических местах и больших городах проблем будет намного меньше. У меня были таблички, но я ими ни разу не пользовался.



:D ну при разговоре хош не хош а звуки издаются :rolleyes: Я тебя поняла, суть не в этом. Главное, что при знании языка, он все таки понадобится и "проблем будет намного меньше" :) Спасибо :)

Китайцы говорят на китайском. Англоговорящие встречаются редко, русскоговорящих считайте что и нет вовсе. Так что хорошо иметь с собой русско-китайский разговорник (с иероглифами, а не транскрипцией!) и знать английский хоть чуть-чуть. Хотя люди порой ездят и без того и другого:)



Думаю прорвемся :) спасибо за совет. разговорник действительно поможет - будем тыкать им на нужные иероглифы - должны понять, чего это мы так срочно хотим :)

#164 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 24 января 2007 - 19:08

Темы про Китай и таблички/разговорники дальше развиваем в других ветках (соответсвующих) :)

#165 babhan

babhan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 января 2007 - 22:08

я понимаю что всех уже достал, но хотел бы уточнить, а где в Камбоджи можно месячную визу в Таиланд получить? Я так понял что только в Пнем-Пене, вод бы еще адрес узнать.

#166 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 24 января 2007 - 22:16

я понимаю что всех уже достал, но хотел бы уточнить, а где в Камбоджи можно месячную визу в Таиланд получить? Я так понял что только в Пнем-Пене, вод бы еще адрес узнать.


Да, только в столице. Лично проверено :)

Royal Thai Embassy
No. 196 Preah Nordom Boulevard,

карта - http://www.mfa.go.th...0.php?depid=186

#167 Valushka

Valushka

    Опытный

  • Путешественник
  • 68 сообщений

Отправлено 01 февраля 2007 - 07:35

Вот вы все летите из Европейской чати Росссии или там с Украины, а мы с Иркутска, нам удобнее через Китай. Хотим в августе ехать в Китай, и желательно бы из Шанхая взять авиабилеты до Тая, потом вернуться в Китай. Из Гонконга я знаю без проблем улететь, но туда визу делать неохота, к тому же она на 14 дней всего, а вдруг мы в Тае задержимся. Кто-нибудь знает про авиабилеты из Шанхая, или в крайнем случае из Пекина? И как можно сделать это дешевле, с бронированием мы намного выигрываем?

Простите, я в прошлом году задавала примерно такой же вопрос, и мне отвечали, но я не могу найти ту тему:(

#168 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 01 февраля 2007 - 09:07

Билеты бронируйте как обычно- на zuji.com, travelocity.com и прочих сайтах. Билеты- доставка DHL 35$, оплата-карточкой в ДОЛЛАРАХ, т.е. экономите на разнице нормального курса и курса евро, введённого недавно в России. Насколько знаю, в Сибири особых путей для экономии по перелёту в Таиланд нет.

#169 babhan

babhan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 февраля 2007 - 12:17

НАРОДД!!! ХЕЛП!!! я сейчас еду в сторону Самуи, был на севере в Чинг-Маи, там полная ж. Все дико дорого, смотреть нечего. На юге в Хуа-Хине, все невероятно дорого, пляж забит, пустого места спокойного не найти. Полно толстопузых отдыхаек. В городе самый дешовый гестхауз 400 бат!!! Курс бата 35!!!!! причем ВЕЗДЕ!!! Может я куда нитуда попал?
Посоветуйте куда мне двигатся дальше, чтобы людей поменьше, а природы побольше. Я уже неделю в Тае, и крым с каждым днем мне нравится все больше и больше.
Уповаю на вашу помощь!!!
Всем спасибо

#170 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 02 февраля 2007 - 14:32

Чтобы людей поменьше, а природы побольше- это точно не на Самуй. Сейчас пик сезона, людей везде до фига, цены тоже на пике.
Попробуй на Ко Чанг, там народу не очень много, инфраструктура ещё не очень развита, есть бунгалы по 150-200 бат, природы до фига. Ехать из Бангкока на автобусе+ паром.
Судя по твоим описаниям, тебе действительно лучше в Крым. ''Дико дорого и нечего смотреть'' в Чианг Мае- это сильно. Если есть время- посоветую лететь на Суматру. Цены небольшие, туристов мало, природа офигенная, Таиланд рядом не лежал.

#171 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 февраля 2007 - 15:30

Нечего смотреть в ЧиангМае - это ты мощно задвинул :blink:
"все дико дорого" :blink: :blink:
а что в твоем понимание дорого? 2 доллара за сингл и полдоллара за ужин?? В Крыму, насколько помню, еще дороже...

ХуаХин - это курорт для состоятельных тайцев и mid-range туристов

Если хочешь природы без людей - тебе на необитаемые о-ва в Андаманском море - недалеко от малайской границы - попроси лодочника тебя туда забросить и вернутся за тобой через несколько дней

#172 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 02 февраля 2007 - 16:09

Так насколько я понял, палатки у человека нет. Иначе зачем бы ему гестхаусы? На более-менее обжитом Ко Липе сейчас, по сведениям, нахлынула мощная толпа руссо-туристо. Немного неудачное время для безлюдного отдыха. Может, ещё растаманский Ко Лан? Все острова- хорошо в Таиланде известные, найти их не проблема

#173 Arnika

Arnika

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений

Отправлено 02 февраля 2007 - 16:57

Мы когда в ноябре с Ко Ланты приехали на Ко Самуи, тоже не очень комфортно себя в плане цен чувствовали. Для сравнения: если за 350 бат на Ланте получаешь отличнейшее просторное и комфортное бунгало с душем и кондеем, но на Самуи за эти деньги будет тесненькое, старенькое бунгальце с вентилятором (который имеет склонность к поломкам) и холодной водой. Цены на все, кроме байков, тоже ощутимо выше.

Но у Самуи есть свои преимущества - не надо пилять 8 км (у нас получалось столько) на байке до ближайшей еды, пляжные условия горааааздо лучше, и есть люди :). Просто несмотря на то, что Ланта весьма большой остров, по вечерам катастрофически хотелось чуть почаще видеть людей:).

А смотреть там есть чего! Мы вот были 3 дня, и как-то маловато это оказалось :(

Сообщение отредактировал Arnika: 02 февраля 2007 - 16:58


#174 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 02 февраля 2007 - 21:15

Может, ещё растаманский Ко Лан? Все острова- хорошо в Таиланде известные, найти их не проблема

Тьфу ты, конечно- Ко Ланта! Ко Лан- это возле Паттайи, вечно их путаю. На Ко Лане, конечно, вода чистая, но орды из Паттайи слетаются на купание, засохнет там наш странник :(

#175 babhan

babhan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 февраля 2007 - 19:06

засохну, точно засохну. Палатка у меня есть, только непонятно где ее в тайланде ставить, везде деревни и поля, да маленькие городки :(
кстате непонятно, почемуто везде дымка, причем видимость всего 1,5-2 км.
Сейчас я уже в Малазии, в Джоржтауне. ОЧЕНЬ жарко, просто труба, после тая - гриль.
С пляжем я думаю ситуация тоже паршивая, со стороны залива море не просто грязное, а полтора метра грязи в глубину и вонищя, вдоль всего берега. Завтра попробую в горы. Цены тоже очень кусаются. Курс местной валюты я так понял, тоже подрос приблизительно 3.40 :(
Думаю потихоньку в Индонезию двигатся, если не сложно посоветуйте с чего начать, где есть безлюдные красивые пляжи :)
Кстате будьте осторожны!!!!! Тайцы подляны кидают, в аэропорту путают числа (может нарошно), нам вместо 14 дней, дали 11. Мы это заметили только когда переходили границу малазии, могли попасть в неприятную ситуацию. А каково нашим отдыхайкам, у которых тур 14 дней?

Жду ответов, всем спашиба, параноидальный турист :)

#176 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 06 февраля 2007 - 19:51

засохну, точно засохну. Палатка у меня есть, только непонятно где ее в тайланде ставить, везде деревни и поля, да маленькие городки :(

Думаю потихоньку в Индонезию двигатся, если не сложно посоветуйте с чего начать, где есть безлюдные красивые пляжи :)

Палатку можно ставить в полях и возле маленьких городков :P
Езжай в Пангандаран на Яве. Там летом цунами был, всё посмывал, ни одного туриста не увидишь в радиусе 100км. Будешь достопримечательностью для местных, как мы в августе :P Пляжи- лучшие на Яве.
Если на Суматру надумаешь- озеро Тоба и озеро Манинджао, туристов тоже мало. Вот те путевод:
http://allplanet.ru/...pic,3530.0.html

#177 babhan

babhan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 февраля 2007 - 16:14

спасибо за ссылку, первое что там попало на глаза - это трупы на тротуарах и чиканье туристов исламскими экстремистами :)
это шо правда?
Был сегодня в горах на Пинанге, ну шо сказать, фуникулерчик ниче. А вот на верху никуда не пускают, удалось только спустится к ботаническому саду, да обезьян погонять :(, но флора и фауна красива конечно.
Завтра попробуем на пляж, к морю. А вобще наверное надо потихоньку отсюда сваливать, жарко как в пекле и парит.
Думаю может попробовать в заповедник в центре страны сьездить, ну тот где лес тропический миллионолетний. Ктонибудь был?

Вобщем всем спасибо за участие, пока.

#178 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 07 февраля 2007 - 17:15

Не надо грязи, туристов никто на Суматре не чикал :rolleyes: . там свои разборки с правительством.
Езжай из Джорджтауна на автобусе до Cameron Highlands, 4 часа пути. Это нагорье, климат европейский, остудишься. Великолепные чайные плантации, клубника и треки по лесам-водопадам. Оттуда на автобусе-лодке можно добраться до Taman Negara- это тот самый древний лес. Я там не был, но считается одним из основных достопримов Малайзии. Оттуда можно двигать по железке до Куалы.

#179 babhan

babhan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 февраля 2007 - 18:54

спасибо за совет, обязательно воспользуюсь
только мы уже в Индонезии (на Суматре), тока пока все не так как расказывали. Мусульман мало, народ весь здоровается кричат "хелоу мистер", руками машут, все пытаются помочь, даже если незнают английского. Таксисты торгуются, неплохо уступают. Цены приемлемые, деньги менял в аэропорту, курс тоже вроде ниче 8700 за доллар покупка, 9250 продажа. Забрались как обычно в какуюто жопу, зато там было очень прикольно, белых там просто никто не видел. Там очень красивый ботанический сад (заброшенный), но билеты продают иностранцам. Называется Чагар Алам по местному, деревня Sibolangit. Все что видел досихпор в тае и малазии отдыхает (кроме Taman Negara, там еще небыл).
Сейчас отдыхаем в кратере вулкана на озере Тоба. Очень дешево жилье 4 бакса ночь. Причем очень прилично: душ (гарячий), нормальный унитаз со сливом и т.д. Правда жратва дороговата и интернет дорогой.

#180 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 11 февраля 2007 - 19:17

Мусульман там много, просто их на Суматре сложно идентифицировать, кроме провинции Аче.
После Суматры действительно Таиланд и прочая ЮВА кажется фигнёй. После Тобы дуй на оз. Манинджао, там ещё красивее, жратва дешевле. Путевод тебе поможет не заблудиться :P





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей