Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Научный труд!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 36

#1 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 сентября 2006 - 10:42

Как грамотно покакать в лесу

КАКАНИЕ В ЗИМНЕМ ЛЕСУ.
I категория мастерства.

Покакать в зимнем лесу отважиться далеко не каждый путешественник, в первую очередь это связано как минимум с тремя аспектами.
1. Холодно, мля!
Попа человека на первый взгляд штука совершенно не прихотливая, особого обращения не требующая, но на самом же деле сей фрагмент туловища к холоду весьма восприимчив. У девушек угрозу таит застуживание не самой попы, а прилегающих к ней объектов, у мужчин же застуживание попы может привести к полной потере интереса к объектам упомянутым выше. Так что застуживать попы ни как нельзя. Следовательно процедуру фекального сброса нужно производить в кратчайшие сроки.
2. Снега по самые...
Глубокий снег (а в лесу он другой не бывает) существенно затрудняет процесс какания. По снегу сложно передвигаться (особенно в состоянии повышенного внутрикишечного давления). Отсюда совет - не следует ломиться по целине с криками: "я ща обгащусь!", достаточно вернуться по колее, тропинке или лыжне немного назад по ходу движения, пока остальная тусовка не скроется из виду (мы же культурные люди) и спокойно предаться процессу.

3. Одежды много.
Наша (и ихняя) легенькая промышленность работает как никогда, выдавая "на гора" горы одежды на все случаи жизни, кроме случая рассматриваемого нами. Поэтому приспустив две пары комбинезонов и термобелье, задрав куртку и два свитера вы начинаете выглядеть как заклинившая матрешка. Вот тут-то и начинается ювелирная работа. Метать какашки надо с таким расчетом, чтобы они непременно улетали за пределы круга спущенной одежды.
И дополнительные советы.
Перед тем, как приступить к процессу вытопчите себе в снегу рабочее пространство. Закончив же, закидайте результат снегом, дабы не портить красоту зимнего леса.
Теперь о подтирочном материале: забудьте о газетах и толстой бумаге (если вы, конечно, не мазохист) на морозе они задубеют до состояния жести, пожалейте свою попу, вам ей еще пользоваться. Только мягкая туалетная бумага, да и ее стоит предварительно отогреть во внутреннем кармане.
Но в любом случае какать в зимнем лесу дело архи неприятное, и по возможности его следует избегать, для этого стоит покакать перед выездом в лес, и в самом лесу не надо набрасываться на еду, добирайте. Так что избегайте зимнего лесного какания всеми доступными способами. Например, ваш покорный слуга за время авто пробега Москва-Нарьян-Мар-Москва не какал на природе ни разу. Заправки, кафе, любые административные здания, поверьте, самый что ни наесть общественный сортир лучше снежного бурана в полярной ночи.

КАКАНИЕ В ЛЕТНЕМ ЛЕСУ.
II категория мастерства.

Какать на природе летом гораздо легче чем зимой. Во-первых тепло, во-вторых одежды минимум, в-третьих иди не хочу. Но бесплатный сыр только в мышеловке. Комары и мошка полностью аннулируют все достоинства летнего какания. Поэтому в летнем лесу (особливо в тайге) какать надо так:
Для начала терпим. Терпим сколько сможем, до момента характеризуемого фразой: "так, я пошел, а то прям здесь...". После этого ломимся в лес, отбегаем на требуемое расстояние, скидываем одежду и исторгаем. Как только последняя фекалька вытираемся (пофиг чем главное в темпе) и одеваемся. Вот теперь можно расслабиться, по желанию закурить, почесывая через штаны редкие места укусов. Я понимаю, что расслабиться и покурить хочется перед подтиранием и одеванием, непосредственно во время основного процесса, но делать этого настоятельно не рекомендую, ибо комары только этого и ждут. Как только вы скинете штаны, мириады мелких потсов устремятся к вашей машонке и искусают ее вдоль и поперек. В неге какания вы этого не почувствуете, но вот одев штаны... В общем люди выходящие из леса пританцовывая сильнее чем до того как, с руками в штанах и блаженной гримасой на лице - те самые любители посидеть еще. Я многократно (исключительно в научных целях) пытался выяснить куда комары кусают какающих девушек, но полученные ответы обычно не соответствовали тематике вопроса.
В период вылета мошки и комара в тайге (вторая половина июня) какать становиться просто опасно, для сохранения в целости как кожного покрова, так и отдельных органов какать приходиться в воду. Описывать сей процесс не буду, надеюсь вам это не пригодится...

КАКАНИЕ В ОСЕНЕМ/ВЕСЕННЕМ ЛЕСУ.
I категория блаженства.

Ничто и никто не мешает, лес шумит, процесс идет - ощущения близкие к половым.

И в заключении полезные советы:
Удобнее всего в качестве подтирочного материала использовать влажные салфетки: и попа чистая и руки не амбрят.
Проблема какания в степи в том, что на многие километры нет решительно никаких естественных (или неестественных) укрытий. Во время авто экспедиции в Казахстан мы нашли решение проблемы: садишься в машину, отъезжаешь в сторону от лагеря метров на пятьсот, ставишь машину боком, заходишь за нее и осуществляешь процесс.

Вот и все советы которые я хотел дать. Надеюсь, они помогут вам справиться с непредвиденными жизненно-желудочными ситуациями на лоне природы и вы выйдете из них победителем.

#2 Светлый

Светлый

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 29 сентября 2006 - 11:53

Замечательнай труд,каллега! :clap: но,предпочту заметить по поводу 1 и 3 пункта 1 категории мастерства: легпром наш смею заметить работает в правильном направлении, да и буржуляндский тоже.
Смею представить теплые зимние полукомбезы baskов (модель довольно старэнка) типа "самосбросов", но молнии не по бокам расстегиваются, а закругляются и соединяются в районе все той же самой попы,удобство на лицо,1 и 3 пункт отпадают на смерть,опробовал не нарадывался - открывается нужная только минчасть её (попы) и гадится,гадится с удовольствием даже зимой. а если с высоты!!! оооо!!!!

#3 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 сентября 2006 - 13:15

Рационализаторское предложение к проблеме какания в летнем лесу.

Отходя на требуемое расстояние, возьмём с собой баллончик спрея от комаров типа "Москитол". Далее расстёгиваем ширинку, и суём туда руку с баллончиком. Тщательно распыляем. А после снимаем штанишки и спокойно, не торопясь наслаждаемся процессом. При желании курим.
Если реппелент у вас не в баллончике, а в виде мази, то всё несколько усложняется. Но при достаточной усидчивости всё получится. И при наличии времени.


А присыпать фекашки снегом на тропинке нехорошо. Следомидущие могут помянуть вас недобрым словом.

#4 Weltraum

Weltraum

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Город:Москва, Измайлово

Отправлено 29 сентября 2006 - 19:46

Накуриваться как раз лучше перед священнодействием. ;) Перестаёшь пахнуть человечинкой и комары и прочие гады тебя не идентифицируют. :rolleyes: Проверено. :)

#5 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 02 октября 2006 - 08:52

Накурился и пошел гадить! :D

когда накуришся, гадить не хочется
хлчется дарить - и не важно что и кому -))))))
подари лесу радость

#6 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 06 октября 2006 - 17:54

Хм... А ты когда в Нарьян-Мар ездил, коллега?.. :blush:

Я многократно (исключительно в научных целях) пытался выяснить куда комары кусают какающих девушек, но полученные ответы обычно не соответствовали тематике вопроса.


Гы... Стеб, конечно, но... Один наш общий знакомый, внешне на полном серьезе пытался убедить тусовку на Груше, что девушки не какают. По крайней мере трезвые и красивые. :tomato:

Вот уж, действительно, Имею Мнение Хрен Оспоришь (про порнуху довод, конечно, был одним из первых, но "в наш век компьютерных спецэффектов"... :huh: )

#7 Putnik

Putnik

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 октября 2006 - 18:47

КАКАНИЕ В ОСЕНЕМ/ВЕСЕННЕМ ЛЕСУ.
I категория блаженства.

Ничто и никто не мешает, лес шумит, процесс идет - ощущения близкие к половым.


Первое место- это какание в посадке подсолнуха, когда он уже высок.
"Подсолнух величественно склоняет голову, закрывая артиллериста от жарких лучей парящего солнца.
с тылу щекочит травка, как бы призывая сдобрить ее рост минералами...... эх! "

#8 Светлый

Светлый

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 06 октября 2006 - 21:15

Призывно вспоминается "КамедиКлаб" Голыгина: "Сраать,Сраать Я хотел :lol: "

#9 Guest_Володя (52)_*

Guest_Володя (52)_*
  • Гость

Отправлено 07 октября 2006 - 03:31

Я плакаль)

#10 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 07 октября 2006 - 20:48

.......Вот и все советы которые я хотел дать. Надеюсь, они помогут вам справиться с непредвиденными жизненно-желудочными ситуациями на лоне природы и вы выйдете из них победителем.

Труд великий, снимаю шляпу. Однако один аспект в этом исследовании не профигурировал, а именно, тот факт, что женщины, в отличие от мужчин, обременены борьбой с мошкой и прочими гениталогрызами ВДВОЙНЕ. Мы, господа, позабыли, что они обязаны оголяться также и с целью совершить такой элементарнейший акт, как мочеиспускание. Да-да, господа, то, что многие девушки (факт научно обоснован выше в этой ветке) не какают, вовсе не означает того, что они также и не писают.

Однако, буржуазные спецы пришли девушкам на помощь. Создан аппарат, позволяющий девушкам не только не прятаться от мужчин в момент совершения акта мочеиспускания, но даже и находиться совсем рядом с этими мужчинами, и находиться рядом с ними также и в тот момент, когда эти мужчины ТАКЖЕ совершают подобный акт! То бишь, совершать мочеиспускание "на брудершафт".

Девайс прозван Travelmate, стоит всего пару зелёных:

http://www.travelmat...om/page002.html

Я к чему. Девайс не нов, и мне даже кажется, я подобную штуковину в этом форуме когда-то видел. А может, и не в этом форуме.

НО:

Вот что интересно, и походники меня поддержат.

Внимательно всмотритесь в конструкцию этого девайса. И что мы видим? А вот что:

Его можно использовать также и в качестве мелкой лопатки, а также (и это очень-очень важно!) в качестве дополнительного колышка для палатки.

Правда, здорово?

#11 Mak

Mak

    grower

  • Путешественник
  • 587 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 октября 2006 - 21:37

Труд великий, снимаю шляпу. Однако один аспект в этом исследовании не профигурировал, а именно, тот факт, что женщины, в отличие от мужчин, обременены борьбой с мошкой и прочими гениталогрызами ВДВОЙНЕ. Мы, господа, позабыли, что они обязаны оголяться также и с целью совершить такой элементарнейший акт, как мочеиспускание.

Тогда уж ВТРОЙНЕ ибо женщинам приходиться иногда совершать обряды мочеиспускания и облегчения еще и в критические дни (что бывает довольно дискомфортно).

#12 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 09 октября 2006 - 08:32

Вот такой темы на форуме не хватло для полного щастья. Тампаксы и критические дни обсудили уже давно, теперь будем обсуждать, кто как cpeт в путешествии.

#13 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 октября 2006 - 08:56

Внимательно всмотритесь в конструкцию этого девайса. И что мы видим? А вот что:

Его можно использовать также и в качестве мелкой лопатки, а также (и это очень-очень важно!) в качестве дополнительного колышка для палатки.


А также в качестве мелкого весла или чайной ложки.

#14 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 09 октября 2006 - 18:56

Э, братец, да ты с чайной ложкой перегнул... В плане гигиеническом... Хотя... оригинально весьма... Мдя...

#15 Лиа

Лиа

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений

Отправлено 09 октября 2006 - 23:51

мда...не знаю, как колышек, а использовать его по-назначению что-то не тянет =)

#16 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 10 октября 2006 - 07:41

Млин почитал научный труд сказки как поср**ь в зимнем лесу и чуть со стула не упал.))))) :D
а как насчёт продолжения и например описать процесс как занятся сексом в томже зитнем таёжном лесу.))))))

легко
жить захочешь - не так раскорячишся -))))))

#17 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 10 октября 2006 - 14:06

Сказка - молодец! Но, как от защитника природы, у меня еще дополнение:

в весенне-летне-осеннем лесу не срите на тропинках и полянках! Отойдите подальше в бурелом (вариант - ельник, осинник). Там, даже без спец.инструмента, лекгим движением туристического ботинка можно сдвинуть участок лесной подстилки нужного размера. Оголиться земля с корешками. Туда делаем свое грязное дело, тудаже аккуратно собираем бумажки, затем руками (все равно мыть нужно!) задвигаем лесную подстилку обратно и слегка притаптываем.
Как настоящий индеец (разведчик, диверсант и т.п.) - не оставляем в природе никаких следов! И грибам только польза, и никто не скажет после вас плохого слова.

Так же хочется поделиться "пустынным" опытом.

хорошо, когда есть хотя бы барханы (дюны), которе могут выполнять функции "кустиков".
Но вот Новое Тысячелетие мы встречали в пустыне Намиб, на Берегу Скелетов, где совершенно плоские пески уходят в штормящий океан.

см. http://www.africa.tr...Afr_40_Gril.htm
Размещенное изображение

Обратите внимание на следы от машин - это немецкие рыбаки катаются вдоль берега.

Отходишь метров на 100 от палаток, выкапываешь в песке ямку и садишься "в позу грифа", обозревая окресности. Вид вот такой открывается:

Размещенное изображение

потом ямку закапываешь, и ставишь палочку (там их много было, обломков) чтобы никто опять же не наступил. След. гражданин приходит туда же и... ставит еще одну палочку в холмик рядом. За время новогодних праздников у нас целая "грядка" палочек и холмиков получилась...

Плохо, когда с пустыни ветер дует, и заносит песчинки во все отверстия :-(
приходилось купаться в холодном штормящем океане... а если нет океана, то ведь арабы не зря вместо туалетной бумаги используют кувшинчик с носиком! Кстати, в национальной одежде жителей пустыни и какать легче - длинные полы рубашки закрывают все подробности от окружающих, и защищают от песка.

#18 Лиа

Лиа

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений

Отправлено 20 октября 2006 - 14:40

А может протестируешь, а потом опишешь сей процесс :D
Вам как-то сподручнее :blush:


ой нет :blink: я лучше как-нить так...по старинке...да и тебе, в общем-то, с практической стороны результаты не нужны =)

#19 Добрый автостопщикъ

Добрый автостопщикъ

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Город:Свердловская область

Отправлено 08 декабря 2006 - 15:50

Отходя на требуемое расстояние, возьмём с собой баллончик спрея от комаров типа "Москитол". Далее расстёгиваем ширинку, и суём туда руку с баллончиком. Тщательно распыляем. А после снимаем штанишки и спокойно, не торопясь наслаждаемся процессом. При желании курим.

Мазохист, блин!!!

#20 Сонечка

Сонечка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 декабря 2006 - 19:37

Смею представить теплые зимние полукомбезы baskов (модель довольно старэнка) типа "самосбросов", но молнии не по бокам расстегиваются, а закругляются и соединяются в районе все той же самой попы,удобство на лицо,1 и 3 пункт отпадают на смерть,опробовал не нарадывался - открывается нужная только минчасть её (попы) и гадится,гадится с удовольствием даже зимой. а если с высоты!!! оооо!!!!


В Центре Медицины Катастроф тож такие комбезы... *вздыхает* как же мечтала там работать...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей