Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Алтай-Саяны


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

#1 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 07 сентября 2004 - 17:56

ну что, пора???
тихо спросила она себя, и ответила: "ДА"
и будет докурена сигарета и выключен комп, и различные полезные вещи будут по-тихоньку собираться в кучку в углу... как всегда...
любимый рюкзак, за два часа до этого сброшенный с плеча радостно дожидается погрузки у стола, оранжево улыбается и подмигивает сопами... потерпи, родной, еще немного, уже скоро...

предстартовое...эх...
кадый раз думаешь, и что же на этот раз будет? кто попадется?
ну да, договоренность, лечу до Челябы, а может до Уфы - это смотря по времени на разгрузку
завтра будет высматривать меня Фредди... а вот дальше

лететь на Барнаул к 11/утру 12
лететь обратно на Эльбу, но уже с Кызыла....

если кому по пути, пишите

шершавой всем, кто на трассе

ЙОУ! ;)

#2 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 сентября 2004 - 18:17

Удачевтебе под хвост. :D

#3 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 07 сентября 2004 - 20:19

мерси B)

и шального ветра в гриву, ага :rolleyes:

#4 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 08 сентября 2004 - 00:51

эх, тоже хочу ... завидую...

шершавой тебе и солнечной трассы :))

#5 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 08 сентября 2004 - 03:48

Танюха, не надо завидовать B)
я когда влезла в Салехарде в 8-ми местную каюту без ничего, пыталась тебе завидовать с твоим "Синегорьем" ...

а так спасибо, буду стараться по мере сил и возможностей
вотЪ :rolleyes:

#6 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 08 сентября 2004 - 04:01

ну все
погоду посмотрела - дальше чуть теплее должно быть
кофе, штаны, рюкзак, трасса...

всем до_встречи_на_Эльбе! (недаюсь,я на нее успею)

следите за информацией, как говорится :rolleyes:

ps. как же спать охота

#7 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 сентября 2004 - 12:09

в гобу отдохнем! :)))

Шершавой!!!

#8 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 09 сентября 2004 - 12:24

привет из Уфы!
хорошо прокатились, уже в 12 мск были на месте.

ночью было очень холодно, спать завалились в Сорочьих горах, сначала без обогревателя, потом поехали в 4-30 я продолжала спать, а он обогреватель-таки включил... в итоге я проснулась от того, что мне жутко жарко часиков так в 8 утра.
ну менты башкирские любопытные, блин
а кто? а что? а почему сестра непохожа?
да потому что двоюродная, ёпрст.

имею в запасе еще 5 часов для прогулки по Уфе.

прикольно выгружаться из Фреда в центре города, еще прикольнее наверное будет в него опять залезать. :rolleyes:

#9 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 09 сентября 2004 - 12:25

пока стояла ждала на М7 на выезде из МСК, 6 человек пытались меня увезти Весело. Народ уже обучен, что хорошиеми попутчиками являются люди в желтом с рюкзаками.

пришлось всем отказать...
завтра буду в Челябе, а пока надо найти где покормиться тут...

#10 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 11 сентября 2004 - 17:56

Теперь привет из Академгородка!

С Уфы до Челябы нормально долетели. Я немного поглазела в окно и упала спать, меня только разбудили чтобы... поесть :rolleyes:
поскольку все время загрузки драйвер спал, то ехал он вполне бодренький, а я намотала по Уфе много километров и была подуставшая. В итоге потом, когда он меня разбудил, мы стояли на заправке в 26 км от Челябы и пошли есть. Он озаботился моими дальшнейшими планами, потом я сама. Это выражалось в вопросах по рации, но никто на восток в то время не шел, или просто молчал. В итоге он ушел на Челябу, а я вышла на объездной, которая от города проходит в достаточном удалении. На прощание погудел :)))
Прошла по мостику, вреени 10 утра по-местному. Траффик слабый. Пока шла стопила, в итоге выруливший из под моста жигуль остановился сам, заметив меня издалека. Подождал, пока я дойду.
Веселый прапорщик по имени Дима был удивлен, ехал какими-то хитрыми путями на работу на охрану секр. объекта. По дороге пытался купить картошки, которую там с поля убирали студенты и курсанты. У него не вышло. ПРокатились по объездной мы километров 40, но она все не кончалась...
Он свернул, я перешла через мостик, и стала стопить снова. ПРошло минут 10, как я услышала, что кто-то мне бибикает, повернулась, и увидела черную Вольву без номеров...
Подошла, по идее я хотела ехать на Курган, а там как получится, он вроде сначала взял меня по объездной, но потом я сказала куда еду...
Он гнал машину из МСК в НСК, просто ехать хотел через Ебург-Тюмень... Хех.
- ну что, на Курган поедешь?
- ну если подбросите до Новосиба, то будет здорово.
и мы полетели....

Александр оказался заядлым горнолыжником и любителем прочих спортов типа рафтинга и бильярда, так активно болтали, что пару раз сразу наскочили на ментов :D Средняя скорость выше 100, что меня крайне радовало.
Километровые столбы сменялись один за другим, а мы все болталти и болтали.
Проехали Ебург, поели в кафешке. На Тюменском шмонном посту его ессно остановили, тк без номеров и без транзиток, но все прошло успешно.
Погода была довольно мерзопакостная, но купленные в кафешке кассеты Митяева и Энигмы согревали.
Ночью он ездить не любил, поэтому остановились примерно в 50 км до Ишима в кемпинге. Тетка покосилась на меня и заявила, что не может ему выписать чек на одного на всю сумму, типа у них проверки, но потом все же изменила своему реешнию.
Номер... ну мне-то пофигу, однако ему не понравилось. Я все время шутила про гостиницы "все выключено" в которых мне довелось не так давно поночевать на Украине. Ну просто две кровати и все, а ему хотелось ТВ. В итоге обошлись моим радио, которое к моему удивления поймало Хит-ФМ на 69 с чем-то...
Ах да. ТАм еще был душ на этаже. Хи-хи да и только. Сначала вода шла холодная, потом постепенно нагревалась, а в итоге вообще закончилась. ПОсчастью через некоторое время возобновившись снова. Ну вот уж поистине блага цивилизации, блин :D
Он все говорил, что теперь уважает комфорт, ибо хватит Чукоток, Тундр и прочих радостей жизни уже B)
Будильник был заведен га 8-30 времени по Нску.

#11 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 11 сентября 2004 - 18:07

Утро. А хочется спать, но ... в путь.
поев поджарки с макаронами... "почему у вас нет я ичницы? Непорядок!" мы двинудись дальше.
сначала было сколько, мерзко и мокро, а потом я получила смску от братика, что в Омске приличная погода и облака уходят. Это порадовало, и действительно, чем ближе к Омску мы двигались, тем лучше становилась погода. Прикольная кафешка "У Бабы Вали" оказалась внутри больше, чем казалась снаружи, однако борщ_за_15_рублей оказался борщом_за_15_рублей :D
Омска не было... а потом мы полетели еще быстрее. 677 км, как гласила табличка на выезде оз Омска, мы пролетели в букв смысле слова за 5,5 часов с несколькими остановками на заправках и чаю/кофя попить. Сред. скорость 130 км/ч. Машина шла хорошо, спокойно ушли от лобового столкновения с автобусом... ну заболтались и он пошел на обгон.
Еще вчера мне было сказано, что в НСК мы приедем поздно, очень поздно, однако... в 20-15 местного я уже была на Речном вокзале. Тепло распрощались, еще раз напомнил про горные лыжи. Ага надо попробовать обязательно.

Александр, если Вы это читаете,то привет Вам! :rolleyes:

и вот я в Академе. Тут всегда было прикольно. Такое настроение почему-то ехать прямо сейчас на Барнаул, где завтра в 7 мск у меня стрелка.
но над этим вопросом я еще подумаю.

ps. ходовое время МСК-НСК получилось 82 часа, примерно 3600 км таким путем, с ночевками, ага. :rolleyes:

#12 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 сентября 2004 - 10:51

1000 км/день... с ночевками, и гулянием по уфе? клево!
Марку держишь...

#13 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 сентября 2004 - 12:59

последняя смс-ка всера вечером была из горно-алтайска.. в ней говорилось, что они сидят в ЦДЮтуре и собираются сутра ломится в кош-агач. Связи далее по трассе нет.... (темная территория!)

Все вспоминают добрым словом, и молятся горным богам о погоде... со всем остальным странница справится сама!

:)) народ, а до какого времени в горы ходят? зимой можно?

#14 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 14 сентября 2004 - 13:27

Skazochnik
ходят всегда, просто некоторые игнорируют период повышенной лавиноопасности - это обычно весна, когда солнышко чуток поджарит и ...

#15 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 сентября 2004 - 16:40

Strannitsa пишет:

встетились со своими в бийске тут +20 таксисты офигевшие.

приехали в кош-агач. очень холодно, сильный ветер, кругом снежные шапки в туву не хотят ехать даже за деньги. пытаемся разрулится, обьелись ламаном

кош-агач - поселок похож на антипаюту, только более серый дома без крыш, растительности ноль, высота 1800м Наличие мтс - поражает.

с трудом нашли машину на 5 утра. тут с тувинцами почти война. воруют скот, нападают на охотников. ехать сопротивляются. всера вечером шел снег, сейчас солнце. и красиво.

едем в 5 утра на уазике с ружьями как выбиратся из мугур аску будем думать на месте. хорошо, что есть теплая одежда! ЕБЕНЯ!!!!

в кош агаче с трудом нашли машину до мугур-аску в туву через перевал. ст тувой отношения ужасные крадут скот, стреляют, поэтому ехать не хотят...

Закаты тут офигенные, а еще я кажется сломала палец, на рентген не успели, еду так... прикол блин.

#16 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 17 сентября 2004 - 15:56

по смс от Странницы:

Только что въехали в Кызыл!!! дорога Алтай-Тува пройдена на УАЗике. жутко довольные и грязные как чушки едем мытся в гостиницу. :)

#17 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 18 сентября 2004 - 13:27

Привет из Кызыла!!!!
АААААА - как тут клево, но в ночь уезжаем на автобусе до Абакана, дальше двигаемся стопом.

были в центре шаманизма, откуда нас почти выгнали, узнав что денег от нас сложно получить.
в Парламенте сидит товарищ с фамилией как у моего отца... было даже желание пойти пообщеаться, но это надо ждать до понедельника.
музей тут офигенный, но в новое здание они не переехали, так как там пока недостроено.

от города у меня странное ощущение, как и было в прошлый раз, что-то тут неистерпимо манит. Есть даже мысль приехать и пожить тут месяц, снять квартиру и все вокруг облазить.
думаю.

город весь отремонтировали к юбилею, все авутобусы ходят с надписью: "Россия-Тува 60 лет вместе"
дажде в маленьких городках висят плакаты о 90-летии Кызыла :)

#18 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 18 сентября 2004 - 13:40

в Кош-агаче проснулись в 4 утра и ждали наших алтайцев, но они не приехали. Мы злые легли спать в чем были одетые, а в 9 утра к нам постучали с вопросом: "это вы ъотели ехать в Туву?"

в пред. день мы целый день искали машину. Это жутко сложно. Нам посоветовали обратиться в МедТранс_что-чт_Сервис. там мужики немного офигели (а мы туда пошла с ТАшкой вдвоем), они сказали, что нам в Тутву не надо, там страшные тувинцы, которые стреляют, отрезают носы и все такое...
- а вы девчонки лучше тут оставайтесь, мы вам тут мужей надем
- а у вас тут работы нету
- а зачем вам работать?
- ну как же?
они удивились.
в итоге на рынке мы нашли один УАЗик с 17 номерами, и постучали в окошко и попросили звять с собой. Мужик сказал, что он бы рад, но от только отттуда и едет в Монголию. На всякий случай мы ему сказали где нас искать... и .... о чудо....

в 9 утра он пришел со своим двругом, который только купил машину в Красноярске, и имел 24 транзитку, с которой его тут через границу не пустили, и поэтому он собрался ехать назад в Туву в Хандагайты, где тоже есть переход с Монголией и собрался взять нас с собой. Это было чудом. Ибо к 5 утра мы решили, что уехать отсюда нам уже врядли удастся, если даже чувак, с которым мы договорились а деньги не приехал.

к тому же. Хандагайты, а не Мугур-Аксы! От Хандагайтов есть уже более-менее нормальная дорога до Чадана, а Мугур-Аксы -это те еще ебеня.

замечательный контрабандист, по имени Аяс. Мы загрузились и поехали. Он даже и дорогу толком не знал, хорошо в Горном мы купили местные двушки, и ехали по карте.
маршрут описывать долго, сейчас уже нет времени.

но какая там красота. От колеи, где она есть во все стороны разбегаются суслики. В горах чабаны пасут яков, потом были зайцы, и куропатки и много хищных птиц.

обалденной крастосы синие горныве озера, броды, множество перевалов, на каждом из которых ОВАА - небольшой курган из камней с ленточками.

хорошо, что у нас была еда, ибо у Аяс была только барсетка с собой и все.

УАЗик - это чудо машина. После этой с позволения сказать дороги я огого как узаважала ульяновский автозавод.
долго ехали через заросли барбариса, потом выехали в Кызыл-Хаю - первую Тувинскую деревню. Оттуда дорога :lol: на Мугур-Аксы вдоль монгольской границы. Ну до столбиком метров 50 не больше. Видели монгольский конвой. Посадили по дороге еще девушку, кот. заявила, что мы - первая машина с утра, а было уже примерно 15-16 по-местному. Он не горорила по-русски вообще.
потом мсы встретили несколько встречных камазов с углем. Еле-еле он въезжали на перевалы.
умывались в речках и пили воду.... и к 21 приползли в Хандагайты.
около таможни типа гостиница - маленький домик и две комныта на 5 и 3 человека по 50 руб. с носа. Нас накормили пельменями и мы отрубились.

такого количества пыли во мне еще никогда не было и я надеюсь, что боольше никогда не будет.

#19 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 18 сентября 2004 - 13:49

в 10-30 нас поднял Аяс воплем "подъем"
а потом приехали с границы два 19-тых камаза... в которые мы тут же вписались до поворота на Чадан.

Аясу были оставлены адреса, он хочет приехать зимой в Москву и в подарок путеводитель по Туве. Он сам даже не очень понял, как нам с ним повезло!

а с поворота на Чадан до собственно Чадана нас увез местный депутат тоже на УАЗике идеально чистом, который он всю дорогу протирал. Он очень гордился своим избранием. прокатил нас по Чадану, отвез на развалины Хурээ недалеко от города, много понарассказывал и потом посадил на частную газельку до Кызыла, предворительно согнав оттуда с передних мест местных жителей :rolleyes:
очень прикольная гезаелька. Мы сначала около часа колесили по Чадану, забирая вещи всех тех, кто хотел ехать, а потм в Кызыле он развез ВСЕХ пассажиров по адресам.
милый водитель. С ним тоже мы пообщались, по дороге сфоткав камаз с пицеопом груженный.... баранами :D

и вот вчера вечером мы были в Кызыле, а через час уезжаем в Абакан.

из Красноярска еще напишу, там инет рядом со впиской, а пока всем привет!

#20 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 24 сентября 2004 - 12:41

ну вот я и дома, точне дома я была вчера, но сразу упала спать

в 20-35 черная тойота без номеров с Хабаровскими бандитами и ожерельем с черепами на зеркале заднего вида доставили нас с Ташкой на МКАД

ЙОУ!

ну и поездочка вышла, прямо таки "энсенуация спотнанности"

тьфу, ну и словечки

короче Красноярска не было, зато был Томск
ну и еще много чего...
вот немного разрулюсь с Эльбой и чего-нить еще опищу.
жалко только, что фоток к Эльбе не будет





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей