Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Новый год в Абхазии


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 338

#121 zubr

zubr

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:из пластилина

Отправлено 05 декабря 2006 - 12:43

всем привет:) случайно наткнулся на форум:) забавно:) я тоже хочу поехать с друзьями-спелеологами:) причем НГ отмечать именно в Афоне, а потом-куда карма ляжет...вообще, что-то мне подсказывает, что по пещерам мы там будем мало лазить...больше пьянствовать и по Абхазии шататься:) так что, может быть, там встретимся, на гитарках споем:) обращайтесь:) можно на мыло, или на ЖЖ pan69. Насчет телефонов, кстати - когда я там был в июле 2005 - мой МТС принимал высоко в горах (у входа в пещеру Воронья, на массиве Арабика, высота 2600), причем без всякого роуминга, очень дешево было, вот...может, что изменилось?


Дорогой товарисч pan69 мы обязательно всем форумом обратимся к вам если будет скучно и не кому будет на гитарке брынчать. А если нужно будет позвонить сходим на Арабику ко входу в Воронью.
И еще: а что мы тебе должны написать в мыло или жж?

А если серьезно, то ближе к новому году тут будут изложены более менее четкие планы всех участников новогодних абхазских покатушек. Если у тебя и у твоих друзей будет желание собраться потравить байки, побрынчать на гитарке, попить глинт, вопщм время хорошо провести ты всегда нас можешь найти.

Удачи.

#122 Hukuta

Hukuta

    Умудренный

  • Путешественник
  • 351 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 декабря 2006 - 18:51

Чтобы не тянуть до самогО НГ, предлагаю уже сейчас определиться в стрелке.
Место: Новый Афон, Иверская гора (Анакопийская цитадель).
/сам не в восторге от этой точки, но там есть вода. и идти недолго (зато вверх....Huh!..)/
Время: 30.12-01.01, далее - кто куда.

Сообщение отредактировал Hukuta: 05 декабря 2006 - 18:54


#123 eugenija_57rus

eugenija_57rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орел

Отправлено 05 декабря 2006 - 20:38

Дорогой товарисч pan69 мы обязательно всем форумом обратимся к вам если будет скучно и не кому будет на гитарке брынчать. А если нужно будет позвонить сходим на Арабику ко входу в Воронью.
И еще: а что мы тебе должны написать в мыло или жж?

Гы.. Жестко.)

Чтобы не тянуть до самогО НГ, предлагаю уже сейчас определиться в стрелке.
Место: Новый Афон, Иверская гора (Анакопийская цитадель). Время: 30.12-01.01, далее - кто куда.

Я согласна. Думаю, дальше тянуть не стоит, а то наведется смута перед самым НГ, и потом как всегда все растеряются.

#124 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 06 декабря 2006 - 00:45

Сртелка в Афоне на горе.
А еще можно всем желающим оставлять там где-нить в обозначенном месте мессаги, если кто уходить думает, кто-куда собирается в Абхазии, телефоны для смс и пр. - Можно устроить к примеру где-нить возле родника искать за 12 кирпичем справа и третитм сверху ;)

Мой тел для смс там - +79112940993

Кто едет, давайте перекличку!

#125 pan69

pan69

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 декабря 2006 - 01:54

"...Дорогой товарисч pan69 мы обязательно всем форумом обратимся к вам если будет скучно и не кому будет на гитарке брынчать. А если нужно будет позвонить сходим на Арабику ко входу в Воронью..."
Злые вы:))) имелось ввиду что МТС принимал даже в жестком ахтунге:) а вообще, побренчим, если поеду)))

#126 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 06 декабря 2006 - 09:09

"...Дорогой товарисч pan69 мы обязательно всем форумом обратимся к вам если будет скучно и не кому будет на гитарке брынчать. А если нужно будет позвонить сходим на Арабику ко входу в Воронью..."
Злые вы:))) имелось ввиду что МТС принимал даже в жестком ахтунге:) а вообще, побренчим, если поеду)))


Да не обращай внимания!
На самом деле всегда рады видеть новых людей, а с гитарой тем более!

Как спелеолог спелеологу расскажи где в Абхазии можно классно полазить по пещерам! Жутко охота, давно не лазил!!!

#127 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 декабря 2006 - 21:42

Злые вы:))) имелось ввиду что МТС принимал даже в жестком ахтунге:) а вообще, побренчим, если поеду)))


Это не мы злые, а просто кто-то слегка не с той ноги встал, не обращай внимания, тут народ дружелюбный :) Может, и встретимся, Абхазия-то маленькая :D

#128 eugenija_57rus

eugenija_57rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орел

Отправлено 07 декабря 2006 - 00:09

Это не мы злые, а просто кто-то слегка не с той ноги встал

Почему же? С правильной ноги он встал, только немного резковато объяснился. Если хочет человек присоединиться, так пусть присоединяется. Только вот без этого..

..обращайтесь, можно на мыло, или на ЖЖ

..а то как в магазине за услугами :D Я тоже буду рада познакомиться. Все планы, места встреч и пр. обсуждается здесь, на форуме. Пусть парень приезжает, а не ждел личного приглашения в жж :)

#129 zubr

zubr

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:из пластилина

Отправлено 07 декабря 2006 - 16:34

2раn69 не обижайся. Приходите с гитарой на Иверскую гору ближе к новому году. Заварим глинтвейна... Пожмем друг другу руки...
Позитивнее людей чем стопщики найти людей на земле трудно. Так что не злись.

Про встречу гдето на побережье. Все отморозились. И правильно, зимой на побережье мерзко влажно и холодно. Иверская гора рулит гораздо больше имхо.

Пересекаться надо 30,31,1 на Иверской горе. Я обязательно заеду в Сухум оставлю там на главпочтамте сообщение где мы пересекаемся и где нас искать. Вдруг кто нить залетный будет.

Состав(типа перекличка):
Из славного города Харькова отправляются в Абхазию 2-5 человека.

Жека57 а скоко народу с тобой?
Еще Багира.
Алекс_Минск ты один?

Человек 10 наберется интересно возле костра новогоднего?

#130 eugenija_57rus

eugenija_57rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орел

Отправлено 07 декабря 2006 - 23:37

Жека57 а скоко народу с тобой?

Я в двух экземплярах буду. Пока точно не могу сказать, когда старт. Жду пока мой гость сообщит дату своего приезда в Мск.

Да, вопрос такой. Кто-нить будет брать с собой муз инструменты, шуршалки там всякие, барабаны, гитары?.. Я в раздумьях, брать гитару или нет.

#131 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 08 декабря 2006 - 00:08

Я не один, нас много :)

#132 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 08 декабря 2006 - 00:47

Я в двух экземплярах буду. Пока точно не могу сказать, когда старт. Жду пока мой гость сообщит дату своего приезда в Мск.

Да, вопрос такой. Кто-нить будет брать с собой муз инструменты, шуршалки там всякие, барабаны, гитары?.. Я в раздумьях, брать гитару или нет.


Брать брать, я хочу барабан взять

#133 worm

worm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб-Amsterdam-Brisbane

Отправлено 08 декабря 2006 - 12:55

А кто где 31-го - 1-го будет уже решили?
Мы только к 31-му видимо доехать успеем.

#134 zubr

zubr

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:из пластилина

Отправлено 08 декабря 2006 - 14:43

Как раз с середины дня 31 до середины дня 1 народы наверно будут тусить вместе на Иверской горе если не передумаем и не решим где еще. Но пока 90% Иверская гора.
Ее легко найти, там легко будет пересечься.
Давай товарисч Ворм бери гитару.

#135 asmer

asmer

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений

Отправлено 12 декабря 2006 - 06:20

Иверская гора так Иверская гора... :(

Я просто там был (в Афоне) на НГ два года назад и не вижу особой мазы опять там быть ;) Мечта - Рица, но снежная обстановочка конечно может очень сильно обломать ;(

Я бы такой, что бы место встречи было возле поворота на Рицу - логичненько было бы. Ибо оттуда чуть дальше - и 3-е ущелье (как я понял) и Новый Афон, и Сухуми (ну и Рица ;).

Т. е. я бы предложил встретится в "начале" Абхазии а потом уже в реальной жизни (форумы, смс и прочее - самый плохой случай что бы толпой до чего-то договорится) решить, где мы встречаем НГ. В конце концев если стрелка на 30-е, то там уже до Афона/еще куда можно добраться за несколько часов.

Максимальный случай - человек 5 из Харькова. Минимум - 0 ;).


Ну а так - думаю быть. К НГ. Выеду (если блин вообще выеду) 26-27 ;)
Товарищи отъезжающие (я к Тохе :) - отмаячь как-нить, что там со снегом на Рице. :) Вы там будете дней на 5 раньше!

Ну все, всем удачи. Алекс-Минск - привет !

#136 zubr

zubr

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:из пластилина

Отправлено 12 декабря 2006 - 11:51

Я просто там был (в Афоне) на НГ два года назад и не вижу особой мазы опять там быть ;) Мечта - Рица, но снежная обстановочка конечно может очень сильно обломать ;(

Ты бы был и хорошо. Не все были.
Снежная обстановка может обламать это да. Но если туда можно хотяб пешком рвануть, то я схожу.


Я бы такой, что бы место встречи было возле поворота на Рицу - логичненько было бы. Ибо оттуда чуть дальше - и 3-е ущелье (как я понял) и Новый Афон, и Сухуми (ну и Рица ;).


И че народу сидеть целый день на остановке и ждать вновьприбывших? Мне каэца на горе стать лагерем подождать, там,когда соберемся, решить все.


Максимальный случай - человек 5 из Харькова. Минимум - 0 ;).


А 0 из Харькова это если я сдохну чтоли? Интересно...

Товарищи отъезжающие (я к Тохе :) - отмаячь как-нить, что там со снегом на Рице. :) Вы там будете дней на 5 раньше!

Я на форуме попытаюсь из Сухума отмаячить про ледовую обстановку в Бзыбском ущелье.

#137 bananka

bananka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брисбен

Отправлено 12 декабря 2006 - 20:08

А едет ли кто из Питера кроме нас? :blush:

#138 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 декабря 2006 - 23:45

по достаточно достоверной информации от нескольких абхазов с Рицы на НГ там дорога будет.
мы там были на ноябрьские, в горах, потом к Рице спустились.
Там во многих гостиницах на НГ заказаны места и вообще народ усиленно готовился.
и всё говорили, что даже если будет сильный снегопад - дорогу трактором почистят.


по прошлому НГ: на Рицу ездили, машин туда ехало довольно много, стопились легко.
снега было мало, лежал местами.

Сообщение отредактировал bserg: 12 декабря 2006 - 23:48


#139 eugenija_57rus

eugenija_57rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орел

Отправлено 15 декабря 2006 - 00:00

Хотела спросить, кто-нить знает, какие в Абхазии цены на хавку? Может перед границей или где-нить поблизости..

Вобщем, у меня планы такие: выезжаем 24-ого или 25-ого. (2 Антон, стрелка около поъема на Рицу остается в силе). Послезавтра уезжаю в Мск, старт будет оттуда. До границы еду с номером 903 230 38 41. А там буду смотреть по обстоятельствам: если местная связь не очень дорогая, то куплю местную симку, номер выложу тут, иначе буду на номере 919 269 43 02.

До 31-ого числа планируем подняться на Рицу, если дорога будет. Потом Сухум, потом Приморское, ну а потом на Иверскую гору.)

Кто когда куда?

#140 Овод

Овод

    Умудренный

  • Путешественник
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 16 декабря 2006 - 17:08

Из Минска кто едет?Планирую выезд 24 числа.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей