Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Юго-Восточная Азия (вопросы и ответы)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 437

#301 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 17 июня 2009 - 08:04

Я их уже застал, но ничего опасного никогда не было. ну, если тропический ливень в джунглях не фотографировать...

#302 dar_la

dar_la

    Умудренный

  • Путешественник
  • 120 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:мск

Отправлено 29 июля 2009 - 13:12

вопрос такой. на НГ едем по маршруту Таиланд-Вьетнам-Камбоджа.
Уже недели две парю себе моск тем, что ищу удобоваримые пляжи. Где зависнуть на 5 пляжных дней? Хотим: отсутствие "пакетных" туристов, (идеально, если) интернациональную тусовку бэкпекеров, красивые природные виды и жить в бунгало (идеально, чтобы было похоже на Арамболь).

Подскажите, пожалуйста!
А то сначала был вариант юга Вьетнама (муй не), щас думаем о пляжах около Халонга, потом я разузнала про погоду на НГ и сразу стали думать про Тай. Короче,в растерянности:)

Спасибо

#303 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 29 июля 2009 - 14:12

В Камбо можете зависнуть, в районе Кепа.

#304 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 05 августа 2009 - 12:05

Можно найти на КоЧанге интернациональную тусовку бекпекеров.Хотя на НГ там будет аншлаг. Место найти архитрудно.
Или в самом конце Тая у граници Камбоджи есть новый,еще не раскрученный пляж с бунгало.

#305 dar_la

dar_la

    Умудренный

  • Путешественник
  • 120 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:мск

Отправлено 07 августа 2009 - 08:44

Или в самом конце Тая у граници Камбоджи есть новый,еще не раскрученный пляж с бунгало.


спасибо за предупреждение!

а можно поподробнее про нераскрученный пляж с бунгало? как называется и как добраться?

спасибо!

#306 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 09 августа 2009 - 16:08

Названия не знаю. Мне рассказивал на КоЧанге таец,который это держит. Но там участок Тайской територии очень узкий и не далеко от трассы. Я думаю там есть биг-борды-указатели. Между Тратом и Камбоджийской границей.

#307 huper

huper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 293 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 09 сентября 2009 - 16:37

Кто нибудь в ЮВА заморачивался проявлять/сканировать/печатать фотопленку?

как там с качеством минилабов?

#308 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 10 сентября 2009 - 02:21

Кто нибудь в ЮВА заморачивался проявлять/сканировать/печатать фотопленку?

Угу, проявлял и печатал пленки на Пхукете и в Бангкоке, минилабы обычные, как везде, если уж совсем криворукий оператор не попадется, то качество обычное тоже получите. Как бы, этот процесс унифицирован, что в Житомире, что в Хьюстоне, что в Бангкоке - одни и те же машинки, одни и те же химикаты, один и тот же процесс.
Единственное, я предпочитаю матовую бумагу, а везде только глянцевая была (кстати, в Китае тоже).

#309 Selenka Sable

Selenka Sable

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 ноября 2009 - 11:18

Ребята и девчонки автостопщики!
Расскажите мне плиз, как обходяться следующие обязательства:

"Туристы, получающие визу по прилету, в аэропорту Таиланда должны:
1. Предъявить 500 $ наличными деньгами на человека. При наличии банковской карты, необходимо снять в банкомате (есть в аэропорту) 18,000 Бат.
2. Предъявить билет с обратным вылетом из Таиланда.
В противном случае въезд в Таиланд может быть запрещен."

Из этого списка необходимостей, у меня нет обратного билета (я буду путешествовать во многих странах ЮВА и не только).
Что предпринимается в таких случаях?

У меня два варианта:
1. нарисовать обратный электронный билет
2. попытаться объяснить, что я буду путешествовать долго и по разным странам и предъявить им "грамоту"

Ну и, конечно, не хочется иметь на руках 500 баксов, может и здесь уже что-то придумано предприимчивыми гражданами России?

#310 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за МКАДом

Отправлено 27 ноября 2009 - 12:58

"Туристы, получающие визу по прилету...

О Господи, опять эти сказки про визу. Уж три года как россиянам в Таиланде не нужны визы - ни "по прилёту", никаких вообще.

Предъявить 500 $ наличными деньгами на человека.

Впервые слышу.

Из этого списка необходимостей...

Откуда вы берёте такие списки? :huh:

...у меня нет обратного билета... Что предпринимается в таких случаях?

http://www.bpclub.ru/index.php?showtopic=26420

#311 Selenka Sable

Selenka Sable

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 ноября 2009 - 10:29

Откуда вы берёте такие списки? :huh:

Это мне авиакомпания (Egyptair)отказалась билет в одну сторону продавать, мотивируя вот этими, вышеперечисленными данными!

Ок, теперь я спокойна B)

#312 drydangat

drydangat

    Опытный

  • Путешественник
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 декабря 2009 - 15:51

народ, кто ходил по джунглям в таиланде, подскажите, пожалуйста, целесообразность взятия с собой девайсов:

мачете
гамак
резиновые сапоги
горелка (как там с дровами вообще?)
рыболовные снасти
треккинговая палка

спасибо)

#313 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 02 декабря 2009 - 16:29

Это мне авиакомпания (Egyptair)отказалась билет в одну сторону продавать, мотивируя вот этими, вышеперечисленными данными!

Билеты лучше на сайте покупать, тогда ни один безграмотный менеджер вам не помешает :rolleyes:


народ, кто ходил по джунглям в таиланде, подскажите, пожалуйста, целесообразность взятия с собой девайсов:

а что имеется в виду под словом джунгли? В каком районе? В дождевом лесу сапоги очень кстати, а гамак без надобности. В обычном- наоборот.
В любом случае самый необходимый девайс- репеллент.

#314 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 декабря 2009 - 18:35

Я ходил. Два дня, и не по нац парку, а по настоящим, около границы с Мьянмой. Впечатлений на всю жизнь.

мачете

Забудь. 95% джунглей Таиланда это национальные парки. За рубку леса в нацпарках полагается огромный штраф.
Да и собственно сам процесс бессмысленен. В любых джунглях есть тропы, по ним и ходи. А если ты собрался ломится по зарослям, то рука устанет мачете махать метров через 100. Ну максимум через 200, если ты спортсмен. Не стоит сильно доверять фильмам типа "Хищник" и "Индиана Джонс" ;) Они снимальсь не в джунглях, а в ботаническом саду. СКВОЗЬ джунгли бегать с пулемётом наперевес нереально абсолютно (см фотку снизу), там переплетение кустов и деревьев, большое количество которых с шипами и колючками. Можно только по тропинкам ходить.
Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

гамак

Обычный гамак смысла не имеет, комары зажрут и реппелент не поможет, тут надо специальный с пологом и сеткой вокруг. Типа гамак-палатка. Но и обычную палатку есть возможность поставить всегда. Ну разве только если совсем уж болото вокруг, ну так не ходи на ночь туда.

резиновые сапоги

В тропиках резиновые сапоги? Жесть!!! Пожалей ноги! Опять же если только болото вокруг, но в Тае я болот что то не встречал. Сойдут и трековые ботинки.

горелка (как там с дровами вообще?)

С дровами нормально если это не явный сезон дождей. Я изыскивал всегда. А вообще в Тае НЕ в джунглях еду готовить нет смысла, это страна неприлично дешёвой готовой еды.

рыболовные снасти

Где ловить собрался, в джунглях? :D Не, местные конечно и с канавах вдоль дорог ловят каких то уклеек, но зачем это тебе? Чтоб поймать что то путёвое это надо лодку и в море выходить.

треккинговая палка

Вещь на любителя. Кто то любит чтоб в руке что то было. Я даже в горы её никогда не беру.

А вот реппелент действительно необходим! И чем больше тем лучше.
Компас полезен, GPS если есть возьми.

А вообще джунгли в Таиланде надо ещё поискать.

Сообщение отредактировал Идущий: 02 декабря 2009 - 18:37


#315 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 декабря 2009 - 20:16

Рыболовные снасти, я так понял, имеется ввиду, для забавы. Я вот рыбачил как-то в Таиланде в нацпарке недалеко от Чиангмая, получая от процесса удовольствие (ибо рыбак я)) Да и, к примеру, в Квае каком-нибудь все видали, сколько рыб плавает. Так что для развлечения можно.

#316 Apricot

Apricot

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 декабря 2009 - 15:11

подскажите плиз, в Таиланде можно лаосские кипы на баты поменять (в BKK например)?? а то меня уже не в одном банке послали (город Khorat).. а кипы остались, и они мне не нужны..

#317 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 22 декабря 2009 - 18:31

Насколько знаю, кипы не конвертируются

#318 format

format

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 декабря 2009 - 22:23

резиновые сапоги


резиновые сапоги, как уже сказали выше, конечно, нет, а вот хорошие кроссовки с мембраной - то, что надо. И не жарко, и ручейки/дождь не страшны.

#319 drydangat

drydangat

    Опытный

  • Путешественник
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 декабря 2009 - 09:19

...вот хорошие кроссовки с мембраной - то, что надо. И не жарко, и ручейки/дождь не страшны.

ммм, не уверен в мембране. промокнуть-то все равно промокнет насквозь, сейчас сезон дождей, а просушить сложнее.

почему так все категорически против сапогов, интересно) в южноамериканской сельве, например, очень комфортная и адекватная обувка.

#320 format

format

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 декабря 2009 - 09:33

Нет, не промокнет, если вода не будет заливаться через верх. Попали в ливень на вулкане на Суматре, сверху текли довольно внушительные ручьи - ноги внутри абсолютно сухие. Брюки тоже были непромокаемые, так что вода не попадала. Обычные кроссовки в ЮВА тоже фиг высушишь, если солнца мало, впрочем, как и все остальную одежду.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей