Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Новый год в Абхазии


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 338

#81 zubr

zubr

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:из пластилина

Отправлено 22 ноября 2006 - 15:31

:poster_offtopic: полный эт да
******************************

*Место для центральной стрелы как и в прошлый раз можно организовать в Сухуми возле главпочтамта (не путать с телеграфом) там же можно оставлять сообщения кто приехал когда и куда направляется. (бабульки душевные там работают)

*Место неплохое для стрелы также поселок Приморское. Там возле горячего источника можно и несколько дней пробыть и оттуда в радиалки гулять и народ ждать. Кости отпарить, искупаться комфортно. Там еще очень старая и очень интересная водяная мельница есть. Там вписаться можно. Очень рекомендую.

* Монастырь.

Мож кто еще знает места неплохие для встречания вновь прибывших пишите.

#82 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 22 ноября 2006 - 23:29

:poster_offtopic: полный эт да
******************************

*Место для центральной стрелы как и в прошлый раз можно организовать в Сухуми возле главпочтамта (не путать с телеграфом) там же можно оставлять сообщения кто приехал когда и куда направляется. (бабульки душевные там работают)

*Место неплохое для стрелы также поселок Приморское. Там возле горячего источника можно и несколько дней пробыть и оттуда в радиалки гулять и народ ждать. Кости отпарить, искупаться комфортно. Там еще очень старая и очень интересная водяная мельница есть. Там вписаться можно. Очень рекомендую.

* Монастырь.

Мож кто еще знает места неплохие для встречания вновь прибывших пишите.


Главпочтамт рулит :) а Приморское это где?

В какие дни будем стрелковаться?
Я думаю нужно стрелку забивать где-то на 30-31. А само место празднования НГ уже выбирать по месту, какие будут варианты?

#83 zubr

zubr

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:из пластилина

Отправлено 23 ноября 2006 - 13:21

2 Алкс
Погугли карту Абхазии. Приморское это маленький поселок недоезжая Сухуми. В километр-полтора от трассы там есть горячий сероводородный источник. Рай на земле. Рядом течет река. НА речке есть водопады. Доисторическая функционирующая досих пор водяная мельница...

Стрелка в на галавпочтамте тум хороша что более конкретного места пиридумать сложно. Там не разменешься. Но тусить в Сухуми не очень приятно. Там на вписках часто густо нет воды. Ночевать не на вписках тож недоконца приятно, гопота циганская и абхазская...

Я думаю подтянуться туда пораньше, числа может 27-28. Так что народы если кто тож так планирует, то давайте излагайте тут свои планы.

#84 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 23 ноября 2006 - 15:11

А где место стрелки на 5-7 января?

#85 zubr

zubr

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:из пластилина

Отправлено 23 ноября 2006 - 16:21

Ну где нить там же и надо встречаться. Каждый новый день стрелку в новом мест еделать смысла нет, имхо. Мы же не от кого не шифруемя? Явки, пароли...

К тому времени я думаю уже будет оставлено некоторое количество записок у бабульки на главпочтамте с сообщениями где народ тусит (или нетусит) или куда собрался.

!!!! Мобильные телефоны в Абхазии не работают скорее всего. Из всей толпы которая была весной тел работал только у одной девченки, но я забыл какой у нее оператор был :(. Люди кто знает что там работает напишите плз.

#86 Irina38rus

Irina38rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 340 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ггцк, Хахасия

Отправлено 23 ноября 2006 - 18:38

там вроде какой-то свой оператор был. Не помню как называется. но связь по-моему недешевая (в смысле если симку покупать только на период пребывания там).

#87 zubr

zubr

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:из пластилина

Отправлено 23 ноября 2006 - 18:53

Недешевая эт точно.
Там мобильные телефоны есть только у детишек богатых и у некоторых богатых людей :)
У меня однокласница змужем за прокурором Абх. по каким то там вопросам. Так вот у него телефон есть а у нее нет. Хотя люди дотаточно хорошо живут.

Этот чудо оператор поддерживает роуминг с каким- то не очень распространенным русским оператором. Остается узнать с каким.

#88 eugenija_57rus

eugenija_57rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орел

Отправлено 23 ноября 2006 - 22:23

Мне вот из разных источников говорят, что "МТС есть точно" (но этот источник не слишком достоверный..), более внушает доверие, что би-лайн есть до Гагр, а потом автоматически включается местный оператор с роумингом. Тока, я думаю, чтобы точно быть уверенным, надо сходить в офис би-лайн и точно узнать ситуацию. После того, как у меня в Иркутской обл. и далее би-лайн ни на что не переключился, я как-то ни в чем уже не уверена.. Ну вот в Украине все было норм. Может нужен определенный минимум на счету, фиг знает.

По поводу стрелкования в Абхазии.. Предлагаю. Отмечать НГ у Людовика. Антон, как ты оцениваешь реальность этого события? Если это реально, то всем, кто не успеет, разминется или потеряется без связи, подваливать, например, 30/31-ого в 16.00 к повороту на Рицу с главной трассы (это близко к людовиковскому месту обитания). Перед выездом оставляйте тут время старта, и приблизительную раскладку по времени, где когда плнируете быть.

Антон, у тебя же есть та московская симка? Может она прокатит. Думаю, мы сконнектимся по срокам. ибо у меня ситуация меняется, и стартовать я буду раньше, чем предполагалось, примерно в начале двадцатых чисел. Пиши в личку, обсудим.

#89 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 23 ноября 2006 - 22:40

Совершенно случайно хочу узнать, а как дела с политической ситауцией ну рос-груз границе и в самой Грегории? А то в свете последних перепетий я этого южного региона стал еще больше опасаться.

По-моему, у МТСя самый большой охват в плане роуминга, с кем они только контракты не заключали. А билайн и в России-то не везде.

#90 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 23 ноября 2006 - 23:27

Мне вот из разных источников говорят, что "МТС есть точно" (но этот источник не слишком достоверный..), более внушает доверие, что би-лайн есть до Гагр, а потом автоматически включается местный оператор с роумингом. Тока, я думаю, чтобы точно быть уверенным, надо сходить в офис би-лайн и точно узнать ситуацию. После того, как у меня в Иркутской обл. и далее би-лайн ни на что не переключился, я как-то ни в чем уже не уверена.. Ну вот в Украине все было норм. Может нужен определенный минимум на счету, фиг знает.

По поводу стрелкования в Абхазии.. Предлагаю. Отмечать НГ у Людовика. Антон, как ты оцениваешь реальность этого события? Если это реально, то всем, кто не успеет, разминется или потеряется без связи, подваливать, например, 30/31-ого в 16.00 к повороту на Рицу с главной трассы (это близко к людовиковскому месту обитания). Перед выездом оставляйте тут время старта, и приблизительную раскладку по времени, где когда плнируете быть.

Антон, у тебя же есть та московская симка? Может она прокатит. Думаю, мы сконнектимся по срокам. ибо у меня ситуация меняется, и стартовать я буду раньше, чем предполагалось, примерно в начале двадцатых чисел. Пиши в личку, обсудим.


МТС работает точно, у меня в 2005 пахало, а когда на Иверской горе просканил сети то к удивлению поймал турецких операторов, и они меня даже в сеть пустили. А вообще я пользовался только смс.

Объясните мне кто такой Людовик? И где он живет;)

#91 zubr

zubr

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:из пластилина

Отправлено 24 ноября 2006 - 12:44

В марте этого года был в Абхазии из 15 человек которые собрались возле главпочтамта телефон пахал только у одной девченки. Я не знаю может это все вранье и мтс рулит, но телефон работал у 1!!!! человека. Сомневаюсь чтоб МТС был только у 1 человека.

Людовик это "начальник экологии" (он себя так называет) в Бзабском ущелье. Суперский чувак. Живет недалеко от поворота на Рицу. Гостеприимный и хлебосольный виноналивальный.

Только я немного колеблюсь стоит ли приходить к нему в гости 31, да еще набивать стрелу у него для всего чесного народа. Я думаю он рад будет, да еще если каждый прийдет и привезет чего нить спиртного со своего места жительства. Только имхо недокоца хорошо прилашать народ вот так в гости. Я больше за то, чтоб НГ в палатке или на Рице или где нить еще.

Если празновать НГ у Людовика прийдется сильно пить, сильно пить я не хочу. Первые минуты и первые солнечные лучи я хочу увидеть абсолютно трезвым. Заснеженные шапки гор... Ах

Самым суперским вариантом это встречать его на Рице если туда можно подняться. Или подкатить к Людовику числа 28-29 и если он пригласит то празновать у него. Если он пригласит толпу то можно слетать в Сухум или монастыть и оставить там для общественности сообщения что все айда к Людовику.
Вот

#92 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 24 ноября 2006 - 17:53

А теперь популярно объясни, пожалуйста, для тех, кто не был там - как найти дом сего Людовика для вписки? Тока со всей полнешей информацией. И насчёт границы - тоже интересно: нужна ли валюта, загранка и т.д.?

#93 zubr

zubr

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:из пластилина

Отправлено 24 ноября 2006 - 19:30

Популярно объясняю.
Я НГ у людовика праздновать не хочу. У Людовика будет очень пияный НГ. Я хочу почти трезвый НГ. Я предлагаю НГ встречать на Рице в гостинице или куда впишут. На НГ Людовик никого еще не приглашал, набиваться я не хочу. Просто зайти в гости это да, гости могут затянуться эт да, но набиваться силой на празнование НГ я нехочу.
Я предлагаю
*Пересечься в Сухуми или в Приморском.
*Зайти в гости к Людовику спросить можно ли подняться на Рицу
*Если можно подняться на Рицу рвануть на Рицу
*Если нельзя, по ситуации либо остаемся у Л. либо ищем место хорошее
*После НГ народ подтянется его тоже надо как нить встретить

#94 zubr

zubr

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:из пластилина

Отправлено 24 ноября 2006 - 19:50

Про паспорта и валюту и отношение к вам и нам (кацапам и хохлам).
Валюта там рубли русские.
Загран ненужен.
К русским отношение очень хорошее
К украинцам хуже (некий Корчинский воевал на стороне грузин) но тоже неплохое.
Еще срок прибыывания без регестрации 3 дня. Но фокус в том, что бумажек ни каких не зают на границе когда въехал. Те говоришь ментам если спросят въехал сегодня утром. И не ни каких проблем.

#95 eugenija_57rus

eugenija_57rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орел

Отправлено 25 ноября 2006 - 00:40

2 Антон. Я тебя поняла. Действительно, обрушиваться без предупрежденья, как снег на голову, не очень прилично. Тада можно поступить так. Перед самым отъездом оставляем сообщение с раскладками во времени и планами, кто, куда и в какой последовательности направляется. Чтобы желающие пересечься приблизительно знали, где, кого и когда ловить. Лично я планирую сначала доехать до Сухума, а потом оттуда планомерно двигаться назад к границе. Чтобы в конце концов, например, 30-ого в середине дня оказаться у поворота на Рицу. А там все будет зависеть от того, можно ли подняться на Рицу или нет.

Главное, определить последнюю предновогоднюю дату встречи. Неплохо, конечно, встретиться предварительно и покататься вместе. Для этого предлагаю во всех местах, где есть сеть, оставлять в этой теме сообщения типа: полчаса назад приехали в Сухум, будем здесь до .. , в 12 и шесть вечера будем ждать кого-инть.. у памятника.. на центральной площади.. у гп и пр., в полседьмого сваливаем туда-то.. Перед отъездом можно еще раз проверить форум, ибо если кто-то будет выезжать из другого места в Сухум, но не будет успевать к назначенному времени, он может предупредить, чтобы его дождались. Вот. А лучше, чтобы была связь мобильная.

#96 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 26 ноября 2006 - 00:33

2 Антон. Я тебя поняла. Действительно, обрушиваться без предупрежденья, как снег на голову, не очень прилично. Тада можно поступить так. Перед самым отъездом оставляем сообщение с раскладками во времени и планами, кто, куда и в какой последовательности направляется. Чтобы желающие пересечься приблизительно знали, где, кого и когда ловить. Лично я планирую сначала доехать до Сухума, а потом оттуда планомерно двигаться назад к границе. Чтобы в конце концов, например, 30-ого в середине дня оказаться у поворота на Рицу. А там все будет зависеть от того, можно ли подняться на Рицу или нет.

Главное, определить последнюю предновогоднюю дату встречи. Неплохо, конечно, встретиться предварительно и покататься вместе. Для этого предлагаю во всех местах, где есть сеть, оставлять в этой теме сообщения типа: полчаса назад приехали в Сухум, будем здесь до .. , в 12 и шесть вечера будем ждать кого-инть.. у памятника.. на центральной площади.. у гп и пр., в полседьмого сваливаем туда-то.. Перед отъездом можно еще раз проверить форум, ибо если кто-то будет выезжать из другого места в Сухум, но не будет успевать к назначенному времени, он может предупредить, чтобы его дождались. Вот. А лучше, чтобы была связь мобильная.


Я тоже думаю что НГ лучше встречать где-нибудь по дикому в палатке или в пещере (коих там между прочим множество), а еще есть мысля что можно было бы очень хорошо встретить его на Иверской горе в Новом Афоне - вид оттуда хорошой, есть источник со святой водой, место под лагерь, да и вообще это место очень сильное.
На Рице сейчас зима, и холодно, поэтому идея про НГ на Рице мне не нравиться, к тому же все желающие я думаю туда не успеют дойти доехать.
А еще в Абхазии есть множество разрушенных крепостей, храмов и прочих древностей, которые не находятся непосредственно в населеных пунктах, вот там тоже было бы интересно встретить НГ.
Или где-нибудь на диком скалистом пляже, когда утром тебя будит солнце и крики чаек (например дальше Пицунды по берегу в сторону Сухума есть такие места)
Я за дикий НГ

#97 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 26 ноября 2006 - 23:47

Нет в Абхазии никакого МТСа, за исключением приграничных с РФ районов.
Работает там единственный оператор - Аквафон, на телефоне определяется как GEO 67. Для того, чтобы телефон работал, НЕОБХОДИМО подключаить услугу "Международный роуминг" . Про Билайн сразу забудьте - у них для роуминга в Абхазии надо 50 уе на счет класть. В МТС надо написать заявление в офисе (сделать это, кстати, можно не только по месту подключения, но и в любом российском офисе МТС, хотя бы и в Сочи), в Мегафоне - в зависимости от региона, может потребоваться и заявление, и определенная сумма на счет. Для московских абонентов Лайт роуминг автоматический.
Расценки на роуминг весьма высокие. См. на сайтах своих операторов раздел "международный роуминг". Так, для МТС все входящие вызовы и звонки в РФ - 1.10 у.е (+НДС), местные звонки - 60 центов, смс - 30.

#98 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 27 ноября 2006 - 02:26

Нет в Абхазии никакого МТСа, за исключением приграничных с РФ районов.
Работает там единственный оператор - Аквафон, на телефоне определяется как GEO 67. Для того, чтобы телефон работал, НЕОБХОДИМО подключаить услугу "Международный роуминг" . Про Билайн сразу забудьте - у них для роуминга в Абхазии надо 50 уе на счет класть. В МТС надо написать заявление в офисе (сделать это, кстати, можно не только по месту подключения, но и в любом российском офисе МТС, хотя бы и в Сочи), в Мегафоне - в зависимости от региона, может потребоваться и заявление, и определенная сумма на счет. Для московских абонентов Лайт роуминг автоматический.
Расценки на роуминг весьма высокие. См. на сайтах своих операторов раздел "международный роуминг". Так, для МТС все входящие вызовы и звонки в РФ - 1.10 у.е (+НДС), местные звонки - 60 центов, смс - 30.


Правтльно - МТС работает в роуминге у Аквафона.

#99 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 27 ноября 2006 - 20:24

Господа! Я не собираюсь навязваться к Людовику на Н.Г. ! Я просто хочу узнать, где конкретно он живёт, чтобы потом, МАЛО ЛИ ЧТО, у него числах в 5-7 вписаться...

#100 eugenija_57rus

eugenija_57rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орел

Отправлено 28 ноября 2006 - 01:58

Я тоже думаю что НГ лучше встречать где-нибудь по дикому в палатке или в пещере (коих там между прочим множество), а еще есть мысля что можно было бы очень хорошо встретить его на Иверской горе в Новом Афоне - вид оттуда хорошой, есть источник со святой водой, место под лагерь, да и вообще это место очень сильное.
На Рице сейчас зима, и холодно, поэтому идея про НГ на Рице мне не нравиться, к тому же все желающие я думаю туда не успеют дойти доехать.
А еще в Абхазии есть множество разрушенных крепостей, храмов и прочих древностей, которые не находятся непосредственно в населеных пунктах, вот там тоже было бы интересно встретить НГ.
Или где-нибудь на диком скалистом пляже, когда утром тебя будит солнце и крики чаек (например дальше Пицунды по берегу в сторону Сухума есть такие места)
Я за дикий НГ

Ок, Рицу, как вариант, отставляем. В конце концов и правда из зимы в лето едем, по колено в снегу и дома полазить успеем. Давайте тада выбирать точное место. Ибо поэтому все постоянно и теряют друг друга, потому что до последнего не могут определиться с местом. И маршрут планировать удобнее, когда знаешь конечный пункт.

Из предложенных вариантов, мне больше всего нравится Иверская гора. Место под лагерь.., вид красивый, а главное, найти можно легко (по крайней мере мне так кажется)). Крепости и храмы - это хорошо. Если бы можно было выбрать одну из них, да еще описать, как до нее добраться, было бы замечательно.. Иначе народ разбредется, и у всех будет своя крепость.. Пляж мне как-то не очень. Почему-то мне кажется, что там будет ветренно, не будет дров и ваще будет не уютно. Вобщем, высказывайте мнения, и давайте быстрее определяться.

Кстати, а как там все выглядин на Иверской горе? Там есть зелень в это время года или нет? Не разу не была в Абхази..





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей