Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Юго-Восточная Азия (вопросы и ответы)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 437

#81 SnezOk

SnezOk

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 17 октября 2006 - 08:57

А кому-нибудь удавалось найти GPS карты (Garmin) или, может, полезные waypoint'ы района?


Вот, вроде, нашел какие-то карты: http://mapcenter.cgp...m/catalogue.php

#82 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 19 октября 2006 - 10:37

А ты откуда пытался? В шанинском указан Кампонгсаом. А если из Сиануквилля попробовать?

Да это одно и тоже, Сиануквиль - это общее название всего полуострова. Глядя на подробную карту, на стене геста, вроде плыть особо некуда. Там пару больших островов с каким-то населением и кучка совсем маленьких - типа скал в море. Можешь попробовать исследовать вопрос подробнее, есои что интереснее нароешь - напиши, интресно.

#83 babhan

babhan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 ноября 2006 - 22:11

Народ!! В начале февраля собираюсь в Таиланд, ну может если все будет хорошо то и по близлежащим странам полазить. Хочю попутешествовать с палаткой море, джунгли. Поскольку опыт лазанья у меня только по родине, появились вопросы. Думаю будет интересно не только мне, но и многим.
1. можно ли на месте получить визу на посещение индонезии, вьетнама, камбоджи и т.д.?
2. какой спальник лучше брать, я так понял жара неимоверная, но под утро в джунглях можно замерзнуть (иду с палаткой)?
3. можно ли в Бангкоке купить балоны для газового примуса, и другую тур. снарягу (спальник, туристические штаны)? и как с этим в других большых городах?
4. как с продуктами быстрого приготовления, ну там быстрый рис, быстрая карточка в пакетиках?
5. совсем дурной вопрос, поскольку еду из зимы в лето, куда девать зимнюю одежду?!!!! не таскать же ее с собой.
Ну и может еще чего хорошего подсаветуете.
И ЕЩЕ!!! САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! МОЖЕТ КТОНИБУД ИЗ БЫВАЛЫХ ПОЙДЕТ В ПОПУТЧИКИ?

#84 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 27 ноября 2006 - 11:58

Ну и может еще чего хорошего подсаветуете.

Посмотри тему
http://www.bpclub.ru...indpost&p=91068
Есть что почитать. Мы в декабре едем.

#85 shel

shel

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 ноября 2006 - 12:11

Для начала рекомендую почитать, очень информативно: http://www.zharov.com/kuda/yuva.html
Снарягу лучше брать из дома, проверенную временем, новая может подвести в самый неподходящий момент.

#86 mosafer

mosafer

    Старожил

  • Путешественник
  • 585 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:бангкок

Отправлено 29 ноября 2006 - 12:07

Народ!! В начале февраля собираюсь в Таиланд, ну может если все будет хорошо то и по близлежащим странам полазить. Хочю попутешествовать с палаткой море, джунгли. Поскольку опыт лазанья у меня только по родине, появились вопросы. Думаю будет интересно не только мне, но и многим.
2. какой спальник лучше брать, я так понял жара неимоверная, но под утро в джунглях можно замерзнуть (иду с палаткой)?
3. можно ли в Бангкоке купить балоны для газового примуса, и другую тур. снарягу (спальник, туристические штаны)? и как с этим в других большых городах?
4. как с продуктами быстрого приготовления, ну там быстрый рис, быстрая карточка в пакетиках?
5. совсем дурной вопрос, поскольку еду из зимы в лето, куда девать зимнюю одежду?!!!! не таскать же ее с собой.
Ну и может еще чего хорошего подсаветуете.
И ЕЩЕ!!! САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! МОЖЕТ КТОНИБУД ИЗ БЫВАЛЫХ ПОЙДЕТ В ПОПУТЧИКИ?

В джунглях вряд ли замерзнешь - достаточно самого легкого спальника на +10
Мне говорили что есть отделы турснаряги в больших супермаркетах и газ там есть
Еще пока не проверял
Но на севере снаряга должна быть наверняка уж - там куча народа ходит в треккинг
Бич-пакеты там есть точно, да и все остальное думаю наыдешь без проблем. Вот только не очень тянет на такое, когда вокруг свежие и дешевые ананасы, кокосы, папая итд..
Одежду лучше всего оставить на вписке
Пиши когда соберешься - если я тут еще буду - сходим в джунгли вместе

#87 babhan

babhan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 декабря 2006 - 21:33

2 shel: у меня какраз такой примус, махонький, газовый :)
меня только балоны к нему интересуют.
2 mosafer: буду очень рад если тебе удастся составить компанию.
тока у меня может быть баласт в виде двух барышень (одна борчиха, вторая плавчиха)

#88 mosafer

mosafer

    Старожил

  • Путешественник
  • 585 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:бангкок

Отправлено 03 декабря 2006 - 09:26

2 mosafer: буду очень рад если тебе удастся составить компанию.
тока у меня может быть баласт в виде двух барышень (одна борчиха, вторая плавчиха)

Почему балласт? Чем больше народу - проще прорубаться через заросли :)
Вообще-то хождение по джунглям конечно занятие на любителя.
Первый вариант - ходить совсем без дорог - это для настоящих маньяков ;)
Вот почитай, про наш поход в Лаосе
Тяжело, но мне все равно понравилось, а вот моя спутница сказала, что это первый и последний раз
Второй вариант - ходить по тропинкам где-то в национальных парках, в принципе не требует особых нагрузок, не сложнее чем у нас в лесу.
Самое важное из снаряги - хорошая палатка! У нас в ней очень быстро протерлись дырки, через которые лезли всякие насекомые. Ну и одежда должна быть соответствующая.

Сообщение отредактировал mosafer: 03 декабря 2006 - 09:30


#89 babhan

babhan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 декабря 2006 - 19:32

Насчет баласта знаю что говорю :)
Баба на корабле - хуже динамита :))
Исключения бывают, но ооооочень редко.
Без дорог - это точно экстрим, незнаю, наверное не потяну, у меня в последнее время здоровье сильно здало, а там малярия и т.д. Значит колеса нужно глатать... Хотя... приключения люблю и трудностей небоюсь, есть коекакой опыт.
Палатка есть, даже две, обе вроде ниче, одна надежная Vaude Ultralight (чьють больше полутара кило, в одиночку легче носить), вторая супернадежная Hanah light (из новой серии, около 2.5 кг, тут точно нужно вдваем таскать). У нее проклеенные швы и просилеконенный тенд!
Прикупил неплохие карты Таиланда и Индонезии. Правда немецкие, вроде как французские получше.
Я думаю из Бангкока выдвинутся на пару деньков на север (джунгли, храмы и т.д.), потом двинуть на юг потихоньку в сторону малазии, по диким пляжам. Из малазии в Индонезию, вулканы там, опять же дикие пляжи (ТОЛЬКО ДИКИЕ, нелюблю толпы, темболее туристов). И дочапать до о.Бали. А там уже и домой можно. Главное чтобы денег и духу хватило. Правда если будет попутчик (или попутчики) будет веселее и духу хватит :)
Мне бы только дожить до февраля....

#90 Guest_Samak_*

Guest_Samak_*
  • Гость

Отправлено 07 декабря 2006 - 20:30

Здравствуйте!!

Мне предлагают работу в Лаосе (Пхонгсали). Что он из себя представляет? И стоит ли забрать с собой семью (ребенку 8 лет)?

#91 babhan

babhan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 декабря 2006 - 21:17

жопа там, как и везьде в этом "регионе", с рюкзаком и палаткой, или в гостиннице на курорте там здорово безусловно. Но жить и работать там...
Это только мое мнение, а значит не факт что оно правильное :)
Я бы порекомендовал поехать работать самому (я бы тоже поехал), немного обтерется с местными условиями. И если все нормально, то тогда уже перетаскивать семью. Насчет ребенка, вроде уже и немаленькая, но как решать вопрос со школой?

#92 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 08 декабря 2006 - 23:08

Мне в Сенриепе, с ходу, работу в баре предложили. 15 долларов за день (точнее ночную смену). Так что при желании можно и жить, и работать.

#93 shel

shel

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 декабря 2006 - 11:03

Позапрошлой весной первый раз приехал в Камбоджу, провел месяц. Прошлой зимой - три с половиной месяца. В середине декабря еду туда опять, на сколько не знаю: на полгода, а, может и больше. Так что кое что о стране мне уже известно. Еду познавать дальше. Будет желание - можно пересечься там
[/quote]

Три с половиной месяца - большой срок для одной страны. Думаю, всем будет интересна любая информация, поделись, если не жалко !

#94 perets

perets

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений

Отправлено 09 декабря 2006 - 15:02

Мне в Сенриепе, с ходу, работу в баре предложили. 15 долларов за день (точнее ночную смену). Так что при желании можно и жить, и работать.
[/quote]
Хорошо живут люди в этом самом сенриепе.
Прошлый кхмерский новый год отмечал в одной кхмерской деревушке, куда поехал с одним голландским корешком. Голландец быстро наелся культурным шоком ( к тому же, на местном он совсем не разговаривал), а меня четыре дня возили по разным танцплощадкам и показывали в каждой деревне, заставляли танцевать с местными и всё это время только и разговоров было о женитьбе. Подсовывали нам все время каких то подозрительно юных селянок (правда, те утверждали, что им уже по семнадцать). Так вот, предложили мне работу учителя английского за 12,5 у.е. в месяц, плюс бесплатное жильё, а вот с кормёжкой не договорились, надо было ждать решения деревенского совета, сумеет ли деревенская община найти достаточно средств на мой прокорм. По правде говоря, я уже собирался домой, поэтому уехал, оставив эту тему открытой.

#95 perets

perets

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений

Отправлено 09 декабря 2006 - 15:24

как тебе удается так долго держатся? это ж сколько бабла надо? :))
[/quote]
Если место нравится, то удержишься. С деньгами же вопрос сложный. У всех желания и возможности разные. А соблазнов в Камбодже полно. Если из гранатомётов по коровам не стрелять, не увлекаться травой, герычем и хэппи-пиццей, реже таскать девок из баров к себе в гест-хаус, и, когда ездишь на мотоцикле, то объезжать ментов, и довольствоваться маленьким мотиком, а не реветь на индуре, не сбивать домашних животных и не платить потом за них, если не драться в барах и не платить потом полиции, если в любой ситуации оставаться спокойным и улыбчивым, и умело торговаться, зная хотя бы немного местный язык, то сумма получается не такой уж и великой

#96 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 декабря 2006 - 11:29

Здравствуйте!!

Мне предлагают работу в Лаосе (Пхонгсали). Что он из себя представляет? И стоит ли забрать с собой семью (ребенку 8 лет)?


Городишко на самом севере страны. Всегда в тумане. Архитектура - что-то среднее между Пошехоньем и дагестанским селом. Глушь страшная. Вокруг красивое низкогорье. На пару дней - очень даже ничего, но надолго работать...
Интересно, кстати, куда приглашают. Я знаю там французы работают - дорогу строят.

#97 babhan

babhan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 декабря 2006 - 15:18

я так понимаю что получить нормальную визу на 2 месяца мне неудастся, посему вопрос. Можно ли через две недели пересечь границу Малазии и вернувшись опять получить две недели в Таиланде?

#98 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 10 декабря 2006 - 16:51

я так понимаю что получить нормальную визу на 2 месяца мне неудастся, посему вопрос. Можно ли через две недели пересечь границу Малазии и вернувшись опять получить две недели в Таиланде?


Можно, почему нет. Многие так и делают:)

#99 Fric

Fric

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Город:Moskov(Vremenno Pekin)

Отправлено 10 декабря 2006 - 19:34

В джунглях вряд ли замерзнешь - достаточно самого легкого спальника на +10
Мне говорили что есть отделы турснаряги в больших супермаркетах и газ там есть
Еще пока не проверял
Но на севере снаряга должна быть наверняка уж - там куча народа ходит в треккинг
Бич-пакеты там есть точно, да и все остальное думаю наыдешь без проблем. Вот только не очень тянет на такое, когда вокруг свежие и дешевые ананасы, кокосы, папая итд..
Одежду лучше всего оставить на вписке
Пиши когда соберешься - если я тут еще буду - сходим в джунгли вместе

Zdorovo, ya edu v nachale fevralya v Tailand stopom iz Pekina. Mojno tam peresech'sya. Plani - maksimal'no ob'ezdit' mesta v Tailande i Laose. Govoryat tam noch'yu ne zamerznish. Eda chrezvichaino deshevaya. Odezhdu ya s soboi toje beru, no po put' vikiny, t.k. kupil ee v Pekine za 100 rub puhovik+shapka+perchatki. Eshe v moih planah minimal'nie zatrati. Orintirovochnaya data priezda - 1Feb.

#100 malenko

malenko

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 11 декабря 2006 - 22:11

Господа хорошие!

Подскажите, пожалста:

1. можно ли получить двойную визу в Камбоджу? У нас в планах метнуться в Вьетнам и вернуться чтобы ехать в Таиланд и дальше? Или нужно тупо 2 раза въезжать и каждый раз оформлять?

2. Такая же фигня с Таиландом (из Таиланда в Мьянму полетим)

3. Дают ли въездную таиландскую визу на сухопутной границе Камбоджа-Таиланд? на автобусе поедем...

спасибо за помощь начинающим туристам-международникам :-)

борода





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей